NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Испания согласилась принять судно с мигрантами, от которого отказалась Италия Испания согласилась принять судно с мигрантами, от которого отказалась Италия
Судно испанской неправительственной организации Open Arms провело недалеко от итальянского острова Лампедуза уже две недели. Высадка 147 мигрантов на берег оказалась невозможной из-за запрета итальянских властей.
18 августа 2019 г., 20:30
В Москве один полицейский погиб в ДТП с грузовиком, другой - госпитализирован с травмами В Москве один полицейский погиб в ДТП с грузовиком, другой - госпитализирован с травмами
Патрульный автомобиль столкнулся с грузовиком на юго-западе столицы. Главным следственным управлением СК по Москве возбуждено уголовное дело.
18 августа 2019 г., 19:12
В Иркутской области  около 5 тыс. жилых домов в зоне паводка признаны непригодными для проживания В Иркутской области около 5 тыс. жилых домов в зоне паводка признаны непригодными для проживания
Губернатор Иркутской области Сергей Левченко сообщил журналистам на брифинге в воскресенье, что принято решение о сносе более 4 тыс. пострадавших от паводков домов, ремонтировать будут 3 тыс. 846 домов.
18 августа 2019 г., 18:47
"Ростов" потерпел первое поражение в чемпионате страны, "Локомотив" выиграл третий матч подряд "Ростов" потерпел первое поражение в чемпионате страны, "Локомотив" выиграл третий матч подряд
В шестом туре чемпионат России по футболу "Уфа" на домашнем стадионе "Нефтяник" со счетом 2:0 переиграла "Ростов". Главным героем встречи стал нигерийский нападающий хозяев поля Сильвестр Игбун, отправивший два мяча в ворота голкипера Сергея Песьякова.
18 августа 2019 г., 18:23
Власти Германии готовы лишать статуса беженца иностранцев, которые регулярно посещают родные страны Власти Германии готовы лишать статуса беженца иностранцев, которые регулярно посещают родные страны
"Тот, кто, будучи сирийским беженцем, регулярно ездит в отпуск в Сирию, не может всерьез говорить, что его там преследуют, - сказал министр иностранных дел ФРГ Хорст Зеехофер. - Таких людей нужно лишать статуса беженца".
18 августа 2019 г., 18:00
Президент IIHF считает интересной идею проведения Кубка мира вместо Матча звезд НХЛ Президент IIHF считает интересной идею проведения Кубка мира вместо Матча звезд НХЛ
Идея проведения Кубка мира вместо Матча звезд НХЛ в 2021 году является интересной. Такое мнение ТАСС высказал президент Международной федерации хоккея Рене Фазель. "Этот проект еще надо изучать и обсуждать, но он пойдет только на пользу", - заявил функционер.
18 августа 2019 г., 17:11
В Ульяновской области подросток убил свою семью и покончил с собой В Ульяновской области подросток убил свою семью и покончил с собой
В селе Патрикеево в частном доме обнаружены тела пяти погибших: троих взрослых и двоих детей. Еще одно тело обнаружено за пределами дома. Это подросток, предположительно, он же и совершил нападение.
18 августа 2019 г., 16:04
В Кишиневе застрелился известный бизнесмен, близкий к беглому  олигарху Плахотнюку В Кишиневе застрелился известный бизнесмен, близкий к беглому олигарху Плахотнюку
Юрия Лункашу связывают со сделкой по покупке "Белого дома" - виллы в элитном районе Кишинева. По данным молдавских СМИ, Лункашу был женат на одной из сестер Плахотнюка и был его одним из ближайших деловых партнеров.
18 августа 2019 г., 15:48
Илья Яшин снова задержан - после отбытия третьего ареста Илья Яшин снова задержан - после отбытия третьего ареста
На видео в Twitter Ильи Яшина сотрудник полиции говорит, что Яшина задержали "за призывы к несогласованным акциям 18 и 19 июля" (они не были разогнаны полицией, в отличие от акций протеста 27 июля и 3 августа).
18 августа 2019 г., 15:41
Российский боксер Бетербиев поблагодарил украинца Гвоздика за согласие объединить чемпионские пояса в их поединке Российский боксер Бетербиев поблагодарил украинца Гвоздика за согласие объединить чемпионские пояса в их поединке
Чемпион мира по версии IBF в полутяжелом весе россиянин Артур Бетербиев поблагодарил обладателя титула WBC украинца Александра Гвоздика за согласие объединить пояса в предстоящем бою, который состоится в Филадельфии 18 октября.
18 августа 2019 г., 15:37
Шюррле заявил, что хочет забить мяч в ворота Акинфеева Шюррле заявил, что хочет забить мяч в ворота Акинфеева
Полузащитник Андре Шюррле, перешедший в московский "Спартак" из дортмундской "Боруссии" на правах аренды, подогрел интерес к московскому дерби с ЦСКА. "Я в курсе, что ЦСКА - один из наших главных противников. Хочу забить Акинфеву в красно-белой форме", - сказал чемпион мира в составе сборной Германии.
18 августа 2019 г., 13:58
По центру Гонконга прошло новое шествие протестующих - несмотря на дождь и запрет полиции По центру Гонконга прошло новое шествие протестующих - несмотря на дождь и запрет полиции
Собравшиеся в парке Виктория начали шествие по улицам в сторону делового центра города. Власти согласовали митинг в парке, но не шествия. Тактикой протестующих стало собрать так много людей, чтобы они не поместились в парке, и это им удалось. По заявлению организаторов, в акции приняло участие 1,7 млн человек.
18 августа 2019 г., 13:20
После выходки Макгрегора виски его компании выливают в унитазы (ВИДЕО) После выходки Макгрегора виски его компании выливают в унитазы (ВИДЕО)
Руководство ирландского паба во Флориде объявило, что больше не будет реализовывать у себя виски бывшего обладателя титулов Абсолютного бойцовского чемпионата Конора Макгрегора после недавнего инцидента с участием скандального спортсмена.
18 августа 2019 г., 12:48
Украина экстрадировала в Израиль "Короля наркоинтернета" Украина экстрадировала в Израиль "Короля наркоинтернета"
Накануне Амос Дов Сильвер совершил побег в аэропорту, но был пойман через несколько часов. Он был арестован в Киеве 15 марта 2019 года по запросу властей Израиля. Арест называли крупнейшей успешной совместной спецоперацией украинской полиции.
18 августа 2019 г., 12:35
В Биробиджане введен режим ЧС из-за ливней В Биробиджане введен режим ЧС из-за ливней
В регионе идут дожди, вызванные в том числе влиянием тайфунов с территории Японии и Китая. На малых и средних реках области отмечается колебание уровней воды. Роспотребнадзор, кроме того, рекомендовал жителям региона ограничить употребление сырой воды из водопровода в период паводка.
18 августа 2019 г., 12:02
Семак назвал судей козлами, тренера "Зенита" за эти слова могут наказать (ВИДЕО) Семак назвал судей козлами, тренера "Зенита" за эти слова могут наказать (ВИДЕО)
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак раскритиковал арбитров после домашнего матча шестого тура чемпионата России против "Ахмата", который завершился со счетом 0:0. В питерском клубе недовольны несколькими решениями судейской бригады во главе с московским арбитром Алексеем Матюниным.
18 августа 2019 г., 11:37
Пятый чемпионат Крыма по футболу начался с победы "Севастополя" Пятый чемпионат Крыма по футболу начался с победы "Севастополя"
Футбольный клуб "Севастополь" переиграл на своем поле "Океан" из Керчи со счетом 3:1 в первом туре пятого чемпионата Крыма, который стартовал в субботу. За матчем наблюдали 1220 болельщиков. "Севастополь" является двукратным победителем турнира.
18 августа 2019 г., 10:14
"Зенит" не смог одолеть "Ахмат", играя почти весь матч в большинстве "Зенит" не смог одолеть "Ахмат", играя почти весь матч в большинстве
Футболисты "Зенита" в Санкт-Петербурге сыграли вничью с грозненским "Ахматом" в матче шестого тура чемпионата России. Уже на седьмой минуте встречи с поля был удален капитан гостей Ризван Уциев, нарушивший правила перед своей штрафной площадью в борьбе с Александром Ерохиным.
18 августа 2019 г., 09:31
Кузнецова и Медведев стали финалистами турнира в Цинциннати Кузнецова и Медведев стали финалистами турнира в Цинциннати
В полуфинальном матче турнира в Цинциннати российская теннисистка Светлана Кузнецова со счетом 6:2, 6:4 победила вторую ракетку мира Эшли Барти из Австралии. Следом Даниил Медведев переиграл лучшего теннисиста планеты на сегодняшний день серба Новака Джоковича - 3:6, 6:3, 6:3.
18 августа 2019 г., 08:48