NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Суд окончательно развел Мела Гибсона и Робин Мур Суд окончательно развел Мела Гибсона и Робин Мур
Судья Высшего суда американского штата Калифорния санкционировал окончательные документы по разводу. Официально Мел и Робин Гибсон перестанут быть супругами 9 января 2012 года, хотя уже порядка трех лет живут раздельно. По согласованию сторон, Робин возвращает себе свою девичью фамилию Мур.
24 декабря 2011 г., 22:32
Младший сын Ким Чен Ира возглавил вооруженные силы КНДР Младший сын Ким Чен Ира возглавил вооруженные силы КНДР
Ким Чен Ын принял еще один пост отца - теперь он не только зампредседателя Центрального военного комитета, но и верховный руководитель "революционных вооруженных сил" Северной Кореи.
24 декабря 2011 г., 20:24
Дмитрий Рогозин провел первые рабочие встречи в качестве вице-премьера Дмитрий Рогозин провел первые рабочие встречи в качестве вице-премьера
"Вхожу в курс дела", - отчитался Рогозин на страничке в Facebook. Первые встречи новоявленный вице-премьер по ОПК провел с главой администрации президента Ивановым, министром обороны Сердюковым и чиновником Военно-промышленной комиссии при правительстве Борисовым.
24 декабря 2011 г., 20:02
Представитель ЕС считает решение суда по делу Тимошенко неадекватным Представитель ЕС считает решение суда по делу Тимошенко неадекватным
Кэтрин Эштон сожалеет, что Тимошенко, как лидер оппозиционной партии "Батькивщина", теперь не будет допущена к участию в парламентских выборах в следующем году.
24 декабря 2011 г., 19:44
Госкомиссия решила не откладывать старт "Союза" с шестью иностранными спутниками Госкомиссия решила не откладывать старт "Союза" с шестью иностранными спутниками
После катастрофы "Меридиана" потребовались объяснения. "Союз", который будет выводить на орбиту Globalstar-2, оснащен другой третьей ступенью, и сбоев быть не должно.
24 декабря 2011 г., 19:25
Пугачева и Галкин поженились. Он - впервые, она - в пятый раз Пугачева и Галкин поженились. Он - впервые, она - в пятый раз
Регистрация брака состоялась в одном из московских ЗАГСов накануне. На официальном сайте Пугачевой в субботу также размещена информация о бракосочетании певицы с Галкиным и фотография молодоженов.
24 декабря 2011 г., 18:44
МВД довольно итогами митингов в Москве: наблюдатели высоко оценили организацию, задержанных нет МВД довольно итогами митингов в Москве: наблюдатели высоко оценили организацию, задержанных нет
На проспекте Сахарова сотрудники полиции были вынуждены вмешаться только один раз по просьбе руководителей митинга, когда члены националистических организаций попытались прорваться на сцену. Но и в этом случае решили никого не задерживать.
24 декабря 2011 г., 18:35
Игнашевич: "Без качественного усиления шансы ЦСКА в матчах с "Реалом" будут минимальными" Игнашевич: "Без качественного усиления шансы ЦСКА в матчах с "Реалом" будут минимальными"
Защитник футбольного клуба ЦСКА Сергей Игнашевич выразил надежду на то, что армейцы укрепят состав к матчам 1/8 финала Лиги чемпионов против "Реала". В случае если это произойдет, ЦСКА сумеет составит конкуренцию королевскому клубу.
24 декабря 2011 г., 18:18
Сирийские "Братья-мусульмане" "открестились" от теракта в Дамаске Сирийские "Братья-мусульмане" "открестились" от теракта в Дамаске
Ранее в интернете появилось сообщение от имени организации, но его "Братья-мусульмане" называют провокацией. Теракты были подготовлены по поручению сторонников президента Сирии Башара Асада, заявляют экстремисты.
24 декабря 2011 г., 18:16
Кудрина освистали на митинге на проспекте Сахарова: он заявил, что оппозиции надо идти на диалог с властью Кудрина освистали на митинге на проспекте Сахарова: он заявил, что оппозиции надо идти на диалог с властью
Политологи и ЕР о тезисах Кудрина: красивая фигня с целью легитимировать избрание Путина на третий срок в первом туре. До отставки у экс-главы Минфина было только одно разногласие с властью, теперь же с ним произошла "странная радикализация".
24 декабря 2011 г., 18:11
В Заполярье вернулись выжившие после трагедии на "Кольской" мурманчане В Заполярье вернулись выжившие после трагедии на "Кольской" мурманчане
32 из 67 членов экипажа буровой платформы "Кольская" мурманчане. Шестерым из них удалось выжить. Еще 12 жителей Заполярья значатся среди опознанных погибших. С датой доставки их тел к родственникам компания-судовладелец пока не определилась.
24 декабря 2011 г., 17:59
Мария Шарапова пропустит турнир в австралийском Брисбене Мария Шарапова пропустит турнир в австралийском Брисбене
Российская теннисистка Мария Шарапова снялась с теннисного турнира в Брисбене, который будет проходить в начале января в Австралии. Мария еще не полностью восстановилась после травмы после операции на левом голеностопе.
24 декабря 2011 г., 17:51
Футболистам "Челси" запретили поддерживать Терри, обвиненного в расизме Футболистам "Челси" запретили поддерживать Терри, обвиненного в расизме
Боссы "Челси" отклонили предложение игроков носить майки в поддержку капитана клуба Джона Терри, обвиненного в расистских высказываниях. "Челси" опасается совершать действия, которые могли бы быть расценены как провокационные или создающие потенциальное оскорбление суда.
24 декабря 2011 г., 17:24
Райан Гиггз не собирается уходить из большого футбола в ближайшее время Райан Гиггз не собирается уходить из большого футбола в ближайшее время
Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз намерен в ближайшее время продлить со своим клубом контракт, истекающий летом 2012 года. Все будет зависеть от разговора с Алексом Фергюсоном, у которого огромный кредит доверия к ветерану.
24 декабря 2011 г., 16:47
Прохоров в интервью с проспекта Сахарова: "Это Кремль мой проект, а не я проект Кремля" Прохоров в интервью с проспекта Сахарова: "Это Кремль мой проект, а не я проект Кремля"
Миллиардер дал пару предвыборных обещаний, придумал новую схему назначения главы ЦИК вместо Чурова, а также описал впечатления от митинга: это"похоже на маевку".
24 декабря 2011 г., 16:36
Подготовлен проект резолюции митинга оппозиции на проспекте Сахарова Подготовлен проект резолюции митинга оппозиции на проспекте Сахарова
В проекте резолюции митинга, который поступил в распоряжение журналистов, говорится, что власти не выполнили требования митинга на Болотной площади 10 декабря. Новое требование - принятие демократического партийного законодательства к февралю 2012.
24 декабря 2011 г., 16:08
В Кремле обещают скорую регистрацию партий по новым правилам В Кремле обещают скорую регистрацию партий по новым правилам
Количество партий в России сможет увеличиться в самое ближайшее время, заявила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова. Она надеется, что закон об упрощении регистрации пройдет Думу и Совет Федерации быстро.
24 декабря 2011 г., 15:27
Поветкин будет защищать чемпионский титул в поединке против Хука Поветкин будет защищать чемпионский титул в поединке против Хука
Россиянин Александр Поветкин проведет защиту титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелой категории против обладателя титула Всемирной боксерской организации (WBO) в весе до 90,71 кг Марко Хука из Германии.
24 декабря 2011 г., 15:11
Два корабля, идущие на помощь "Спарте", доберутся к месту аварии 25 декабря Два корабля, идущие на помощь "Спарте", доберутся к месту аварии 25 декабря
К "Спарте" направляются южнокорейский ледокол "Араон", а также российское судно "Чийо маару 3". Оно с самого начала находилось недалеко от "Спарты", но практически не имея ледовой защиты, вынуждено было продвигаться крайне осторожно.
24 декабря 2011 г., 14:45
Арсен Венгер собирается вернуть Анри в "Арсенал" Арсен Венгер собирается вернуть Анри в "Арсенал"
Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер рассматривает вариант возвращения в Лондон легенды клуба французского форварда Тьерри Анри, который в последнее время выступает в США за команду "Нью-Йорк".
24 декабря 2011 г., 14:21
Митинг "За честные выборы" в Петербурге собрал около 1,5 тысячи человек Митинг "За честные выборы" в Петербурге собрал около 1,5 тысячи человек
Перед началом митинга по обращению организаторов были задержаны пять молодых людей, которые пытались препятствовать проведению мероприятия. Однако после разъяснительной беседы они были отпущены без составления протоколов.
24 декабря 2011 г., 13:48
"Анжи" готов заплатить за нападающего "Кубани" 30 млн евро "Анжи" готов заплатить за нападающего "Кубани" 30 млн евро
Помощник главного тренера "Кубани" Дана Петреску Кристинел Пожар прокомментировал возможный переход нападающего краснодарской команды Ласины Траоре в "Анжи". Ассистент Петреску подтвердил, что махачкалинцы предложили за ивуарийского футболиста 30 миллионов.
24 декабря 2011 г., 13:44
Москва собралась на рекордный митинг протеста на проспекте Сахарова Москва собралась на рекордный митинг протеста на проспекте Сахарова
В районе проведения митинга "За честные выборы" усилены меры безопасности. Там дежурят усиленные наряды полиции, сотрудники ОМОН. В отличие от митинга на Болотной, организаторы уделили внимание звуку, вывели изображение со сцены на большие экраны.
24 декабря 2011 г., 13:23
Бывший британский пожарный решил покорить Южный и Северный полюса без перерыва Бывший британский пожарный решил покорить Южный и Северный полюса без перерыва
45-летний путешественник поставил цель первым в мире покорить на лыжах без перерыва Южный и Северный полюса. Марк Вуд хочет привлечь внимание к глобальному изменению климата и к активным действиям новых сторонников борьбы с экологическими проблемами.
24 декабря 2011 г., 13:23
Алексей Кудрин придет на митинг "За честные выборы" в Москве Алексей Кудрин придет на митинг "За честные выборы" в Москве
Накануне экс-министр финансов опубликовал программный документ о протестах и о том, что они значат для него лично. И согласился "поддержать проект организации предметного диалога между обществом и властью", если его пригласят.
24 декабря 2011 г., 13:14
Виталий Кличко готов потерять в деньгах ради боя с Хэем на "Уэмбли" Виталий Кличко готов потерять в деньгах ради боя с Хэем на "Уэмбли"
Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко заявил, что готов в переговорах "пойти на ряд уступок, но в пределах разумного", чтобы в июне 2012 года провести бой против британца Дэвида Хэя на стадионе "Уэмбли".
24 декабря 2011 г., 12:48
"Ласковый май" идет в политику: членам партии обещают халявные билеты на концерты "Ласковый май" идет в политику: членам партии обещают халявные билеты на концерты
Экс-продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин и солист Юрий Шатунов решили создать на базе фан-клубов группы партию "Май", главной задачей которой станет поддержка детей-сирот и инвалидов.
24 декабря 2011 г., 12:32
Митинг протеста в Барнауле закончился задержаниями после уговоров Митинг протеста в Барнауле закончился задержаниями после уговоров
На разрешенный митинг ЛДПР пришло около 100 человек, еще около 150 - на несанкционированный перед зданием администрации, который организовало "Яблоко". Организаторы после разговора с полицией разошлись, а вот некоторые участники продолжили скандировать.
24 декабря 2011 г., 12:15
Глава ГРУ оставляет разведку ради "Булавы" Глава ГРУ оставляет разведку ради "Булавы"
В отечественном оборонно-промышленном комплексе готовится ключевая перестановка. Генерал-полковник Александр Шляхтуров уходит с поста главы ГРУ в "Корпорацию МИТ", которая разрабатывает стратегические ракетные комплексы, включая многострадальную "Булаву".
24 декабря 2011 г., 11:54
Куба амнистирует 3000 заключенных. Для американского шпиона сделали исключение Куба амнистирует 3000 заключенных. Для американского шпиона сделали исключение
Рауль Кастро сообщил, что среди амнистированных - 86 иностранцев из 25 стран, но в их число не входит американец Алан Гросс, который отбывает 15-летний срок заключения по обвинению в шпионаже.
24 декабря 2011 г., 11:44
Президентский совет по правам человека попросил отставки прогульщика Чурова Президентский совет по правам человека попросил отставки прогульщика Чурова
В условиях текущей избирательной кампании этот пост должен немедленно занять человек с безукоризненной репутацией, пользующийся авторитетом в гражданском обществе, посчитал совет.
24 декабря 2011 г., 11:31
Мейвезер получит в тюрьме стандартную робу синего цвета и оранжевые тапочки Мейвезер получит в тюрьме стандартную робу синего цвета и оранжевые тапочки
Чемпион WBC в полусреднем весе 34-летний американец Флойд Мейвезер-младший будет содержаться в обычной тюремной камере размером 1,8х3 метра, где есть койка, туалет и раковина из нержавейки, бетонный стол с прикрепленным к полу стулом и два вертикальных окна.
24 декабря 2011 г., 11:24
В Приднестровье в преддверии президентских выборов наступил "день тишины" В Приднестровье в преддверии президентских выборов наступил "день тишины"
Главной интригой прошедшего 11 декабря голосования стал проигрыш Игоря Смирнова, который бессменно руководил непризнанной республикой с момента ее образования в 1990 году.
24 декабря 2011 г., 11:08
На проспекте Академика Сахарова в Москве усиливаются меры безопасности
На проспекте Академика Сахарова в Москве усиливаются меры безопасности
Въезд со стороны Садового перекрыт. Со стороны станции метро "Тургеневская" вдоль проспекта стоят автобусы полиции и автомобили внутренних войск. На тротуаре дежурят полицейские и сотрудники ОМОН. На месте митинга монтируют сцену.
24 декабря 2011 г., 10:46
Япония изменит закон, чтобы поучаствовать в "антироссийской" ПРО в Европе Япония изменит закон, чтобы поучаствовать в "антироссийской" ПРО в Европе
Смягчение эмбарго на экспорт оружия из Японии позволит открыть дорогу к поставкам в Европу элементов системы ПРО, совместно разрабатываемых при участии Токио, в частности одного из блоков ракеты морского базирования.
24 декабря 2011 г., 10:42
Джордж Майкл даст специальный концерт для спасших его венских врачей Джордж Майкл даст специальный концерт для спасших его венских врачей
Артист заявил журналистам в пятницу в Лондоне, что это был "самый ужасный месяц" в его жизни и что ему "невероятно, невероятно повезло" выжить. Накануне артист был выписан из больницы в столице Австрии, куда он был доставлен в конце ноября с воспалением легких, и сразу же вернулся в Британию.
24 декабря 2011 г., 10:37
Boeing с пассажирами вернулся в "Домодедово" из-за разгерметизации салона Boeing с пассажирами вернулся в "Домодедово" из-за разгерметизации салона
Инцидент произошел в 01:33. Пассажирский Boeing 737-300 авиакомпании "Ист эйр", выполнявший рейс по маршруту Москва-Куляб, на высоте 8 тыс. метров получил разгерметизацию салона, что представляло угрозу для жизни и здоровья пассажиров.
24 декабря 2011 г., 10:33
Хозяину дома, на крышу которого упали части спутника, обещают компенсацию Хозяину дома, на крышу которого упали части спутника, обещают компенсацию
Часть ."Меридиана" упала в селе Вагайцево Новосибирской области. Хозяева были дома в момент инцидента. К счастью, особых повреждений "железяка" не вызвала: в крыше дома на улице Космонавтов образовалась дыра размером метр на полтора, повреждена печная труба, говорит глава района.
24 декабря 2011 г., 10:19
В сборную Италии приглашен главный свидетель последнего коррупционного скандала В сборную Италии приглашен главный свидетель последнего коррупционного скандала
Защитник "Губбио" Симоне Фарина, ставший главным свидетелем в последнем из череды коррупционных скандалов в итальянском футболе, получит шанс потренироваться со сборной Италии в награду за свою честность.
24 декабря 2011 г., 10:15
Пентагон начинает отслеживать передвижение Санта-Клауса по планете Пентагон начинает отслеживать передвижение Санта-Клауса по планете
Объединенное командование воздушно-космической обороны североамериканского континента по традиции начинает слежку за Сантой. Следить за его санями будут более 40 РЛС, размещенных в различных районах США и Канады. Спутники с инфракрасными сенсорами "увидят" с орбиты теплый нос его оленя Рудольфа.
24 декабря 2011 г., 10:04
Генпрокуратура хочет полномочий по контролю над следствием Генпрокуратура хочет полномочий по контролю над следствием
Юрий Чайка хочет полномочий по контролю за следствием по коррупционным делам. Оно проходит некачественно, и дела часто возвращают, заявил он. Однако в уходящем году очень большая часть громких дела была связана именно с самими прокурорами, которые "крышевали" подмосковные казино. Они-то и буксуют, указывает пресса.
24 декабря 2011 г., 09:44
Казахский суд арестовал 16 человек за беспорядки в Жанаозене Казахский суд арестовал 16 человек за беспорядки в Жанаозене
Им вменяется статья "участие в массовых беспорядках". Арестованные громили Жанаозен и, чуть позже, станцию Шетпе. Речь идет о привлечении лиц к административной ответственности за мелкое хулиганство, неподчинение требованиям сотрудников внутренних дел.
24 декабря 2011 г., 09:24
Футбольный клуб "Монако" купил российский олигарх Футбольный клуб "Монако" купил российский олигарх
Компания "Monaco Sport Invest", связанная с российским бизнесменом Дмитрием Рыболовлевым, достигла соглашения о приобретении контрольного пакета акций футбольного клуба "Монако", который выступает сейчас во втором французском дивизионе.
24 декабря 2011 г., 09:19
Опознаны еще шесть погибших на "Кольской". Среди них гражданин Болгарии Опознаны еще шесть погибших на "Кольской". Среди них гражданин Болгарии
Гражданин Болгарии Живко Жеков опознан в числе последних шести погибших специалистов, поднятых из воды в Охотском море в районе затопления буровой платформы "Кольская". Их тела в субботу утром доставлены в сахалинский порт Корсаков на борту спасательного судна "Атлас".
24 декабря 2011 г., 09:14
Крупный пожар в складской зоне на востоке Москвы потушен Крупный пожар в складской зоне на востоке Москвы потушен
Горели два одноэтажных склада с продуктами питания по адресу 2-ой Иртышский проезд, 1. Площадь пожара достигала 2000 кв. м, здания частично обрушились.
24 декабря 2011 г., 09:00