NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Британский премьер защитил право СМИ оскорблять верующих
Британский премьер защитил право СМИ оскорблять верующих
Дэвид Кэмерон указал, что в свободном обществе существует право оскорблять религиозные чувства других: "Я христианин. Если кто-то скажет что-то оскорбительное об Иисусе, мне может это показаться оскорбительным, но в свободном обществе я не имею права мстить им за это".
18 января 2015 г., 20:51
Израильские ВВС нанесли удар по Сирии, убиты боевики "Хизбаллах" Израильские ВВС нанесли удар по Сирии, убиты боевики "Хизбаллах"
В результате удара, нанесенного ВВС ЦАХАЛа по территории Сирии, погибли "несколько боевиков организации". По некоторым данным, убит сын Имада Мугнии, руководителя отдела спецопераций "Хизбаллах", уничтоженного в 2008 году.
18 января 2015 г., 20:23
Путин направлял  Порошенко предложения по отводу тяжелой артиллерии, объявили в Кремле Путин направлял Порошенко предложения по отводу тяжелой артиллерии, объявили в Кремле
Киев от него отказался, заявил в воскресенье пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Москва обеспокоена развитием ситуации, подчеркнул он. О реакции на письмо сепаратистов, которым также отправляли план Путина, Песков не сообщил.
18 января 2015 г., 19:49
МЧС отрядило 35 тысяч спасателей для обеспечения безопасности крещенских купаний МЧС отрядило 35 тысяч спасателей для обеспечения безопасности крещенских купаний
Около трех тысяч православных купелей оборудовано для участия верующих россиян в празднике Крещения. "Учитывая нынешние благоприятные погодные условия", ведомство ожидает, что в этом году в проруби будут окунаться активнее, чем в прошлом.
18 января 2015 г., 19:33
В Сирии рухнул военный самолет, 35 погибших В Сирии рухнул военный самолет, 35 погибших
ЧП произошло на военном аэродроме около Идлиба. Сирийское крыло "Аль-Каиды" утверждает, что самолет сбит их зенитчиками. По другим данным, пилот не смог совершить посадку в тяжелых условиях. Вокруг аэродрома идут ожесточенные бои.
18 января 2015 г., 19:17
Промах при последней стрельбе помешал биатлонисту Шипулину выиграть масс-старт Промах при последней стрельбе помешал биатлонисту Шипулину выиграть масс-старт
Немец Симон Шемпп победил в гонке с масс-старта на 15 км на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Любопытно, что Шемпп наряду с французом Кентеном Фийон-Мейе и чехом Михалом Шлезингром показали одинаковое время, поэтому пришлось прибегнуть к фотофинишу.
18 января 2015 г., 19:13
Около украинского посольства в Москве задержали четверых монахов-буддистов Около украинского посольства в Москве задержали четверых монахов-буддистов
Монахи пришли к посольству помолиться. Их отвезли в ОВД Пресненский, а позже отпустили. Пытались взять отпечатки пальцев, но задержанные отказались.
18 января 2015 г., 19:05
Немецкое антиисламское движение отменило демонстрацию из-за угрозы теракта Немецкое антиисламское движение отменило демонстрацию из-за угрозы теракта
Органы безопасности сообщили организации о конкретных угрозах, поступивших от радикальных исламистов в адрес организатора акции Лутца Бахманна. В Pegida заявили, что не смогут оперативно выработать концепцию обеспечения безопасности и вынуждены отменить мероприятие. Прошлый антиисламский марш собрал 25 тысяч человек.
18 января 2015 г., 17:58
Боксеру Мейвезеру пообещали подарить спортивный зал, если он побьет Хана Боксеру Мейвезеру пообещали подарить спортивный зал, если он побьет Хана
Боксер из ОАЭ Эйза Айда пообещал подарить спортивный зал чемпиону мира в пяти весовых категориях американцу Флойду Мейвезеру-младшему, если тот проведет поединок с британцем Амиром Ханом и победит его.
18 января 2015 г., 17:25
Путин обсудил с президентом Армении убийство в Гюмри Путин обсудил с президентом Армении убийство в Гюмри
Президент "высказал уверенность, что все необходимые следственные действия будут проведены в самые сжатые сроки, и виновные понесут наказание, предусмотренное законом", сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Он не уточнил, обсуждали ли лидеры двух стран, где будут судить признавшегося в убийстве шести человек солдата Пермякова.
18 января 2015 г., 17:22
Пловчиха Ефимова не приедет на сборы национальной команды перед казанским ЧМ Пловчиха Ефимова не приедет на сборы национальной команды перед казанским ЧМ
Призер Олимпийских игр, чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова не приедет на сборы национальной команды перед чемпионатом мира в Казани, сообщил главный тренер сборной России Анатолий Журавлев.
18 января 2015 г., 16:57
На Украине прошли траурные марши в память о жертвах военных действий и терактов На Украине прошли траурные марши в память о жертвах военных действий и терактов
Тысячи людей в Киеве вышли на Марш единства в память о жертвах военных действий. Президент Порошенко держал плакат " Je suis Volnovakha". Акции памяти прошли и в других городах страны: Днепропетровске, Харькове, Краматорске и Славянске Донецкой области.
18 января 2015 г., 16:52
МИД "следит за ситуацией" в Донецке, фиксирует "грубейшие нарушения" Киева МИД "следит за ситуацией" в Донецке, фиксирует "грубейшие нарушения" Киева
В Москве не исключают, что подготовят еще одно издание "Белой книги" о преступлениях на Украине, если Киев не прекратит грубейшие нарушения на юго-востоке, заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека Константин Долгов.
18 января 2015 г., 16:35
В Европарламенте пригрозили сделать рубль неконвертируемым В Европарламенте пригрозили сделать рубль неконвертируемым
Вице-президент Европарламента Рышард Чарнецкий указал, что это серьезная угроза, подобная атомному оружию - важно не то, что его можно использовать, а то, что им можно угрожать.
18 января 2015 г., 16:16
Биатлонистка Домрачева выиграла масс-старт на этапе Кубка мира Биатлонистка Домрачева выиграла масс-старт на этапе Кубка мира
В немецком Рупольдинге на пятом этапе Кубка мира по биатлону белоруска Дарья Домрачева, несмотря на три штрафных круга, победила в гонке с масс-старта на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.
18 января 2015 г., 15:36
СНБО Украины подтвердил начало массированной операции в аэропорту Донецка СНБО Украины подтвердил начало массированной операции в аэропорту Донецка
В Совете нацбезопасности атаку на позиции сепаратистов не считают нарушением Минских соглашений о прекращении огня. Наступление в аэропорту трактуют как возврат к линии размежевания, косвенно подтверждая тем самым, что контроль над аэропортом ранее был утрачен.
18 января 2015 г., 15:34
Российские космонавты починили сломавшийся туалет на МКС
Российские космонавты починили сломавшийся туалет на МКС
В космическом туалете накануне возникла неисправность: в одном из трубопроводов протекала технологическая жидкость. Космонавты сняли старые блоки с ассенизационного устройства, загрузили их в грузовой корабль "Прогресс" и установили новые.
18 января 2015 г., 14:45
Горнолыжница Линдси Вонн повторила рекорд по количеству побед на этапах Кубка мира Горнолыжница Линдси Вонн повторила рекорд по количеству побед на этапах Кубка мира
Знаменитая американка Линдси Вонн повторила рекорд по количеству побед на этапах Кубка мира по горнолыжному спорту, выиграв в воскресенье скоростной спуск в итальянском городе Кортина-д'Ампеццо.
18 января 2015 г., 14:45
Террористов, напавших на Charlie Hebdo, похоронили в безымянных могилах
Террористов, напавших на Charlie Hebdo, похоронили в безымянных могилах
Шериф Куаши, совершивший 7 января нападение на редакцию журнала Charlie Hebdo, в воскресенье был похоронен в безымянной могиле под Парижем. Днем ранее его брата и сообщника Саида Куаши похоронили в Реймсе.
18 января 2015 г., 14:01
Австралийского гольфиста избили и ограбили на Гавайях Австралийского гольфиста избили и ограбили на Гавайях
Австралийский гольфист Роберт Алленби был похищен из бара на Гавайях, ограблен, избит и выкинут из машины в одном из парков. По словам 43-летнего спортсмена, ему что-то подмешали в выпивку. Полиция уже начала расследование инцидента.
18 января 2015 г., 13:19
ОБСЕ рассказала, откуда обстреляли автобус под Волновахой. Виден след сепаратистов ОБСЕ рассказала, откуда обстреляли автобус под Волновахой. Виден след сепаратистов
"По оценке наблюдателей, все воронки - следствие взрыва снарядов ракет, выпущенных с северного- северо-восточного направления", - говорится в сообщении украинской миссии ОБСЕ. Виновные не указаны. Но направление указывает на позиции сепаратистов у Докучаевска.
18 января 2015 г., 12:36
"Манчестер Юнайтед" хочет снизить цену за Фалькао "Манчестер Юнайтед" хочет снизить цену за Фалькао
Футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" постарается согласовать с французским "Монако" приобретение Радамеля Фалькао на более приемлемых для себя условиях. Сейчас колумбийский форвард выступает за манкунианцев на правах аренды.
18 января 2015 г., 12:20
Восстановлено движение поездов по тоннелю под Ла-Маншем Восстановлено движение поездов по тоннелю под Ла-Маншем
Во второй половине дня в субботу движение поездов по тоннелю было закрыто из-за задымления. По данным британской полиции, недалеко от входа в тоннель на стороне Франции около города Кале загорелся грузовик.
18 января 2015 г., 12:20
КТО в Нальчике завершена, один боевик уничтожен
КТО в Нальчике завершена, один боевик уничтожен
Среди бойцов спецназа пострадавших нет. В район, где прошла КТО, направлена следственно-оперативная группа. Личность бандита устанавливается.
18 января 2015 г., 12:09
Суд в Красноярске велел казакам тише палить из гаубицы
Суд в Красноярске велел казакам тише палить из гаубицы
Гаубица, установленная на Караульной горе в 2001 году по инициативе местного казачества, стреляет ежедневно в полдень. Роспотребнадзор измерил уровень шума и установил, что он нарушает гигиенические нормативы.
18 января 2015 г., 11:53
Новоиспеченный чемпион мира по версии WBC уверен, что его бой с Кличко состоится Новоиспеченный чемпион мира по версии WBC уверен, что его бой с Кличко состоится
Американец Дионтей Уайлдер, завоевавший титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, убежден в том, что его бой с обладателем поясов по трем оставшимся престижным титулам украинцем Владимиром Кличко обязательно состоится.
18 января 2015 г., 11:44
Противостояние в Донецке: эвакуация убитых, слухи  о смерти Моторолы и новый штурм Противостояние в Донецке: эвакуация убитых, слухи о смерти Моторолы и новый штурм
Украинская сторона отчиталась об эвакуации двух убитых и 20 раненых за ночь и начале нового штурма. В "Донецкой народной республике" подтвердили данные о массированном артобстреле и опровергли слухи о гибели одного из полевых командиров - Моторолы.
18 января 2015 г., 10:58
Баскетбольного тренера дисквалифицировали за разгромную победу Баскетбольного тренера дисквалифицировали за разгромную победу
Главный тренер североамериканской баскетбольной студенческой команды девушек "Арройо Вэлли Хай" Майкл Андерсон был дисквалифицирован на два матча за убедительную победу своей команды над сверстницами "Блумингтон Хай".
18 января 2015 г., 10:52
Массовая драка в польском поезде: 200 человек штурмовали состав с фанатами боев без правил
Массовая драка в польском поезде: 200 человек штурмовали состав с фанатами боев без правил
Неизвестный остановил пассажирский поезд в районе станции Гданьск-Жабянка, сорвав стоп-кран в одном из вагонов. Сразу после остановки поезда около 200 мужчин в масках стали забрасывать состав камнями, потом хулиганы ворвались в вагоны и начали массовую драку с болельщиками.
18 января 2015 г., 10:21
В Индонезии массово казнили иностранных драг-дилеров, Голландия и Бразилия отзывают послов В Индонезии массово казнили иностранных драг-дилеров, Голландия и Бразилия отзывают послов
Были приведены в исполнение смертные приговоры в отношении пяти иностранных граждан и одной индонезийки, которых признали виновными в контрабанде или производстве наркотиков. Казни - первые с 2013 года - вызвали дипломатический скандал: Бразилия и Голландия отозвали своих послов, указав на недопустимость высшей меры.
18 января 2015 г., 09:55
Денис Черышев продлил беспроигрышную серию "Вильярреала" до девяти матчей Денис Черышев продлил беспроигрышную серию "Вильярреала" до девяти матчей
В 19-м туре чемпионата Испании по футболу "Вильярреал" на своем стадионе "Эль-Мадригал" выиграл у "Атлетика" из Бильбао со счетом 2:0. Первый мяч в ворота гостей в конце первого тайма забил игрок сборной России Денис Черышев.
18 января 2015 г., 09:54
Тела горняков, погибших при взрыве на "Южной", подняты на поверхность Тела горняков, погибших при взрыве на "Южной", подняты на поверхность
На шахте в Свердловской области завершился разбор завалов: тела трех погибших горняков подняли на поверхность, а СК определился с основной версией причины ЧП. В шахте взорвалось 12 кг взрывчатки.
18 января 2015 г., 09:32
КТО в Нальчике: в дачном доме блокированы двое боевиков КТО в Нальчике: в дачном доме блокированы двое боевиков
В одном из дачных домов в садовом товариществе "Дружба" заблокировано до двух участников бандформирования. Они открыли по сотрудникам федеральных сил огонь. Идет активная фаза спецоперации. О пострадавших данных нет.
18 января 2015 г., 09:09
Роналду и российская модель Шейк решили расстаться  Роналду и российская модель Шейк решили расстаться
Представитель Ирины Шейк Райан Браун подтвердил, что российская модель и португальский нападающий мадридского футбольного клуба "Реал" Криштиану Роналду расстались после почти пяти лет отношений.
18 января 2015 г., 08:52