NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Порошенко обсудил катастрофу Boeing 777 с Пан Ги Муном, тот признал его право "защищать свою территорию и граждан" Порошенко обсудил катастрофу Boeing 777 с Пан Ги Муном, тот признал его право "защищать свою территорию и граждан"
Генсек ООН поддержал действия Украины для проведения открытого независимого международного расследования. Порошенко призвал ООН осудить действия повстанцев и признать ДНР и ЛНР террористическими организациями. Он предупредил о досрочном возвращении из миротворческих частей ООН украинских вертолетов.
19 июля 2014 г., 23:50
В Челябинской области полицейский сбил насмерть двух детей В Челябинской области полицейский сбил насмерть двух детей
В селе Чесма 25-летний водитель автомобиля Audi-80, сотрудник полиции, совершил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, 2007 и 2009 годов рождения. От полученных травм дети скончались на месте. Виновник ДТП не скрылся с места происшествия, вызвав скорую помощь и сотрудников ГИБДД.
19 июля 2014 г., 22:20
В секторе Газа погибли солдат и офицер Армии обороны Израиля В секторе Газа погибли солдат и офицер Армии обороны Израиля
Военный патруль обнаружил террористов, пытавшихся проникнуть в один из населенных пунктов с целью совершения теракта, и вступил с ними в бой. В звено боевиков входили 4 или 5 террористов. Один из них был уничтожен, прочие бежали, бросив оружие - гранатомет и гранаты к нему, а также ручной пулемет.
19 июля 2014 г., 21:28
Избирком отказал Марии Гайдар в регистрации кандидатом в Мосгордуму
Избирком отказал Марии Гайдар в регистрации кандидатом в Мосгордуму
После повторной проверки подписей брака насчитали чуть меньше, но все равно вдвое больше допустимого порога. Выборы в столичный парламент пройдут в единый день голосования 14 сентября.
19 июля 2014 г., 20:14
Лавров и Керри договорились "использовать влияние" для прекращения военного конфликта на Украине Лавров и Керри договорились "использовать влияние" для прекращения военного конфликта на Украине
Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Джоном Керри. Министры призвали передать все доказательства по делу о крушении Boeing 777 для международного расследования.
19 июля 2014 г., 19:53
В ДТП с тремя автобусами в Германии погибли 10 человек, в основном поляки В ДТП с тремя автобусами в Германии погибли 10 человек, в основном поляки
Появились подробности о страшном ДТП на трассе около Дрездена. Автобус туристической фирмы "Синдбад" из Польши врезался в следовавший впереди украинский автобус. В результате польский автобус занесло, он пробил разделительное ограждение на автобане, вылетел на встречную полосу, где лоб в лоб столкнулся с микроавтобусом и рухнул под откос.
19 июля 2014 г., 19:23
На финской таможне задержали партию оружия для Украины На финской таможне задержали партию оружия для Украины
Груз содержал компоненты ракетных систем, утверждает пресса. Контейнер следовал транзитом через Финляндию из одной из стран Азии на Украину и был задержан, поскольку не имел соответствующих разрешений.
19 июля 2014 г., 19:08
Европейские дипломаты оценивают продление переговоров с Ираном: от "есть надежда" до "последний шанс" Европейские дипломаты оценивают продление переговоров с Ираном: от "есть надежда" до "последний шанс"
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что спор о ядерной программе Ирана "может быть урегулирован". Глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон, что переговоры возобновятся "в ближайшие несколько недель".
19 июля 2014 г., 18:53
Егор Мехонцев продолжает побеждать соперников на профессиональном ринге нокаутом Егор Мехонцев продолжает побеждать соперников на профессиональном ринге нокаутом
Российский боксер Егор Мехонцев в четвертый раз подряд победил на профессиональном ринге, сокрушив в третьем раунде рейтингового поединка, который состоялся в Макао, филиппинца Майка Мирафуэнте.
19 июля 2014 г., 18:30
Астахов назвал имя убитого в Италии русского мальчика. Просит премьера проследить за расследованием Астахов назвал имя убитого в Италии русского мальчика. Просит премьера проследить за расследованием
Уполномоченный по правам ребенка просит премьер-министра Италии Маттео Ренци взять под личный контроль расследование смерти пятилетнего мальчика. МИД требует расследования. В Италии заявили, что у них не было информации о психическом заболевании обвиняемого, которое предположительно стало причиной убийства.
19 июля 2014 г., 18:16
Украина готовит международные иски о признании ЛНР и ДНР террористическими организациями Украина готовит международные иски о признании ЛНР и ДНР террористическими организациями
Об этом Порошенко рассказал на встрече с министром иностранных дел Нидерландов Франсом Тиммермансом при обсуждении катастрофы лайнера Malaysia Airlines в Донецкой области. Тот обещает не останавливаться, пока "виновные не предстанут перед судом".
19 июля 2014 г., 18:01
Росберг заслужил шанс упрочить свое лидерство в чемпионате "Формулы - 1" Росберг заслужил шанс упрочить свое лидерство в чемпионате "Формулы - 1"
Пилот команды "Мерседес" Нико Росберг на автодроме Хоккенхаймринг показал лучшее время в квалификации десятого этапа чемпионата "Формулы-1" Гран-при Германии. Немец добыл уже пятый поул в нынешнем сезоне и девятый в карьере.
19 июля 2014 г., 17:52
Серия взрывов в Багдаде: минимум 27 погибших

Серия взрывов в Багдаде: минимум 27 погибших
Взорвано несколько заминированных автомобилей. По данным иракской полиции, теракты произошли почти одновременно в нескольких районах Багдада, населенных шиитами: Абу-Дшер, аль-Байя, аль-Джихад и Хуррийя.
19 июля 2014 г., 17:36
Турция инициировала создание зоны свободной торговли с Таможенным союзом Турция инициировала создание зоны свободной торговли с Таможенным союзом
Заявление было сделано по итогам переговоров с министром экономики Турецкой Республики Нихатом Зейбекчи: тот выступил с инициативой более тесного сотрудничества с Таможенным союзом.
19 июля 2014 г., 17:31
"Копенгаген" просит УЕФА подтвердить безопасность проведения матча в Днепропетровске  "Копенгаген" просит УЕФА подтвердить безопасность проведения матча в Днепропетровске
Датский футбольный клуб "Копенгаген" обратился в УЕФА с просьбой еще раз проверить и подтвердить безопасность проведения выездного матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против украинского "Днепра" на территории Украины.
19 июля 2014 г., 16:13
МИД запретил въезд в РФ 13 американцам: конгрессмену и сотрудникам тюрьмы "Абу-Грейб" МИД запретил въезд в РФ 13 американцам: конгрессмену и сотрудникам тюрьмы "Абу-Грейб"
Самый высокопоставленный среди дюжины американцев, которым запрещен въезд в Россию, - конгрессмен Джеймс Моран. В обоснование запрета для него МИД ссылается на "интернет" - там можно найти "немало информации о его "подвигах" и особом отношении к нашей стране".
19 июля 2014 г., 16:10
Путин и Меркель призвали к тщательному расследованию обстоятельств катастрофы Boeing 777 в Донецкой области Путин и Меркель призвали к тщательному расследованию обстоятельств катастрофы Boeing 777 в Донецкой области
Подчеркнута необходимость скорейшего прекращения боевых действий на юго-востоке Украины и начала мирного переговорного процесса, передает Кремль. Канцлер призвала Путина воспользоваться своим влиянием на сепаратистов для скорейшего восстановления мира.
19 июля 2014 г., 15:48
Сотрудник BND передал США и России новейшие документы по борьбе со шпионажем в Германии
Сотрудник BND передал США и России новейшие документы по борьбе со шпионажем в Германии
BND в прошлом году разработала новую контрразведывательную концепцию. Наброски этого плана арестованный передал своему контактному лицу, предположительно работающему на ЦРУ. Позднее подозреваемый отправил этот же документ по электронной почте на адрес российского консульства в Мюнхене.
19 июля 2014 г., 15:24
В больницах остаются 138 пострадавших в московском метро, пять - в крайне тяжелом состоянии В больницах остаются 138 пострадавших в московском метро, пять - в крайне тяжелом состоянии
В субботу из больниц были выписаны восемь пострадавших. Всего с момента трагедии из медучреждений выписаны 20 человек. Из реанимации в другие отделения переведены 7 пострадавших.
19 июля 2014 г., 15:05
"Реал" уже подготовил апартаменты для лучшего бомбардира ЧМ-2014  "Реал" уже подготовил апартаменты для лучшего бомбардира ЧМ-2014
После трансфера самого полезного игрока бразильского чемпионата мира Тони Крооса клуб Карло Анчелотти близок к подписанию и лучшего бомбардира первенства планеты колумбийского полузащитника Хамеса Родригеса, забившего на турнире шесть мячей.
19 июля 2014 г., 15:00
Малайзия: "Боинг" был сбит, хотя и не входил в запрещенную для полетов зону Малайзия: "Боинг" был сбит, хотя и не входил в запрещенную для полетов зону
Об этом объявил министр транспорта Малайзии Лиоу Тионг Лай на пресс-конференции перед полетом в Киев, куда направляется для того, чтобы лично проконтролировать ход расследования.
19 июля 2014 г., 14:14
Фристайлистка Комиссарова включена в сборную Санкт-Петербурга Фристайлистка Комиссарова включена в сборную Санкт-Петербурга
Травмированная фристайлистка Мария Комиссарова, которая на Олимпиаде в Сочи получила перелом позвоночника со смещением во время тренировки по ски-кроссу, включена в состав сборной Санкт-Петербурга на ближайший сезон.
19 июля 2014 г., 13:45
Штаб Ярмольника может подать иск, если Гайдар допустят до выборов в Мосгордуму Штаб Ярмольника может подать иск, если Гайдар допустят до выборов в Мосгордуму
У Ярмольника узнали, что Гайдар хотят допустить к кандидатской гонке, несмотря на обилие брака в собранных подписях. Грозят иском к окружной избирательной комиссии. Представитель актера-кандидата заявляет, что своими глазами видел "огромное количество недостоверных автографов".
19 июля 2014 г., 13:29
ЕС грозит заморозить "все фонды" лиц и компаний РФ, поддерживавших сепаратистов Украины ЕС грозит заморозить "все фонды" лиц и компаний РФ, поддерживавших сепаратистов Украины
"Ввиду остроты ситуации на Украине замораживанию подлежат все фонды и активы физических и юридических лиц, которые материально или финансово поддержали действия, нарушающие территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины", - говорится в заявлении Евросоюза.
19 июля 2014 г., 12:59
Уволившаяся из RT журналистка Сара Ферт описала момент, когда решила уйти Уволившаяся из RT журналистка Сара Ферт описала момент, когда решила уйти
Сара Ферт уволилась накануне, возражая против манеры освещения телеканалом катастрофы Boeing 777 компании Malaysia Airlines в Донецкой области. Руководитель канала Маргарита Симоньян утверждает, что предложение о новой работе она получила еще две недели назад.
19 июля 2014 г., 12:37
Толстых: "РФС не занимается поиском компроматов. Он занимается развитием футбола" Толстых: "РФС не занимается поиском компроматов. Он занимается развитием футбола"
Президент РФС Николай Толстых заявил, что организация, которую он возглавляет, занимается развитием футбола, а не поиском компроматов, и осуществляет деятельность в рамках своих полномочий по противодействию противоправным явлениям.
19 июля 2014 г., 12:20
Gallup: рейтинг Путина на максимуме, россияне довольны правительством, свободой и экономикой Gallup: рейтинг Путина на максимуме, россияне довольны правительством, свободой и экономикой
За последний год рост популярности российского президента составил 29% и достиг уровня 2008 года. С 2008 года поддержка "курса Путина" постоянно снижалась и в 2012-2013 годах достигала 54%. Впервые за шесть лет большинство россиян считают, что власть выбрала верный курс.
19 июля 2014 г., 12:00
Минобороны объяснило западную версию падения Boeing на Украине "информационной войной" Минобороны объяснило западную версию падения Boeing на Украине "информационной войной"
Замминистра обороны Антонов удивлен тем, что "люди, которые имеют власть на Западе, не задумываются о последствиях своих заявлений, не думают о том, как действительно найти правильный выход из нынешней ситуации, а пытаются еще больше обострить обстановку". Он хочет задать "простые и ясные" вопросы руководству украинской армии.
19 июля 2014 г., 11:40
Саблист Ковалев принес России первое "золото" мирового первенства Саблист Ковалев принес России первое "золото" мирового первенства
Российский саблист Николай Ковалeв, победив в финале чемпионата мира по фехтованию южнокорейца Бонгила Гу со счетом 15:7, стал обладателем золотой награды. Ранее бронзовые награды выиграли Алексей Якименко, Екатерина Дьяченко и Яна Егорян.
19 июля 2014 г., 11:24
Голландский велогонщик дважды избежал смерти, отменяя билеты на лайнеры Malaysia Airlines Голландский велогонщик дважды избежал смерти, отменяя билеты на лайнеры Malaysia Airlines
Мартин де Йонг, выступающий за малайзийскую команду TSG, дважды отказался от полетов на лайнерах авиакомпании: в первый раз - на пропавшем рейсе MH370, и во второй - на упавшем в Донецкой области МН17.
19 июля 2014 г., 11:20
Столкновение автобусов в Германии: минимум 9 человек погибли, десятки пострадавших Столкновение автобусов в Германии: минимум 9 человек погибли, десятки пострадавших
ЧП произошло на автобане А4 под Дрезденом в ночь на субботу. По предварительным данным, рейсовый автобус врезался на трассе в другой автобус, после чего пробил разделительное ограждение и вылетел на встречную полосу.
19 июля 2014 г., 10:39
В "Единой России" объявили об убийстве российского ребенка в Италии В "Единой России" объявили об убийстве российского ребенка в Италии
Полиция итальянского города Пескара задержала 47-летнего итальянца Массимо Маравалле, задушившего своего 5-летнего приемного сына родом из России. В ЕР утверждают, что у приемного отца мальчика были проблемы с психикой. "Комсомольская правда" объявила, что он перестал принимать лекарства за четыре дня до убийства.
19 июля 2014 г., 10:30
Новый спутник Минобороны сможет передать команду на ответный ядерный удар Новый спутник Минобороны сможет передать команду на ответный ядерный удар
Система нынешнего поколения под названием "Око-1" не способна отследить траектории ракет. Первый спутник новой системы "Тундра" запустят до конца года, утверждает "Коммерсант".
19 июля 2014 г., 10:11
Сын знаменитого теннисиста Джона Макинроя попался с наркотиками Сын знаменитого теннисиста Джона Макинроя попался с наркотиками
Отпрыск экс-первой ракетки мира американца Джона Макинроя Кевин был задержан в Нью-Йорке по подозрению в хранении и распространении наркотиков. У него было обнаружено шесть упаковок с кокаином и около тридцати таблеток с наркотическим веществом.
19 июля 2014 г., 10:10
Министр транспорта Малайзии летит в Киев проследить за расследованием катастрофы
Министр транспорта Малайзии летит в Киев проследить за расследованием катастрофы
Министр транспорта Лай заявил, что первым делом убедится в том, что создан безопасный коридор к месту крушения для специалистов из Малайзии, вылетевших на Украину накануне. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявлял, что черные ящики разбившегося "Боинга" найдены.
19 июля 2014 г., 09:56
Волейболисты Ирана и Бразилии не пустили Россию в полуфинал Мировой лиги Волейболисты Ирана и Бразилии не пустили Россию в полуфинал Мировой лиги
Российские волейболисты завершили выступление в "Финале шести" Мировой лиги, который проходит в итальянской Флоренции. С путевкой в полуфинал нашей сборной могли "помочь" бразильцы, но в заключительном матче группы они уступили команде Ирана.
19 июля 2014 г., 09:42
Корреспондента CNN, назвавшую израильтян "мерзавцами", отправляют в Москву
Корреспондента CNN, назвавшую израильтян "мерзавцами", отправляют в Москву
Диана Магнэй вместе с одним из самых известных американских тележурналистов, "лицом" CNN Вулфом Блитцером освещала в прямом эфире ракетный обстрел Израилем сектора Газа. В Twitter она назвала "мерзавцами" израильтян, которые радуются обстрелам и угрожают разбить ей машину, если хоть слово будет сказано неверно.
19 июля 2014 г., 09:26
Дунга - основной кандидат на пост главного тренера сборной Бразилии Дунга - основной кандидат на пост главного тренера сборной Бразилии
Экс-футболист и экс-главный тренер футбольной сборной Бразилии Дунга вновь может занять вакантную позицию в национальной команде после ухода из сборной Луис Фелипе Сколари, с которым бразильцы стали лишь четвертыми на домашнем чемпионате мира.
19 июля 2014 г., 09:21
Центральная часть "красной" линии московского метро закрыта на реконструкцию Центральная часть "красной" линии московского метро закрыта на реконструкцию
На участке внутри кольцевой линии в субботу поезда ходить не будут. Там капитальный ремонт: меняют рельсы и шпалы. О ремонте рассказывает новый и.о. начальника метро Ершов - видимо, сменивший Беседина после трагедии у станции "Славянский бульвар".
19 июля 2014 г., 09:14
Президенту РФС понадобился компромат на клуб "Ростов" Президенту РФС понадобился компромат на клуб "Ростов"
Бывший вратарь "Ростова" и селекционер Деян Радич заявил, что президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых на их встрече в Москве требовал у него компромат на ростовский клуб.
19 июля 2014 г., 08:49
Киев заявляет, что "черные ящики" малайзийского Boeing 777 - в Украине Киев заявляет, что "черные ящики" малайзийского Boeing 777 - в Украине
"Ящики найдены, и я надеюсь, мы над этим работаем, что они будут переданы правительственной комиссии... Они на территории Украины", - заявил глава МИД Украины Павел Климкин. Он напомнил, что, по правилам, будет назначена комиссия из представителей ИКАО, Голландии, Малайзии и США.
19 июля 2014 г., 05:20
Рамзан Кадыров выложил в Instagram фотографию мертвого Доку Умарова Рамзан Кадыров выложил в Instagram фотографию мертвого Доку Умарова
"Я ранее заявил, что Доку Умаров уничтожен в ходе проведения спецоперации. Но представители различных силовых ведомств и СМИ поспешили поставить эту информацию под сомнение... Теперь же для тех, кто хотел бы верить в то, что эта крыса еще жива, мы можем показать ее и после смерти", - написал он.
19 июля 2014 г., 04:20
Переговоры Ирана и "шестерки" продлены еще на 4 месяца, Тегерану разморозят 2,8 млрд долларов Переговоры Ирана и "шестерки" продлены еще на 4 месяца, Тегерану разморозят 2,8 млрд долларов
Кэтрин Эштон и глава МИД Ирана Джавад Зариф заявили, что на переговорах достигнут прогресс, процесс по выработке соглашения будет продлен до 24 ноября. "Шестерка" приостановила ввод новых санкций и решила предоставить Ирану доступ к части замороженных активов за рубежом.
19 июля 2014 г., 03:31
ОБСЕ: Сепаратисты мешают наблюдателям работать на месте крушения Boeing 777 ОБСЕ: Сепаратисты мешают наблюдателям работать на месте крушения Boeing 777
Постпред Швейцарии при ОБСЕ Томас Гремингер заявил, что наблюдателям не дали полного доступа к месту крушения. Группа попытается получить полный доступ к месту крушения 19 июля. ОБСЕ опровергла появившуюся ранее информацию, что во время осмотра места крушения в наблюдателей стреляли.
19 июля 2014 г., 02:21
С Байконура успешно стартовала ракета с гекконами, мухами-дрозофилами, бактериями и семенами С Байконура успешно стартовала ракета с гекконами, мухами-дрозофилами, бактериями и семенами
Космический аппарат "Фотон-М" 4 будет находиться на орбите 60 суток. За время орбитального полета "Фотона-М", на его борту будет проведено более 20 экспериментов, включая несколько детских. Часть экспериментов на "Фотоне" подготовлены в кооперации с иностранными учеными.
19 июля 2014 г., 01:01