NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На месте падения вертолета в Афганистане погибли двое детей На месте падения вертолета в Афганистане погибли двое детей
Таким образом, число жертв в результате катастрофы транспортного вертолета Sikorsky CH-53 достигло семи человек. По уточненным данным, пять из них солдаты Бундесвера.
21 декабря 2002 г., 20:40
Клуб Сычева остался на первом месте в чемпионате Франции Клуб Сычева остался на первом месте в чемпионате Франции
Дмитрий Сычев приглянулся главному тренеру французского 'Олимпика' Алену Перрену еще во время чемпионата мира.
21 декабря 2002 г., 20:38
МИД России записал европарламентариев в пособники террористов МИД России записал европарламентариев в пособники террористов
"Трогательную заботу европейских парламентариев о судьбе Закаева, названного в резолюции "видным чеченским политиком", нельзя квалифицировать иначе как прямую поддержку пособникам международного терроризма", - говорится в заявлении МИДа.
21 декабря 2002 г., 20:30
В Карачи убит похититель Дэниэла Перла В Карачи убит похититель Дэниэла Перла
Полиция намерена провести генетическую экспертизу для окончательного подтверждения своих выводов. Террорист Асиф Рамзи, как полагают полицейские принадлежал к группировке "Аль-Каида" или "Лашкар-э-Джангви".
21 декабря 2002 г., 19:54
Пожар на складе 
близ стадиона "Торпедо" локализован Пожар на складе близ стадиона "Торпедо" локализован
Площадь горения составила 300 кв метров. Тушение было осложнено отсутствием вблизи складов исправных водных подводов. Здание долгое время не удавалось обесточить, на место были вызваны работники "Мосэнерго".
21 декабря 2002 г., 19:24
МИД Великобритании частично эвакуирует посольство в Венесуэле МИД Великобритании частично эвакуирует посольство в Венесуэле
Такое решение принято в связи продолжающимся политическим кризисом в Венесуэле и ухудшающейся с точки зрения безопасности ситуацией в этой латиноамериканской стране.
21 декабря 2002 г., 19:18
Чехия выходит на второе место в Еврохоккейтуре Чехия выходит на второе место в Еврохоккейтуре
Сборная Чехии выиграла со счетом 3:2 у команды Финляндии и, набрав 15 очков, закрепилась на втором месте в общем зачете Еврохоккейтура.
21 декабря 2002 г., 19:11
Командир части в  Свердловской
области, откуда сбежали срочники, будет уволен Командир части в Свердловской области, откуда сбежали срочники, будет уволен
Об этом сообщил в интервью Первому телеканалу первый заместитель начальника Главного управления воспитательной работы Минобороны России Владимир Кожемякин.
21 декабря 2002 г., 18:42
182 семьи, пострадавшие от летнего паводка 
на Кубани, получили новые квартиры 182 семьи, пострадавшие от летнего паводка на Кубани, получили новые квартиры
Таким образом, всего в районе до начала зимы в новые квартиры въехали 732 семьи из 934, подписавших договоры с подрядчиками на строительство новых квартир.
21 декабря 2002 г., 18:25
Шевардназде потребовал от силовиков активнее бороться с преступностью Шевардназде потребовал от силовиков активнее бороться с преступностью
"После проведенной в Панкисском ущелье антикриминальной операции и взятия под полный контроль этого региона криминальные элементы начали проявлять себя в других районах", - заявил президент Грузии.
21 декабря 2002 г., 17:59
Спасет ли Баффало своих 'Клинков'? Спасет ли Баффало своих 'Клинков'?
Команда НХЛ 'Баффало Сейбрз' вскоре может исчезнуть из НХЛ, если власти города и округа будут бездействовать.
21 декабря 2002 г., 17:51
Туркмения объявила  посла Узбекистана персоной нон-грата Туркмения объявила посла Узбекистана персоной нон-грата
Основанием для таких действий туркменской стороны стали представленные Генпрокуратурой Туркмении данные о том, что узбекский посол помогал Борису Шихмурадову, которого Ашхабад считает путчистом.
21 декабря 2002 г., 17:40
Авиадиспетчеры будут бастовать, несмотря на повышение зарплаты Авиадиспетчеры будут бастовать, несмотря на повышение зарплаты
Предложение госкорпорации по организации воздушного движения о повышении зарплаты ее работникам на 15,72% не повлияло на решение отраслевых профсоюзов начать 22 декабря акцию протеста.
21 декабря 2002 г., 17:14
"Сычевские деньги" усиливают "Спартак" "Сычевские деньги" усиливают "Спартак"
Московский 'Спартак', продав форварда Дмитрия Сычева усилился уже седьмым игроков. На этот раз приобретением 'Спартака' стал Владислав Ващук.
21 декабря 2002 г., 16:47
Власти повысят авиадиспетчерам зарплату, чтобы не допустить забастовки Власти повысят авиадиспетчерам зарплату, чтобы не допустить забастовки
Государственная корпорация по организации воздушного движения направила в субботу всем территориальным органам указание о повышении заработной платы диспетчерам более чем на 15% с 1 января 2003 года.
21 декабря 2002 г., 16:37
Инспекторы ООН в третий раз обследовали ядерный комплекс "Аль-Каакаа" Инспекторы ООН в третий раз обследовали ядерный комплекс "Аль-Каакаа"
Объект был выведен специалистами ООН из строя во время первых проверок в 1990-х годах. Сейчас там находится завод по производству серной кислоты, фабрика взрывчатых веществ и склады.
21 декабря 2002 г., 16:26
В Финском заливе утонули два рыбака В Финском заливе утонули два рыбака
Погибшие - 50- летние мужчины - отправились на зимнюю рыбалку, несмотря на предупреждения спасателей об ухудшении погодных условий.
21 декабря 2002 г., 16:12
Россияне одержали ненужную победу на 'Кубке Балтики' Россияне одержали ненужную победу на 'Кубке Балтики'
Словацкая команда выступает на турнире вне конкурса, а поэтому в зачет Еврохоккейтура эти два очка не пойдут. Впрочем, победа была нужна россиянам в рамках данного турнира.
21 декабря 2002 г., 15:49
Взрыв в Галле: микрорайон "выглядит сейчас, как после бомбежки" Взрыв в Галле: микрорайон "выглядит сейчас, как после бомбежки"
Взрывом практически полностью разрушена частная вилла постройки 70-х годов 19-го века и "много соседних домов". Причиной взрыва в центральной части немецкого города могла быть попытка самоубийства некоего домовладельца.
21 декабря 2002 г., 15:46
Кремль передал часть архива Сталина в Российский государственный архив Кремль передал часть архива Сталина в Российский государственный архив
Открыты вещи, которые представляли секрет в советские времена, поскольку они имели исключительно идеологическое и политическое значение: переписка Сталина с Ежовым, Молотовым и Кагановичем.
21 декабря 2002 г., 15:07
В Кабуле разбился немецкий  вертолет. Шесть человек погибли В Кабуле разбился немецкий вертолет. Шесть человек погибли
Авария произошла сразу же после взлета вертолета с одной из баз Международных сил содействию стабилизации в Афганистане, расположенной рядом с кабульским аэропортом. Аварию также потерпел истребитель датских ВВС.
21 декабря 2002 г., 14:57
ЕВРО-2004 может не состояться ЕВРО-2004 может не состояться
Чемпионат Европы по футболу 2004 года вновь под угрозой срыва. На этот раз причиной этого стали руководители профессиональных клубов страны.
21 декабря 2002 г., 14:42
В 2003 году доходы бюджетников увеличится на треть В 2003 году доходы бюджетников увеличится на треть
Об этом заявил министр труда и социального развития РФ Александр Починок. "Конечно, не очень большие деньги, но все-таки рост серьезный", - отметил Починок.
21 декабря 2002 г., 14:35
Явлинский: главные оппоненты "Яблока" на выборах - "Единая Россия" и КПРФ Явлинский: главные оппоненты "Яблока" на выборах - "Единая Россия" и КПРФ
По его словам, "Яблоко" будет "также конкурировать с теми демократическими партиями, которые пойдут на выборы самостоятельными списками".
21 декабря 2002 г., 14:30
Украина уверена, что сможет добиться отмены  санкций FATF Украина уверена, что сможет добиться отмены санкций FATF
"Я верю, что мы можем избежать реальных последствий введенных санкций, так как уверен, что достаточно быстро сможем добиться их отмены на февральской сессии FATF", - сказал министр экономики Украины.
21 декабря 2002 г., 14:11
Ущерб от "наводнения века" в Германии составил 9,1 млрд евро Ущерб от "наводнения века" в Германии составил 9,1 млрд евро
Как сообщила министр юстиции ФРГ, руководитель штаба по ликвидации последствий стихийного бедствия Бригитте Циприс, Берлин продолжит оказывать помощь землям, которые наиболее сильно пострадали в результате опустошительного августовского наводнения.
21 декабря 2002 г., 13:52
На рынке в Кропоткине взорвался газовый баллон. Жертв нет На рынке в Кропоткине взорвался газовый баллон. Жертв нет
Взрывной волной были выбиты стекла в близлежащих домах. По предварительным данным, в Кропоткине произошел взрыв газового котла в котельной. К месту происшествия в Кропоткин выехали эксперты- взрывотехники.
21 декабря 2002 г., 13:44
Гидрометеобюро Москвы: обильных снегопадов не ожидатся Гидрометеобюро Москвы: обильных снегопадов не ожидатся
За истекшие сутки прирост снежного покрова в городе увеличился примерно на три сантиметра. Около полудня снегопад практически прекратился, но к вечеру после перерыва снег пойдет вновь.
21 декабря 2002 г., 13:30
На Кубани началась эпидемия гриппа На Кубани началась эпидемия гриппа
Рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями отмечается на всей территории Краснодарского края. По данным врачей, только за последнюю неделю здесь зарегистрировано более 20 тыс. больных гриппом и ОРВИ.
21 декабря 2002 г., 13:20
Фетисов хочет вернуть советские порядки по отношению к профессоналам Фетисов хочет вернуть советские порядки по отношению к профессоналам
Председатель Госкомспорта Вячеслав Фетисов в следующем году намеревается отправлять в государственную казну доход от трансферов между российскими клубами и клубами НХЛ.
21 декабря 2002 г., 13:12
Грызлов намерен изменить имидж "Единой России" в следующем году Грызлов намерен изменить имидж "Единой России" в следующем году
По словам Грызлова, следует придать партии идеологический стержень и повысить ее социальную привлекательность. Затем следует оживить интеллектуальную жизнь партии и повысить ее идейное влияние.
21 декабря 2002 г., 12:53
Бывшие заложники хотят досмотреть "Норд-Ост" Бывшие заложники хотят досмотреть "Норд-Ост"
24 декабря в 15:00 начнет работать касса в театральном центре на Дубровке, а с 25 декабря заявки на посещение мюзикла "Норд-Ост" будут приниматься по телефону и интернету, сообщил генеральный продюсер и один из соавторов мюзикла "Норд-Ост" Георгий Васильев.
21 декабря 2002 г., 12:43
США наложили вето на резолюцию ООН, осуждающую Израиль США наложили вето на резолюцию ООН, осуждающую Израиль
Американский посол Негропонте объяснил позицию США тем, что проект резолюции носил односторонний характер, поскольку в нем не упоминаются взрывы бомб против Израиля палестинскими самоубийцами.
21 декабря 2002 г., 12:31
ОПЕК не гарантирует бесперебойные поставки нефти в случае войны с Ираком ОПЕК не гарантирует бесперебойные поставки нефти в случае войны с Ираком
Как заявил представитель ОПЕК, "мощностей добычи и экспорта стран-членов мирового нефтяного картеля будет недостаточно, если начнется война против Ирака и Багдад "выпадет" как нефтеэкспортер даже на короткое время".
21 декабря 2002 г., 12:17
'Лейкерс' в кризисе, из которого не видно выхода 'Лейкерс' в кризисе, из которого не видно выхода
В том что 'Лос-Анджелес Лейкерс' переживает кризис, не сомневается никто. В матче очередного игрового дня Шакил и компания проиграли 'Филадельфии'.
21 декабря 2002 г., 12:06
В Ленинградской области ураган обессточил более 120 населенных пунктов В Ленинградской области ураган обессточил более 120 населенных пунктов
В течение субботы восстановительные работы в большинстве населенных пунктов должны завершиться. Подключение же света к дачным поселкам, турбазам и садоводствам продлится до конца недели.
21 декабря 2002 г., 12:05
Снос лагерей беженцев в Ингушетии приостановлен Снос лагерей беженцев в Ингушетии приостановлен
Об этом заявила руководитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. Правозащитник назвала "ужасными" условия жизни людей в палаточных лагерях в Ингушетии: "Отключили свет, газ, и я не слышала, чтобы включили обратно".
21 декабря 2002 г., 11:54
Ковальчук и Козлов не спасли 'Атланту' от Уорда Ковальчук и Козлов не спасли 'Атланту' от Уорда
Шайбы Ильи Ковальчука и Вячеслава Козлова не помогли 'Атланте Трэшерс' выиграть встречу чемпионата НХЛ у 'Каролины Харрикейнз'.
21 декабря 2002 г., 11:42
Бликс уговорил США поделиться иракскими секретами Бликс уговорил США поделиться иракскими секретами
Администрация США обещает предоставить миссии ООН по наблюдению, контролю и инспекции UNMOVIC разведывательную информацию по Ираку. Накануне Ханс Бликс заявил, что помощь инспекторам со стороны спецслужб США и Великобритании незначительна.
21 декабря 2002 г., 11:30
В Пакистане арестованы четыре боевика-смертника В Пакистане арестованы четыре боевика-смертника
Предварительный допрос показал, что все они принадлежат к запрещенной в Пакистане радикальной группировке "Джаиш-э-Мохаммад", которую США занесли в список террористических.
21 декабря 2002 г., 11:19
Стивен Спилберг скупает "Оскары" Стивен Спилберг скупает "Оскары"
Режиссер приобрел статуэтку, которую в 1935 году получила прославленная актриса Бэтти Дэвис за роль в фильме "Опасный". Это уже третья золотая статуэтка, купленная Спилбергом.
21 декабря 2002 г., 11:10
Дед Мороз покидает свою вотчину в Великом Устюге Дед Мороз покидает свою вотчину в Великом Устюге
Сегодня в Великом Устюге зимнему кудеснику вручат сосуд с водой, взятой из места слияния двух рек - Сухоны и Юга, который символизирует жизнь и частичку родины Деда Мороза.
21 декабря 2002 г., 10:59
Карпов выиграл у Каспарова 'быстрый матч' Карпов выиграл у Каспарова 'быстрый матч'
Анатолий Карпов выиграл матч по быстрым шахматам, который два дня продолжался в Нью-Йорке. Счет этой встречи - 2,5 - 1,5 очка.
21 декабря 2002 г., 10:46
В поселке Лебяжий в результате взрыва бытового газа погибли три человека В поселке Лебяжий в результате взрыва бытового газа погибли три человека
Разрушен подъезд 4-этажного 48-квартирного жилого дома. Из Кургана на место происшествия срочно выехал губернатор Курганской области Олег Богомолов.
21 декабря 2002 г., 10:44
В Чечне уничтожены боевики, переодетые в российскую форму В Чечне уничтожены боевики, переодетые в российскую форму
Банда братьев Вахитаевых долгое время под видом российских военнослужащих терроризировала жителей Курчалоевского района. Бандиты были уничтожены в ходе боя.
21 декабря 2002 г., 10:37
Сычев подпишет контракт с 'Олимпиком' в Новый год Сычев подпишет контракт с 'Олимпиком' в Новый год
Дмитрий Сычев подпишет контракт с французским 'Олимпиком' 1 января - в день официального открытия трансферного рынка.
21 декабря 2002 г., 10:20
Израильские армейские подразделения под прикрытием  танков вошли в Бейт-Ханун Израильские армейские подразделения под прикрытием танков вошли в Бейт-Ханун
Израильтяне перекрыли все дороги, связывающие северную и южную части Газы. Проводятся аресты палестинцев, подозреваемых в причастности к террористической деятельности или связях с террористическими организациями.
21 декабря 2002 г., 10:19
В испанском городе Ла-Корунья открылась выставка "Молодой Пикассо" В испанском городе Ла-Корунья открылась выставка "Молодой Пикассо"
Выставка проводится в Ла-Корунье потому, что именно здесь в возрасте 10 лет будущий мастер начал учиться живописи в Школе изящных искусств. Тем не менее, в городе не сохранилось ни одного произведения художника.
21 декабря 2002 г., 10:15
Генпрокуратура РФ: у Грузии нет оснований давать боевикам политическое убежище Генпрокуратура РФ: у Грузии нет оснований давать боевикам политическое убежище
Россия добивается выдачи шести боевиков, находящихся в Грузии. "Данные лица преследуются правоохранительными органами России и Грузии не по политическим мотивам, а по уголовным", - сказал замгенпрокурора Сергей Фридинский.
21 декабря 2002 г., 10:05
В результате снегопада в столице резко обострилась дорожная обстановка В результате снегопада в столице резко обострилась дорожная обстановка
Дороги в Москве занесены снегом, уборочная техника ночью на линии не выходила. Более того, дороги не были обработаны заранее реагентами. Метеослужба еще в пятницу предупредила о сильном снегопаде в столице.
21 декабря 2002 г., 09:52
Джордж Буш разочарован иракским докладом Джордж Буш разочарован иракским докладом
В то же время президент США подчеркнул, что Вашингтон по-прежнему "остается приверженным миру" и намерен тесно работать по иракской проблеме со своими партнерами.
21 декабря 2002 г., 09:23
В Ачхой-Мартане взорван микроавтобус со спецназовцами В Ачхой-Мартане взорван микроавтобус со спецназовцами
Об этом сообщает сайт сепаратистов Кавказ-центр. В результате, по данным боевиков, семеро военнослужащих убиты, четверо ранены. Командование федеральных сил пока эту новость не прокомментировало.
21 декабря 2002 г., 09:12