NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Египет продолжил поиски судна, пропавшего в Красном море Египет продолжил поиски судна, пропавшего в Красном море
В минувшую пятницу представитель компании, владеющей этим судном, Ахмед Фараг сообщил, что оно обнаружено в 13 милях от Порт-Судана. Однако впоследствии информация судовладельца не подтвердилась. Сообщения об исчезновение египетского судна с экипажем на борту появилось в начале февраля.
17 february 2008 г., 20:41
Россия должна пересмотреть отношения с  Абхазией и Южной Осетией, заявил Сергей Миронов Россия должна пересмотреть отношения с Абхазией и Южной Осетией, заявил Сергей Миронов
"Если признается независимость Косово, этот прецедент будет иметь очень негативные последствия, и расхлебывать их будет не только Россия, поэтому пусть те, кто подталкивали Косово к независимости, теперь кусают себе локти. Рубикон перейден", - подчеркнул Миронов.
17 february 2008 г., 20:15
Кремль объявил признание независимости Косово нелегитимным актом Кремль объявил признание независимости Косово нелегитимным актом
"Безусловно, предстоит задействовать все возможные международные механизмы, в первую очередь, это, конечно, Организация Объединенных Наций и ее Совет безопасности", - подчеркнул первый заместитель пресс- секретаря президента РФ.
17 february 2008 г., 20:06
"Россия молодая" провела митинг у посольства Сербии против отделения Косово "Россия молодая" провела митинг у посольства Сербии против отделения Косово
Девушка в парике с черными волосами и лицом, накрашенным темной краской, одетая в костюм с надписью на спине и груди "Кондолиза Райс", распилила цепи на импровизированном "ящике Пандоры", откуда затем вышел молодой человек в костюме Смерти. Их окружали 10 активистов, одетых в военную форму с большими американскими флагами на груди.
17 february 2008 г., 19:35
В Подмосковье иномарка насмерть сбила трех пешеходов В Подмосковье иномарка насмерть сбила трех пешеходов
Иномарка сбила сразу трех пешеходов в воскресенье вечером в Пушкинском районе Московской области, в результате два человека скончались на месте, один - в машине "скорой помощи".
17 february 2008 г., 19:15
Рамзан Кадыров начал масштабное восстановление Веденского райна Чечни Рамзан Кадыров начал масштабное восстановление Веденского райна Чечни
Кадыров привез в Ведено руководителей многочисленных строительных организаций, которым предстоит начать работы по строительству больниц, школ, дорог, газопроводов, линий электропередач, детских садов и других объектов.
17 february 2008 г., 18:29
Поломка винтовки не позволила России обойти Германию в общекомандном зачете Поломка винтовки не позволила России обойти Германию в общекомандном зачете
Сборная России осталась без медалей в последней гонке чемпионата мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция), заняв четвертое место в женской эстафете 4 по 6 км. При стрельбе на втором этапе у Альбины Ахатовой сломался боёк и ей пришлось заменить винтовку.
17 february 2008 г., 18:09
Косово провозгласило независимость Косово провозгласило независимость
К границе края подошли сотни сербских резервистов. Они были остановлены местной полицией. Россия созывает Совбез ООН для консультаций. Абхазия и Южная Осетия также просят признать их независимость.
17 february 2008 г., 18:05
Федор Конюхов на своей яхте уже в западном полушарии   Федор Конюхов на своей яхте уже в западном полушарии
Яхта-гигант Федора Конюхова, участвующая в гонке вокруг Антарктиды, пересекла 180-й градус восточной долготы и вышла в западное полушарие. Но трудности только начинаются - в понедельник достигнет ураганной силы, а волны поднимутся до 16 метров.
17 february 2008 г., 17:25
Сотни сербских резервистов перешли границу Косово Сотни сербских резервистов перешли границу Косово
Резервистов, отслуживших в сербской армии, остановила косовская полиция. Среди остановленных есть и те, кто ранее вынужден был бежать из Косово. Парламент края приступил к обсуждению документов о независимости.
17 february 2008 г., 17:09
В Домодедово обрушился продуктовый склад. Под завалами ищут людей В Домодедово обрушился продуктовый склад. Под завалами ищут людей
"Обрушение склада с товарами компании "Мироторг" произошло в 15:10 на площади 4 тыс. кв. м", - сказал источник в правоохранительных органах. В настоящий момент на месте аварии работают спасатели МЧС, пожарные, милиция.
17 february 2008 г., 16:52
Оппозиция вышла в центр Москвы на митинг в защиту бывших руководителей ЮКОСа Оппозиция вышла в центр Москвы на митинг в защиту бывших руководителей ЮКОСа
Участники акции держат в руках плакаты с требованиями, флаги и фотографии бывших руководителей компании ЮКОС Михаила Ходорковского, Платона Лебедева и Василия Алексаняна. Охрану общественного порядка на митинге, который проходит на Славянской площади, обеспечивают 623 сотрудника милиции.
17 february 2008 г., 16:32
Иранская ракета вышла на околоземную орбиту и передала первые научные данные Иранская ракета вышла на околоземную орбиту и передала первые научные данные
Пуск ракеты вызвал беспокойство на Западе и в России, так как, по мнению экспертов, это означает, что Тегеран близок к созданию баллистических ракет большой дальности. Международное сообщество опасается, что под прикрытием реализации национальных атомной и ракетной программ Тегеран стремится к созданию ядерного боезаряда.
17 february 2008 г., 16:16
Олимпийское строительство не ущемило прав лондонских кошек Олимпийское строительство не ущемило прав лондонских кошек
Более 700 тысяч тонн земли вывезено с места строительства стадиона и Олимпийского парка в Лондоне, говорится в сообщении оргкомитета лондонской Олимпиады 2012 года. При сносе старых зданий и сооружений особое внимание уделялось сохранению животных и растений.
17 february 2008 г., 16:08
Лавинами заблокировали на Транскаме 70 человек Лавинами заблокировали на Транскаме 70 человек
"Автомашины следовали по перевальной дороге как с севера, так и с юга еще утром, когда пропуск транспортных средств был временно разрешен. Судя по телефонным сообщениям участников дорожного движения, оказавшихся пленниками снежной стихии, пострадавших нет", - отметил представитель пресс-службы главного управления МЧС России по Северной Осетии.
17 february 2008 г., 15:41
Максим Чудов уступил только норвежцам Максим Чудов уступил только норвежцам
Российский биатлонист Максим Чудов завоевал "бронзу" гонки на 15 км с масс-старта на чемпионате мира в Эстерсунде (Швеция). "Золото" досталось норвежцу Свендсену, а серебряную медаль получил его соотечественник Бьорндален.
17 february 2008 г., 15:34
Власти США просят не прикасаться к обломкам спутника-шпиона, который скоро упадет на Землю Власти США просят не прикасаться к обломкам спутника-шпиона, который скоро упадет на Землю
"Спутник содержит топливо и металлические контейнеры, которые считаются опасными веществами и могут сохраниться при прохождении через атмосферу. Любые обломки необходимо считать потенциально опасными, их не следует трогать, поднимать или двигать", - сообщает Федеральное агентства страны по чрезвычайным ситуациям.
17 february 2008 г., 15:18
Делегация Грузии  едет в  Москву на переговоры о возобновлении авиасообщения Делегация Грузии едет в Москву на переговоры о возобновлении авиасообщения
"Нам предстоит обсудить главным образом технические вопросы, которые, надеемся, удастся согласовать, что в конечном счете приведет к договоренности о возобновлении регулярного авиасообщения между Грузией и Россией", - сказал замминистра экономического развития Вахтанг Лежава.
17 february 2008 г., 14:56
В Сочи задержан Гарри Каспаров В Сочи задержан Гарри Каспаров
Машину, на которой лидер Объединенного гражданского фронта направлялся Нижнеимеритинскую бухту, остановили на посту ГИБДД, после чего всех пассажиров препроводили в Центральное ОВД города Сочи.
17 february 2008 г., 14:31
Фергюссон заговорил о погоне за "Арсеналом" Фергюссон заговорил о погоне за "Арсеналом"
Наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон надеется, что разгром "Арсенала" в Кубке Англии (4:0) поможет его команде в чемпионской гонке. Сейчас его команда отстает от лондонского клуба в английском первенстве на пять очков.
17 february 2008 г., 14:26
Парламент Косово обсуждает документы   о   провозглашении  независимости Парламент Косово обсуждает документы о провозглашении независимости
"Глава парламента Косово созвал экстренное заседание парламента для обсуждения вопроса о независимости Косово, которое начнется в двенадцать часов. Речь идет о провозглашении независимости Косови и обсуждении символов государственной власти", - заявил премьер Косово Хашим Тачи.
17 february 2008 г., 14:16
У России больше нет мировых рекордов в плавании У России больше нет мировых рекордов в плавании
Австралийский пловец Имон Салливан на чемпионате Нового Южного Уэльса побил достижение легендарного российского пловца Александра Попова на дистанции 50 м вольным стилем, которое держалось восемь лет.
17 february 2008 г., 13:45
Британия отправит в Косово тысячу миротворцев, чтобы не допустить этнических чисток Британия отправит в Косово тысячу миротворцев, чтобы не допустить этнических чисток
Британские парламентарии и бывшие высокопоставленные военные назвали решение министерства обороны об отправке британских солдат на Балканы "безответственным" и "сумасшедшедшим".
17 february 2008 г., 13:41
В Нижнем Новгороде загорелся центральный рынок - пострадавших нет В Нижнем Новгороде загорелся центральный рынок - пострадавших нет
Возгорание произошло на цокольном этаже здания рынка, в помещении, где была организована торговля коврами. Пожару присвоена третья, повышенная категория сложности тушения из- за горючести материалов и сильного задымления. Причины пожара устанавливаются.
17 february 2008 г., 13:30
Движение по Транскавказской  магистрали, закрытое из-за лавин, возобновлено Движение по Транскавказской магистрали, закрытое из-за лавин, возобновлено
"В ближайшие сутки синоптики все-таки прогнозируют обильный снегопад и резкое ухудшение погоды. Поэтому не исключается, что Транскавказская магистраль опять будет блокирована снежными лавинами", - сказали в Главном управлении МЧС по Северной Осетии.
17 february 2008 г., 13:09
Представители ПСВ утверждают, что не пичкали Роналдо анаболиками Представители ПСВ утверждают, что не пичкали Роналдо анаболиками
Голландский ПСВ отверг обвинения бывшего координатора антидопинговой комиссии бразильской конфедерации футбола Бернардино Санти в том, что Роналдо, во время выступления за ПСВ, врачи клуба пичкали футболиста анаболическими стероидами.
17 february 2008 г., 13:03
По факту убийства полковника УФСКН под Ростовом возбуждено дело - есть несколько версий По факту убийства полковника УФСКН под Ростовом возбуждено дело - есть несколько версий
Следствие вырабатывает версии, начиная от разбойного нападения до проверки версии, связанной со служебной деятельностью. Как сообщили ранее в правоохранительных органах, полковник ФСКН и его жена были обнаружены мертвыми в городе Аксай Ростовской области.
17 february 2008 г., 12:47
США не допустят насилия в Косово, пообещал Джордж Буш США не допустят насилия в Косово, пообещал Джордж Буш
По словам американского президента, ситуация в Косово после объявления независимости должна быть стабильной, и он положительно относится к усилиям правительства края, которое отстаивает также и права проживающих там сербов.
17 february 2008 г., 12:27
Министр спорта Украины исключил возможность переноса Евро-2012 Министр спорта Украины исключил возможность переноса Евро-2012
Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко исключил вероятность того, что Украина может потерять право на проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом высокопоставленный чиновник заявил на пресс-конференции в Донецке.
17 february 2008 г., 12:13
Теракт в Кандагаре - десятки человек погибли Теракт в Кандагаре - десятки человек погибли
По словам очевидцев, взрыв произошел в толпе людей, собравшихся на собачьи бои. По неподтвержденным сведениям, взрыв произвел подрывник-смертник. Кандагар считается одним из самых опасных районов Афганистана. На прошлой неделе там было организовано покушение на губернатора провинции.
17 february 2008 г., 12:06
Албанцы съезжаются в Приштину - местный аэропорт принял в два раза больше самолетов Албанцы съезжаются в Приштину - местный аэропорт принял в два раза больше самолетов
Среди прибывающих, отмечает радио и телевидение Косово, много албанцев, которые не были в крае десять и более лет. В столицу прибыло также несколько сотен зарубежных корреспондентов, которые намереваются освещать предстоящее событие.
17 february 2008 г., 11:56
В Махачкале Mercedes-400 сбил три дерева  - трое погибших В Махачкале Mercedes-400 сбил три дерева - трое погибших
Авария произошла около восьми часов утра в центре города на перекрестке улиц Дахадаева и Шамиля. "В результате аварии погибли три человека, шестеро доставлены в больницу, один из них в коме", - сообщил дежурный ГИБДД МВД Дагестана.
17 february 2008 г., 11:43
Валуев: благодаря тренеру я стал еще сильнее  Валуев: благодаря тренеру я стал еще сильнее
Российский боксер Николай Валуев признался, что победа над белорусом Сергеем Ляховичем, в поединке за статус обязательного претендента на титул WBA в супертяжелом весе, стала результатом работы с новым тренером Александром Зиминым.
17 february 2008 г., 11:35
В пакистанском Парачинаре, где совершен теракт, введен комендантский час В пакистанском Парачинаре, где совершен теракт, введен комендантский час
Взрыв в Парачинаре, унесший жизни 37 и ранивший 93 человек, осуществил террорист-смертник, находившийся за рулем заминированного автомобиля. "Бомба на колесах" взлетела на воздух близ офиса оппозиционной Народной партии, которую возглавляла погибшая в конце декабря экс-премьер Беназир Бхутто.
17 february 2008 г., 11:20
Шевченко вернулся в состав "Челси" после травмы Шевченко вернулся в состав "Челси" после травмы
Андрей Шевченко вернулся в состав "Челси" перед игрой с "Хаддерсфилдом". В кубковом матче Андрей остался в запасе, однако вышел на замену на 75-й минуте. Отличиться форвард не успел, но "синие" одержали уверенную победу - 3:1.
17 february 2008 г., 10:57
В Новгородской области разорвался газопровод. Пламя перекинулось на дома В Новгородской области разорвался газопровод. Пламя перекинулось на дома
"Информация о происшествии на магистральном газопроводе между Валдаем и Санкт-Петербургом в населенном пункте Зимогорье под Валдаем поступила около 08:46 мск", - сказал представитель облуправления МЧС. Пострадавших нет.
17 february 2008 г., 10:45
Исинбаева установила очередной рекорд в прыжках  с шестом Исинбаева установила очередной рекорд в прыжках с шестом
Новый мировой рекорд по прыжкам с шестом в помещении установила российская легкоатлетка Елена Исинбаева на XIX международном турнире "Звезды шеста" в Донецке. Отныне лучшее достижение планеты - 4 метра и 95 сантиметров.
17 february 2008 г., 10:23
Ученые предсказывают: первые киборги появятся к 2029 году Ученые предсказывают: первые киборги появятся к 2029 году
Машины достигнут уровня человеческого интеллекта к 2029 году, заявил знаменитый американский изобретатель Рэй Курцвайль. В частности, по его словам, человечество находится на пороге открытий, которые позволят вживлять в мозг микрочипы с огромным количеством информации.
17 february 2008 г., 10:16
Суд приговорил двух йеменцев к смертной казни за лжетерроризм Суд приговорил двух йеменцев к смертной казни за лжетерроризм
Следствие установило, что осужденные - бывший военнослужащий саудовской армии йеменского происхождения Хамад ад-Дахук и йеменский экс-военнослужащий Абдель Азиз аль-Хатбани - передали представителям египетского посольства в Сане подложные документы о готовящихся терактах.
17 february 2008 г., 10:01
В города Сахалина, обесточенные из-за снежного циклона, подано электричество В города Сахалина, обесточенные из-за снежного циклона, подано электричество
Пока нет лишь в отдельных домах Холмского и Невельского районов. В городе Холмске без электроэнергии остаются семь домов, идет ремонт их энергосистем. По данным Главного управления МЧС по Сахалинской области, пока также затруднен проезд автотранспорта между городами Холмск и Невельск.
17 february 2008 г., 09:56
Николай Валуев заслужил право на повторный бой с Чагаевым Николай Валуев заслужил право на повторный бой с Чагаевым
Сегодня ночью по московскому времени в Нюрнберге, Германия экс-чемпион WBA в супертяжелом весе россиянин Николай Валуев победил единогласным решением судей бывшего обладателя титула WBO белоруса Сергея Ляховича.
17 february 2008 г., 09:55
В Ростовской области убиты полковник УФСКН и его жена В Ростовской области убиты полковник УФСКН и его жена
В настоящее время на месте убийства работает оперативно-следственная группа. Устанавливаются мотивы убийства. Одной из версий могло быть ограбление дома, в результате которого неизвестные совершили убийство.
17 february 2008 г., 09:40
Началось досрочное голосование по выборам президента РФ на участках за рубежом Началось досрочное голосование по выборам президента РФ на участках за рубежом
Первыми в досрочном голосовании примут участие россияне, проживающие в Батуми (Грузия) и в Индии. Возможность досрочного голосования получают также россияне, проживающие на территории Абхазии и Южной Осетии.
17 february 2008 г., 09:30
Сербия назвала решение ЕС по Косово "позорным" Сербия назвала решение ЕС по Косово "позорным"
Речь идет о направлении в край полицейско-административной миссии. Это сигнал и признании Евросоюзом независимости Косово. На улицах Приштины уже начались торжества.
17 february 2008 г., 09:25
"Золотой медведь" присужден бразильскому фильму "Элитный отряд" "Золотой медведь" присужден бразильскому фильму "Элитный отряд"
Последний раз бразильские кинематографисты удостаивались награды на берлинском кинофестивале в 1998 году - драма Вальтера Саллеса "Центральный вокзал" была отмечена "Золотым медведем", а исполнительница роли Доры Ферананда Монтенегро получила "Серебряного медведя" за лучшую женскую роль.
17 february 2008 г., 09:10
Данию охватили беспорядки из-за новых карикатур на пророка Мухаммеда Данию охватили беспорядки из-за новых карикатур на пророка Мухаммеда
Так, в Копенгагене молодежь из иммигрантских кварталов поджигает машины и мусорные баки, забрасывает полицейских камнями и бутылками. В результате инцидента более 50 человек арестованы.
17 february 2008 г., 09:04
Mazda привезет в Москву прототип своего нового кроссовера Mazda привезет в Москву прототип своего нового кроссовера
Концерн Mazda готовит к выпуску новый компактный кроссовер, который сможет составить серьезную конкуренцию популярному Nissan Qashqai. Прототип новинки будет показан в августе текущего года на Московском международном автосалоне, а через несколько месяцев в Нью-Йорке состоится премьера его предсерийной версии.
17 february 2008 г., 00:01