NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Экзит-поллы присуждают победу на президентских выборах в Польше кандидату от оппозиции Экзит-поллы присуждают победу на президентских выборах в Польше кандидату от оппозиции
По подсчетам социологов, за кандидата от оппозиционной партии "Закон и справедливость" Анджея Дуду проголосовали 53% избирателей. Действующего польского лидера Бронислава Коморовского поддержали 47% поляков. Явка во втором туре выборов, по предварительным данным, составила 56,1%.
24 мая 2015 г., 23:51
Минздрав не нашел вины скорой помощи в смерти 19-летней девушки из Ярославля от астмы Минздрав не нашел вины скорой помощи в смерти 19-летней девушки из Ярославля от астмы
В региональных СМИ 19 мая появилась информация об отказе бригады скорой помощи без разъяснения причины выехать по вызову 19-летней пациентки, страдающей астмой, и ее гибели. В Минздраве заявили, что проверка не выявила нарушений - скорая прибыла через 20 минут после вызова, но пациентка уже умерла.
24 мая 2015 г., 23:01
Голосование на президентских выборах в Польше продлили на полтора часа Голосование на президентских выборах в Польше продлили на полтора часа
На одном из избирательных участков в Силезии (юг Польши) скончалась 80-летняя избирательница в воскресенье вечером. В связи с этим было принято решение продлить голосование на этом участке до 22:30 (23:30 по Москве). Избирательная тишина также продлевается на 1,5 часа.
24 мая 2015 г., 22:20
"Золотая пальмовая ветвь" Канн досталась фильму "Дипан" Жака Одиара "Золотая пальмовая ветвь" Канн досталась фильму "Дипан" Жака Одиара
Гран-при получил фильм о Холокосте "Сын Саула". Лучший режиссер - Хоу Сяосянь (Таявань) за фильм "Убийца". Награды за лучшую женскую роль по итогам 68-го Каннского кинофестиваля удостоены сразу две актрисы - француженка Эмманюэль Берко и американка Руни Мара. Лучшая мужская роль - Венсен Лендон.
24 мая 2015 г., 21:24
Тольяттинский полицейский Тюлькачев рассказал, как спас мальчика из-под колес авто Тольяттинский полицейский Тюлькачев рассказал, как спас мальчика из-под колес авто
Госпитализированный с сотрясением мозга лейтенант вспомнил, что действовал не задумываясь и отказался от награды, которую ему предложил не уследивший за мальчиком отец: "Им самим государство помогает. Ребенок - с особенностями... Им это все нужнее".
24 мая 2015 г., 20:46
Программу обвинявшего "Эхо" в "смерти мозга" Корзуна заменит в эфире "Всё так" Программу обвинявшего "Эхо" в "смерти мозга" Корзуна заменит в эфире "Всё так"
"Автор ушел, это его программа и без него она не может выходить. Так что это он (Корзун) ее закрыл", - объяснил главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов. Корзун обвинял руководство радиостанции в предательстве аудитории.
24 мая 2015 г., 20:26
Глава Пентагона объяснил провалы иракской армии в борьбе с "Исламским государством"
Глава Пентагона объяснил провалы иракской армии в борьбе с "Исламским государством"
В резком интервью Эштон Картер обвинил иракских военных в нежелании воевать. Он напомнил, что в районе Рамади "противник не имел численного перевеса", в действительности правительственных иракских войск "было значительно больше", чем боевиков ИГ. Однако эту местность иракская армия просто оставила.
24 мая 2015 г., 20:01
Суд не может арестовать сбившего байкера водителя Мирзоева из-за его проблем со здоровьем Суд не может арестовать сбившего байкера водителя Мирзоева из-за его проблем со здоровьем
Рассматривать вопрос об аресте без обвиняемого нельзя, объяснили в суде. Нынешнее ходатайство об аресте будет возвращено, но следователь имеет право вновь подать его в суд, когда обвиняемый будет в состоянии прийти.
24 мая 2015 г., 19:03
Южный со скандалом покинул Roland Garros, избив себя ракеткой по голове Южный со скандалом покинул Roland Garros, избив себя ракеткой по голове
Российский теннисист Михаил Южный завершил выступление на Открытом первенстве Франции после первого раунда, не сумев доиграть стартовый поединок с Дамиром Джумхуром по причине травмы, которую нанес себе сам.
24 мая 2015 г., 18:53
Евросоюз обеспокоен российским законом "о нежелательных организациях" Евросоюз обеспокоен российским законом "о нежелательных организациях"
В Евросоюзе закон расценивают как "вызывающий беспокойство шаг в ряду ограничений, наложенных на гражданское общество, независимые СМИ и политическую оппозицию", он "ограничит свободу слова и СМИ, а также многообразие мнений".
24 мая 2015 г., 18:29
Росберг выиграл гонку "Формулы-1" в Монако, Квят финишировал четвертым Росберг выиграл гонку "Формулы-1" в Монако, Квят финишировал четвертым
Немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг стал победителем Гран-при Монако "Формулы-1", российский гонщик команды "Ред Булл" Даниил Квят занял четвертое место. Лидер общего зачета британец Льюис Хэмилтон финишировал с третьим результатом.
24 мая 2015 г., 18:01
На странице патриарха Кирилла "Вконтакте" славят сатану и Аллаха, осуждают кортежи На странице патриарха Кирилла "Вконтакте" славят сатану и Аллаха, осуждают кортежи
Официальная страница патриарха Московского и всея Руси Кирилла появилась в социальной сети "ВКонтакте". Пользуясь отсутствием премодерации, пользователи обсуждают, кто из богов сильнее, высказываются в защиту атеизма, публикуют картинки и просто ругаются.
24 мая 2015 г., 17:33
Ученый-математик из "Игр разума" разбился по вине таксиста Ученый-математик из "Игр разума" разбился по вине таксиста
Нобелевский лауреат Джон Нэш, чья жизнь стала прототипом для голливудского фильма, погиб в ДТП вместе со своей женой Алисией. Водитель их такси при попытке обгона врезался в отбойник.
24 мая 2015 г., 17:00
"Краснодар" вернулся на второе место в чемпионате страны "Краснодар" вернулся на второе место в чемпионате страны
В матче 29-го тура чемпионата России по футболу "Краснодар" при поддержке своих болельщиков со счетом 2:1 победил "Ростов" и увеличил шансы на попадание в Лигу чемпионов. Краснодарский клуб не проигрывает в первенстве страны уже 12 матчей подряд.
24 мая 2015 г., 16:25
В Москве может появиться улица Бродского В Москве может появиться улица Бродского
В воскресенье отмечается 75 лет со дня рождения нобелевского лауреата и изгнанного из СССР "тунеядца". В Мосгордуме заявляют, что поддержат такую инициативу, когда увидят документы.
24 мая 2015 г., 16:14
Рогозин объяснил неудачи в космосе устаревшими методами работы: "Чертят по наитию" Рогозин объяснил неудачи в космосе устаревшими методами работы: "Чертят по наитию"
"В Роскосмосе до сих пор на кульмане работают, с чертежами, по наитию", - заявил чиновник. Информацию о нецелевом расходовании миллиардов рублей в Роскосмосе он рекомендует воспринимать профессионально: "Это не значит, что все их вывели или украли, их потратили на отрасль, но с нарушениями".
24 мая 2015 г., 15:48
В Тольятти полицейский спас выбежавшего на дорогу ребенка В Тольятти полицейский спас выбежавшего на дорогу ребенка
ЧП произошло рано утром на улице Кирова. 7-летний мальчик неожиданно выбежал на проезжую часть прямо перед едущим автомобилем. Лейтенант полиции Сергей Тюлькачев выхватил мальчика из-под колес, но сам увернуться не успел. Он госпитализирован с ушибами и сотрясением мозга.
24 мая 2015 г., 15:05
Екатерина Макарова первой из россиянок пробилась во второй круг Roland Garros  Екатерина Макарова первой из россиянок пробилась во второй круг Roland Garros
Российская теннисистка Екатерина Макарова, победив за полтора часа в двух сетах со счетом 6:4, 6:2 американку Луизу Чирико, вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции. На следующей стадии турнира Екатерина сыграет с бразильянкой Телианой Перейрой.
24 мая 2015 г., 15:00
Бойня в Пальмире: исламисты убили 400 человек, утверждает сирийское ТВ Бойня в Пальмире: исламисты убили 400 человек, утверждает сирийское ТВ
Сообщения о сотнях тел, которые лежат на улицах города, подтвердили также активисты оппозиции в соцсетях, указывает Reuters. Большинство погибших - женщины и дети.
24 мая 2015 г., 14:34
Главред "Эха" Венедиктов не исключает возвращения Корзуна Главред "Эха" Венедиктов не исключает возвращения Корзуна
В интервью РИА "Новости" Алексей Венедиктов объяснил, что один из основателей радиостанции Сергей Корзун выступил "против молодых журналистов в эфире" и за цензуру. А также напомнил, что тот уходит с "Эха" уже в четвертый раз, и главред надеется, что будет "пятый приход".
24 мая 2015 г., 14:15
Британские журналисты отправляют тренера "Зенита" работать в "Вест Хэм" Британские журналисты отправляют тренера "Зенита" работать в "Вест Хэм"
Главный тренер санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" португалец Андре Виллаш-Боаш рассматривается руководством лондонского "Вест Хэма" в числе кандидатов на пост главного тренера "молотобойцев".
24 мая 2015 г., 14:10
По объявлению в сборную России по бобслею и скелетону хотят попасть более сотни желающих По объявлению в сборную России по бобслею и скелетону хотят попасть более сотни желающих
Заявки на участие во всероссийском тестировании в сборную России по бобслею и скелетону подали 108 человек, это рекордный показатель. Ежегодное тестирование проходит в воскресенье в подмосковном Парамоново.
24 мая 2015 г., 13:42
Госдеп США раскритиковал российский закон о нежелательных организациях Госдеп США раскритиковал российский закон о нежелательных организациях
Подписанный Путиным закон "приведет к дальнейшим ограничениям гражданского общества в России", а также является "примером растущего давления российского правительства в отношении свободы слова и намеренных шагов по изоляции россиян от остального мира", говорится в заявлении внешнеполитического ведомства США.
24 мая 2015 г., 13:38
Греция предупредила о дефолте по долгу перед МВФ: "Денег нет" Греция предупредила о дефолте по долгу перед МВФ: "Денег нет"
Греция не переведет Международному валютному фонду очередной платеж в июне, заявил министр внутренних дел страны Никос Вуцис. Глава Минфина Варуфакис представил переговорный процесс как дорогу, по которой Греция прошла три четверти пути, и теперь ждет другую сторону, которой предстоит преодолеть свою четверть.
24 мая 2015 г., 13:07
Депутат Госдумы углядел в убийстве Мозгового почерк спецслужб США - "тот же стиль" Депутат Госдумы углядел в убийстве Мозгового почерк спецслужб США - "тот же стиль"
Первый замглавы фракции "Единая Россия" Франц Клинцевич заявил, что "в убийстве чувствуется рука западных спецслужб, прежде всего американских". В Facebook появились заявления украинских диверсантов, берущих на себя ответственность за подрыв одного из полевых командиров ЛНР.
24 мая 2015 г., 12:22
Боксер Дигейл - первый британец, выигравший Олимпиаду и чемпионский титул среди профессионалов Боксер Дигейл - первый британец, выигравший Олимпиаду и чемпионский титул среди профессионалов
Олимпийский чемпион 2008 года 29-летний британец Джеймс Дигейл на бостонском ринге завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии IBF во втором среднем весе, победив единогласным решением судей 31-летнего американца Андре Диррелла.
24 мая 2015 г., 12:00
Путин и Медведев поздравили "Комсомольскую правду"  с 90-летием Путин и Медведев поздравили "Комсомольскую правду" с 90-летием
Президент назвал КП одним из лидеров отечественной прессы, казал, что газета всегда шла в ногу со временем, оставалась в гуще исторических и общественных событий. Премьер напомнил об успехах холдинга и высоком "индексе цитирования".
24 мая 2015 г., 11:56
Обстрел Авдеевки в Донецкой области: есть жертвы, остановлен завод Ахметова Обстрел Авдеевки в Донецкой области: есть жертвы, остановлен завод Ахметова
В результате двухдневных обстрелов Авдеевки в Донецкой области погиб мужчина и получили тяжелые ранения две женщины, заявил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин. Десятки снарядов упали на территории главного в городе завода.
24 мая 2015 г., 11:32
"Чикаго" пропустил три шайбы за 37 секунд, но спас полуфинальный матч Кубка Стэнли "Чикаго" пропустил три шайбы за 37 секунд, но спас полуфинальный матч Кубка Стэнли
Хоккеисты "Чикаго", одолев на своей площадке во втором овертайме "Анахайм" в четвертом матче полуфинальной серии розыгрыша Кубка Стэнли, сравняли счет в противостоянии - 2:2. Пятая встреча команд состоится на льду "Анахайма".
24 мая 2015 г., 11:30
Севастополь приостановил выделение земли "Ночным волкам" Севастополь приостановил выделение земли "Ночным волкам"
У байкерской организации затребуют проработанную концепцию размещения спортивно-патриотического центра. Власти отмечают, что "Ночные волки" хотят занять уникальный объект в природоохранной зоне, и надо распорядится им бережно.
24 мая 2015 г., 11:18
В Малайзии найдены массовые захоронения беженцев с сотнями тел В Малайзии найдены массовые захоронения беженцев с сотнями тел
Глава МВД утверждает, что когда силы правопорядка прибыли в район, где обнаружились стоянки работорговцев, то там уже никого не было. Криминалисты приступили к изучению могил. По данным СМИ, счет жертв работорговли в Малайзии идет на сотни.
24 мая 2015 г., 10:54
Глава РЖД Якунин: "Путина России дал Бог" Глава РЖД Якунин: "Путина России дал Бог"
Владимир Якунин дал большое интервью немецкому Welt и российскому Forbes. Он заявил о вреде российской приватизации и эффективности госбизнеса, рассуждал об экономических институтах и ситуации на Украине и обвинил в неудачах неолиберальное окружение Путина.
24 мая 2015 г., 10:23
Роналду снова стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании Роналду снова стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании
Нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду второй год подряд стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании, установив личный рекорд по количеству голов в одном сезоне. Португалец 48 раз отправлял мяч в сетку ворот соперника.
24 мая 2015 г., 10:14
Капитан "Авангарда" планирует продолжить карьеру в НХЛ Капитан "Авангарда" планирует продолжить карьеру в НХЛ
24-летний нападающий омского "Авангарда" Сергей Калинин полностью восстановился после травмы головы, полученной в марте в игре Кубка Гагарина против "Барыса", и может продолжить карьеру в клубе НХЛ "Нью-Джерси Дэвилз".
24 мая 2015 г., 09:50
"Свобода" удалила интервью о коррупции Путина во время работы в Петербурге "Свобода" удалила интервью о коррупции Путина во время работы в Петербурге
На сайте радиостанции указано: "Публикация удалена по просьбе собеседника Радио Свобода. Приносим извинения". В интервью предприниматель Максим Фрейдзон рассказывал о взятке, которую якобы давал в Петербурге нынешнему президенту РФ Владимиру Путину, а также о связях городского бизнеса с криминальными авторитетами.
24 мая 2015 г., 09:47
В Сергиевом Посаде сгорел торговый комплекс: площадь пожара превысила 4000 метров В Сергиевом Посаде сгорел торговый комплекс: площадь пожара превысила 4000 метров
Сгорело торгово-офисное здание напротив Сергиевой Лавры, переданное РПЦ для ремонта. Во время пожара владельцы магазинов на первом этаже выносили товары прямо под потоками воды из брандспойтов.
24 мая 2015 г., 09:32
В Польше проходит второй тур выборов президента В Польше проходит второй тур выборов президента
В первом туре 10 мая действующий президент Коморовский уступил главе оппозиции Дуде всего один процент. Опросы перед началом второго тура показывают, что их разделяют доли процента.
24 мая 2015 г., 09:09
Российская регбистка Кудинова вошла в символическую сборную сезона Мировой серии Российская регбистка Кудинова вошла в символическую сборную сезона Мировой серии
Капитан сборной России по регби-7 Надежда Кудинова вошла в символическую сборную Мировой серии по итогам сезона-2014/15, хотя и не принимала участие в заключительном этапе соревнования, который в субботу завершился в Амстердаме.
24 мая 2015 г., 09:07
"Спартак" проиграл в третий раз подряд и лишился шансов на попадание в еврокубки "Спартак" проиграл в третий раз подряд и лишился шансов на попадание в еврокубки
В матче 29-го тура футбольного чемпионата России "Спартак" на московском стадионе "Открытие Арена" со счетом 1:2 уступил клубу "Уфа". Выше шестого места в таблице столичная команда уже не поднимется, есть только шансы опуститься на одну строчку ниже.
24 мая 2015 г., 08:38
Основатель "Эха Москвы" покинул радиостанцию из-за публикации помощницы Венедиктова, в которой 34 раза используется нецензурное слово Основатель "Эха Москвы" покинул радиостанцию из-за публикации помощницы Венедиктова, в которой 34 раза используется нецензурное слово
"Организм еще работает, но "смерть мозга" уже наступила. Это мое личное оценочное суждение", - написал Корзун про радиостанцию. Он начал работать на ней более 25 лет назад. В последнее время журналист вел передачи "Без дураков" и "Особое мнение". По словам Венедиктова, Корзун "работал час в неделю".
24 мая 2015 г., 04:18
Шведский певец Монс Зелмерлев победил на "Евровидении", Полина Гагарина - вторая (ВИДЕО) Шведский певец Монс Зелмерлев победил на "Евровидении", Полина Гагарина - вторая (ВИДЕО)
Всего за главный приз "Евровидения" боролись 27 исполнителей: Албания, Армения, Румыния, Венгрия, Грузия, Греция, Эстония, Сербия, Бельгия, Россия, Швеция, Литва, Польша, Словения, Норвегия, Черногория, Кипр, Азербайджан, Латвия, Израиль, а также Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания и Австралия.
24 мая 2015 г., 01:57
В Бурунди убили лидера оппозиционной партии В Бурунди убили лидера оппозиционной партии
Уже несколько недель в восточноафриканском государстве продолжаются беспорядки. Они начались после того, как президент Пьер Нкурунзиза заявил о намерении баллотироваться на третий срок, хотя это запрещено конституцией. Глава государства, ссылаясь на решение конституционного суда, утверждает, что он может избираться вновь.
24 мая 2015 г., 01:11