NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На Украине предотвращен побег из тюрьмы на вертолете На Украине предотвращен побег из тюрьмы на вертолете
Легкий вертолет приземлился на территории колонии в Кировоградской области. Двоих находившихся в нем злоумышленников задержали - охрану не испугал муляж автомата Калашникова.
16 марта 2013 г., 20:17
Ростехнадзор выявил нарушения в казанском метро: новые станции уже трескаются
Ростехнадзор выявил нарушения в казанском метро: новые станции уже трескаются
До сдачи трех станций - "Авиастроительной", "Московской" и "Декабристов" - осталось полтора месяца. И все станции попали под пристальное внимание Ростехнадзора. После месяца обследований специалисты выявили целый ряд нарушений, которые могут повлиять на надежность конструкций. В стенах и перекрытиях уже найдены трещины, а на высоковольтных проводах не заземлены металлические элементы.
16 марта 2013 г., 20:06
Киприоты выстроились в очереди к банкоматам Киприоты выстроились в очереди к банкоматам
Жители острова потрясены решением Еврогруппы обложить разовым налогом депозиты в банках. Снять деньги через банкоматы не получается: одни не работают, а в других выдают ограниченную сумму. Во многих банкоматах деньги уже закончились.
16 марта 2013 г., 19:18
Живут же люди: в Москве родились Господин, Будда-Александр, Дельфина и Радостина Живут же люди: в Москве родились Господин, Будда-Александр, Дельфина и Радостина
Московские родители в 2012 году продолжили называть своих малышей редкими и странными именами, подборку которых с 1998 года собирает столичное управление ЗАГС. Среди впечатляющих имен - Христамрирадос, Архип-Урал и Каспер Ненаглядный.
16 марта 2013 г., 18:55
В Риге националисты побили антифашиста и требуют отставки главы МВД, который не контролировал ситуацию В Риге националисты побили антифашиста и требуют отставки главы МВД, который не контролировал ситуацию
Ветеранов легиона "Ваффен СС" и его молодых поклонников заставили слушать "Прощание славянки" и "Три танкиста", а в МВД заявляли, что акция антифашистов разрешена и сделать ничего нельзя - мощность звуковых систем законом не регулируется. Полиция лишь выставила оцепление, разделившее две "враждебных" акции.
16 марта 2013 г., 18:41
В Белоруссии закрыли дело против журналиста, которого обвиняли в клевете на Лукашенко В Белоруссии закрыли дело против журналиста, которого обвиняли в клевете на Лукашенко
В Белоруссии клевета на президента - уголовное преступление. Журналист Почобут еще и "рецидивист" по этой статье. Впрочем, первое дело из-за отсрочки приговора будут рассматривать по новой уже после второго, которое закрыли из-за противоречивых данных экспертизы.
16 марта 2013 г., 18:08
Норвежский хоккейный клуб желает играть в КХЛ Норвежский хоккейный клуб желает играть в КХЛ
Хоккейная команда "Ставангер Ойлерз" из норвежского города Ставангер, в котором расположена крупнейшая нефтяная компания в стране, в ближайшее время может пополнить список участников чемпионата КХЛ.
16 марта 2013 г., 18:03
В Иордании автобус с паломниками врезался в грузовик - 15 погибших В Иордании автобус с паломниками врезался в грузовик - 15 погибших
Авария произошла примерно в 20 км к востоку от границы с Израилем. Водитель автобуса, в котором находились палестинские паломники, не справился с управлением на опасном участке дороги. Его занесло, автобус врезался в грузовик с прицепом и перевернулся.
16 марта 2013 г., 17:47
Досье на Бастрыкина передали американской рабочей группе по "списку Магнитского" Досье на Бастрыкина передали американской рабочей группе по "списку Магнитского"
Документы в отношении Бастрыкина посвящены главным образом угрозам в адрес заместителя главного редактора "Новой Газеты" Сергея Соколова. В России конфликт был улажен непубличным "соглашением сторон".
16 марта 2013 г., 17:29
"Трактор" четвертый раз в серии Кубка Гагарина переиграл "Авангард" с "сухим" счетом "Трактор" четвертый раз в серии Кубка Гагарина переиграл "Авангард" с "сухим" счетом
Челябинский "Трактор" решил исход четвертьфинальной серии Кубка Гагарина в свою пользу, забросив в пятом матче в ворота омского "Авангарда" четыре безответные шайбы. В финале Восточной конференции "Трактор" сыграет с победителем пары "Ак Барс" - "Салават Юлаев".
16 марта 2013 г., 17:22
Полиция объяснила: активиста "Другой России" задержали как свидетеля
Полиция объяснила: активиста "Другой России" задержали как свидетеля
Московские полицейские в субботу доставили в отдел активиста незарегистрированной партии "Другая Россия" как свидетеля по уголовному делу об умышленном причинении легкого вреда здоровью, а не об убийстве. А товарищ с ним пошел сам, для моральной поддержки.
16 марта 2013 г., 16:34
"Спартак" и "Локомотив" обошлись без забитых мячей "Спартак" и "Локомотив" обошлись без забитых мячей
В 21-м туре чемпионата страны футболисты "Спартака" и "Локомотива" на стадионе "Лужники" в Москве сыграли вничью со счетом 0:0. За весь матч команды лишь шесть раз попали в створ ворот: спартаковцы - четыре раза, "железнодорожники" - два.
16 марта 2013 г., 16:03
Пять бандитов уничтожены на границе Чечни и Ингушетии
Пять бандитов уничтожены на границе Чечни и Ингушетии
В горно-лесистой местности на границе Чеченской Республики и Республики Ингушетия в двух километрах от села Даттых органами ФСБ и МВД России была обнаружена бандгруппа численностью до 15 человек. Район блокирован спецназом.
16 марта 2013 г., 16:02
Карачаево-Черкесия решила сотрудничать с Палестиной: обсудят культуру и туризм Карачаево-Черкесия решила сотрудничать с Палестиной: обсудят культуру и туризм
Официальная делегация ПА во главе с президентом Махмудом Аббасом накануне прибыла в Карачаево-Черкесию. Аббас восхитился миром и безопасностью в республике. А глава республики Темрезов - первым визитом главы иностранного государства.
16 марта 2013 г., 15:44
Ольга Вилухина стала второй на этапе Кубка мира в гонке преследования Ольга Вилухина стала второй на этапе Кубка мира в гонке преследования
Российская биатлонистка Ольга Вилухина заняла второе место в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Победительницей стала победительницей чешка Габриэла Соукалова, тройку призеров замкнула норвежка Тура Бергер.
16 марта 2013 г., 15:42
Известный рэпер Лил Уэйн попал в реанимацию Известный рэпер Лил Уэйн попал в реанимацию
В ночь на субботу состояние певца оценивалось как критическое, но оно стабилизируется. Ранее журналисты выяснили, что Уэйн находится в состоянии искусственной комы и дышит через аппарат искусственного дыхания. На этой неделе рэперу трижды делали промывание желудка из-за передозировки кодеина.
16 марта 2013 г., 15:38
Суд арестовал астраханского "пицца-террориста" Суд арестовал астраханского "пицца-террориста"
Александр Купцов заперся в одном из классов колледжа, угрожая пистолетом и бомбой, захватив в качестве заложников преподавателя, охранницу и двух несовершеннолетних студенток. Первым делом потребовал пиццы и колы, а на преступление пошел из-за любви.
16 марта 2013 г., 15:22
В центре Риги шествие ветеранов "Ваффен СС" встречают антифашисты В центре Риги шествие ветеранов "Ваффен СС" встречают антифашисты
Сторонников марша легионеров у памятника Свободы встретили антифашисты с лозунгом "Мир без нацизма!" и громкими русскими песнями. Противостояние ограничилось словесной перепалкой.
16 марта 2013 г., 15:02
Футболист "Тоттенхэма" считает, что футбольные чиновники проигрывают борьбу против расизма Футболист "Тоттенхэма" считает, что футбольные чиновники проигрывают борьбу против расизма
Защитник лондонского "Тоттенхэма" Вильям Галлас считает, что УЕФА и ФИФА проигрывают битву против расизма, и призывает футбольных чиновников к более радикальным действиям. Поводом для заявления послужило поведение фанатов "Интера" на матче Лиги Европы.
16 марта 2013 г., 14:58
Оппозиция нарисовала планы на весну: годовщину арестов 6 мая встретят на Болотной Оппозиция нарисовала планы на весну: годовщину арестов 6 мая встретят на Болотной
Координационный совет оппозиции в субботу согласовал массовые акции на весну: главной должен стать митинг "За свободу" на Болотной площади в годовщину арестов 6 мая. Также предлагается гулять в белом по Красной площади.
16 марта 2013 г., 14:44
Безоружные афганцы атаковали узбекских пограничников на острове. Уплыли не все Безоружные афганцы атаковали узбекских пограничников на острове. Уплыли не все
Инцидент произошел на острове "Арал-Пайгамбар". Наряд заметил более 30 афганцев, десять из которых попытались отнять у пограничников оружие. Те сначала стреляли в воздух, а затем открыли огонь на поражение.
16 марта 2013 г., 14:32
Ральф Шумахер решил завершить карьеру автогонщика Ральф Шумахер решил завершить карьеру автогонщика
Немецкий пилот Ральф Шумахер, последние годы выступавший в первенстве DTM, принял решение завершить карьеру гонщика. 37-летний брат семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера подписал контракт с командой "Мюкке", где будет исполнять управляющие функции.
16 марта 2013 г., 14:15
Двое активистов "Другой России" задержаны по подозрению в убийстве Двое активистов "Другой России" задержаны по подозрению в убийстве
Дмитрия Колесникова и Ивана Дроздова задержали после окончания санкционированного митинга с социальными требованиями. В партии обвинения в убийстве называют "абсурдом и провокацией".
16 марта 2013 г., 14:07
Москву от рекордного количества снега расчищают 14 тысяч единиц техники
Москву от рекордного количества снега расчищают 14 тысяч единиц техники
Коммунальные службы Москвы продолжают ликвидировать последствия аномального снегопада и вывезли на снегоплавильные пункты более 300 тысяч кубометров снега, рапортовала мэрия. Коммунальщики очищают от снега и наледи крыши жилых домов.
16 марта 2013 г., 13:50
Борис Вишневский: "Наше дело - урна" Борис Вишневский: "Наше дело - урна"
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга удивляется безразличному отношению общества к заседанию Конституционного Суда, на котором выяснилось, что фальсификации на выборах никоим образом не нарушают избирательных прав граждан.
16 марта 2013 г., 13:28
Колонка о "политической проституции": Исаев требует реакции партии, "МК" - Генпрокуратуры Колонка о "политической проституции": Исаев требует реакции партии, "МК" - Генпрокуратуры
В газете высказывания Исаева восприняли как угрозы, и просят разобраться Генпрокуратуру в этом "потоке сознания". Андрей Исаев тем временем требует официальной реакции от партии, хотя о конкретных мерах воздействия на журналистов говорит с большой осторожностью.
16 марта 2013 г., 13:14
Белорусские дороги закрыты на расчистку снега. 1,7 тысячи населенных пунктов без света Белорусские дороги закрыты на расчистку снега. 1,7 тысячи населенных пунктов без света
Спасение замерзающих - дело рук людей, живущих вдоль автотрасс, считают в белорусском МЧС. Здесь призвали всех, чьи дома находятся недалеко от автодорог, оказать помощь водителям и пассажирам, застрявшим в снежных заносах.
16 марта 2013 г., 12:43
Дэнни Де Вито так и не расстался с женой Дэнни Де Вито так и не расстался с женой
"Они очень любят друг друга. Всегда любили и всегда будут", - цитирует издание источник из окружения звездной пары. Спустя месяц после заявления в СМИ о размолвке пару видели вместе в аэропорту Лос-Анджелеса, тогда Де Вито признался, что "работает над тем", чтобы быть снова вместе с Перлман.
16 марта 2013 г., 12:35
Под Иркутском сгорел детский дом, эвакуировали более 100 человек Под Иркутском сгорел детский дом, эвакуировали более 100 человек
Пожар произошел в детском доме города Шелехов Иркутской области. Из здания оперативно эвакуировали 110 детей и семерых сотрудников детдома. Пострадавших нет.
16 марта 2013 г., 12:32
Первую квалификацию сезона в "Формуле-1" сорвал дождь Первую квалификацию сезона в "Формуле-1" сорвал дождь
Небо в Мельбурне затянули облака, лил сильный дождь, и гонщики смогли провести только первую сессию. В некоторых поворотах текли реки воды, которую тщетно пытались разогнать работники автодрома. Вылетов и инцидентов было множество.
16 марта 2013 г., 12:29
В Мексике на религиозном празднике взорвался автомобиль с пиротехникой: 13 погибших В Мексике на религиозном празднике взорвался автомобиль с пиротехникой: 13 погибших
Взрыв произошел на религиозном празднике в населенном пункте Хесус-де-Тепактепек в штате Тласкала в центральной части страны из-за попадания искр от бенгальского огня в автомобиль с пиротехническими зарядами.
16 марта 2013 г., 12:18
Тренер "Челси" считает, что его клубу придется тяжело в матчах с "Рубином" Тренер "Челси" считает, что его клубу придется тяжело в матчах с "Рубином"
Наставник лондонского "Челси" Рафаэль Бенитес признался, что ожидает тяжелого противостояния в четвертьфинале Лиги Европы с "Рубином", который без особого блеска выступает в чемпионате России.
16 марта 2013 г., 12:11
Евросоюз согласовал проект помощи Кипру. Часть банковских вкладов в стране заморозят Евросоюз согласовал проект помощи Кипру. Часть банковских вкладов в стране заморозят
Кипр заморозит на банковских счетах суммы антикризисных сборов с вкладчиков своих банков, которые будут впоследствии списаны в рамках программы реструктуризации финансовой системы страны. Евросоюз под планы борьбы с кризисом согласился выделить 10 млрд евро.
16 марта 2013 г., 12:06
В Китае утверждены главы Минобороны, МИД и четверка вице-премьеров В Китае утверждены главы Минобороны, МИД и четверка вице-премьеров
МИД возглавит Ван И, 59-летний дипломат, с 2008 года курировал отношения материкового Китая с Тайванем. Чан Ваньцюань - новый министр обороны. В Китае сейчас происходит традиционная десятилетняя ротация руководящих кадров. Сменились премьер, генпрокурор и глава Верховного суда.
16 марта 2013 г., 11:58
Правительство против роста налогов для неслуживших в армии мужчин Правительство против роста налогов для неслуживших в армии мужчин
Законопроект был внесен депутатом Государственной Думы Александром Тарнаевым. Он предлагал дополнить Налоговый кодекс пунктом, в соответствии с которым все, кто не служил в армии и не был освобожден от этого, до 45 лет платят не 13%, а 20% подоходного налога.
16 марта 2013 г., 11:44
Певица Сара Брайтман может полететь на МКС в 2015 году туристкой Певица Сара Брайтман может полететь на МКС в 2015 году туристкой
В 2015 году будет годовая экспедиция, но есть возможность и краткосрочной, так как срок нахождения космического корабля "Союз" ограничен и корабль для длительной экспедиции придется менять. Тогда один из вариантов экипажа - с Сарой Брайтман. Но это еще не окончательно.
16 марта 2013 г., 11:36
"Перспективный" фигурист не сумел добыть для России путевку на Олимпиаду в Сочи "Перспективный" фигурист не сумел добыть для России путевку на Олимпиаду в Сочи
Канадский фигурист Патрик Чан в третий раз в карьере стал чемпионом мира по фигурному катанию, а "перспективный" Максим Ковтун, единственный россиянин, выступавший в этом виде программы, занял 17-е место.
16 марта 2013 г., 11:09
В Пакистане упал в пропасть автобус с военными: более 20 погибших В Пакистане упал в пропасть автобус с военными: более 20 погибших
ЧП произошло в горном районе на севере страны. Водитель не справился с управлением, из-за чего автобус рухнул в ущелье. Раненые на вертолете доставлены в пакистанский город Равалпинди.
16 марта 2013 г., 11:08
Шарапова переиграла Кириленко в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе Шарапова переиграла Кириленко в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе
Российская теннисистка Мария Шарапова, победив в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе соотечественницу Марию Кириленко со счетом 6:4, 6:3, заслужила право сыграть в главном матче соревнования.
16 марта 2013 г., 10:49
Еще две крыши рухнули в Москве под тяжестью снега: автосалон и склад одежды Еще две крыши рухнули в Москве под тяжестью снега: автосалон и склад одежды
Накануне в Москве обрушилась крыша ангара - на Зеленоградской улице. В субботу утром рухнула крыша склада в Булатниковском проезде и крыша автосалона на улице Острякова. Пока эти инциденты обходятся без пострадавших.
16 марта 2013 г., 10:46
В Чечне разбился вертолет ФСБ - трое погибших
В Чечне разбился вертолет ФСБ - трое погибших
Ми-8 упал на землю, заходя на посадку в аэропорту Ханкалы. Упав на землю, вертолет стремительно сгорел. На месте катастрофы работают эксперты и следователи. Борт, принадлежащий пограничникам, прилетел из Ставрополя.
16 марта 2013 г., 10:36
Американская ПРО стала "гибкой": Пентагон отказался от "антироссийских" планов в Европе Американская ПРО стала "гибкой": Пентагон отказался от "антироссийских" планов в Европе
В Пентагоне заявили, что освободившиеся деньги потратят на усиление защиты западного побережья США от северокорейских ракет. Таким образом, намерение президента США Барака Обамы после избрания на второй срок стать "гибче" в этих вопросах воплотилось в жизнь.
16 марта 2013 г., 10:20
Единоросс Исаев грозит покарать журналистов. Но не "мелких тварей", а избирательно Единоросс Исаев грозит покарать журналистов. Но не "мелких тварей", а избирательно
В статье "МК" "Политическая проституция меняет пол", подписанной Георгием Янсом, рассказывается о депутатах Ирине Яровой, Ольге Баталиной и Екатерине Лаховой. В каждом случае приводятся примеры того, как они меняли точку зрения по конкретным вопросам.
16 марта 2013 г., 09:48
Хоккеисты "Динамо" вышли в полуфинал Кубка Гагарина Хоккеисты "Динамо" вышли в полуфинал Кубка Гагарина
Действующие обладатели Кубка Гагарина, хоккеисты "Динамо", в пяти матчах выиграли серию 1/4 финала плей-офф у ЦСКА и обеспечили себе участие в финале Запада, где их ждет другой армейский клуб - СКА из Санкт-Петербурга.
16 марта 2013 г., 09:34
Тело Чавеса бальзамировать не будут. Его хотели вывезти в Россию, а это неприемлемо Тело Чавеса бальзамировать не будут. Его хотели вывезти в Россию, а это неприемлемо
Решение принято на основании "доклада комиссии российских врачей", в котором говорится, что для проведения бальзамирования тело пришлось бы вывезти в Россию на срок от 7 до 8 месяцев.
16 марта 2013 г., 09:25
Почти месячная норма осадков выпала в Москве за сутки. Снег превратится в лед Почти месячная норма осадков выпала в Москве за сутки. Снег превратится в лед
Всего в Москве со среды в столице выпало около 45 мм осадков. В субботу снега и дождя метеорологи не ждут, но предупреждают: все, что не успеют убрать, из-за заморозков в ночь на воскресенье превратится в лед.
16 марта 2013 г., 09:12
"Союз" вернулся на Землю. Космонавтов эвакуировали, закутав в одеяла
"Союз" вернулся на Землю. Космонавтов эвакуировали, закутав в одеяла
Капсула корабля "Союз" с тремя космонавтами на борту сегодня приземлилась в 07:06 мск. в заданном районе, примерно в 86 км северо-восточнее казахстанского города Аркалык. Самолет спасательной службы уловил сигнал передатчика спускаемого аппарата сразу после его выхода из плазмы и вел его до места посадки.
16 марта 2013 г., 09:00