NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
США отправили бомбардировщики к берегам Северной Кореи США отправили бомбардировщики к берегам Северной Кореи
В полете участвовали несколько бомбардировщиков B-1B Lancer в сопровождении истребителей. Они находились в международном воздушном пространстве, но подлетели к берегам КНДр ближе, чем когда-либо, утверждают в Пентагоне.
23 сентября 2017 г., 20:57
Минтранс грозит не пускать за границу авиакомпании, которые часто задерживают рейсы. СК проверяет "ВИМ-авиа" Минтранс грозит не пускать за границу авиакомпании, которые часто задерживают рейсы. СК проверяет "ВИМ-авиа"
"Мы рассмотрим вопрос об отзыве разрешения на международные полеты, частоты у тех перевозчиков, которые недобросовестно относятся к своим пассажирам", - заявил министр Соколов. Следственный комитет намерен разобраться с нарушением прав пассажиров.
23 сентября 2017 г., 20:02
Афтершок магнитудой 6,2 прервал работы по разбору завалов в Мексике Афтершок магнитудой 6,2 прервал работы по разбору завалов в Мексике
Спасателям необходимо заново оценить риски, прежде чем продолжать работы, рапортовали чиновники. Тем временем число жертв произошедшего четыре дня назад землетрясения приближается к 300.
23 сентября 2017 г., 18:57
Футболисты "Динамо" и ЦСКА болельщиков голами не порадовали Футболисты "Динамо" и ЦСКА болельщиков голами не порадовали
В матче 11-го чемпионата России по футболу, который состоялся на стадионе "Арена Химки", московские "Динамо" и ЦСКА сыграли вничью со счетом 0:0. Защитник армейцев Марио Фернандес получил сотрясение мозга и рискует пропустить встречу с "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов.
23 сентября 2017 г., 18:54
На Таймыре бурый медведь загрыз ребенка На Таймыре бурый медведь загрыз ребенка
ЧП произошло в поселке Хета. Дети - мальчик и девочка - играли на вертолетной площадке, когда бурый медведь неожиданно вышел к жилью. Девочка успела убежать, а мальчика медведь затащил в кусты.
23 сентября 2017 г., 18:33
Лидера "Христианского государства" отправили в СИЗО Лидера "Христианского государства" отправили в СИЗО
Таганский суд Москвы арестовал лидера движения "Христианское государство - Святая Русь" Александра Калинина. Его обвиняют по делу о давлении на кинотеатры в связи с планируемыми показами фильма "Матильда".
23 сентября 2017 г., 17:50
В Ставрополе приготовили четырехтонный чизкейк В Ставрополе приготовили четырехтонный чизкейк
К юбилейному Дню города в Ставрополе презентовали самый большой чизкейк в мире - весом в 4,2 тонны и диаметром в 2,5 м. Им наедятся 40 тысяч человек, сулят организаторы.
23 сентября 2017 г., 17:21
Президент США отменил встречу с чемпионом НБА в Белом доме Президент США отменил встречу с чемпионом НБА в Белом доме
Президент США Дональд Трамп, узнав, что в баскетбольном клубе "Голден Стэйт" существуют сомнения по поводу приезда в Белый дом, решил отменить традиционную встречу с сильнейшей командой НБА, лидером которой является Стефен Карри.
23 сентября 2017 г., 16:59
Посол США Теффт покидает Россию Посол США Теффт покидает Россию
"Примерно через неделю мы покинем Россию. Нам будет не хватать тех разнообразных знакомств, которые завязались", - рассказал уходящий посол на странице ведомства. В начале октября в Москве ожидают нового посла США - Джона Хантсмана.
23 сентября 2017 г., 16:23
Боксер Рахим Чахкиев объявил о завершении карьеры Боксер Рахим Чахкиев объявил о завершении карьеры
Олимпийский чемпион 2008 года, чемпион мира по версии IBO в весе до 90,71 кг Рахим Чахкиев завершил спортивную карьеру. "Я буду и дальше жить спортом, но я не думаю, что смогу еще что-то показать", - сказал 34-летний спортсмен.
23 сентября 2017 г., 15:56
Иран объявил об испытаниях ракеты дальностью 2000 км Иран объявил об испытаниях ракеты дальностью 2000 км
Запуск ракеты "Хорремшехр", которая имеет радиус действия в 2 тысячи км, был показан по государственным телеканалам. В пятницу новую ракету впервые показали публике - на параде в Тегеране.
23 сентября 2017 г., 15:18
Десятки задержанных в центре Москвы, в том числе Удальцов и Лимонов Десятки задержанных в центре Москвы, в том числе Удальцов и Лимонов
Среди задержанных - координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов и лидер "Другой России" Эдуард Лимонов. Людей, в большинстве без плакатов и символики, задерживали на подходах к Пушкинской площади и ближайших бульварах.
23 сентября 2017 г., 14:54
В Москве во время матчей Лиги чемпионов будет работать горячая линия для болельщиков В Москве во время матчей Лиги чемпионов будет работать горячая линия для болельщиков
Горячая телефонная линия для помощи болельщикам откроется на время выездных матчей Лиги чемпионов английских клубов "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" в России против московских "Спартака" и ЦСКА.
23 сентября 2017 г., 14:40
СК начал проверку после взрыва на ГРЭС под Рязанью СК начал проверку после взрыва на ГРЭС под Рязанью
Из-за взрыва воздушно-угольной смеси на Рязанской ГРЭС пострадали два человека. Станция работает на прежней мощности, однако органы начали проверку с целью выяснить причину взрыва.
23 сентября 2017 г., 14:07
Мэрия Владивостока увидела 700 человек на митинге Навального. СМИ написали о Дне тигра Мэрия Владивостока увидела 700 человек на митинге Навального. СМИ написали о Дне тигра
Встречу с политиком проигнорировал целый ряд региональных СМИ, а мэрия города сообщила, что пришло менее 1000 человек. Организаторы с такой оценкой не согласны. Митингующим пытались глушить микрофоны, Навальный обещал не отдавать Курилы.
23 сентября 2017 г., 13:27
В Северной Корее землетрясение - возможно, очередной ядерный взрыв В Северной Корее землетрясение - возможно, очередной ядерный взрыв
Данные сейсмологов из соседних стран о том, было ли это следствие очередного ядерного взрыва, расходятся. Толчки были зафиксированы на глубине 0 км, что может указывать на взрыв. Но специалисты из Южной Кореи пока сомневаются.
23 сентября 2017 г., 12:52
Президент "Сьона" ударил тележурналиста, который ранее возглавлял сборную Швейцарии Президент "Сьона" ударил тележурналиста, который ранее возглавлял сборную Швейцарии
Владелец и президент швейцарского футбольного клуба "Сьон" Кристиан Константен ударил бывшего главного тренера сборной Швейцарии Рольфа Фрингера, который в настоящее время работает тележурналистом, после гостевого матча чемпионата Швейцарии с "Лугано".
23 сентября 2017 г., 12:46
Против лидера "Христианского государства" возбудили дело за прессинг "Матильды" Против лидера "Христианского государства" возбудили дело за прессинг "Матильды"
Речь идет о давлении на коммерческую организацию. Лидер движения "Христианское государство Александр Калинин проходит по нему подозреваемым. Если угрозы квалифицируют по "тяжелой" части статьи 179 УК, ему грозит до 10 лет тюрьмы.
23 сентября 2017 г., 11:47
В связи с трагедией под Калининградом возбуждено дело: подозревают водителя Mercedes В связи с трагедией под Калининградом возбуждено дело: подозревают водителя Mercedes
Первоначально от ведомств поступала странная информация: там отрицали факт ремонта трассы, не могли указать, кто из водителей оказался на "встречке", а СК по региону связывал инцидент с нарушением правил перевозки пассажиров.
23 сентября 2017 г., 11:30
Фигурист Ханю обновил собственный мировой рекорд Фигурист Ханю обновил собственный мировой рекорд
Японский фигурист Юдзуру Ханю установил мировой рекорд по результатам короткой программы в мужском одиночном катании. На турнире в канадском Монреале Ханю набрал 112,72 балла и побил свое же мировое достижение (110,95), установленное в финале Гран-при 10 декабря 2015 года.
23 сентября 2017 г., 11:28
Взрыв в Донецке был покушением на министра по доходам - "Сашу Ташкента" Взрыв в Донецке был покушением на министра по доходам - "Сашу Ташкента"
О госпитализации Александра Тимофеева сообщил РИА источник в силовых ведомствах. Тимофеев в 2014 году возглавлял боевое подразделение "Оплот" и был тогда известен под позывным "Саша Ташкент". "Оплот" под его началом воевал, в том числе, в аэропорту Донецка.
23 сентября 2017 г., 11:03
В центре Донецка прогремели два взрыва В центре Донецка прогремели два взрыва
Взрывы прогремели в районе проспекта Мира. Место ЧП оцепили силовики, движение в центре города перекрыто. Представители МВД и МГБ пока не комментируют произошедшее.
23 сентября 2017 г., 10:44
Трамп назвал "поддержку России" на выборах легендой, оправдывающей поражение демократов Трамп назвал "поддержку России" на выборах легендой, оправдывающей поражение демократов
Президент США заявил об этом после сообщения министерства внутренней безопасности, которое обвинило Россию в попытке воздействовать на избирательные системы в 21 штате, включая один из ключевых для ноябрьских выборов - Висконсин.
23 сентября 2017 г., 10:28
Под Калининградом маршрутка столкнулась с внедорожником: семь человек погибли Под Калининградом маршрутка столкнулась с внедорожником: семь человек погибли
Крупное ДТП произошло на 30-м километре федеральной трассы "А-229". Погибли семь человек, еще девять пострадали. Кто из водителей выехал на встречную полосу движения, до настоящего времени не ясно. На трассе шел дождь, что создавало трудности для водителей, указали в МВД.
23 сентября 2017 г., 10:05
Новичок "Зенита" не считает "Спартак" конкурентом Новичок "Зенита" не считает "Спартак" конкурентом
24-летний аргентинский полузащитник "Зенита" Эмилиано Ригони, приобретенный питерским клубом в августе, дал понять, что на текущий момент он не считает московский "Спартак", который отстает от его клуба на 11 очков, конкурентом в чемпионате России.
23 сентября 2017 г., 10:02
Китай резко ограничивает торговлю с КНДР Китай резко ограничивает торговлю с КНДР
О действиях в исполнение резолюции Совбеза ООН 2375 отчиталось министерство торговли Китая. В Корею будут ввозить ограниченное количество нефтепродуктов. Под полным запретом импорт газового конденсата, а с декабря - экспорт текстиля, один из считанных источников валюты.
23 сентября 2017 г., 09:42
Известный футболист "Шахтера" приостановил выступления за клуб из-за допингового скандала Известный футболист "Шахтера" приостановил выступления за клуб из-за допингового скандала
Хорватский защитник украинского футбольного клуба "Шахтер" Дарио Срна принял решение приостановить выступления за команду из-за ситуации с допинг-пробой, которая дала положительный результат. Игрок отрицает умышленное применение запрещенных препаратов.
23 сентября 2017 г., 09:23
Почти 100 стран поддержали идею отказа от вето в Совбезе ООН Почти 100 стран поддержали идею отказа от вето в Совбезе ООН
Тема вето - один из острейших вопросов реформирования организации, обсуждаемого с подачи президента США Дональда Трампа. Россия - "рекордсмен" по ветированию резолюций Собвеза.
23 сентября 2017 г., 09:16
Анастасия Павлюченкова  вышла в финал турнира в Токио Анастасия Павлюченкова вышла в финал турнира в Токио
Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова стала первой финалисткой турнира в Токио, призовой фонд которого превышает 890 тысяч долларов. За право выступить на главной токийской встрече 26-летняя россиянка в трех сетах переиграла немку Ангелику Кербер - 6:0, 6:7, 6:4.
23 сентября 2017 г., 08:55
Переговоры Порошенко и Трюдо: крест на "российском сценарии" и летальное вооружение из Канады Переговоры Порошенко и Трюдо: крест на "российском сценарии" и летальное вооружение из Канады
До встречи с премьер-министром Канады украинский лидер провел переговоры с президентом США Дональдом Трампом. Тот заверил Порошенко, что Америка поддерживает "суверенитет и территориальную целостность Украины", и обсудил с ним пути достижения мира в Донбассе.
23 сентября 2017 г., 03:30
Агентство Fitch изменило прогноз рейтинга России на "позитивный" Агентство Fitch изменило прогноз рейтинга России на "позитивный"
Свое решение Fitch объясняет видимыми изменениями в экономической политике России: возросшая гибкость обменного курса рубля, таргетированная инфляция, взвешенная фискальная стратегия, отраженная в утвержденном бюджетном правиле.
23 сентября 2017 г., 02:29
Лидера "Христианского государства" отпустили под подписку о невыезде Лидера "Христианского государства" отпустили под подписку о невыезде
Как сообщил информированный источник "Интерфакса", Александра Калинина не стали сажать под арест, поскольку он не принимал непосредственного участия в поджоге автомобилей рядом с офисом Константина Добрынина, адвоката режиссера Алексея Учителя.
23 сентября 2017 г., 01:28
США обвинили РФ в хакерских атаках на 21 штат во время президентских выборов США обвинили РФ в хакерских атаках на 21 штат во время президентских выборов
В числе атакованных регионов был Висконсин - ключевой штат во время выборов президента США. Российские хакеры пытались найти уязвимости, чтобы получить доступ к регистрационной базе данных избирателей, но попытка не увенчалась успехом.
23 сентября 2017 г., 00:32
Россия пообещала дать ответ США на попытки помешать борьбе с боевиками в Сирии Россия пообещала дать ответ США на попытки помешать борьбе с боевиками в Сирии
"Мы ясно дали понять, что если с территорий, которые близки к американским "друзьям", или как их можно еще назвать, будут предприниматься попытки усложнить завершение контртеррористической операции, это не останется без реакции", - заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
23 сентября 2017 г., 00:02