NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Аврору" захватили "пираты" с "веселым Роджером" "Аврору" захватили "пираты" с "веселым Роджером"
Инцидент на прославленном революционном крейсере: проникшие под видом туристов молодые люди забрались на мачты и попробовали водрузить над "Авророй" пиратский флаг. Акцию организовали то ли активисты "Еды вместо бомб", то ли арт-группа "Война.
16 октября 2011 г., 20:05
Во дворе саратовской прокуратуры сожгли автомобиль Во дворе саратовской прокуратуры сожгли автомобиль
Неизвестный закидал двор прокуратуры Ленинского района "коктейлями Молотова" и поджог автомобиль Toyota - не ведомственный. Возбуждено уголовное дело, расследование контролируется прокуратурой.
16 октября 2011 г., 19:37
"Рубин" забил в ворота московского "Спартака" три безответных мяча "Рубин" забил в ворота московского "Спартака" три безответных мяча
В 27-м туре футбольного чемпионата России казанский "Рубин" на своем поле со счетом 3:0 разгромил столичный "Спартак". Все мячи были забиты после перерыва. Гости заканчивали матч вдесятером из-за удаления Эммануэля Эменике.
16 октября 2011 г., 19:36
В Чикаго арестовали 175 оккупантов, которые хотели заночевать в парке В Чикаго арестовали 175 оккупантов, которые хотели заночевать в парке
Демонстранты в Чикаго прошли маршем от здания Федерального резервного банка города до Грант-парка. После того, как полиция отчаялась уговорить их разойтись, начались аресты.
16 октября 2011 г., 19:23
Фехтовальщица из Туниса разрешила себя беспрепятственно "колоть" шпагой на ЧМ-2011 Фехтовальщица из Туниса разрешила себя беспрепятственно "колоть" шпагой на ЧМ-2011
На чемпионате мира по фехтованию в итальянском городе Катанья спортсменка из Туниса Сарра Бесбес неподвижно простояла перед своей соперницей Ноам Миллс, которая наносила ей один укол за другим.
16 октября 2011 г., 19:12
Футболист, "выключив" судью, не дал командам завершить матч     Футболист, "выключив" судью, не дал командам завершить матч
Матч шестого английского дивизиона между "Чешемом" и "Реддитчем" был прерван в начале второго тайма после того, как нападающий гостей Джош МакКензи ударил арбитра. Судья обиделся и тут же дал финальный свисток.
16 октября 2011 г., 18:15
Новые ливийские власти начали "праздничный снос" резиденции Каддафи Новые ливийские власти начали "праздничный снос" резиденции Каддафи
Прибыв к укрепленному комплексу в Баб-эль-Азизии на двух бульдозерах, активисты начали начали ровнять стены с землей то, что осталось после бомбардировок НАТО. Акцию сопровождали крики "Аллах велик!" и выстрелы из автоматов в воздух.
16 октября 2011 г., 17:56
Студент-наркоман в свой день рождения прыгал по полицейским автомобилям Студент-наркоман в свой день рождения прыгал по полицейским автомобилям
На улице Фотиевой сотрудник охраны обнаружил на крыше служебных гаражей неизвестного, который, увидев полицейского, попытался убежать по крышам автомобилей.
16 октября 2011 г., 17:32
Луговой даст показания британскому суду по делу Литвиненко, который работал на британцев Луговой даст показания британскому суду по делу Литвиненко, который работал на британцев
Являясь главным подозреваемым по делу, в Британию Андрей Луговой не собирается. Но готов выступить в ходе разбирательства по видеосвязи. Он расскажет суду, что Александра Литвиненко убила британская разведка МИ-6 либо он совершил полониевое самоубийство.
16 октября 2011 г., 17:06
Обидчик Плющенко снимается с этапов Гран-при, ему хочется больше денег Обидчик Плющенко снимается с этапов Гран-при, ему хочется больше денег
Олимпийский чемпион 2010 года в мужском одиночном катании американец Эван Лайсачек отказался участвовать в двух турнирах серии Гран-при сезона-2011/12 из-за финансовых условий, которые ему предложили организаторы.
16 октября 2011 г., 16:52
Активистов форума "Солидарности" в Краснодаре ОМОН пугал бомбой Активистов форума "Солидарности" в Краснодаре ОМОН пугал бомбой
На встречу приехали Борис Немцов, Ольга Романова, Илья Яшин. Место проведения блокировали "нашисты", в здании отключили электричество, но оппозиционеры решили выступать в темноте. Тогда ОМОН в бронежилетах стал требовать освободить помещение для поиска бомбы.
16 октября 2011 г., 16:35
Лига арабских государств может заморозить членство Сирии из-за беспорядков Лига арабских государств может заморозить членство Сирии из-за беспорядков
Инициатор - Совет сотрудничества государств Персидского залива, мирные инициативы которого раз за разом отвергает сирийский лидер Башар Асад. В стране седьмой месяц продолжаются антиправительственные протесты, число жертв превысило 3000 человек.
16 октября 2011 г., 16:07
Британские "оккупанты" разбили палаточный городок в Сити и не хотят расходиться Британские "оккупанты" разбили палаточный городок в Сити и не хотят расходиться
В субботу полиция не позволила демонстрантам проникнуть в здание фондовой биржи. Но они заявили, что это только начало: к ним присоединяться и другие города страны.
16 октября 2011 г., 15:36
В Тбилиси не приняли новую статую Церетели: тот изваял патриарха Илию без его ведома В Тбилиси не приняли новую статую Церетели: тот изваял патриарха Илию без его ведома
Статуя Илии Второго была изготовлена еще в 2003 году, и, видимо, по собственной инициативе Церетели. "Патриарх не знаком с Зурабом Церетели и ничего не знал о его скульптуре", - заявили в секретариате.
16 октября 2011 г., 14:59
Врачи разрешили вернуть голодающего Удальцова за решетку Врачи разрешили вернуть голодающего Удальцова за решетку
Накануне активиста госпитализировали прямо из зала суда, но из больницы его перевели обратно в изолятор. Соратники возмущены: ему не дали написать жалобу, а состояние назвали "недостаточно критическим".
16 октября 2011 г., 14:39
Форварда-каннибала обвинили в расистских оскорблениях  Форварда-каннибала обвинили в расистских оскорблениях
Уругвайский нападающий "Ливерпуля" Луис Суарес позволял себе расистские высказывания в адрес темнокожего защитника "Манчестер Юнайтед" Патриса Эвра в матче восьмого тура чемпионата Англии, который завершился со счетом 1:1.
16 октября 2011 г., 14:35
"Яблоко" зарегистрировали на выборы в Заксобрание Петербурга "Яблоко" зарегистрировали на выборы в Заксобрание Петербурга
Партия не приняла участие в прошлых выборах после того, как в ЦИК забраковали подписи, поданные в ее поддержку. Претензии были и теперь, но "технического характера".
16 октября 2011 г., 14:26
В Латвии обрушился трехэтажный дом: пять человек погибли В Латвии обрушился трехэтажный дом: пять человек погибли
Дом, в котором произошла трагедия, был построен в 1972 году. В здании не было централизованного отопления, он отапливался печками и газовыми баллонами. Но версию взрыва газа в пожарно-спасательной службе страны не подтверждают.
16 октября 2011 г., 13:34
Судьи ошарашили гимнастку Афанасьеву "золотом" чемпионата мира Судьи ошарашили гимнастку Афанасьеву "золотом" чемпионата мира
Российская гимнастка Ксения Афанасьева заняла первое место в финале соревнований в вольных упражнениях на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Японии. Второе место у китаянки Лу Суй, третье досталось американке Александре Райзман.
16 октября 2011 г., 13:23
Массовая драка в Москве: чеченцы расстреляли кабардинцев из "травматики" Массовая драка в Москве: чеченцы расстреляли кабардинцев из "травматики"
Около половины первого ночи в кафе на улице Миклухо-Маклая вспыхнула ссора между двумя группами. После выяснения отношений на улице трое приезжих из Кабардино-Балкарии госпитализированы с ранениями.
16 октября 2011 г., 13:17
Ярославль вспоминает погибших 40 дней назад игроков "Локомотива" Ярославль вспоминает погибших 40 дней назад игроков "Локомотива"
В Успенском соборе прошло памятное богослужение. В концерте в Ледовом дворце участвуют Юрий Башмет, Игорь Бутман, хор Владимира Минина. Все собранные средства пойдут в фонд помощи родным погибших. В городе появится памятник и аллеи памяти.
16 октября 2011 г., 13:08
Водитель, протаранивший автомобиль ДПС в Подмосковье, уснул за рулем Водитель, протаранивший автомобиль ДПС в Подмосковье, уснул за рулем
В Каширском районе Подмосковья внедорожник на высокой скорости врезался в автомобиль ДПС, остановившийся на обочине для оказания помощи другому водителю. В результате два человека погибли.
16 октября 2011 г., 12:48
Феттель принес "Ред Булл" победу в Кубке конструкторов, а Петров протаранил Шумахера Феттель принес "Ред Булл" победу в Кубке конструкторов, а Петров протаранил Шумахера
Пилот "Ред Булла" Себастьян Феттель в ранге двукратного чемпиона мира, победив в гонке 16 этапа чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при Кореи, помог своей команде второй год подряд выиграть Кубок конструкторов.
16 октября 2011 г., 12:44
Уго Чавес вновь летит на Кубу для медобследования Уго Чавес вновь летит на Кубу для медобследования
Президент Венесуэлы заявил, что идет на поправку, но необходима строгая проверка. США подозревают, что правду о состоянии здоровья Чавеса скрывают - через год Венесуэла должна голосовать на выборах.
16 октября 2011 г., 12:10
Президент Германии прибыл в Кабул с необъявленным визитом Президент Германии прибыл в Кабул с необъявленным визитом
Кристиан Вульф заявил, что Германия останется верна дружбе и партнерству с Афганистаном и после 2014 года, когда страну покинут войска коалиции. У него будет встреча с президентом Хамидом Карзаем.
16 октября 2011 г., 11:50
На реке Амур сняли с мели судно с нефтепродуктами На реке Амур сняли с мели судно с нефтепродуктами
Судно село на мель 14 октября на 573 километре реки Амур у моста в Комсомольске-на-Амуре. На борту - 14 человек экипажа и свыше 2 тыс. тонн нефтепродуктов. Разлива не было, судно пошло по маршруту своим ходом.
16 октября 2011 г., 11:26
Братья Джонс украли мост в США, шокировав общественность Братья Джонс украли мост в США, шокировав общественность
Двое злоумышленников с помощью автогена распилили мост высотой 15 метров, чтобы сдать его на металлолом. Выручили они за него 5 тысяч долларов - в 20 раз меньше, чем стоил сам мост.
16 октября 2011 г., 11:10
Боксер-уголовник, отсидевший за решеткой 26 лет, выиграл бой на профессиональном ринге Боксер-уголовник, отсидевший за решеткой 26 лет, выиграл бой на профессиональном ринге
52-летний американец Дьюи Бозелла, ставший известным в боксерском мире благодаря тому, что отсидел 26 лет в тюрьме за преступление, которого не совершал, дебютировал на профессиональном ринге.
16 октября 2011 г., 11:10
Матвиенко выбрала помощника в Петербурге - это глава избиркома, которая помогла ей попасть в Совфед Матвиенко выбрала помощника в Петербурге - это глава избиркома, которая помогла ей попасть в Совфед
"Справедливая Россия" пробовала оспорить выборы в суде, в частности, утверждая, что избирательная комиссия муниципального образования скрыла от жителей факт назначения даты выборов, а депутаты Совета на момент объявления перевыборов своих полномочий не складывали.
16 октября 2011 г., 10:48
Протестующим не дали занять Уолл-стрит: более 70 человек арестовано Протестующим не дали занять Уолл-стрит: более 70 человек арестовано
Таймс-сквер стала центром протестных выступлений - там собралось до 50 тысяч человек. Двое полицейских пострадали, пытаясь усмирить недовольных. Впервые на улицах Нью-Йорка замечены люди в масках - все они были арестованы.
16 октября 2011 г., 10:30
Павел Погребняк забил первый мяч в сезоне за "Штутгарт" в чемпионате Германии  Павел Погребняк забил первый мяч в сезоне за "Штутгарт" в чемпионате Германии
Нападающий сборной России по футболу Павел Погребняк, выступающий за немецкий "Штутгарта", забил свой первый мяч в матче немецкой Бундеслиги. Случилось это в матче против "Хоффенхайма", который швабы выиграли со счетом 2:0.
16 октября 2011 г., 10:29
В Братске массовое отравление эклерами. СК начал проверку В Братске массовое отравление эклерами. СК начал проверку
В больницах выделены дополнительные койки на случай увеличения количества заболевших. В настоящее время в медучреждениях находится 31 человек. Госпитализированные находятся в состоянии средней тяжести.
16 октября 2011 г., 10:13
Бернард Хопкинс расстался с чемпионским титулом во втором раунде Бернард Хопкинс расстался с чемпионским титулом во втором раунде
Неожиданно завершился бой за чемпионский пояс WBC в полутяжелом весе между чемпионом Бернардом Хопкинсом и претендентом на титул Чэдом Доусоном. Во втором раунде Хопкинс получил в результате столкновения с соперником травму и арбитры присудили Доусону победу техническим нокаутом.
16 октября 2011 г., 10:10
На Урале найдено тело убитого солдата - возможно, это "дезертир" Кабиров На Урале найдено тело убитого солдата - возможно, это "дезертир" Кабиров
Кабиров бежал из части, прихватив 8 автоматов Калашникова. Следователи говорят: у убитого были связаны руки, и неясно, выкрал ли он оружие по своей воле, или его заставили это сделать.
16 октября 2011 г., 10:02
Apple в воскресенье проведет закрытую поминальную службу по Джобсу Apple в воскресенье проведет закрытую поминальную службу по Джобсу
Мероприятие будет частным и закрытым от прессы, а попасть на него можно будет строго по приглашению. Служба, возможно, станет не единственным памятным мероприятием в честь основателя Apple.
16 октября 2011 г., 09:48
В Симферополе пассажирский самолет компании "Россия" сел с отказавшим двигателем В Симферополе пассажирский самолет компании "Россия" сел с отказавшим двигателем
Пилот рейса "Симферополь - Петербург" совершил посадку на одном двигателе. На борту Ан-148 находились 67 пассажиров и 6 членов экипажа. Жертв и пострадавших нет.
16 октября 2011 г., 09:40
В Риме во время беспорядков пострадали 70 человек В Риме во время беспорядков пострадали 70 человек
Ожесточенные столкновения произошли на площади перед храмом Святого Иоанна. Экстремисты подожгли один из полицейских автобусов, начали забрасывать камнями полицейских. Те были вынуждены применить слезоточивый газ и водометы.
16 октября 2011 г., 09:31
Ночной клуб в Екатеринбурге затопило кипятком, пять человек госпитализированы Ночной клуб в Екатеринбурге затопило кипятком, пять человек госпитализированы
Спасатели с помощью пожарных автомобилей эвакуировали 450 человек. В эвакуации принимали участие и сотрудники затопленного клуба "Голд": они организовали "тропу жизни" из диванов.
16 октября 2011 г., 09:19
Израиль обнародовал имена палестинцев, которых освободят в обмен на Гилада Шалита Израиль обнародовал имена палестинцев, которых освободят в обмен на Гилада Шалита
В течение 48 часов недовольные освобождением того или иного лица израильтяне могут подать протест в Верховный суд. Треть из тех, кого планирует освободить Израиль, приговорены к пожизненным срокам за тяжкие преступления.
16 октября 2011 г., 09:12
"Зенит" и "Динамо" обошлись без забитых мячей, у питерцев получил травму Анюков "Зенит" и "Динамо" обошлись без забитых мячей, у питерцев получил травму Анюков
В центральном матче 27 тура футбольного первенства страны "Зенит" и "Динамо" в Санкт-Петербурге сыграли вничью - 0:0. Такой результат позволил питерской команде остаться на первом месте в чемпионате России.
16 октября 2011 г., 09:09
Российские саблистки защитили чемпионский титул Российские саблистки защитили чемпионский титул
Саблистки сборной России выиграли комплект золотых медалей на чемпионате мира по фехтованию, который в эти дни проходит в Катании (Италия). В финальном раунде наша команда была убедительнее Украинской сборной.
16 октября 2011 г., 08:55