Голландский велогонщик дважды избежал смерти, отменяя билеты на лайнеры Malaysia Airlines По данным итальянской спортивной газеты Marca, он должен был лететь из Малайзии на рейсе MH370, который пропал в марте нынешнего года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Голландский велогонщик дважды избежал смерти, отменяя билеты на лайнеры Malaysia Airlines
Reuters
 
 
 
По данным итальянской спортивной газеты Marca, он должен был лететь из Малайзии на рейсе MH370, который пропал в марте нынешнего года
Global Look Press
 
 
 
Рейсом МН17 велогонщик планировал вернуться обратно в Малайзию. Самолет упал в Донецкой области Украины, все 298 человек на борту погибли.
Global Look Press

Голландский велогонщик Мартин де Йонг, выступающий за малайзийскую команду TSG, дважды избежал смерти на лайнерах авиакомпании Malaysia Airlines: по данным испанской спортивной газеты Marca, он должен был лететь из Малайзии на рейсе MH370, который пропал в марте нынешнего года. Также он планировал вернуться в Малайзию из Амстердама рейсом МН17, но в последний момент нашел более дешевый билет.

Marca сообщает, что весной, в начале велосипедного сезона, де Йонг принял участие в нескольких азиатских гонках, в том числе на Тайване, в Таиланде и на Филиппинах. В Голландию он прилетел, чтобы принять участие в национальном чемпионате, где оказался за пределами тридцатки сильнейших, и рейсом МН17 планировал вернуться обратно в Малайзию. Самолет упал в Донецкой области Украины, все 298 человек на борту погибли.

Голландец также не полетел рейсом MH370 - первоначально именно этим самолетом он планировал лететь, чтобы принять участие в соревнованиях на Тайване. В марте этот Boeing 777, летевший из Куала-Лумпура в Пекин, потерял связь с наземными службами и, предположительно, рухнул в Индийский океан, напоминает ИТАР-ТАСС.

В субботу министр транспорта Малайзии прилетает в Киев, чтобы лично проследить за ходом расследования авиакатастрофы. В частности за тем, чтобы экспертам был обеспечен безопасный коридор к месту падения лайнера.