NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Во Франции начались президентские выборы - голосуют заморские территории
Во Франции начались президентские выборы - голосуют заморские территории
Несмотря на разницу часовых поясов, окончательные результаты голосования во Франции и в ее заморских владениях, где численность электората достигает 880 тыс человек, будут объявлены одновременно - утром 23 апреля. Фаворитом считается социалист Франсуа Олланд.
21 апреля 2012 г., 20:27
СБ ООН принял подготовленную Россией резолюцию о направлении в Сирию полноформатной миссии наблюдателей СБ ООН принял подготовленную Россией резолюцию о направлении в Сирию полноформатной миссии наблюдателей
Наблюдатели должны проработать в Сирии минимум 90 дней. Ответственность за безопасность возложена на официальные власти. В преддверии голосования наблюдателям позволили осмотреть город Хомс - главный плацдарм противостояния.
21 апреля 2012 г., 19:50
Шеин рассказал, когда прекратит голодовку. Он следит за тремя людьми Шеин рассказал, когда прекратит голодовку. Он следит за тремя людьми
Троих эсеров задержали накануне при проведении несанкционированной акции. Затем по решению суда они были арестованы на трое суток. Экс-депутат готов смягчить режим голодовки, если их отпустят.
21 апреля 2012 г., 19:22
Таганрогский полицейский Муссаев уволился, засветившись в интернете (ВИДЕО) Таганрогский полицейский Муссаев уволился, засветившись в интернете (ВИДЕО)
На видео он ругается и угрожает гражданину Зайцеву, подвинувшему его машину. А также стреляет из травматического пистолета. При этом в МВД заявляют, что полицейский сам стал жертвой хулиганов и вообще мог не увольняться, но раскаялся в содеянном в высшей степени.
21 апреля 2012 г., 19:14
Националисты готовятся к регистрации во главе с Демушкиным. Объявили об этом из Белоруссии - для безопасности
Националисты готовятся к регистрации во главе с Демушкиным. Объявили об этом из Белоруссии - для безопасности
Как объяснил Демушкин, которого избрали главой оргкомитета, в России съезд могли сорвать. А Белоруссия русским националистам понравилась. Эмблемой партии, если ее зарегистрируют вопреки заявлению Путина, станет имперский флаг.
21 апреля 2012 г., 18:50
"Динамо" взяло вверх над ЦСКА в московском дерби "Динамо" взяло вверх над ЦСКА в московском дерби
В субботу на стадионе "Химки" в матче 40-го тура российской футбольной премьер-лиги московское "Динамо" принимало ЦСКА. Дерби завершилось минимальной победой "бело-голубых" (1:0). Единственный мяч в матче провел Звездан Мисимович.
21 апреля 2012 г., 18:38
Партию миллиардера Иванишвили возглавила грузинская правозащитница Партию миллиардера Иванишвили возглавила грузинская правозащитница
Манана Кобахидзе пообещала "смести" нынешнюю власть на парламентских выборах. Это первый пункт партийной декларации. К выборам в партии должны состоять сотни тысяч граждан Грузии, решено на съезде.
21 апреля 2012 г., 18:28
В подмосковном Жуковском задержали 36 защитников леса
В подмосковном Жуковском задержали 36 защитников леса
Собравшиеся "обрушили свой гнев на забор, которым, как они считают, незаконно обнесена территория строящейся дороги". Глава "Яблока" Митрохин утверждает, что сотрудники ЧОП не имели указаний охранять лес, но при этом избивали собравшихся. А потом избитых забирали в полицию.
21 апреля 2012 г., 18:05
У рухнувшего в Пакистане Boeing-737 взорвались топливные баки У рухнувшего в Пакистане Boeing-737 взорвались топливные баки
Глава МВД страны Рехман Малик пообещал, что будет проведено всестороннее расследование, так как причины катастрофы неясны. У лайнера загорелись находящиеся в крыльях топливные баки, и на высоте 50 метров самолет взорвался.
21 апреля 2012 г., 17:28
Затеи первой "Библионочи" - от сборки "Калашникова" до поисков бесов Затеи первой "Библионочи" - от сборки "Калашникова" до поисков бесов
В минувшую ночь до самого утра по всей России - от Находки до Калининграда - для посетителей были открыты читальные залы, книжные магазины и клубы. Главная цель акции - рассказать о том, что библиотеки с появлением интернета не умерли, а трансформировались в культурные центры.
21 апреля 2012 г., 17:21
Феттель заработал первый поул в сезоне, Петров - 20-й Феттель заработал первый поул в сезоне, Петров - 20-й
Квалификация этапа "Формулы-1" в Бахрейне, который находится под угрозой срыва из-за массовых протестов в стране, завершилась победой действующего чемпиона Себастьяна Феттеля. Для немца это первый поул в сезоне. Второй результат показал лидер сезона Льюис Хэмилтон, третьим стал Марк Уэббер.
21 апреля 2012 г., 17:19
Премьер Чечни спешно вернулся из отпуска, чтобы опровергнуть отставку рассказом о горных лыжах Премьер Чечни спешно вернулся из отпуска, чтобы опровергнуть отставку рассказом о горных лыжах
Чеченский премьер всем своим видом был готов подтвердить необоснованность слухов об отставке - даже в ущерб отпуску. Глава Чечни Рамзан Кадыров информацию СМИ категорически опроверг.
21 апреля 2012 г., 17:14
Врачи спасли жизнь шестиногому младенцу Врачи спасли жизнь шестиногому младенцу
Умар Фарук родился с редкой - одна на миллион - аномалией под названием полимелия. В ходе операции Фаруку удалили лишние конечности, и врачи говорят, что он сможет нормально жить.
21 апреля 2012 г., 16:51
"Динамо" победило "Авангард" в Омске и сохранило интригу в Кубке Гагарина "Динамо" победило "Авангард" в Омске и сохранило интригу в Кубке Гагарина
В субботу в Омске состоялась пятая игра финальной серии КХЛ между местным "Авангардом" и московским "Динамо". Гости одержали убедительную победу над сибиряками со счетом 2:3, сохранив интригу в борьбе за Кубок Гагарина. Счет в серии теперь 3:2 в пользу омичей.
21 апреля 2012 г., 16:36
100-тысячное первомайское шествие профсоюзов по Москве согласовано 100-тысячное первомайское шествие профсоюзов по Москве согласовано
Демонстрантов "за справедливость" пустили в самый центр города: шествие пройдет по Тверской через Моховую до Боровицкой площади. Ожидается присутствие первых лиц государства. Возможно, Путин и Медведев даже возглавят колонну.
21 апреля 2012 г., 16:20
Британские ученые нашли воду под Африкой - хватит всем Британские ученые нашли воду под Африкой - хватит всем
Наиболее крупные подземные резервуары обнаружены в осадочных породах под Ливией, Алжиром и Чадом. Этих запасов достаточно, чтобы покрыть эти территории 75-метровой толщей воды.
21 апреля 2012 г., 16:09
В Израиле отменены футбольные матчи из-за драки во втором дивизионе (ВИДЕО) В Израиле отменены футбольные матчи из-за драки во втором дивизионе (ВИДЕО)
Президент Федерации футбола Израиля Ави Лузон принял решение отменить матчи двух высших дивизионов чемпионата Израиля после массовой драки в матче между командами "Апоэль" (Рамат-Ган) и "Бней Лод".
21 апреля 2012 г., 15:54
Удальцова задержали: якобы ударил журналистку, желавшую взять интервью Удальцова задержали: якобы ударил журналистку, желавшую взять интервью
Ульяновская полиция проводит проверку по заявлению местной внештатной журналистки, утверждающей, что оппозиционер ударил ее, не желая давать интервью. Удальцов называет это провокацией, а об инциденте впервые услышал от полицейских.
21 апреля 2012 г., 15:21
Наблюдатели ООН прибыли в сирийский город Хомс Наблюдатели ООН прибыли в сирийский город Хомс
Хомс, который называют цитаделью оппозиции, был главной ареной вооруженного противостояния правительственных сил президента Башара Асада и противников режима. Наблюдатели осматривают городские кварталы.
21 апреля 2012 г., 15:09
Хакеры взломали сайт "Формулы-1", поддержав протестующих в Бахрейне Хакеры взломали сайт "Формулы-1", поддержав протестующих в Бахрейне
Хакеры из группы Anonymous заблокировали два официальных сайта автогонок "Формула-1" в знак протеста против нарушений, по их мнению, прав человека в Бахрейне, где в пятницу начался местный этап "Королевских гонок".
21 апреля 2012 г., 14:56
Сбивший велосипедиста единоросс Желудков все вспомнил и признался в содеянном Сбивший велосипедиста единоросс Желудков все вспомнил и признался в содеянном
Накануне стало известно, что его отпустили под подписку о невыезде. Как выяснилось, к этому моменту он же не отказывался от дачи показаний, все вспомнил и признался в смертельном ДТП, когда под колесами его авто погиб 7-классник Артем Васильев.
21 апреля 2012 г., 14:05
Тимошенко в больнице отказывается от медосмотра, требует адвоката
Тимошенко в больнице отказывается от медосмотра, требует адвоката
"Утром также к ней заходили и лечащий врач, и члены международной медицинской комиссии. На сегодняшний день Юлия Владимировна Тимошенко, к сожалению, отказывается от более предметного медицинского общения", - заявили в Минздраве.
21 апреля 2012 г., 13:52
Режим ЧС введен в рязанском поселке Кадом: там подтоплено более 500 домов Режим ЧС введен в рязанском поселке Кадом: там подтоплено более 500 домов
В результате интенсивного прибытия воды в реке Мокша произошло подтопление поселка Кадом. Подтоплено 27 улиц, 543 дома. Главное управление МЧС России по Рязанской области приведено в готовность №1.
21 апреля 2012 г., 13:37
Базарова и Ларионов были лучшими среди спортивных пар на командном ЧМ Базарова и Ларионов были лучшими среди спортивных пар на командном ЧМ
Россияне Вера Базарова и Юрий Ларионов выиграли соревнования спортивных пар на командном чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит на льду "Йойога нэшнл гимназиум" в Токио.
21 апреля 2012 г., 13:15
Обама призывает лидеров двух Суданов помириться. Пока через Youtube Обама призывает лидеров двух Суданов помириться. Пока через Youtube
Президент США подчеркнуто держит дистанцию, призывая к прекращению насилия обе стороны. Эксперты, впрочем, указывают, что до сих пор Штаты поддерживали Южный Судан. Дошло до того, что президент страны надерзил главе ООН.
21 апреля 2012 г., 13:15
Ульяновск вышел на тысячное шествие против НАТО
Ульяновск вышел на тысячное шествие против НАТО
В Ульяновске в субботу прошло организованное КПРФ и санкционированное властями шествие против создания транзитного центра, который его противники называют "базой НАТО". По итогам митинга принята резолюция в лучших коммунистических традициях.
21 апреля 2012 г., 12:46
На крупнейшем круизном лайнере мира произошел пожар На крупнейшем круизном лайнере мира произошел пожар
Лайнер Allure of the Seas, вмещающий 5,4 тыс. пассажиров направлялся с острова Святого Мартина (Карибские острова) во Флориду, когда вспыхнул пожар в машинном отделении. С возгоранием справилась автоматическая противопожарная система, пострадавших нет.
21 апреля 2012 г., 12:16
В Афганистане задержаны боевики с 10 тоннами взрывчатки В Афганистане задержаны боевики с 10 тоннами взрывчатки
Обнаруженная взрывчатка предназначалась для совершения серии терактов. Боевики - трое пакистанцев и двое местных жителей - готовились "к крупномасштабному кровопролитию".
21 апреля 2012 г., 12:02
Медведев сменил часы: теперь у него на руке новейший гаджет за 5000 долларов Медведев сменил часы: теперь у него на руке новейший гаджет за 5000 долларов
Президент сменил старый Samsung S9110 Watchphone на дизайнерскую новинку HD3 - часы с сенсорным экраном, которые могут показывать фотографии и видео. Президента с обновкой заметили на заседании "открытого правительства".
21 апреля 2012 г., 11:36
Президент Disney уволился после провалов последних фильмов Президент Disney уволился после провалов последних фильмов
С 2010 года студия терпит убытки: серьезные суммы пришлось списать за фильмы "Принц Персии" (Prince of Persia: The Sands of Time, 2010), "Ученик чародея" (The Sorcerer's Apprentice, 2010), "Тайна Красной планеты" (Mars Needs Moms, 2011) и недавно вышедший фантастический боевик "Джон Картер".
21 апреля 2012 г., 11:30
Российские ватерполистки пробились на лондонскую Олимпиаде Российские ватерполистки пробились на лондонскую Олимпиаде
Женская сборная России по водному поло завоевала олимпийскую лицензию для участия в летней Олимпиаде в Лондоне.
21 апреля 2012 г., 11:23
Смерть россиянки в Иокогаме: найдено орудие убийства, задержанные дают путаные показания
Смерть россиянки в Иокогаме: найдено орудие убийства, задержанные дают путаные показания
Камера наблюдения зафиксировала, как около семи утра 19 апреля Филимонова зашла в дом вместе с неизвестным мужчиной. По оценкам патологоанатомов, смерть девушки наступила спустя около часа после этого от потери крови в результате многочисленных ножевых ранений.
21 апреля 2012 г., 10:59
Сгоревший поселок Тыгда отстроят заново. Пожар не обошелся без жертв
Сгоревший поселок Тыгда отстроят заново. Пожар не обошелся без жертв
Семьям, которые полностью потеряли имущество, решено выплатить по 100 тыс рублей на семью. Дома будут строить там, где укажут жители - можно на старом месте, можно на новом, пообещал глава Амурской области. Власти решили перечислить однодневный заработок в фонд помощи погорельцам.
21 апреля 2012 г., 10:38
Евгений Малкин применил силовой прием против Сидни Кросби (ВИДЕО) Евгений Малкин применил силовой прием против Сидни Кросби (ВИДЕО)
В пятом матче 1/8 финала Кубка Стэнли между "Питтсбургом" и "Филадельфией" Евгений Малкин захотел провести силовой прием на нападающем "Флайерз" Мэтте Риде, но вместо этого "удружил" своему партнеру и капитану команды Сидни Кросби.
21 апреля 2012 г., 10:34
Владельцу Boeing-737, разбившегося в Пакистане, запретили покидать страну Владельцу Boeing-737, разбившегося в Пакистане, запретили покидать страну
Авиакатастрофа унесла жизни не менее 127 человек. Главе компании Bhoja Airline запретили покидать страну. В настоящее время продолжается разбор завалов на месте падения самолета.
21 апреля 2012 г., 10:20
Полузащитник "Баварии" отказал "Ювентусу", отправив итальянским боссам смс Полузащитник "Баварии" отказал "Ювентусу", отправив итальянским боссам смс
Полузащитник мюнхенской "Баварии" Арьен Роббен не имеет ни малейшего желания переходить в туринский "Ювентус". "Старая синьора" предлагала голландцу пять млн евро в год, однако тот ответил отказом, отправив боссам итальянского клуба смс.
21 апреля 2012 г., 10:04
Самолет вице-президента США столкнулся со стаей птиц, пилот смог совершить посадку Самолет вице-президента США столкнулся со стаей птиц, пилот смог совершить посадку
При посадке в Санта-Барбаре "Борт номер 2" "атаковали" птицы. Пилоту удалось посадить лайнер, но самолет пришлось поменять. Насколько серьезным оказался урон, нанесенный пернатыми, точно не известно.
21 апреля 2012 г., 09:55
Чечне готовят нового премьера взамен брата Кадырова Чечне готовят нового премьера взамен брата Кадырова
Выбор Кремля покажет, готова ли Москва и дальше "кормить Кавказ", считают СМИ. Один из кандидатов - спецслужбист Жидков, бывший мэр Грозного. Его назначение станет знаком того, что кавказская политика меняется, полагает "Коммерсант".
21 апреля 2012 г., 09:44
Победитель Карелина собирается на Олимпиаду в Лондон Победитель Карелина собирается на Олимпиаду в Лондон
Победитель Олимпиады-2000 в Сиднее 40-летний американец Рулон Гарднер, нанесший единственное поражение Александру Карелину на международной арене, планирует выступить на отборочном турнире в олимпийскую сборную США.
21 апреля 2012 г., 09:29
Совбез ООН согласовал проект резолюции по Сирии, в десять раз увеличивающей количество наблюдателей Совбез ООН согласовал проект резолюции по Сирии, в десять раз увеличивающей количество наблюдателей
После многочасовых обсуждений Совбез ООН согласовал текст резолюции, предусматривающей увеличение число международных наблюдателей в Сирии с 30 до 300. Согласованный текст включает в себя предложения России и Евросоюза.
21 апреля 2012 г., 09:26
Мощный циклон приближается к Приморью, предупредило МЧС Мощный циклон приближается к Приморью, предупредило МЧС
К 23 апреля стихия доберется до южных районов края и обрушится на Владивосток. Ожидается выпадение осадков от 15 до 49 мм менее чем за 12 часов. Ливни будут сопровождаться сильным ветром.
21 апреля 2012 г., 09:11
Юлию Тимошенко доставили в харьковскую больницу
Юлию Тимошенко доставили в харьковскую больницу
Вечером в пятницу в ворота Качановской колонии, где содержится Тимошенко, проехали две "скорые помощи", микроавтобус и четыре милицейские машины. Чиновники говорят, что она согласилась на лечение, ознакомившись с выводами немецких врачей.
21 апреля 2012 г., 09:04
Александр Радулов отправил Павла Дацюка на чемпионат мира Александр Радулов отправил Павла Дацюка на чемпионат мира
Клуб "Нэшвилл", за который с некоторых пор выступает Александр Радулов, исключил из соискателей Кубка Стэнли "Детройт". В пятом матче серии "хищники" выиграли со счетом 2:1 и продолжили поход за трофеем. Радулов забросил шайбу и сделал результативную передачу.
21 апреля 2012 г., 08:50