NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Сборная России проиграла команде Турции в Лиге наций Сборная России проиграла команде Турции в Лиге наций
В Стамбуле футболисты сборной России в матче пятого тура группового этапа Лиги наций уступили со счетом 2:3 команде Турции. У хозяев поля мячи забили Кенан Караман, Дженгиз Ундер и Дженк Тосун, в составе россиян отличились Денис Черышев и Далер Кузяев.
15 ноября 2020 г., 21:54
"Спасти Рождество": Австрия по примеру соседней Словакии готовит массовое тестирование на COVID-19 "Спасти Рождество": Австрия по примеру соседней Словакии готовит массовое тестирование на COVID-19
Как заявил канцлер Себастьян Курц в эфире телеканала ORF, до конца введенного в стране карантина и до начала каникул в стране на наличие коронавирусной инфекции будет протестировано максимально возможное число жителей. 23 октября "ковровое" тестирование было объявлено в Словакии.
15 ноября 2020 г., 20:45
В ИК‑1 Ярославля нашли мертвым заключенного В ИК‑1 Ярославля нашли мертвым заключенного
По данным сайта "Ярновости", погибший - бывший директор "Комбината соцпитания" Владимир Руденко, осужденный на три с половиной года за мошенничество. Его этапировали из СИЗО в пятницу, 13 ноября. До этого заключенный был на карантине.
15 ноября 2020 г., 20:19
Трамп отказался признавать поражение на выборах президента США Трамп отказался признавать поражение на выборах президента США
В своем Twiter он написал: "Он победил только в глазах фейковых медиановостей. Я ничего не признаю. У нас впереди длинный путь (заглавными буквами в тексте)". Он также обвинил демократов "в попытке украсть голоса" американских избирателей и причастности ко "всем механическим "сбоям", которые произошли в ночь после выборов".
15 ноября 2020 г., 18:59
В воскресенье  в  Нагорный Карабах  направились 19 автобусов с возвращающимися беженцами В воскресенье в Нагорный Карабах направились 19 автобусов с возвращающимися беженцами
Накануне через Лачинский коридор уже проследовали девять автобусов. Их сопровождают российские миротворцы. Тем временм Баку согласился продлить до 25 ноября процесс вывода армянских военных и населения из Кельбаджарского района, возвращаемого Азербайджану. Азербайджанские военнослужащие готовы к размещению в районе.
15 ноября 2020 г., 18:25
Футболист "Манчестер Юнайтед" второй раз подхватил коронавирус Футболист "Манчестер Юнайтед" второй раз подхватил коронавирус
Защитник футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Алекс Теллес снова сдал положительный тест на коронавирус. О положительном результате анализа 27-летний бразилец узнал, находясь в уже в расположении национальной команды. В матче против Венесуэлы Теллес вышел на замену.
15 ноября 2020 г., 18:19
В Иркутской области посыпали дорогу песком с человеческими костями В Иркутской области посыпали дорогу песком с человеческими костями
Очевидцы написали в соцсетях, что на дороге в Киренске были найдены кости, после того как ее посыпали песком от гололеда 13 ноября. Теперь полиция проверяет, где и на каком основании проводившая работы организация брала песчано-гравийную смесь для посыпки.
15 ноября 2020 г., 16:51
Хэмилтон сравнялся с Шумахером по количеству чемпионских титулов Хэмилтон сравнялся с Шумахером по количеству чемпионских титулов
Пилот команды "Мерседес" Льюис Хэмилтон досрочно стал победителем чемпионата мира в классе машин "Формула-1". В гонке Гран-при Турции 35-летний британец занял первое место и за три этапа до окончания соревнования оказался недосягаемым для единственного преследователя - финна Валттери Боттаса.
15 ноября 2020 г., 16:21
В окрестностях Каира нашли более сотни 2500-летних саркофагов В окрестностях Каира нашли более сотни 2500-летних саркофагов
Также археологи обнаружили около 40 позолоченных статуй, четыре позолоченные погребальные маски и амулеты. Археологические находки были сделаны на территории большого некрополя в Саккаре, к югу от Каира. Как считают ученые, на данный момент удалось обнаружить лишь один процент от общего числа артефактов в данной зоне.
15 ноября 2020 г., 15:23
Испанский мотогонщик избежал серьезных травм после страшного падения (ВИДЕО) Испанский мотогонщик избежал серьезных травм после страшного падения (ВИДЕО)
24-летний мотогонщик Алекс Маркес во время первой квалификации MotoGP Гран-При Валенсии чудом избежал тяжелейших травм после страшного падения с байка. После жесткого приземления на испанца на полной скорости едва не наехал пилот, который двигался следом за ним.
15 ноября 2020 г., 14:56
В Минске протестующих разгоняют светошумовыми гранатами В Минске протестующих разгоняют светошумовыми гранатами
Оппозиция накануне объявила о планах в воскресенье выйти на марш в районе станции Пушкинская, а оттуда по улице Орловской пройти до "площади Перемен" на улице Червякова в память о белорусах, погибших во время уличных протестов. Именно там 11 ноября произошел инцидент, участником которого был скончавшийся на следующий день Роман Бондаренко.
15 ноября 2020 г., 13:24
Впервые в гандболе гол вратаря оказался победным в матче (ВИДЕО) Впервые в гандболе гол вратаря оказался победным в матче (ВИДЕО)
В женском чемпионате Дании по гандболу состоялся матч, который войдет в историю спорта. В споре аутсайдеров "Скандерборг" на последней минуте встречи одолел "Раннерс" со счетом 22:21. Победный мяч в ворота гостей забросила голкипер хозяев паркета. Ранее в гандболе решающие голы в свой актив записывали только полевые игроки.
15 ноября 2020 г., 12:42
В РФ второй день подряд за сутки выявили более 22 тыс. случаев заражения коронавирусом В РФ второй день подряд за сутки выявили более 22 тыс. случаев заражения коронавирусом
Общее количество заболевших достигло 1 925 825. Число умерших из-за COVID-19 с начала пандемии в России превысило 33 тысячи. Поправились и выписаны 1 млн 439 985 человек за все время, в том числе 14 456 - за сутки. Во многих российских регионах ситуация с коронавирусом становится сложнее.
15 ноября 2020 г., 12:15
Норвежские власти запретили своей футбольной сборной вылететь на матч Лиги наций Норвежские власти запретили своей футбольной сборной вылететь на матч Лиги наций
Сборная Норвегии по футболу, в которой ранее полузащитник Омар Элабделлауи сдал сдал положительный тест на коронавирус, не полетела на матч группового этапа Лиги наций против команды Румынии. Вся норвежская сборная ушла на обязательный карантин.
15 ноября 2020 г., 11:52
Страны АСЕАН и их торговые партнеры подписали крупнейшее в мире соглашение о свободной торговле Страны АСЕАН и их торговые партнеры подписали крупнейшее в мире соглашение о свободной торговле
Это соглашение формирует торговое объединение, на которое приходится треть мирового ВВП. По прогнозам специалистов, к 2050 году общий ВВП стран, заключивших соглашение о всеобъемлющем региональном экономическом партнерстве, может вырасти до 100 трлн долларов.
15 ноября 2020 г., 10:56
Испанец Рамос не реализовал два 11-метровых удара в матче против сборной Швейцарии (ВИДЕО) Испанец Рамос не реализовал два 11-метровых удара в матче против сборной Швейцарии (ВИДЕО)
Испанский защитник Серхио Рамос не сумел реализовать два одиннадцатиметровых удара в матче группового этапа Лиги наций против команды Швейцарии (1:1). Промахи игрока "Реала" стоили испанцам лидерства в квартете. После пяти туров группу 4 лиги А теперь возглавляет сборная Германии
15 ноября 2020 г., 10:43
Израиль нанес удар  по позициям ХАМАСа в Газе в ответ на запуск двух ракет Израиль нанес удар по позициям ХАМАСа в Газе в ответ на запуск двух ракет
Эти две ракеты не были перехвачены, но упали на незаселенных участках, что не привело к ранениям или ущербу. В ответ истребители, боевые вертолеты и танки нанесли удары по подземной структуре и военным постам ХАМАС в секторе Газа.
15 ноября 2020 г., 10:35
Российские баскетболистки возглавили отборочную группу чемпионата Европы Российские баскетболистки возглавили отборочную группу чемпионата Европы
В Сараево женская сборная России по баскетболу со счетом 72:68 обыграла команду Боснии и Герцеговины и сделала важный шаг к попаданию в финальный этап чемпионата Европы 2021 года. Самым результативным игроком встречи стала Раиса Мусина, в активе которой 25 очков.
15 ноября 2020 г., 09:37
Сборная Германии повторно переиграла украинскую команду в Лиге наций Сборная Германии повторно переиграла украинскую команду в Лиге наций
В Лейпциге футболисты сборной Германии со счетом 3:1 победили команду Украины в матче пятого тура Лиги наций. "Ребята, я считаю, где-то были близки к ничьей. Если бы реализовали все шансы, то, может быть, заслужили ничью", - сказал наставник украинцев Андрей Шевченко после финального свистка.
15 ноября 2020 г., 08:48