NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Михалков предложил обсудить в интернете Совет по нравственности, создать движение "народных рецензентов", рассказал о патриотизме и ММКФ Михалков предложил обсудить в интернете Совет по нравственности, создать движение "народных рецензентов", рассказал о патриотизме и ММКФ
Председатель Союза кинематографистов РФ, режиссер и общественный деятель поделился своим видением современных проблем в онлайн-беседе с читателями РИА "Новости", рассказал о своих пристрастиях в современном кино и о своих планах.
18 июня 2011 г., 21:18
На полуострове Халкидики отравились 40 россиян. Причина пока неизвестна На полуострове Халкидики отравились 40 россиян. Причина пока неизвестна
Как подчеркнул директор национального туристского офиса Греции в России и странах СНГ, атташе посольства Греции в РФ Павлос Мурмас, "в результате беседы с владельцем и генеральным директором отеля, и туроператорами оказалось, что, исходя из результатов предварительного медицинского и лабораторного обследований, речь не идет об эпидемии".
18 июня 2011 г., 20:54
ЦСКА сохранил лидерство в чемпионате страны по футболу ЦСКА сохранил лидерство в чемпионате страны по футболу
В 14-м туре футбольного первенства страны столичный ЦСКА победил в Нальчике местный "Спартак" со счетом 2:0. Однако увеличить отрыв от "Зенита" армейцам не удалось, так как питерцы в гостях с аналогичным показателем переиграли нижегородскую "Волгу".
18 июня 2011 г., 20:48
Ливийская оппозиция умоляет Запад о деньгах: "У нас заканчивается все. Это полный крах" Ливийская оппозиция умоляет Запад о деньгах: "У нас заканчивается все. Это полный крах"
В Бенгази считают, что страны Запада не выполняют обещаний о предоставлении ей финансовой помощи. Об этом сегодня заявил глава сформированного ливийским повстанцами ведомства по вопросам финансов и нефтяных ресурсов Али Тархуни.
18 июня 2011 г., 20:33
Московские студенты, сдававшие ЕГЭ за школьников, будут отчислены из вузов Московские студенты, сдававшие ЕГЭ за школьников, будут отчислены из вузов
"Как бы мне не было жалко ребят - студентов, которые участвовали в этом, - они будут отчислены. И эта позиция ректоров, и это моя позиция тоже. Я повторяю, как бы мне не было жалко", - сказал министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.
18 июня 2011 г., 20:07
Активисты "Архнадзора" заявляют, что предотвратили снос флигеля усадьбы
Шаховских Активисты "Архнадзора" заявляют, что предотвратили снос флигеля усадьбы Шаховских
"Сейчас была предпринята попытка снести флигель в Калашном переулке для "Геликон-оперы". Мы были вынуждены проникнуть на стройку и преградить путь экскаватору", - сказал активист "Архнадзора" Юрий Егоров в субботу вечером.
18 июня 2011 г., 19:41
Маргелов объявил, что в процессе ливийского урегулирования произошел прорыв Маргелов объявил, что в процессе ливийского урегулирования произошел прорыв
"Главный успех сегодня заключается именно в том, что стороны не отказываются в принципе от возможности диалога", - подчеркнул российский спецпосланник. "Уже никто не выдвигает лозунга: "война до победного конца", - пояснил Маргелов. - И это бесспорный прорыв".
18 июня 2011 г., 18:59
В Индии освободился старейший в мире заключенный. Ему сейчас 108 лет В Индии освободился старейший в мире заключенный. Ему сейчас 108 лет
По словам представителей исправительного учреждения, Пандея решено было выпустить на свободу по гуманитарным соображениям. Престарелый священнослужитель нуждался в постоянном уходе и медицинской помощи, что в тюремных условиях обеспечить было невозможно.
18 июня 2011 г., 18:35
Кудрин знает, как сделать переезд правительства в область практически бесплатным Кудрин знает, как сделать переезд правительства в область практически бесплатным
"Тот принцип, который предложил президент - я обменялся с ним мыслями по этому поводу, - связан с тем, что мы должны будем эффективно распорядиться теми зданиями, имуществом, активами, которыми сейчас распоряжается правительство в центре города", - разъяснил Кудрин.
18 июня 2011 г., 18:20
Вера Звонарева настраивается выиграть Уимблдон Вера Звонарева настраивается выиграть Уимблдон
Третья ракетка мира россиянка Вера Звонарева, уступившая в прошлом сезоне в главном матче Уимблдонского турнира американке Серене Уильямс, считает, что в этом году она способна улучшить свой результат на лондонских кортах.
18 июня 2011 г., 18:02
"Челси" желает приобрести 18-летнего бельгийца, который дважды успел забить сборной России
"Челси" желает приобрести 18-летнего бельгийца, который дважды успел забить сборной России
Лондонский "Челси" ведет переговоры с "Андерлехтом" о приобретении 18-летнего форварда сборной Бельгии по футболу Ромелу Лукаку. Клуб Романа Абрамовича готов заплатить 22 млн фунтов за нападающего, контракт которого с 30-кратными чемпионами Бельгии действует до 2013 года.
18 июня 2011 г., 17:57
В Дагестане уничтожена "лаборатория смерти", где собирали бомбы для терактов В Дагестане уничтожена "лаборатория смерти", где собирали бомбы для терактов
Взрывные устройства предназначались для совершения диверсионно-террористических актов на железной дороге и в местах массового пребывания людей. Общая мощность взрывных устройств составила более 60 кг в тротиловом эквиваленте.
18 июня 2011 г., 17:39
В болгарской столице осквернен памятник Советской армии В болгарской столице осквернен памятник Советской армии
Один из барельефов величественного монумента разрисован граффити, в результате скульптуры воинов- освободителей превратились в американских киногероев - Супермена, Санта-Клауса, клоуна Рональда - символа McDonald`s и других персонажей.
18 июня 2011 г., 16:52
УЕФА призвал ФИФА к реформированию организации УЕФА призвал ФИФА к реформированию организации
Руководящий орган европейского футбола УЕФА призвал международную федерацию ФИФА в течение трех месяц принять меры по реформированию организации, которая в последнее время столкнулась с целым рядом коррупционных скандалов.
18 июня 2011 г., 16:47
Смертник подорвал себя в Кабуле - двое погибших Смертник подорвал себя в Кабуле - двое погибших
По данным МВД ИРА, три террориста, надев "жилеты смертника", ворвались в полицейский участок первого муниципального округа Кабула в районе Пол-е Баг-е Омуми. Стражи порядка открыли огонь по боевикам, завязалась длительная перестрелка, один из нападавших взорвался.
18 июня 2011 г., 16:14
Медведев скоро объявит, будет ли он баллотироваться на второй срок: "Ждать осталось совсем немного" Медведев скоро объявит, будет ли он баллотироваться на второй срок: "Ждать осталось совсем немного"
"Для объявления о таком решении нужна другая площадка, не площадка форума, не формат пресс-конференции, хотя журналисты на меня обижались, что я об этом не сказал", - напомнил Медведев о своей майской большой пресс-конференции.
18 июня 2011 г., 16:01
Миронов выступил на "Антиселигере": коррупционеров надо сажать на 25 лет Миронов выступил на "Антиселигере": коррупционеров надо сажать на 25 лет
Он также отметил, что не поддерживает экс-главу НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского. "Он виновен в экономических преступлениях. У нас много виновных олигархов. То, что наказали одного - абсолютно неправильно, но это уже другой вопрос", - подчеркнул Миронов.
18 июня 2011 г., 15:51
Переговоры о переходе Брызгалова в "Филадельфию" продолжаются Переговоры о переходе Брызгалова в "Филадельфию" продолжаются
Генеральный менеджер "Филадельфии" Пол Холмгрен через официальный сайт клуба выступил с заявлением по поводу переговоров с голкипером Ильей Брызгаловым. "Летчики" должны заключить с 30-летним россиянином контракт до 1 июля.
18 июня 2011 г., 15:33
Те, кто списывал на ЕГЭ, дискредитировали себя как будущее профессионалы, заявил ректор ВШЭ Те, кто списывал на ЕГЭ, дискредитировали себя как будущее профессионалы, заявил ректор ВШЭ
"Если у нас считается нормальным списать, то общество должно пережить это в себе. Должна произойти перестройка мозгов для того, чтобы люди поняли, что списывание - это ненормально, что ты, списывая, дискредитируешь себя как будущий специалист", - сказал Кузьминов.
18 июня 2011 г., 15:30
Неизвестные после обстрела устроили взрыв у дома экс-сотрудника МВД в Ингушетии Неизвестные после обстрела устроили взрыв у дома экс-сотрудника МВД в Ингушетии
Следственным отделом по Сунженскому району СК РФ по Ингушетии возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов".
18 июня 2011 г., 14:53

Красножан не знает, кто запустил "пулю" о "странном" матче с "Анжи"
Красножан не знает, кто запустил "пулю" о "странном" матче с "Анжи"
Бывший главный тренер "Локомотива" Юрий Красножан считает, что свою работу он делал честно и оправдываться ему не за что. "Место "Локомотива" в турнирной таблице и его игра в большинстве матчей говорят о том, что мы были на верном пути", - сказал тренер-изгой.
18 июня 2011 г., 14:34
Сирийские танки вошли в город Бдама у границы с Турцией Сирийские танки вошли в город Бдама у границы с Турцией
На прошлой неделе вооруженные боевики захватили город Джиср-аш-Шугур с 50-тысячным населением, убив при этом более 120 полицейских и представителей сил безопасности, однако в прошедшее воскресенье сирийская армия восстановила контроль над городом.
18 июня 2011 г., 14:30
Яромир Ягр предложил свои услуги нескольким клубам НХЛ Яромир Ягр предложил свои услуги нескольким клубам НХЛ
Суперзвезда хоккея Яромир Ягр подтвердил, что он рассмотрит вариант с возвращением в НХЛ, если какой-то из клубов лиги проявит в нем заинтересованность. У 39-летнего форварда закончился контракт с омским "Авангардом", в котором он провел три последних сезона.
18 июня 2011 г., 13:54
Следователи из Чечни собирают личные данные о российских военных, служивших в республике Следователи из Чечни собирают личные данные о российских военных, служивших в республике
Чеченские оперативники интересуются фотографиями, местом проживания этих людей. В том числе их интересуют документы с грифом "секретно". По такому запросу могли вычислить местонахождение Буданова.
18 июня 2011 г., 13:41
УЕФА увеличил призовой фонд чемпионата Европы-2012 УЕФА увеличил призовой фонд чемпионата Европы-2012
Сумма призового фонда чемпионата Европы по футболу 2012 года, который примут у себя Польша и Украина, возрастет на 12 миллионов евро по сравнению с предыдущим турниром. Победитель чемпионата сорвет дополнительный бонус - 7,5 млн евро.
18 июня 2011 г., 13:20
Лимонов смог доехать до Петербурга, где примет участие в акции оппозиции Лимонов смог доехать до Петербурга, где примет участие в акции оппозиции
"Здесь все спокойно. Никого не задерживают - наши единомышленники проходят в здание гостиницы", - сказал Лимонов. Ранее сообщалось, что автомобиль, в котором находился Лимонов, был остановлен сотрудниками дорожной полиции на выезде из Москвы. После проверки документов он и его попутчики продолжили поездку.
18 июня 2011 г., 13:20
Баллак не хочет принимать участие в своем прощальном матче за сборную Баллак не хочет принимать участие в своем прощальном матче за сборную
Экс-капитан футбольной сборной Германии Михаэль Баллак собирается отказаться от прощальной игры с командой Бразилии. Главный тренер немецкой сборной Йоахим Лев в четверг объявил об окончании карьеры Баллака в сборной.
18 июня 2011 г., 12:56
Минск может не получить российский кредит, если не изменит позицию по импорту Минск может не получить российский кредит, если не изменит позицию по импорту
"Вряд ли мы будем связываться с судами, но, возможно, будем выступать за то, чтобы смотреть на кредитное сотрудничество", - сказал замминистра экономического развития РФ Андрей Слепнев. Планируется, что первый транш в размере 800 миллионов долларов поступит в Белоруссию уже в июне.
18 июня 2011 г., 12:56
МАГАТЭ: власти Японии слишком медленно отреагировали на аварию на "Фукусиме" МАГАТЭ: власти Японии слишком медленно отреагировали на аварию на "Фукусиме"
В агентстве также отметили, что японские специалисты неверно оценили масштабы цунами, которое обрушилось после землетрясения на АЭС "Фукусима-1". МАГАТЭ рекомендует Японии рационализировать структуру управления с тем, чтобы решения могли приниматься в более короткие сроки.
18 июня 2011 г., 12:39
Фурсенко заявляет, что у него нет моральных прав уйти в отставку Фурсенко заявляет, что у него нет моральных прав уйти в отставку
"Есть задачи которые поставлены, и если президент РФ примет решение, что надо как-то переструктурировать, это значит, что как любой чиновник я этот пост покину. А до этого времени я работаю. Здоровье позволяет", - заявил министр образования и науки России.
18 июня 2011 г., 12:31
Посольство в Таиланде подтвердило гибель 24-летней россиянки на Пхукете Посольство в Таиланде подтвердило гибель 24-летней россиянки на Пхукете
Трагедия произошла в четверг во время занятий водным спортом в водах Андаманского моря. Девушка попала в сильное течение и утонула. "Сейчас стоит нормальная погода, однако это не значит, что купаться можно даже при наличии разрешающего флага", - указал консул Андрей Дворников.
18 июня 2011 г., 12:09
Американская баскетболистка не спускала российский паспорт в унитаз Американская баскетболистка не спускала российский паспорт в унитаз
Натурализованная американка Келли Миллер, которую генеральный менеджер сборной России по баскетболу Оксана Рахматуллина упрекнула в отсутствии уважения к нашей стране, не рвала российский паспорт и не спускала его в унитаз.
18 июня 2011 г., 11:50
Собянин предлагает поменять Генплан Москвы после инициатив Медведева Собянин предлагает поменять Генплан Москвы после инициатив Медведева
Со своей стороны Медведев выразил удовлетворение тем, какой отклик в обществе уже нашла высказанная им накануне идея о создании Московского федерального округа. "Это очень масштабный проект наряду с задачей создания МФЦ. Эта задача непростая, но, по всей вероятности, очень перспективная. Поэтому я вчера и сформулировал эту идею", - сказал президент.
18 июня 2011 г., 11:47
Медведев поручил разместить Международный финансовый центр за пределам МКАД Медведев поручил разместить Международный финансовый центр за пределам МКАД
"Я такое поручение даю. Поручаю администрации подготовить поручение правительству, мэру Москвы и губернатору Московской области проработать этот вопрос", - сказал Медведев, реагируя на предложение, поступившее от главы Сбербанка Германа Грефа.
18 июня 2011 г., 11:43
United Airlines пришлось отменить все полеты из-за компьютерного сбоя United Airlines пришлось отменить все полеты из-за компьютерного сбоя
Около 19:15 в пятницу по чикагскому времени (04:15 мск субботы) в электронной системе United Airlines произошел компьютерный сбой, приведший к отмене полетов. Сбой не позволил самолетам принимать на борт пассажиров и стал причиной прекращения работы системы бронирования.
18 июня 2011 г., 11:09
В Красноярском крае потерпел аварию Ми-2 - пилоты ранены В Красноярском крае потерпел аварию Ми-2 - пилоты ранены
Один из них получил легкие ранения и после осмотра был отпущен. Еще один пилот, получивший ранения средней тяжести, на резервном Ми-8 доставлен в Богучанскую районную больницу. Потерпевший аварию вертолет перевозил десантников, занятых на тушении лесных пожаров.
18 июня 2011 г., 10:57
Конгресс: продажа России кораблей Mistral угрожает интересам США Конгресс: продажа России кораблей Mistral угрожает интересам США
"Мы глубоко встревожены тем, что Франция, союзник США по НАТО, решила проигнорировать совершенно очевидную опасность, связанную с продажей высокотехнологических военных судов России, в то время, как Москва взяла более враждебный (внешнеполитический) курс по отношению к США, своим соседям и странам Европы", – отмечает конгрессвуман Илеана Рос-Летинен.
18 июня 2011 г., 10:52
Флойд Мейвезер ответит в суде по иску Мэнни Пакьяо позже Флойд Мейвезер ответит в суде по иску Мэнни Пакьяо позже
Судебное заседание по слушанию иска чемпиона мира во втором полусреднем весе по версии WBO Мэнни Пакьяо к непобедимому экс-чемпиону мира в пяти весовых категориях Флойду Мейвезеру-младшему и его дяде и тренеру Роджеру Мейвезеру перенесено.
18 июня 2011 г., 10:31
Рособрнадзор просит силовиков глушить мобильники в пунктах ЕГЭ Рособрнадзор просит силовиков глушить мобильники в пунктах ЕГЭ
Как пояснили в ведомстве, эта мера поможет остановить списывание через интернет. Планируется наладить взаимодействие Минобрнауки, ФСБ и МВД. Тех, кто разместил в сети ответы по ЕГЭ, обещают вычислить.
18 июня 2011 г., 10:17
Анализ ДНК родственников бен Ладена подтвердил, что убит именно он Анализ ДНК родственников бен Ладена подтвердил, что убит именно он
Об этом свидетельствуют материалы, на основании которых судья федерального окружного суда в Нью-Йорке Льюис Каплан принял в пятницу решение о прекращении производства судебного дела в отношении "террориста номер один".
18 июня 2011 г., 09:58
Вашингтон хочет подать на Башара Асада в Гаагский суд за убийство более тысячи сирийцев Вашингтон хочет подать на Башара Асада в Гаагский суд за убийство более тысячи сирийцев
Как сообщает сегодня Wall Street Journal, "администрация Обамы в настоящее время собирает информацию о нарушениях прав человек со стороны сил безопасности, подконтрольных президенту Сирии Башару Асаду, для возможного обращения в Международный уголовный суд (МУС) в Гааге".
18 июня 2011 г., 09:48
Неизвестные в Ростове-на-Дону наводили луч лазера на полицейский вертолет Неизвестные в Ростове-на-Дону наводили луч лазера на полицейский вертолет
"Инцидент произошел минувшим вечером около 23:00 мск в районе набережной города Ростова-на-Дону. Экипаж полицейского вертолета Ми-8 выполнял тренировочный полет. Пилоты заметил, что из одного из густонаселенных жилых массивов в сторону воздушного судна наводился лазерный луч зеленого цвета", - сказал источник в правоохранительных органах.
18 июня 2011 г., 09:34
Пожар на НПЗ под Новосибирском - один человек погиб Пожар на НПЗ под Новосибирском - один человек погиб
"Звонок о пожаре поступил диспетчеру в районе 2:00 по местному времени. На место прибыли пожарные расчеты и обнаружили, что горит оборудование, с помощью которого перерабатывают нефть. По нашим данным, произошла утечка бензина, после чего рабочие услышали хлопок и начался пожар", - сказали в областном ГУ МЧС.
18 июня 2011 г., 09:31
Военные Южной Кореи по ошибке открыли огонь по гражданскому лайнеру, но промахнулись Военные Южной Кореи по ошибке открыли огонь по гражданскому лайнеру, но промахнулись
Двое морских пехотинцев в пятницу стреляли по самолету в течение десять минут из штурмовых винтовок K-2. В момент инцидента авиалайнер снижался для осуществления посадки в аэропорту города Инчхон. Военные объяснили свои действия тем, что самолет отклонился от обычного маршрута.
18 июня 2011 г., 09:25
Следствие допросит "первый уровень" знакомых Буданова Следствие допросит "первый уровень" знакомых Буданова
"Это необходимо в первую очередь для выяснения круга возможных проблем, существовавших перед смертью у бывшего офицера", - сказал источник. По его словам, речь идет о нескольких десятках человек, в частности сослуживцев Буданова (бывших и действующих военнослужащих, в том числе высокопоставленных), предпринимателей и чиновников.
18 июня 2011 г., 09:17
СМИ: "Анжи" приценивается к Рикельме и уже договорился с бывшим тренером "Челси" СМИ: "Анжи" приценивается к Рикельме и уже договорился с бывшим тренером "Челси"
В прессе появилась очередная громкая новость, связанная с махачкалинским "Анжи". После перехода Балажа Джуджака ряды махачкалинцев может пополнить знаменитый аргентинский полузащитник "Бока Хуниорс" Хуан Роман Рикельме.
18 июня 2011 г., 08:52