NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В четверг МКС опустеет на 5 часов В четверг МКС опустеет на 5 часов
Оба космонавта - британец Майкл Фоул и россиянин Александр Калери - выйдут в открытый космос для осуществления научных экспериментов. По данным The Washington Post, американцы возражали, но "русским очень нужны деньги", которые они получат за выход в открытый космос.
23 february 2004 г., 21:37
Все задержанные организаторы несанкционированного пикета на Лубянской площади в Москве отпущены Все задержанные организаторы несанкционированного пикета на Лубянской площади в Москве отпущены
Митингующие отдали дань памяти жертв депортации чеченцев и ингушей в 1944-м году. В пикете, который продолжался не более 25 минут, приняли участие около 50 человек, после чего их либо разогнали, либо задержали.
23 february 2004 г., 20:53
Усаму бен Ладена будут искать захватчики Саддама Усаму бен Ладена будут искать захватчики Саддама
США активизируют операцию по поискам Усамы бен Ладена в горах Афганистана. В ближайшее время туда будет переброшена группа спецназа, захватившая Саддама Хусейна.
23 february 2004 г., 20:45
Американцы посылают на Гаити 50 морпехов для охраны посольства Американцы посылают на Гаити 50 морпехов для охраны посольства
Повстанцы сообщили о захвате второго по величине города в стране Кап-Аитьен. Столица государства, где находится и посольство США, готовится к осаде: жители роют рвы, правительственные чиновники намечают пути к отступлению.
23 february 2004 г., 20:26
Лидеры российского чемпионата синхронно сыграли вничью Лидеры российского чемпионата синхронно сыграли вничью
Оба лидера российской хоккейной Суперлиги сыграли вничью свои матчи 56-го тура. При этом и магнитогорский "Металлург" и тольяттинская "Лада" выступали на выезде. Кроме этого, стоит заметить, что обе команды оборвали свои победные серии.
23 february 2004 г., 20:20
Омской области угрожает эпидемия дифтерии Омской области угрожает эпидемия дифтерии
Предпринимаются чрезвычайные меры по борьбе с эпидемией дифтерии. За полтора месяца зарегистрировано 13 заболевших дифтерией, двое из них погибли. Медики призывают население делать прививки.
23 february 2004 г., 19:35
"Локомотив" начинает во вторник свой новый сезон "Локомотив" начинает во вторник свой новый сезон
Уже во вторник начинаются матчи первого раунда плей-офф Лиги чемпионов. Одним из самых привлекательных противостояний станет поединок между "Реалом" и "Баварией". Однако российскому болельщику более всего интересна встреча московского "Локомотива" и французского "Монако".
23 february 2004 г., 19:28
Президент Украины подписал недействующий Киотский протокол Президент Украины подписал недействующий Киотский протокол
Протокол уже ратифицирован парламентом. Украина начинает бороться с парниковым эффектом и обеспечивать нормы выброса углекислого газа. Однако пока протокол не подписали в США и в России, он не действует.
23 february 2004 г., 19:13
Скончался выдающийся русский филолог Сергей Аверинцев Скончался выдающийся русский филолог Сергей Аверинцев
Как стало известно в понедельник, в Вене на 67-м году жизни скончался выдающийся русский ученый, культуролог, переводчик, литературовед, доктор филологических наук Сергей Аверинцев.
23 february 2004 г., 18:59
Бенито Флоро покинул "Вильярреал" перед матчем еврокубков Бенито Флоро покинул "Вильярреал" перед матчем еврокубков
За несколько дней до матча третьего круга Кубка УЕФА с "Галатасараем" Бенито Флоро покинул пост главного тренера "Вильяреала". Воскресное поражение от "Сарагосы" стало каплей, переполнившей чашу терпения 51-летнего тренера, чья команда спустилась на восьмую строку турнирной таблицы.
23 february 2004 г., 18:40
В Гааге прошли слушания о строительстве "разделительной стены" В Гааге прошли слушания о строительстве "разделительной стены"
Палестинцы на слушаниях заявили, что стена служит не обеспечению безопасности еврейского населения, а "увековечивает израильскую аннексию палестинских земель". Израиль в слушаниях участия не принял. О решении суда будет известно через несколько месяцев.
23 february 2004 г., 18:33
В Индии взорван крупнейший космический центр В Индии взорван крупнейший космический центр
По меньшей мере 6 сотрудников центра погибли, 5 - доставлены в тяжелом состоянии в больницу. Космический центр, расположенный на острове Шрихарикота, является основной стартовой площадкой для запуска космических ракет в Индии.
23 february 2004 г., 17:59
Во Владивостоке студентов заставляют голосовать Во Владивостоке студентов заставляют голосовать
Руководители Дальневосточного рыбохозяйственного технического университета пообещали стопроцентную явку студентов на выборы. 14 марта объявлено учебным днем. Студенты должны будут прийти в вуз с открепительным удостоверением и проголосовать.
23 february 2004 г., 17:41
Карнавал в Рио: обнаженная плоть и безопасный секс Карнавал в Рио: обнаженная плоть и безопасный секс
В ночь на воскресенье бразильцы забыли о всех неприятностях. Традиционный карнавал в Рио-де-Жанейро, темой которого стал безопасный секс, как никогда великолепен. Танцоры самбы в аллегорической форме поведали тысячам зрителей о важности использования презервативов.
23 february 2004 г., 17:17
В интернете продают женские половые клетки В интернете продают женские половые клетки
Создатель скандального сайта для лесбиянок ManNotIncluded выступил с новой инициативой. Теперь забеременеть с помощью интернета смогут даже бесплодные женщины.
23 february 2004 г., 16:53
Число отравившихся студентов во Владивостоке достигло 43 человек Число отравившихся студентов во Владивостоке достигло 43 человек
Студенты отравились в столовой Владивостокского университета экономики и сервиса. Ранее сообщалось о 27 пострадавших. Причины отравления - нарушения санитарных норм и контроля за качеством продуктов.
23 february 2004 г., 16:41
В Московской области предпринимаются антитеррористические меры В Московской области предпринимаются антитеррористические меры
По словам представителей властей, это касается охраны всех жизненноважных объектов, а также школ и поликлиник. Соответствующие меры предпринимаются под эгидой антитеррористической комиссии, которую возглавляет губернатор Московской области Борис Громов.
23 february 2004 г., 16:14
Дэвид Бекхэм не пускает Роберто Карлоса к Роману Абрамовичу Дэвид Бекхэм не пускает Роберто Карлоса к Роману Абрамовичу
Бразилец Роберто Карлос связывает свое будущее только с мадридским "Реалом". Об этом он заявил английскому изданию News of the World. Таким образом, защитник сборной Бразилии опроверг все слухи о своем скором переходе в команду Романа Абрамовича.
23 february 2004 г., 16:12
"Челси" планирует сменить тренера и сократить платежную ведомость "Челси" планирует сменить тренера и сократить платежную ведомость
Лондонский "Челси" готовится к перестановкам в своем составе. Причем перестановки коснутся, как игроков, так, скорее всего, и тренеров команды. В частности, уже летом многие говорят о снятии со своего поста наставника Клаудио Раньери.
23 february 2004 г., 15:46
Шварценеггер требует разрешить иностранцам бороться за пост президента США Шварценеггер требует разрешить иностранцам бороться за пост президента США
В то же время Шварценеггер, который родился в Австрии, подчеркнул, что лично он не планирует бороться за президентский пост. По его словам, он полностью поглощен делами своего штата, находящегося на грани банкротства.
23 february 2004 г., 15:43
84% российских студентов готовы защищать свою родину 84% российских студентов готовы защищать свою родину
В целом 70% россиян готовы встать на защиту своей Родины, 22% респондентов не готовы на подобный шаг. Чаще всего положительный ответ на этот вопрос давали молодые люди в возрасте 18-24 лет. Среди тех, кто отвечал отрицательно, больше всего предпринимателей.
23 february 2004 г., 15:28
В Грозном обезврежено мощное взрывное устройство В Грозном обезврежено мощное взрывное устройство
В Ленинском районе Грозного в одном из разрушенных домов сотрудники правоохранительных органов обнаружили готовый к применению фугас. Взрывное устройство состоял из четырех емкостей, в каждой из которых находилось по 800 граммов тротила.
23 february 2004 г., 15:07
Ральф Шумахер и "Уильямс" по-прежнему не могут прийти к контрактному соглашению Ральф Шумахер и "Уильямс" по-прежнему не могут прийти к контрактному соглашению
Ральф Шумахер может в скором времени оставить команду "Уильямс". Переговоры Ральфа Шумахера с "конюшней" о продлении контракта длятся уже несколько месяцев, а обе стороны все никак не могут прийти к соглашению.
23 february 2004 г., 15:05
Российский пилот установил мировой рекорд продолжительности полета на дирижаблях Российский пилот установил мировой рекорд продолжительности полета на дирижаблях
Полет на дирижабле AV-1 "Филин" совершил пилот Николай Галкин в Дмитровском районе Московской области. На протяжении 6 часов 04 минут дирижабль находился в воздухе без посадки и дозаправки. Предыдущий рекорд составлял 5 часов 06 минут.
23 february 2004 г., 15:00
Басаев взял на себя ответственность за подрыв газопровода под Москвой Басаев взял на себя ответственность за подрыв газопровода под Москвой
В заявлении Басаева говорится, что целью этой акции было оставить Москву зимой без природного газа. ФСБ РФ не комментирует эту информацию. В Госдуме и Совете Федерации заявляют, что к заявлениям Басаева нужно "относиться очень настороженно".
23 february 2004 г., 14:45
Financial Times: дело ЮКОСа подрывает доверие западных инвесторов Financial Times: дело ЮКОСа подрывает доверие западных инвесторов
Опрос специалистов бизнеса и финансов в Нью-Йорке и Лондоне показал, что успешные инвестиции BP, которые, как ожидалось, положат начало новым зарубежным инвестициям, померкли на фоне драматичного ареста Михаила Ходорковского.
23 february 2004 г., 14:20
Левая оппозиция провела митинг в центре Москвы Левая оппозиция провела митинг в центре Москвы
В акции приняли участие около 1500 сторонников КПРФ и других оппозиционных движений. По окончании митинга участники акции единогласно приняли резолюцию с осуждением "разрушения армии и флота" и "нищенского существования военных".
23 february 2004 г., 13:56
Снегопады и гололед вызвали хаос на дорогах Германии Снегопады и гололед вызвали хаос на дорогах Германии
В ряде мест движение транспорта полностью заблокировано грузовиками, которых занесло на ледяной корке. В течение нескольких часов здесь было зафиксировано свыше сотни ДТП, на дорогах образовались многокилометровые пробки.
23 february 2004 г., 13:35
В Москве задержаны организаторы несанкционированного пикета по случаю годовщины депортации чеченского народа В Москве задержаны организаторы несанкционированного пикета по случаю годовщины депортации чеченского народа
В 25-минутном пикете приняли участие около 50 человек. Руководитель общероссийского движения "За права человека" Лев Пономарев сообщил, что он и другой организатор пикета - руководитель движения "Российские радикалы" Николай Храмов доставлены в УВД "Китай-город".
23 february 2004 г., 13:25
Сафин остался вторым в АТР, а Звонарева приблизилась к десятке в WTA Сафин остался вторым в АТР, а Звонарева приблизилась к десятке в WTA
Россиянин Марат Сафин продолжает удерживать за собой второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов АТР. Согласно новой версии рейтинг-листа, у представителя России осталось такое же количество очков - 140, так как на прошлой неделе Сафин участия в турнирах не принимал.
23 february 2004 г., 13:19
"Оттава" вышла на первое место по очкам в НХЛ "Оттава" вышла на первое место по очкам в НХЛ
Мартин Хлават сделал хет-трик и результативную передачу во встрече с "Питтсбургом", которая закончилась победой "Оттавы" со счетом 6:3. Для "Пингвинз" это поражение стало 18-м кряду, что стало главным антирекордом чемпионатов НХЛ.
23 february 2004 г., 12:50
В Приэльбрусье найдено тело пятого погибшего сноубордиста В Приэльбрусье найдено тело пятого погибшего сноубордиста
Из-под снега глубиной примерно 2,5 м из лавины "Погремушка" было извлечено тело Ильи Смирнова. На северном склоне горы Чегет продолжаются поиски оставшихся членов группы Антона Батина и Нины Пахомовой. Спасатели заверили, что работы продолжатся до тех пор, пока их тела не будут найдены.
23 february 2004 г., 12:37
"Сан-Антонио" - лучший клуб НБА на сегодняшний день "Сан-Антонио" - лучший клуб НБА на сегодняшний день
Тони Паркер набрал 26 очков и Тим Данкан добавил 25 в матче "Сан-Антонио" с "Миннесотой", где по сути выяснялся вопрос о лучшей команде НБА на сегодня. Победу одержал "Сан-Антонио" 94:92, который сократил отставание от "Волков" до половины победы.
23 february 2004 г., 12:36
Террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль в Киркуке: 13 погибли, 30 ранены Террорист-смертник подорвал заминированный автомобиль в Киркуке: 13 погибли, 30 ранены
Взрыв произошел рядом с полицейским участком. Разрушенное здание располагалось в курдском квартале города. Террорист-смертник подогнал к нему заминированный автомобиль. Тем временем в Багдад прибыл министр обороны США.
23 february 2004 г., 12:31
Пласидо Доминго выступит в Москве с российской оперной певицей Пласидо Доминго выступит в Москве с российской оперной певицей
Знаменитый испанский тенор выступит вместе с российским сопрано - Натальей Ушаковой. Единственное сольное выступление одного из великого "трио теноров" пройдет 10 марта в Большом зале Московского международного дома музыки.
23 february 2004 г., 12:01
При взрыве бочек с горючим в Анголе 15 человек погибли, 87 ранены При взрыве бочек с горючим в Анголе 15 человек погибли, 87 ранены
Грузовик, в котором находились 150 бочек с бензином, был припаркован в густонаселенном квартале. По неустановленным пока причинам возник пожар, уничтоживший несколько домов и автомашин.
23 february 2004 г., 11:27
Народный артист СССР Олег Янковский отмечает 
60-летний юбилей Народный артист СССР Олег Янковский отмечает 60-летний юбилей
По словам именинника, основные торжества запланированы на вечер. "Сначала сыграем спектакль, а потом устроим праздничный ужин тут же, в "Ленкоме", ведь с ним связана вся моя жизнь", - заметил Янковский.
23 february 2004 г., 11:06
Почти весь день в Москве будет идти снег Почти весь день в Москве будет идти снег
Сейчас столбик термометра в городе показывает минус 6-8 градусов, а за ее пределами - 8-10 градусов ниже нуля. Днем и в Москве, и в Подмосковье ожидается минус 3 градуса, южный и юго-западный ветер - 7 метров в секунду, давление 744 мм ртутного столба.
23 february 2004 г., 10:59
Daily Telegraph: России грозят торговые санкции за политику запугивания в Восточной Европе Daily Telegraph: России грозят торговые санкции за политику запугивания в Восточной Европе
Собравшиеся в Брюсселе европейские министры, как ожидается, призовут к карательным мерам в отношении Москвы, если она откажется признать бывшие страны Варшавского блока полноправными членами ЕС.
23 february 2004 г., 10:50
Хоаким Юханссон - новая звезда мирового мужского тенниса Хоаким Юханссон - новая звезда мирового мужского тенниса
В мировом мужском теннисе, по всей видимости, зажглась еще одна звезда. Ее зовут Хоаким Юханссон. Минувшей ночью он переиграл в финале турнира в Мэмфисе Никласа Кифера в двух сетах 7:6, 6:3, взяв свой первый титул в турнирах АТР.
23 february 2004 г., 10:46
Масхадов заявил, что в 2003 году в Чечне были убиты 8000 военнослужащих Масхадов заявил, что в 2003 году в Чечне были убиты 8000 военнослужащих
Масхадов сказал, что боевики сбили 31 вертолет, совершили 2500 подрывов различной военной техники российских военнослужащих, около 150 нападений на места дислокаций федеральных сил, более 30 операций с захватами населенных пунктов, комендатур и других мест дислокаций военнослужащих федеральных сил.
23 february 2004 г., 10:42
В Гааге начинаются слушания о 
правомерности строительства Израилем разделительной стены В Гааге начинаются слушания о правомерности строительства Израилем разделительной стены
Сам Израиль ранее объявил о своем решении бойкотировать нынешние слушания. В Москве считают, что Израиль должен отказаться от строительства "разделительной стены" на палестинских территориях.
23 february 2004 г., 10:12
Москва предлагает временное расширение договора с ЕС на новых членов Москва предлагает временное расширение договора с ЕС на новых членов
Расширение ЕС увеличит дистанцию между Россией и несколькими бывшими странами советского блока в Европе, и приведет к росту торгового оборота между Россией и ЕС в новом составе с 38% до более чем 50%.
23 february 2004 г., 09:48
В России отмечается День защитника Отечества В России отмечается День защитника Отечества
В связи с массовыми мероприятиями c 10:30 до 14:00 в центре Москвы перекрыто движение автотранспорта. Вечером в столице, городах-героях и основных административных центрах России будет произведен праздничный салют. В связи с празднованием в Москве принимаются повышенные меры безопасности.
23 february 2004 г., 09:38
В Японии столкнулись 2 военных вертолета В Японии столкнулись 2 военных вертолета
Противотанковые машины AH-1S "Кобра", на борту каждой из которых были инструктор и курсант, столкнулись примерно на 300-метровой высоте во время тренировки и рухнули в горах.
23 february 2004 г., 09:26
Россия не видит оснований для обсуждения чеченской темы на сессии Комиссии ООН по правам человека Россия не видит оснований для обсуждения чеченской темы на сессии Комиссии ООН по правам человека
Заместитель главы МИД РФ Юрий Федотов напомнил, что в прошлом году предпринималась попытка внести на рассмотрение сессии Комиссии ООН по правам человека резолюцию по Чечне. "Эта попытка провалилась. Большинство членов комиссии проголосовали против", - сказал замминистра.
23 february 2004 г., 09:18