NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Швейцарцы на референдуме отказались повышать пенсионный возраст женщин на один год Швейцарцы на референдуме отказались повышать пенсионный возраст женщин на один год
По сути, реформа уравняла бы швейцарских женщин в правах и обязанностях с мужчинами, которые, согласно ныне действующей пенсионной системе, уходят на заслуженный отдых в 65 лет.
16 мая 2004 г., 20:48
"Торпедо" остался единоличным лидером российской премьер-лиги "Торпедо" остался единоличным лидером российской премьер-лиги
Московское "Торпедо" осталось единоличным лидером по итогам 11-го тура российской футбольной премьер-лиги. Единственная команда, которая могла догнать лужниковцев - "Зенит" - уступила на своем поле самарским "Крыльям Советов" - 1:2. Во втором матче "Динамо" выиграл у "Тор-Мета" - 1:0.
16 мая 2004 г., 20:44
"Интер" занял место в итальянском поезде в Лигу чемпионов "Интер" занял место в итальянском поезде в Лигу чемпионов
Миланский "Интер" занял четвертое место в первенстве итальянской серии А, которое позволит команде играть в квалификационном раунде Лиги чемпионов. В последнем туре национального первенства эту позицию ему обеспечила победа над "Эмполи" со счетом 3:2.
16 мая 2004 г., 20:30
ИНК выдвинул на пост премьер-министра Индии Соню Ганди ИНК выдвинул на пост премьер-министра Индии Соню Ганди
Кабинет министров будет приведен к присяге в ближайшую среду. В субботу Ганди была единогласно избрана лидером парламентской фракции Конгресса, одержавшего победу на всеобщих досрочных.
16 мая 2004 г., 20:19
Из тюрьмы "Абу-Грейб" будут выпущены еще 400 заключенных Из тюрьмы "Абу-Грейб" будут выпущены еще 400 заключенных
Подобные освобождения начались после того, как вспыхнул скандал вокруг фактов издевательства американских охранников над узниками этой тюрьмы, расположенной близ Багдада.
16 мая 2004 г., 19:52
Клаудио Раньери попрощался с болельщиками и игроками "Челси" Клаудио Раньери попрощался с болельщиками и игроками "Челси"
Наставник лондонского "Челси" Клаудио Раньери попрощался с игроками и болельщиками сразу после заключительного для его команды матча чемпионата Англии. Напомним, что сейчас по Англии активно циркулируют слухи о том, что Раньери уйдет в отставку по окончании сезона.
16 мая 2004 г., 19:39
Три бомбы сработали одновременно в буддистских храмах Таиланда Три бомбы сработали одновременно в буддистских храмах Таиланда
Теракты произошли в провинции Наратхиват. Она расположена в населенной преимущественно мусульманами южной части королевства, где с начала года продолжаются вылазки исламских сепаратистов.
16 мая 2004 г., 19:32
Жак Ширак назвал "оскорблением всей нации" осквернение еврейского кладбища в Вердене Жак Ширак назвал "оскорблением всей нации" осквернение еврейского кладбища в Вердене
"Свобода, равенство, братство - таковы основополагающие принципы республики, которые мы все должны защищать", - отметил президент. Он заявил о решимости властей найти и наказать виновных.
16 мая 2004 г., 19:10
Изгнанный в Москву бывший лидер Аджарии заявил, что остается в политике Изгнанный в Москву бывший лидер Аджарии заявил, что остается в политике
"Политики не уходят с политической арены", - заявил Аслан Абашидзе. По его словам, именно на его роду лежит огромная ответственность за судьбу страны, которая не лежала ранее на Эдуарде Шеварднадзе и не лежит сейчас на Михаиле Саакашвили.
16 мая 2004 г., 18:45
Роже Федерер выиграл Masters в Гамбурге Роже Федерер выиграл Masters в Гамбурге
Первый номер Чемпионской гонки АТР, швейцарец Роже Федерер выиграл теннисный турнир из серии Masters в Гамбурге. В финале Федерер одолел аргентинского специалиста по грунту Гильермо Корию со счетом 4:6, 6:4, 6:2, 6:3. Победитель Уимблдона и Открытого чемпионата Австралити вновь показал, что именно он остается фаворитом Открытого чемпионата Франции.
16 мая 2004 г., 18:32
В Москве в ночь на понедельник будет ограничено движение по Гагаринскому тоннелю В Москве в ночь на понедельник будет ограничено движение по Гагаринскому тоннелю
В Госавтоинспекции советуют водителям использовать для объезда закрытых участков развязку Ленинского проспекта с улицей Косыгина и проспектом 60-летия Октября, а также разворот на Ленинском проспекте в районе 1-й Градской больницы.
16 мая 2004 г., 18:17
Al-Jazeera показала видеозапись с россиянами, похищенными в Ираке Al-Jazeera показала видеозапись с россиянами, похищенными в Ираке
По данным телеканала, заложники здоровы. Сообщается, что видеозапись была прислана в редакцию Al-Jazeera военизированной иракской группировкой "Джеиш ат-Таифа аль-Мансура".
16 мая 2004 г., 18:00
Саддам Хусейн будет переведен на военную базу в Иордании Саддам Хусейн будет переведен на военную базу в Иордании
Для размещения экс-президента Ирака и охраны срочно освобождается ряд помещений на военно-воздушной базе Муваффак Ас-Султы на востоке королевства. Против Хусейна выдвинуто 12 обвинений. Сроки начала суда пока не определены.
16 мая 2004 г., 17:39
Взорвавшийся в Ренчхоне поезд перевозил секретное сирийское оборудование Взорвавшийся в Ренчхоне поезд перевозил секретное сирийское оборудование
В числе погибших в результате взрыва на станции Ренчхон были как минимум 10 сирийских военных специалистов, сопровождавших груз. В той части поезда, которую занимали сирийцы, и произошли наибольшие разрушения.
16 мая 2004 г., 17:12
Экс-глава Батумского порта останется под стражей до суда Экс-глава Батумского порта останется под стражей до суда
Как сказали в прокуратуре, Джамбул Нинидзе не считает себя виновным и в знак протеста отказывается сотрудничать со следствием.
16 мая 2004 г., 16:57
Девять яиц Фаберже доставлены в Кремль Девять яиц Фаберже доставлены в Кремль
В Патриаршем дворце Кремля во вторник открывается выставка творений знаменитого ювелира, приобретенная российским предпринимателем Виктором Вексельбергом на аукционе Sotheby`s.
16 мая 2004 г., 16:37
Вывод войск из Ирака чреват гражданской войной, заявил глава МИД Италии Вывод войск из Ирака чреват гражданской войной, заявил глава МИД Италии
Такое мнение Франко Фраттини высказал в статье, опубликованной в воскресенье газетой Corierre della Sera. По словам Фраттини, с этим утверждением согласны все заинтересованные стороны, включая Россию, Китай, страны ЕС и "умеренные арабские государства".
16 мая 2004 г., 15:56
После беседы с Пауэллом Куреи призвал палестинцев воздержаться от насилия После беседы с Пауэллом Куреи призвал палестинцев воздержаться от насилия
Премьер-министр Палестинской автономии попросил палестинцев "не реагировать" на акции израильских военных, чтобы не дать Израилю поводов для новых военных операций. Однако его последнее заявление полностью противоречит призывам Арафата к продолжению "интифады".
16 мая 2004 г., 15:35
Площадь пожаров в Курганской области за сутки увеличилась вдвое Площадь пожаров в Курганской области за сутки увеличилась вдвое
Накануне огнем были охвачены 4 тысячи гектаров. В воскресенье эта цифра оставила уже 8 тысяч. Погибли девять человек. Ущерб составляет 300 млн. рублей. Огонь вновь угрожает населенным пунктам Старый Просвет и Иковка, где в субботу накануне удалось локализовать пожар.
16 мая 2004 г., 15:07
В Москве проходит акция в память об умерших от СПИДа В Москве проходит акция в память об умерших от СПИДа
Основным требованием организаторов мероприятия является сделать лечение доступным для ВИЧ-инфицированных. Акция организована Сообществом людей, живущих с ВИЧ/СПИДом, и благотворительным фондом "Дело".
16 мая 2004 г., 14:47
Египет начинает расследование расхода средств к ЧМ-2010 Египет начинает расследование расхода средств к ЧМ-2010
В Египте разочарованы результатами голосования в исполнительном комитете Международной федерации футбольных ассоциаций по поводу места проведения чемпионата мира 2010 года. Глава канцелярии президента Египта Закария Азми потребовал провести парламентское расследование использования общественных средств на подготовку к ЧМ-2010.
16 мая 2004 г., 14:36
Рой Джонс-младший разгромлен Антонио Травером, и больше не хочет с ним драться Рой Джонс-младший разгромлен Антонио Травером, и больше не хочет с ним драться
Антонио Травер выиграл в бою за звание чемпиона мира по боксу, в категории легких тяжеловесов у Роя Джонса-младшего. Более того, Травер не просто выиграл, но послал Джонса в нокаут во втором раунде. Таким образом, Травер не просто победил, но и занял место в истории бокса.
16 мая 2004 г., 14:33
Сестре Зорана Джинджича угрожали убийством и вкололи ей какой-то препарат Сестре Зорана Джинджича угрожали убийством и вкололи ей какой-то препарат
Гордана Джинджич-Филипович в настоящее время находится в Белграде в отделении токсикологии Военно-медицинской академии. По словам врачей, "ситуация не критическая, жизнь пациентки вне опасности".
16 мая 2004 г., 14:16
Возобновлен поиск альпинистов, пропавших в Приэльбрусье Возобновлен поиск альпинистов, пропавших в Приэльбрусье
Поиск спортсменов осложняют плохая видимость и осадки. Группа спасателей, разбившая накануне лагерь на леднике Уллу- Черан на высоте около 3800 метров над уровнем моря, продолжит движение в сторону Хижины Олейникова. Поисковые работы будут также вестись на восточной стороне и седловине Эльбруса.
16 мая 2004 г., 13:59
Команда Александра Мостового в опасности Команда Александра Мостового в опасности
"Сельта" и "Вальядолид" находятся в опасной зоне, граничащей с зоной вылета из высшего общества испанского футбола. В последнем туре обе команды проиграли. Так, команда Александра Мостового уступила со счетом - 0:3 "Депортиво", а "Вальядолид" не справился с "Бетисом", проиграв 0:1.
16 мая 2004 г., 13:56
Глава Грузии настроен на третью революцию - теперь в Абхазии Глава Грузии настроен на третью революцию - теперь в Абхазии
"Если в Грузии ожидается еще одна революция, то она может произойти в Абхазии", - заявил Михаил Саакашвили. Таким образом, Саакашвили поправил посла МИД РФ по особым поручениям , который накануне заявил, что революций в Грузии больше не будет.
16 мая 2004 г., 13:42
Расследованием столкновения самолета и автобуса в "Шереметьево" займется специальная комиссия Расследованием столкновения самолета и автобуса в "Шереметьево" займется специальная комиссия
Руководство международного аэропорта "Шереметьево" в интересах полноценной работы комиссии призывает всех не спекулировать на случившемся инциденте и не высказывать субъективных и недостоверных мнений о причинах происшедшего.
16 мая 2004 г., 13:31
В Дагестане задержаны двое вербовщиков в боевики В Дагестане задержаны двое вербовщиков в боевики
У задержанных, которые, как установлено, являются активными участниками бандформирований, были обнаружены пистолеты Стечкина и Макарова, более 100 патронов, шесть самодельных гранаты, а также пояс со взрывчаткой.
16 мая 2004 г., 13:06
Кейт Примо сравнял счет в серии с "Тампой" 
Кейт Примо сравнял счет в серии с "Тампой"
Кейт Примо сыграл одну из своих лучших игр в плей-офф НХЛ. Форвард "Филадельфии" забросил в меньшинстве и организовал еще одну шайбу "Флайерз", что в итоге принесло победу "Филадельфии" над "Тампой-Бэй". Таким образом, счет в финале Восточной конференции сравнялся.
16 мая 2004 г., 12:44
В Аджарии истек срок ультиматума о добровольной сдаче оружия В Аджарии истек срок ультиматума о добровольной сдаче оружия
"За всю минувшую неделю мы изъяли внушительное количество оружия. Сегодня в полночь истек срок ультиматума. С воскресенья мы переходим уже к другим, более радикальным действиям", - заявил журналистам министр внутренних дел Аджарии Давид Глонти.
16 мая 2004 г., 12:23
В Израиле суд отклонил прошение о запрете сноса палестинских домов В Израиле суд отклонил прошение о запрете сноса палестинских домов
Речь шла в частности о населенном пункте Рафах на юге Сектора Газа, где находится так называемая "Филадельфийская ось". Здесь проходит граница между Палестиной и Египтом.
16 мая 2004 г., 12:06
У чеченского села Аллерой  уничтожены   14 боевиков У чеченского села Аллерой уничтожены 14 боевиков
накануне вечером вблизи населенного пункта Гансол-Чу в Ножай-Юртовском районе обнаружены два трупа в камуфлированной форме. По предварительным данным, они являются жителями Дагестана.
16 мая 2004 г., 11:41
В НБА будет новый чемпион
В НБА будет новый чемпион
"Лейкерс" сотворили великолепный комбэк и выиграли серию полуфинала Западной конференции у "Сан-Антонио Сперс" со счетом 4:2, проигрывая по ходу 0:2. Таким образом, в НБА будет новый чемпион. Во втором матче дня "Индиана", выиграв у "Майами", повела в серии 3:2.
16 мая 2004 г., 11:22
В Одесской области на переезде поезд на полном ходу врезался в автобус В Одесской области на переезде поезд на полном ходу врезался в автобус
Погибли 16 человек, 29 ранены. Трагедия произошла в 7:30 утра в воскресенье на переезде возле села Кырнычки Измаильского района Одесской области. Также известно, что поезд протащил за собой пассажирский автобус около 500 метров.
16 мая 2004 г., 11:19
Иракские повстанцы осаждают штаб итальянских войск в Насирии Иракские повстанцы осаждают штаб итальянских войск в Насирии
Как сообщает министерство обороны Италии, повстанцы вели обстрел с применением автоматного и гаубичного огня. Пострадавших среди карабинеров и четырех итальянских журналистов, которые провели ночь в штабе, не зафиксировано.
16 мая 2004 г., 11:06
В лондонском Theatre Royal во время спектакля рухнул потолок В лондонском Theatre Royal во время спектакля рухнул потолок
Как только началось обрушение, Люк Перри, игравший главную роль в спектакле "Когда Гарри встретил Салли", бросился в зал, чтобы помочь публике покинуть опасное место. Жертв удалось избежать, так как массивная люстра, опустившись на 1,2 метра, была подхвачена тросом безопасности.
16 мая 2004 г., 10:45
В Приморье инспектору заповедника удалось выстоять в схватке с тигром В Приморье инспектору заповедника удалось выстоять в схватке с тигром
Истекая кровью, пострадавший добрался до села, откуда его доставили в больницу райцентра. Игорю Шарову сделана операция, его состояние врачи оценивают как средней тяжести. Возможно, на инспектора напал один из осиротевших молодых тигров.
16 мая 2004 г., 10:39
"Арсенал" установил новый рекорд премьер-лиги

"Арсенал" установил новый рекорд премьер-лиги
Лондонский "Арсенал" установил-таки рекорд английской премьер-лиги пройдя весь сезон без единого поражения. Последняя команда, которая добилась такого успеха, выступала в английском чемпионате 115 лет назад. Последняя игра "Арсенала" прошла в субботу, и завершилась победой над "Лестером" со счетом 2:1.
16 мая 2004 г., 10:20
Психологи уговорили самоубийцу не прыгать с Крымского моста Психологи уговорили самоубийцу не прыгать с Крымского моста
С самоубийцей вступили в переговоры психологи МЧС России, которые более трех часов уговаривали молодого человека спуститься вниз. Кроме того, на место происшествия были привезены его родственники.
16 мая 2004 г., 10:17
Власти Адыгеи обвинили правозащитников в связах с криминалом Власти Адыгеи обвинили правозащитников в связах с криминалом
Были задержаны руководители общественной организации "Матери в защиту прав задержанных и осужденных". Женщины пытались попасть в одну из колоний для того, чтобы проверить сообщения о жестоком обращении с заключенными. Вместо этого правозащитницы сами были задержаны.
16 мая 2004 г., 10:09
Первое столкновение актеров и полиции в Канне - трое раненых Первое столкновение актеров и полиции в Канне - трое раненых
Вечером в субботу около сотни актеров-почасовиков захватили один из кинотеатров города, где проходят коммерческие показы фильмов в рамках международного кинорынка.
16 мая 2004 г., 09:52
Число жертв пожаров в Курганской области возросло до девяти человек Число жертв пожаров в Курганской области возросло до девяти человек
Среди погибших нет несовершеннолетних. Также госпитализированы 4 человека, среди которых есть 9-летний ребенок. Пожарным удалось отстоять два населенных пункта области - Старый Просвет и село Ведемское, где проживает 1,5 тыс. человек.
16 мая 2004 г., 09:42
New Yorker: пытки в "Абу-Грейб" - часть программы, одобренной Дональдом Рамсфельдом New Yorker: пытки в "Абу-Грейб" - часть программы, одобренной Дональдом Рамсфельдом
Издевательства американцев над иракскими заключенными, вызвавшие бурю возмущения во всем мире, берут начало в секретной программе, санкционированной министром обороны США. Так утверждает влиятельный журнал.
16 мая 2004 г., 09:34
Израильские вертолеты разбомбили в Газе штаб "Фатх" и редакцию газеты, спонсируемой "Хамас" Израильские вертолеты разбомбили в Газе штаб "Фатх" и редакцию газеты, спонсируемой "Хамас"
В момент обстрела строения были пустыми, однако ранения получили несколько прохожих, в том числе двое детей. В результате разрывов ракет в некоторых районах города начались перебои с электроснабжением.
16 мая 2004 г., 09:22
"Евровидение-2004" выиграла певица из Украины "Евровидение-2004" выиграла певица из Украины
17-летняя россиянка Юлия Савичева, финалистка проекта Первого телеканала России "Фабрика звезд-2", даже не вошла в десятку лучших, заняв 11-е место.
16 мая 2004 г., 09:12