NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Вадим Лукашевич: "Пилоты Ryanair до последнего тянули к Вильнюсу" Вадим Лукашевич: "Пилоты Ryanair до последнего тянули к Вильнюсу"
Эксперт в сфере авиации полагает, что пилоты совершившего в Минске посадку самолета компании Ryanair пытались дотянуть до литовской границы и развернули лайнер только под угрозой уничтожения.
23 мая 2021 г., 22:42
Польша попросила ЕС о санкциях против Белоруссии из-за посадки самолета Польша попросила ЕС о санкциях против Белоруссии из-за посадки самолета
СМИ обратили внимание на тот факт, что это не самолет сообщил об инциденте у себя на борту и запросил помощь, а белорусские диспетчеры заявили о минировании самолета и затребовали его посадки. В Варшаве, Париже и Афинах уже назвали случившееся государственным терроризмом.
23 мая 2021 г., 20:45
Армения объявила, что часть азербайджанских войск покинула ее территорию Армения объявила, что часть азербайджанских войск покинула ее территорию
Министерство обороны Армении назвало не соответствующими действительности сообщения, что в районе Черного озера на границе между двумя странами находятся более 1 тыс. азербайджанских военнослужащих. Отношения между двумя странами вновь обострились в мае, когда Ереван заявил о вторжении азербайджанских военных под предлогом "уточнения границы".
23 мая 2021 г., 20:02
Совладелец сети DNS рассказал о слежке после встречи с депутатом из числа сторонников Навального Совладелец сети DNS рассказал о слежке после встречи с депутатом из числа сторонников Навального
О слежке бизнесмен написал в Facebook. "Вчера я демонстрировал Фестиваль мидий депутату Новосибирска Сергею Бойко. После до дома меня "вели" целых два оперативника, дабы выяснить, с кем это встречается во Владивостоке оппозиционный политик.
23 мая 2021 г., 19:09
Пилот "Формулы-1" Никита Мазепин впервые завершил гонку не последним Пилот "Формулы-1" Никита Мазепин впервые завершил гонку не последним
Нидерландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем пятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Монако. Российский гонщик Никита Мазепин впервые в карьере завершил гонку не последним из финишировавших.
23 мая 2021 г., 18:06
В северной Италии рухнула кабина канатной дороги В северной Италии рухнула кабина канатной дороги
Пока известно о 12 погибших. Фуникулер упал в лесистой местности, что затрудняет работу спасателей. Пока также не ясно, сколько пассажиров было внутри. Вместимость одной кабины составляет 40 человек.
23 мая 2021 г., 17:53
Российские болельщики больше всех любят Льва Яшина, из современных отечественных футболистов лучшим стал "никто" Российские болельщики больше всех любят Льва Яшина, из современных отечественных футболистов лучшим стал "никто"
Самым любимым футболистом всех времен у россиян является вратарь московского "Динамо" и сборной СССР Лев Яшин. Второе место в рейтинге занял Криштиану Роналду. Третье место поделили две аргентинские легенды разных лет - Лионель Месси и Диего Марадона.
23 мая 2021 г., 16:41
В Минске задержан основатель Nexta Роман Протасевич после экстренной посадки самолета Ryanair В Минске задержан основатель Nexta Роман Протасевич после экстренной посадки самолета Ryanair
Журналист находился на борту самолета, следовавшего по маршруту Афины - Вильнюс. Рейс приземлился в аэропорту Минска после получения сообщения о минировании. Перед вылетом Протасевич сообщил, что заметил за собой слежку.
23 мая 2021 г., 16:23
Солиста группы Måneskin, победившей на "Евровидении",  заподозрили в употреблении наркотиков. Группа все отвергает (ВИДЕО) Солиста группы Måneskin, победившей на "Евровидении", заподозрили в употреблении наркотиков. Группа все отвергает (ВИДЕО)
В Сети появился фрагмент видео финала "Евровидения", на котором камеры запечатлели Дамиано Давида наклоняющимся над столом и, предположительно, "что-то вдыхающего". Многие заподозрили, что на столе перед исполнителем был кокаин. Ряд пользователей потребовал дисквалифицировать Италию.
23 мая 2021 г., 15:46
Израильтянам рекомендовали воздержаться от поездок в РФ из-за COVID-19 Израильтянам рекомендовали воздержаться от поездок в РФ из-за COVID-19
Рекомендации Минздрава также коснулись Сейшельских островов и Аргентины. В израильский "красный список" могут вскоре попасть Украина, Эфиопия, Бразилия, Индия, ЮАР, Мексика и Турция, узнала газета "Едиот ахронот".
23 мая 2021 г., 15:23
Боксеры Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер проведут третий бой Боксеры Тайсон Фьюри и Деонтей Уайлдер проведут третий бой
Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC британец Тайсон Фьюри подписал контракт на третий бой против американца Деонтея Уайлдера. Промоутерская компания Top Rank опубликовала видео, на котором непобедимый британский боксер ставит подпись под договором.
23 мая 2021 г., 14:51
Знаменосец сборной Индии на Олимпиаде в Лондоне арестован по подозрению в убийстве Знаменосец сборной Индии на Олимпиаде в Лондоне арестован по подозрению в убийстве
Бывший индийский борец вольного стиля Сушил Кумар арестован полицией по подозрению в убийстве. Известный спортсмен находился в бегах с четвертого мая после того, как один борец погиб в результате драки на стадионе. Позднее Кумар был признан одним из нападавших.
23 мая 2021 г., 13:55
Хоккеист сборной Чехии умер в возрасте 32 лет Хоккеист сборной Чехии умер в возрасте 32 лет
Чешский хоккеист Марек Трончинский скончался в возрасте 32 лет. Причины смерти защитника пока не называются. С 2011 по 2016 год спортсмен выступал за сборную Чехии. Трончинский провел 12 матчей за национальную команду, отдав одну голевую передачу.
23 мая 2021 г., 12:56
Число случаев заражения коронавирусом в России за сутки составило 8 951 Число случаев заражения коронавирусом в России за сутки составило 8 951
В относительном выражении прирост новых случаев составил 0,18%. При этом зафиксировано 1299 случаев без клинических проявлений. В целом по стране за минувшие 24 часа скончались 357 человек, общее число жертв COVID-19 выросло до 118 482. Поправились и выписаны 4,61 млн пациентов, в том числе 7 297 за последние сутки.
23 мая 2021 г., 11:49
Во время ультрамарафона в Китае замерзли насмерть два десятка участников Во время ультрамарафона в Китае замерзли насмерть два десятка участников
21 спортсмен замерз насмерть во время 100-километрового ультрамарафона по пересеченной местности в китайской провинции Ганьсу. Позднее организаторы соревнования отменили гонку и запустили поисковый отряд из 1200 человек для тщательного обследования сложной местности.
23 мая 2021 г., 11:48
Роберт Левандовски побил "вечный" рекорд Герда Мюллера Роберт Левандовски побил "вечный" рекорд Герда Мюллера
Нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски установил рекорд по количеству голов в одном сезоне чемпионата Германии по футболу. Польский форвард в домашнем матче заключительного тура, который завершился со счетом 5:1, поразил ворота "Аугсбурга".
23 мая 2021 г., 10:25
Президента Бразилии Жаира Болсонару оштрафовали за нарушение карантина: он устроил массовое скопление людей и был без маски Президента Бразилии Жаира Болсонару оштрафовали за нарушение карантина: он устроил массовое скопление людей и был без маски
Во время посещения штата Мараньян он не выполнил "обязанность носить маску" и "способствовал скоплению более 100 человек" без санитарного контроля. Инцидент произошел на фоне выявления в штате шести случаев заражения "индийским" вариантом коронавируса. Болсонару, к тому же, известен своим скептическим отношением к ограничениям из-за коронавируса.
23 мая 2021 г., 10:06
"Атлетико" стал чемпионом Испании по футболу "Атлетико" стал чемпионом Испании по футболу
Мадридский "Атлетико" стал победителем чемпионата Испании по футболу. В матче заключительного тура первенства страны клуб Диего Симеоне обыграл на выезде "Вальядолид" со счетом 2:1. Второе место занял мадридский "Реал", который в параллельном матче одержал волевую победу над "Вильярреалом".
23 мая 2021 г., 09:42
"Евровидение-2021" выиграла группа Maneskin из Италии "Евровидение-2021" выиграла группа Maneskin из Италии
Согласно голосованию жюри и зрителей, представители Италии получили 524 балла. Таким образом, Италия получила право провести "Евровидение" в 2022 году у себя. Отметим, букмекеры прогнозировали победу именно Maneskin. Манижа, представившая Россию с песней Russian Woman, заняла девятое место.
23 мая 2021 г., 09:13