NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Донецкой области погибли итальянский журналист и его переводчик, ранен французский стрингер В Донецкой области погибли итальянский журналист и его переводчик, ранен французский стрингер
Об этом сообщили в штабе повстанцев в Славянске. В городе возобновилась спецоперация украинских силовиков. В поселке Семеновка в результате артобстрела разрушено здание психиатрической больницы - снаряд попал в крышу. Ранее повстанцы открыли огонь по позициям силовиков.
24 мая 2014 г., 23:24
Сборная Финляндии составит России пару в финале ЧМ-2014 Сборная Финляндии составит России пару в финале ЧМ-2014
Сборная Финляндии по хоккею одержала победу в полуфинале чемпионата мира в Минске над командой Чехии со счетом 3:0. В воскресном финале хоккеисты Суоми сразятся со сборной России.
24 мая 2014 г., 22:40
"Золотая пальмовая ветвь" Канн досталась "Зимней спячке" Нури Бильге Джеилана, у Звягинцева - лучший сценарий "Золотая пальмовая ветвь" Канн досталась "Зимней спячке" Нури Бильге Джеилана, у Звягинцева - лучший сценарий
Гран-при - "Чудо" итальянки Алисы Рорвакер. Лучшая режиссура - Беннет Миллер ("Охотник на лис"). Лучшая женская роль - Джулианна Мур ("Звездная карта" Дэвида Кроненберга), мужская - Тимоти Сполл ("Уильям Тернер" Майка Ли). Лучшая короткометражка - "Леиди" колумбийца Симона Меса Сото.
24 мая 2014 г., 22:03
В ходе спецоперации в Ингушетии убит глава бандподполья республики Гатагажев В ходе спецоперации в Ингушетии убит глава бандподполья республики Гатагажев
В ходе спецоперации в селении Сагопши были уничтожены участники бандподполья, скрывавшиеся в частном доме сотрудника МВД. На требования сотрудников правоохранительных органов сложить оружие и сдаться они открыли стрельбу и ответным огнем были уничтожены.
24 мая 2014 г., 20:43
Около Еврейского центра в Брюсселе расстреляли четверых. Стрелок задержан Около Еврейского центра в Брюсселе расстреляли четверых. Стрелок задержан
Преступник приехал к музею на автомобиле, вышел из машины и начал стрелять по людям, затем снова сел в автомобиль и скрылся с места преступления. По предварительным данным, убиты две женщины и мужчина. Слова "антисемитизм", "теракт" и "шок" звучат во всех репортажах и комментариях.
24 мая 2014 г., 20:13
Украинские военные открыли предупредительный огонь по российским военным вертолетам, летевшим из Крыма Украинские военные открыли предупредительный огонь по российским военным вертолетам, летевшим из Крыма
Как сообщает управление прессы и информации, попытка пересечения двумя вертолетами Ми-35 ВС Российской Федерации зафиксирована около 13 часов по местному времени. Предупредительный огонь с одного из постов в Херсонской области заставил вертолеты вернуться в Крым.
24 мая 2014 г., 19:42
Самопровозглашенные Донецкая и Луганская "республики" объединились на камеру российского ТВ Самопровозглашенные Донецкая и Луганская "республики" объединились на камеру российского ТВ
На процедуру подписания пустили только журналистов российского телеканала "Россия-24". Самоназначенный "народный губернатор Донбасса" потребовал вывести украинские войска и прекратить боевые действия.
24 мая 2014 г., 18:49
Росберг выиграл поул в Монако, Квят - девятый Росберг выиграл поул в Монако, Квят - девятый
Пилот "Мерседеса" Нико Росберг выиграл квалификацию Гран-при Монако "Формулы-1". Немцу для этого понадобился всего один круг в третьем сегменте заездов, но при этом стал виновником появления желтых флагов в конце квалификации, что помешало его соперникам проехать быстрые круги.
24 мая 2014 г., 18:45
Путин "готов работать" с властями Украины после выборов и не возрождает СССР
Путин "готов работать" с властями Украины после выборов и не возрождает СССР
Президентские выборы пройдут в воскресенье на фоне продолжающейся антитеррористической операции в двух областях страны. Европа и США грозили РФ санкциями за возможный срыв голосования. Эти санкции "угрожают безопасности России", признал президент.
24 мая 2014 г., 18:03
Сборная России победила Швецию и вышла в финал ЧМ-2014 Сборная России победила Швецию и вышла в финал ЧМ-2014
На чемпионате мира по хоккею в Минске прошел первый полуфинальный матч. Сборная России победила действующего чемпиона - команду Швеции - со счетом 3:1 и вышла в финал. В другой полуфинальной паре позже в субботу будут встречаться команды Чехии и Финляндии.
24 мая 2014 г., 18:02
Путин готов встретиться с Олландом в ходе предстоящей поездки во Францию Путин готов встретиться с Олландом в ходе предстоящей поездки во Францию
Визит во Францию станет первой с момента украинского кризиса и "аннексии" Крыма возможностью для встречи Путина с европейскими коллегами и президентом США Бараком Обамой. В Госдепартаменте, правда, почти сразу объявили, что Обама не планирует встречи.
24 мая 2014 г., 17:29
Пакистанский премьер посетит Индию для участия в инаугурации индийского
коллеги Пакистанский премьер посетит Индию для участия в инаугурации индийского коллеги
Произойдет это впервые за всю историю отношений двух стран, между которыми было три войны со времени получения независимости от Великобритании в 1947 году. Наваз Шариф принял предложение победившего на выборах в Индии Нарендры Моди.
24 мая 2014 г., 17:05
В Петербурге столкнулись грузовик, маршрутка и джип: шесть погибших В Петербурге столкнулись грузовик, маршрутка и джип: шесть погибших
ЧП произошло на проспекте Ленина у въезда в Красное Село. Столкнулись грузовик, внедорожник Toyota Land Cruiser и автобус ПАЗ 636-го маршрута. Среди жертв ДТП - один ребенок.
24 мая 2014 г., 16:35
Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в Греции, жители выбежали на улицу Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в Греции, жители выбежали на улицу
Землетрясение было зафиксировано в 77 километрах к юго-западу от города Александруполис. Толчки ощущались также в Турции и Болгарии. О серьезных разрушениях и жертвах не сообщается.
24 мая 2014 г., 16:20
Путин о российском газе: цены в Европе справедливые, конкурентоспособные и предсказуемые Путин о российском газе: цены в Европе справедливые, конкурентоспособные и предсказуемые
Президент призвал Европу не бояться тесных связей с Россией и активно развивать маршруты импорта без участия ненадежных транзитных стран вроде Украины. И посетовал, что энергопотребление в Европе растет медленно.
24 мая 2014 г., 16:04
Юниорский чемпионат мира по хоккею 2018 года пройдет в Магнитогорске и Челябинске Юниорский чемпионат мира по хоккею 2018 года пройдет в Магнитогорске и Челябинске
Юниорский чемпионат мира по хоккею с шайбой 2018 года пройдет в Магнитогорске и Челябинске. Соответствующее решение принял Конгресс Международной федерации хоккея, который проходит в эти дни в рамках чемпионата мира в Минске.
24 мая 2014 г., 15:22
Журналистов из России, едущих освещать украинские выборы, разворачивают на границе Журналистов из России, едущих освещать украинские выборы, разворачивают на границе
Съемочную группу ВГТРК во главе со специальным корреспондентом Александром Рогаткиным сняли с поезда в украинском городе Конотоп. Запрещен въезд на Украину корреспондентам "Коммерсант FM" и "Эха Москвы".
24 мая 2014 г., 15:07
Украина готовится к тревожным выборам президента
Украина готовится к тревожным выборам президента
Суббота - "день тишины", агитация запрещена, и на первый план вышли вопросы обеспечения безопасности. В кризисных Донецкой и Луганской областях выборы пройдут не везде: работает едва ли половина окружных избиркомов.
24 мая 2014 г., 14:15
Платини против проведения финала Лиги чемпионов за пределами Европы Платини против проведения финала Лиги чемпионов за пределами Европы
Президент УЕФА Мишель Платини отверг возможность проведения финальных матчей Лиги чемпионов на других континентах. При этом глава УЕФА считает, что перед финалами команды-участницы не должны лишаться лучших игроков из-за перебора желтых карточек.
24 мая 2014 г., 13:37
В столице Сомали взорвали здание парламента, завязалась перестрелка
В столице Сомали взорвали здание парламента, завязалась перестрелка
Последствия взрывов в Могадишо пока неясны. Нападение на парламент, который в субботу проводит пленарное заседание, могли совершить члены радикальной исламистской группировки "Аш-Шабаб".
24 мая 2014 г., 13:29
Убитые в Ингушетии боевики причастны к убийству главы Совбеза республики Котиева, объявило МВД Убитые в Ингушетии боевики причастны к убийству главы Совбеза республики Котиева, объявило МВД
По данным МВД республики, среди убитых хозяин домовладения - сотрудник полиции, укрывавший у себя бандитов, и его супруга. Среди убитых идентифицированы тела боевиков "магобекской бандгруппы" Магомеда Евлоева и Магомеда Полонкоева, ранее объявленных в розыск за убийство Котиева.
24 мая 2014 г., 13:15
Рогозин встретился с президентом Сирии Асадом, рассуждали о важности выборов
Рогозин встретился с президентом Сирии Асадом, рассуждали о важности выборов
По официальной информации, стороны обсудили будущие выборы президента: от этого зависит не только развитие конституционного процесса в стране, но и успех мирного урегулирования на Ближнем Востоке, заявил российский чиновник.
24 мая 2014 г., 12:43
Приболевший Капелло в субботу вернется в Москву Приболевший Капелло в субботу вернется в Москву
Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло, пропустивший три тренировки из-за простуды, прибудет в Москву из Милана в субботу в 16:00 мск. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщил пресс-атташе национальной команды Илья Казаков.
24 мая 2014 г., 12:31
Россия решила развивать космическое сотрудничество с Никарагуа и Вьетнамом
Россия решила развивать космическое сотрудничество с Никарагуа и Вьетнамом
На фоне возможного отказа от поставок в США ракетных двигателей Россия занялась развитием других связей. В Госдуму внесены проекты соглашений о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства с двумя партнерами. Правительство надеется на "взаимовыгодное сотрудничество".
24 мая 2014 г., 12:28
Медведев: Россия, присоединив Крым, просто "не могла" гарантировать территориальную целостность Украины Медведев: Россия, присоединив Крым, просто "не могла" гарантировать территориальную целостность Украины
"Если государство решит разделиться на две части - что, в этом случае посылать к гарантам и говорить: "Слушайте, они решили разделиться", - сказал Медведев. А Будапештский меморандум, гарантировавший безопасность Украины, просто не так поняли, считает премьер.
24 мая 2014 г., 12:19
Глава Минэкономразвития убежден, что ЕС не будет вводить секторальные санкции против РФ Глава Минэкономразвития убежден, что ЕС не будет вводить секторальные санкции против РФ
Санкции грозят РФ в случае срыва президентских выборов на Украине, которые пройдут в воскресенье 25 мая. На начальном уровне под санкции попадут "предметы роскоши" из России, самый суровый вариант предполагает ограничения на хождении капитала, запрет инвестиций в РФ и импорта российского газа.
24 мая 2014 г., 11:41
Военные в Таиланде задержали экс-премьера Йинглак Чинават
Военные в Таиланде задержали экс-премьера Йинглак Чинават
Сведений о местонахождении Йинглак Чинават нет, поскольку она и ее спутники, явившиеся по требованию военных в штаб сухопутных войск, должны были отдать свои мобильные телефоны. По данным агентства Reuters, вместе с экс-премьером задержаны ее сестра и зять.
24 мая 2014 г., 11:27
Немецкий "Айсберен" может пополнить состав МХЛ Немецкий "Айсберен" может пополнить состав МХЛ
Молодежная хоккейная лига может пополниться немецким хоккейным клубом "Айсберен". Как заявил спортивный директор клуба Штеффен Цише, они ожидают в ближайшее время получить разрешение на вступление своей молодежной команды "Айсберен Юниорс" в МХЛ с сезона-2014/15.
24 мая 2014 г., 11:16
По погибшим в Волновахе военным объявлен траур. Число жертв выросло до 17 По погибшим в Волновахе военным объявлен траур. Число жертв выросло до 17
Родственники погибших утверждают, что неопытных бойцов обещали не отправлять на восток страны. Число жертв самого кровавого инцидента за время силовой операции на востоке Украины может еще вырасти: пятеро находятся в тяжелом состоянии.
24 мая 2014 г., 10:57
Кубок мира по хоккею могут возродить в 2015 году Кубок мира по хоккею могут возродить в 2015 году
Кубок мира по хоккею с шайбой может быть возрожден в 2015 году. Комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн заявил, что он может состояться в сентябре 2015 года, сообщает ESPN.
24 мая 2014 г., 10:44
На Ленинградском шоссе Москвы выкопали 100-килограммовую авиабомбу На Ленинградском шоссе Москвы выкопали 100-килограммовую авиабомбу
В полицию обратился экскаваторщик строительной фирмы, копавший котлован у дома 47 по Ленинградскому шоссе. Прибывшие специалисты МЧС вывезли снаряд на полигон для ликвидации. Для безопасности движение по шоссе перекрывалось.
24 мая 2014 г., 10:34
В Ингушетии убиты боевики, укрывшиеся в доме полицейского В Ингушетии убиты боевики, укрывшиеся в доме полицейского
С раннего утра сотрудниками правоохранительных органов в частном домовладении в селении Сагопши была блокирована группа боевиков. Домовладение, в котором укрывались боевики, принадлежит сотруднику полиции. По разным данным, убиты либо четверо, либо пятеро предполагаемых участников НВФ.
24 мая 2014 г., 10:27
ЕBay рассказал детали мощнейшей атаки в истории, когда были похищены данные всех клиентов ЕBay рассказал детали мощнейшей атаки в истории, когда были похищены данные всех клиентов
Неспешная реакция аукциона на колоссальный прокол системы безопасности вызвала критику со стороны многих пользователей и побудила власти трех штатов США начать расследование по поводу процедур безопасности, используемых сайтом.
24 мая 2014 г., 10:12
"ПСЖ" переманил у "Челси" Давида Луиза "ПСЖ" переманил у "Челси" Давида Луиза
"Пари Сен-Жермен" объявил о трансфере защитника "Челси" и сборной Бразилии Давида Луиза. По данным французских СМИ, Давид Луиз подписал с "ПСЖ" соглашение на 4 года с опцией продления еще на сезон. Сумма сделки не разглашается, но предположительно составляет 50 миллионов фунтов стерлингов.
24 мая 2014 г., 09:58
"МиГ" планирует поставить в Сирию 12 истребителей, но жалуется на сложности "МиГ" планирует поставить в Сирию 12 истребителей, но жалуется на сложности
ВВС Сирии должны получить 12 истребителей МиГ-29М/М2 в течение 2016-2017 годов в рамках контракта, заключенного в 2007 году. Глава корпорации посетовал: "Там война идет, и эта война - наша головная боль на самом деле. Пролетов нам не дают, ни одна страховая компания не страхует".
24 мая 2014 г., 09:45
Гильермо Джонс вновь дисквалифицирован Гильермо Джонс вновь дисквалифицирован
Международная боксерская ассоциация (WBA) сообщила, что допинг-проба "В" Гильермо Джонса дала положительный результат. В ней обнаружено "высокое содержание фуросемида", в связи с чем панамский боксер, чей бой с россиянином Денисом Лебедевым был отменен, будет дисквалифицирован на два года.
24 мая 2014 г., 09:33
В Латвии началось голосование на выборах в Европейский парламент В Латвии началось голосование на выборах в Европейский парламент
Стране предстоит выбрать восьмерых евродепутатов, на места смогут претендовать представители партий, набравших более 5% голосов избирателей. Мэр Риги заявил, что их задачей в ЕС должно стать ограничение санкций против России.
24 мая 2014 г., 09:24
Химоружие в Сирии не удастся уничтожить в срок, объявил генсек ООН Химоружие в Сирии не удастся уничтожить в срок, объявил генсек ООН
Пан Ги Мун сообщил, что операция по ликвидации продлится "в течение ограниченного периода времени" после 30 июня. Также будет прорабатываться вопрос о проверках в стране, которые будут проходить после уничтожения химикатов и мощностей по производству.
24 мая 2014 г., 09:07
Отряд "Донбасс" попал в засаду в Донецкой области, потеряв пять человек убитыми, ранено семеро Отряд "Донбасс" попал в засаду в Донецкой области, потеряв пять человек убитыми, ранено семеро
Командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил о предательстве: повстанцы каким-то образом узнали маршрут передвижения украинских бойцов. "У них подавляющее преимущество в силах. С той стороны были крупнокалиберные пулеметы", - отметил комбат.
24 мая 2014 г., 05:23
В Бурятии произошло землетрясение магнитудой 5,5 В Бурятии произошло землетрясение магнитудой 5,5
По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, магнитуда землетрясения в Бурятии составила 5,5, а эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 04:42 по местному времени, располагался в 44 км к востоку от Северомуйска, очаг залегал на глубине 10 км.
24 мая 2014 г., 03:56
Перед выборами президента в Украине начался "День тишины" Перед выборами президента в Украине начался "День тишины"
Начиная с 00:00 24 мая, полностью запрещена предвыборная агитация, а коммунальные службы должны снять раньше расклеены в публичных местах предвыборные агитационные материалы. В субботу будет запрещено кандидатам проводить встречи с избирателями, митинги, распространять агитационные материалы в СМИ.
24 мая 2014 г., 02:58
В Сирии минометами обстрелян митинг в поддержку Асада, почти 40 погибших, сотни раненых В Сирии минометами обстрелян митинг в поддержку Асада, почти 40 погибших, сотни раненых
Митинг проходил в четверг в палаточном городке в Матаре под городом Дераа (110 км к югу от Дамаска). В результате минометного обстрела митинга погибли 39 человек, ранены 205. Предвыборная кампания сирийского лидера проходит под лозунгом "Сава!", что значит в переводе с арабского "вместе".
24 мая 2014 г., 02:02
В Калининградской области трое малолетних детей погибли на пожаре В Калининградской области трое малолетних детей погибли на пожаре
В момент, когда произошел пожар, двое трехлетних близнецов и младший годовалый ребенок находились в доме без присмотра взрослых. По одной из версий, один ребенок нашел в комнате зажигалку и, играя с ней, поджег диван. Дети погибли, отравившись угарным газом.
24 мая 2014 г., 00:53
Британским пожарным не удалось спасти знаменитую школу искусств Глазго Британским пожарным не удалось спасти знаменитую школу искусств Глазго
Здание практически полностью сгорело, при этом всех находившихся в нем людей удалось благополучно эвакуировать. По словам очевидцев, возгорание произошло после того, как в подвале "лучшего здания Великобритании за последние 175 лет" взорвался проекционный аппарат.
24 мая 2014 г., 00:00