NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Возвращение Renault в "Формулу-1" после трехлетнего перерыва может оказаться неудачным 
Возвращение Renault в "Формулу-1" после трехлетнего перерыва может оказаться неудачным
Такого мнения придерживается Марио Тейссен, директор BMW Motorsport.
23 декабря 2000 г., 23:53
ООН выследила российского торговца оружием ООН выследила российского торговца оружием
Вчера Организация Объединенных Наций опубликовала отчет, в котором обвиняет бывшего сотрудника КГБ Виктора Бута в незаконных поставках оружия в страны Африки.
23 декабря 2000 г., 22:35
Явлинский укротил ярославское "Яблоко" Явлинский укротил ярославское "Яблоко"
После сегодняшней дискуссии в Ярославле местная организация, призывавшая к самороспуску блока и слиянию с СПС, решила продолжать партстроительство.
23 декабря 2000 г., 21:09
Братья Кличко могут скоро встретиться друг с другом на ринге Братья Кличко могут скоро встретиться друг с другом на ринге
Всемирная боксерская организация (WBO) опубликовала новый рейтинг-лист.
23 декабря 2000 г., 21:01
Представители Израиля и Палестины, участвующие в ближневосточных переговорах, прибыли в Белый дом Представители Израиля и Палестины, участвующие в ближневосточных переговорах, прибыли в Белый дом
Непрямые переговоры, которые проходили на вашингтонской базе ВВС США завершились. Теперь будет принято решение о том, где и когда состоится очередной раунд по подготовке мирного соглашения.
23 декабря 2000 г., 20:13
Генпрокуратура признана виновной в незаконных действиях Генпрокуратура признана виновной в незаконных действиях
Нижегородский суд обязал это ведомство выплатить братьям Климентьевым компенсацию морального и материального ущерба за то, что их незаконно осудили.
23 декабря 2000 г., 19:49
6666 свитеров с именем Марио Лемье поступят на прилавки магазинов 6666 свитеров с именем Марио Лемье поступят на прилавки магазинов
Таким образом производящая хоккейную атрибутику фирма СММ отметила возвращение Супермарио на лед.
23 декабря 2000 г., 19:14
По уточненным данным, в результате теракта в Урус-Мартане погиб один, ранены 19 солдат По уточненным данным, в результате теракта в Урус-Мартане погиб один, ранены 19 солдат
По факту налета на подразделение МВД возбуждено уголовное дело сразу по двум статьям: "убийство" и "терроризм".
23 декабря 2000 г., 18:54
Накануне наша планета едва разминулась с крупным метеоритом Накануне наша планета едва разминулась с крупным метеоритом
"Мы живем в настоящем космическом тире", - говорят астрономы. Небесное тело диаметром в 50 метров прошло в 800 000 километров от Земли. По астрономическим масштабам это ничтожный промах.
23 декабря 2000 г., 18:46
В Ярославле проходит собрание региональной организации движения "Яблоко" В Ярославле проходит собрание региональной организации движения "Яблоко"
В ходе него обсуждается вопрос о взаимодействии движения с СПС, а также закон о партиях, внесенный "Яблоком" в Государственную Думу.
23 декабря 2000 г., 18:02
В Минске состоялся предпраздничный марш Дедов Морозов В Минске состоялся предпраздничный марш Дедов Морозов
Более двухсот Дедов Морозов со Снегурочками, а также примкнувшие к ним ряженые, прошли по центральной улице белорусской столицы, выкрикивая призывы новогоднего содержания.
23 декабря 2000 г., 17:37
Джорджа Сороса обвиняют в незаконном сборе информации Джорджа Сороса обвиняют в незаконном сборе информации
Известный финансист в будущем году должен предстать перед судом по обвинению в незаконном получении закрытой информации, которая принесла ему 2, 2 млн. долларов.
23 декабря 2000 г., 17:32
Ралли Париж √ Дакар находится под угрозой срыва Ралли Париж √ Дакар находится под угрозой срыва
Алжирские сепаратисты из "Фронта ПОЛИСАРИО" угрожают возобновить боевые действия, если участники пересекут границу Марокко.
23 декабря 2000 г., 17:09
Налет на подразделение МВД в Урус-Мартане Налет на подразделение МВД в Урус-Мартане
Автобус с милиционерами, выехавшими на операцию, подорвался на фугасе, после чего был обстрелян боевиками. Один солдат погиб, пятеро ранены.
23 декабря 2000 г., 16:58
Завтра состоится прощание с новогодней елкой Завтра состоится прощание с новогодней елкой
Кроме того, в московском культурном центре "Дом" - несколько рождественских премьер; "Говорящая музыка" и фильм Якова Протазанова "Аэлита".
23 декабря 2000 г., 16:39
В московской "TV галерее" открылась выставка Георгия Острецова В московской "TV галерее" открылась выставка Георгия Острецова
Некоторые критики назвали его историю о красавице и чудовище "садомазохистским шоу".
23 декабря 2000 г., 15:55
Минск намерен открыть прямое воздушное сообщение с Багдадом и поставлять в Ирак продукцию Минск намерен открыть прямое воздушное сообщение с Багдадом и поставлять в Ирак продукцию
Однако окончательные соглашения об этом будут подписаны во время визита в Багдад президента Белоруссии Александра Лукашенко.
23 декабря 2000 г., 15:47
Владимир Гусинский сейчас отдыхает в своем доме, расположенном в курортном городке Сотогранде Владимир Гусинский сейчас отдыхает в своем доме, расположенном в курортном городке Сотогранде
Бизнесмена выпустили из под ареста ранним утром, сразу же после того, как была внесена залоговая сумма. Сейчас владелец "Медиа-Моста" отсыпается.
23 декабря 2000 г., 15:42
В Перми сегодня проходит отчетно-выборная конференция российской федерации баскетбола В Перми сегодня проходит отчетно-выборная конференция российской федерации баскетбола
Одним из главных вопросов является избрание нового президента.
23 декабря 2000 г., 15:14
Сообщение о введении во Владивостоке чрезвычайного положения оказалось ложным Сообщение о введении во Владивостоке чрезвычайного положения оказалось ложным
Как сообщила пресс-служба мэрии города, распространенное ими сообщение о введении сегодня в городе чрезвычайного положения в связи с угрозой теракта в городе, было ошибочным.
23 декабря 2000 г., 14:47
Суперновинка на прилавках китайских магазинов игрушек ≈ кукла по имени Юисай Суперновинка на прилавках китайских магазинов игрушек ≈ кукла по имени Юисай
Кукла, азиатский вариант Барби, выпускается одной из самых успешных косметических корпорации Азии, владелицу которой зовут Кань Юисай. Стоит игрушка от 15 до 300 долларов.
23 декабря 2000 г., 14:15
Власти Воронежа стараются обеспечить жителей чистой водой Власти Воронежа стараются обеспечить жителей чистой водой
У города нет денег на замену водопровода. Чтобы хоть как-то выйти из ситуации они начали ставить локальные системы очистки воды в самых людных местах города.
23 декабря 2000 г., 14:00
Александр Квасьневский вступил в должность президента Польши на второй 5-летний срок Александр Квасьневский вступил в должность президента Польши на второй 5-летний срок
Конституция Польши предусматривает, что максимальный срок пребывания политика на посту президента ограничивается 10 годами. Впервые Квасьневский был избран главой государства в 1995 году.
23 декабря 2000 г., 13:35
Подавлен криминально-марксистский бунт, охвативший 20 турецких тюрем Подавлен криминально-марксистский бунт, охвативший 20 турецких тюрем
Во время восстания, увенчавшего собой двухмесячную голодовку заключенных, погибло 28 человек. 16 заключенных сожгли себя заживо, 10 - погибли при штурме тюрем. Со стороны полиции - двое погибших.
23 декабря 2000 г., 13:34
Вишванатан Ананд в воскресенье стать новым шахматным королем Вишванатан Ананд в воскресенье стать новым шахматным королем
В Тегеране близится к финишу чиемпионат мира по версии ФИДЕ.
23 декабря 2000 г., 13:32
В США в Филадельфии произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе "Саноко" В США в Филадельфии произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе "Саноко"
Сведений о пострадавших нет. Однако пожарные уже несколько часов не могут справиться с огнем.
23 декабря 2000 г., 13:16
В  чеченском  селе  Алхан-Юрт обстрелян  дом  начальника  ГИБДД республики В чеченском селе Алхан-Юрт обстрелян дом начальника ГИБДД республики
Два дня назад в этом же селе из крупнокалиберного стрелкового оружия был обстрелян жилой дом главы местной администрации Рамзана Вахидова.
23 декабря 2000 г., 12:46
Состояние Иосифа Орджоникидзе улучшается Состояние Иосифа Орджоникидзе улучшается
Состояние раненного вице-премьера Москвы остается тяжелым, но есть и "позитивная динамика". Он отключен от аппарата "искусственного дыхания", начал разговаривать.
23 декабря 2000 г., 11:54
Во Владивостоке объявлено чрезвычайное положение Во Владивостоке объявлено чрезвычайное положение
Власти города пошли на введение этих мер, получив ультиматум: к Новому году выпустить из СИЗО-1 всех чеченцев. В противном случае, неизвестные грозят взорвать одну из школ.
23 декабря 2000 г., 11:39
Марадона публикует мемуары 
Марадона публикует мемуары
Вчера Легенда футбола к радости своих болельщиков устроил презентацию компакт-диска с историей своей жизни.
23 декабря 2000 г., 11:35
Владимир Гусинский выпущен из испанской тюрьмы Владимир Гусинский выпущен из испанской тюрьмы
Глава холдинга "Медиа-Мост" направился на свою виллу Сотогранде под Кадисом после того, как его адвокаты внесли за него залог в 1 миллиард песет (5, 54 млн. долларов).
23 декабря 2000 г., 11:10
Американский  бизнесмен Эдмонд Поуп дал первое интервью после возвращения в США Американский бизнесмен Эдмонд Поуп дал первое интервью после возвращения в США
Поуп встретился с журналистами у себя дома в штате Орегон, где отвечал на многочисленные вопросы журналистов о своем пребывании в российской тюрьме.
23 декабря 2000 г., 11:07
Илья Клебанов: вопрос о сроках пребывания российских военных баз на территории Грузии еще не решен Илья Клебанов: вопрос о сроках пребывания российских военных баз на территории Грузии еще не решен
Обсуждение этой проблемы будет продолжено в феврале 2001 года на очередном раунде грузино-российских переговоров по вопросам военно-политического сотрудничества.
23 декабря 2000 г., 10:32
Сегодня в Сербии проходят парламентские выборы Сегодня в Сербии проходят парламентские выборы
Это досрочные выборы, договоренность о которых была достигнута при передаче власти сторонникам Коштуницы, победившим на октябрьских президентских выборах Милошевича.
23 декабря 2000 г., 10:16
В США находятся сотни готовых к действию агентов исламских террористических групп В США находятся сотни готовых к действию агентов исламских террористических групп
Эти сведения содержались в показаниях сержанта американской армии, который признал свою причастность к организации международного террориста Усамы бен Ладена.
23 декабря 2000 г., 09:58
Космонавты на Международной Космической Станции не смогут соблюсти все традиции встречи Нового года Космонавты на Международной Космической Станции не смогут соблюсти все традиции встречи Нового года
"Багаж" для грузового корабля "Прогресс" и "Шаттла", которые прибыли на МКС до середины декабря, формировался еще осенью, и новогодние посылки туда не вошли.
23 декабря 2000 г., 09:58
Регулярный чемпионат НХЛ Регулярный чемпионат НХЛ
Сергей Федоров, воодушевленный получением американского гражданства, принес победу "Детройт Ред Уингз".
23 декабря 2000 г., 08:57
В Грузии состоялась необычная акция протеста В Грузии состоялась необычная акция протеста
В Тбилиси несколько тысяч студентов Государственного университета вышли на улицы с требованием отменить экзамены.
23 декабря 2000 г., 08:54
В Ингушетии увеличилось число беженцев, обращающихся за медицинской помощью В Ингушетии увеличилось число беженцев, обращающихся за медицинской помощью
Это связано с наступлением холодов. Основные заболевания √ простуда, гипертония и болезни, вызванные перенесенными стрессами.
23 декабря 2000 г., 08:29
В Дели совершен беспрецедентный террористический акт В Дели совершен беспрецедентный террористический акт
Двое неизвестных, вооруженных автоматами, открыли на территории старинной крепости стрельбу. Три человека погибли.
23 декабря 2000 г., 08:14
Билл Клинтон извинился перед владельцем команды НАСКАР Билл Клинтон извинился перед владельцем команды НАСКАР
Рик Хендрик был вынужден уйти из спорта после предъявленных ему обвинений в мошенничестве, вследствие которых он чуть не попал за решетку.
23 декабря 2000 г., 07:42
В Сербии сегодня пройдут досрочные выборы в парламент республики В Сербии сегодня пройдут досрочные выборы в парламент республики
Их проведение стало результатом компромисса между пришедшей к власти Демократической оппозиции Сербии и представителями прежнего режима.
23 декабря 2000 г., 06:02
Новый год на вершине Эльбруса Новый год на вершине Эльбруса
Альпинисты из Санкт-Петербурга собираются встретить 2001 год на Эльбрусе. Как встретишь Новый год, так его и проведешь┘.
23 декабря 2000 г., 05:04
Чемпионат Италии по футболу Чемпионат Италии по футболу
Сегодня состоялось противостояние двух лидеров скудетто. "Рома" у себя на поле принимала "Ювентус".
23 декабря 2000 г., 05:02
В Швеции похищены автопортрет Рембрандта и две картины Ренуара В Швеции похищены автопортрет Рембрандта и две картины Ренуара
По данным полиции, в этом преступлении участвовали, по меньшей мере, три человека.
23 декабря 2000 г., 03:29
На Красной площади открывается каток На Красной площади открывается каток
Он будет работать ежедневно до 13 января, вход √ бесплатный.
23 декабря 2000 г., 01:34
Подписчики агентства AP назвали 10 важнейших событий уходящего года Подписчики агентства AP назвали 10 важнейших событий уходящего года
Первое место заняли события, связанные с президентскими выборами в США.
23 декабря 2000 г., 01:24
Торговые ряды на "Горбушке" будут работать 23, 24 и 30 декабря Торговые ряды на "Горбушке" будут работать 23, 24 и 30 декабря
По просьбе милиции столичные власти решили закрыть рынок в последний день уходящего года, чтобы не вызывать лишнего ажиотажа.
23 декабря 2000 г., 00:34
В Москве состоится пленум Центрального совета Аграрной партии России В Москве состоится пленум Центрального совета Аграрной партии России
Его участники намерены определить дату созыва очередного, девятого отчетно-выборного съезда партии.
23 декабря 2000 г., 00:17