NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Карла Бруни провела первую встречу в качестве первой леди Франции Карла Бруни провела первую встречу в качестве первой леди Франции
Саркози и Бруни встретились с семьей экс-кандидата в президенты Колумбии Ингрид Бетанкур, которая с 2002 года находится в плену у колумбийских повстанцев. Дочь Бетанкур Мелани Деллойе признала после встречи с президентской четой, что ее очень взволновали произвенесенные Карлой Бруни слова.
24 february 2008 г., 20:49
Президентом Республики Кипр избран Димитрис Христофиас Президентом Республики Кипр избран Димитрис Христофиас
61-летний Христофиас станет шестым по счету президентом в истории Республики Кипр. Его победа - это большая сенсация для Кипра, поскольку он станет первым кипрским президентом, кандидатуру которого на выборы выдвинула местная коммунистическая партия.
24 february 2008 г., 20:13
Ральф Нейдер вступил в борьбу за пост президента США Ральф Нейдер вступил в борьбу за пост президента США
Решение Нейдера еще больше усложнит предвыборную ситуацию для демократов Барака Обамы и Хиллари Клинтон и может повторить ситуацию 2000 года, когда из-за участия Нейдера в гонке Альберт Гор потерял часть голосов избирателей и не смог стать президентом США, уступив Белый дом республиканцу Бушу-младшему.
24 february 2008 г., 20:04
Шарапова выиграла российский финал в Дохе Шарапова выиграла российский финал в Дохе
Одна из самых привлекательных теннисисток современности Мария Шарапова, выиграв в главном матче турнира в Дохе у соотечественницы Веры Звонаревой со счетом 6:1, 2:6, 6:0, увеличила свою коллекцию титулов до восемнадцати.
24 february 2008 г., 19:42
Правозащитник Сергей Ковалев написал открытое письмо о выборах в парламент Путину, Чурову и Лаврову Правозащитник Сергей Ковалев написал открытое письмо о выборах в парламент Путину, Чурову и Лаврову
"Вашими, господа, целеустремлёнными усилиями в нашей стране, где едва пробивались ростки демократии, выборов - главного критерия демократии - снова не стало. И надолго", - пишет Ковалев. "Вы не можете отречься от раз произнесённой лжи - тогда рухнула бы вся ваша система", - продолжает он.
24 february 2008 г., 19:35
ЦИК Армении объявил Сержа Саркисяна избранным президентом Армении ЦИК Армении объявил Сержа Саркисяна избранным президентом Армении
Саркисян набрал 52,82% голосов, Левон Тер- Петросян - 21,5%. Третьим стал Артур Багдасарян - 17,7%. Все шесть членов комиссии, присутствующих на сегодняшнем заседании, подписали соответствующий протокол. Отсутствовали только члены ЦИК от оппозиционных партий "Наследие" и "Страна законности".
24 february 2008 г., 18:39
Мысев: "серебро" и "бронза" Зубкова на ЧМ - это максимально возможный результат Мысев: "серебро" и "бронза" Зубкова на ЧМ - это максимально возможный результат
В немецком Альтенберге завершился чемпионат мира по бобслею, на котором сборная России усилиями пилота Александра Зубкова выиграла две медали – бронзовую в двойках и серебряную в четверках.
24 february 2008 г., 18:06
В уфимском аэропорту самолет ЯК-42 с пассажирами выкатился за взлетно-посадочную  полосу В уфимском аэропорту самолет ЯК-42 с пассажирами выкатился за взлетно-посадочную полосу
Самолет сбил один из установленных вдоль полосы фонарей и остановился. "Никто из находившихся на борту 69 пассажиров и семи членов экипажа не пострадал, они самостоятельно по трапу покинули самолет", - отметил заместитель генерального директора международного аэропорта "Уфа".
24 february 2008 г., 17:27
Мужская сборная России выиграла эстафету  на ЧЕ по биатлону Мужская сборная России выиграла эстафету на ЧЕ по биатлону
Мужская сборная России завоевала "золото" эстафеты 4 по 7,5 км на чемпионате Европы по биатлону, которая состоялась в Нове Место (Чехия). При ярком солнце наши ребята допустили 10 промахов, но это не помешало им показать лучший результат.
24 february 2008 г., 16:55
Теракт в иракской Искандарии - погибли 25 паломников Теракт в иракской Искандарии - погибли 25 паломников
Это уже второе нападение на паломников, которые собрались на годовщину смерти Имама Хуссейна. Накануне собравшихся шиитов забросали гранатами и обстреляли в южном столичном районе Дора, тогда три человека погибли и 36 получили ранения.
24 february 2008 г., 16:53
В центре Москвы прошел митинг в защиту Гнесинки В центре Москвы прошел митинг в защиту Гнесинки
Акция собрала около 150 человек. Это были родители учащихся, выпускники школы и сами ученики. У многих митингующих были плакаты. На них было написано: "Правительство Москвы, вам не стыдно?", "Не делайте деньги на наших детях", "Чиновники, где предел вашей алчности?".
24 february 2008 г., 16:36
Демпартия подает в суд на Жириновского за избиение доверенного лица Андрея Богданова Демпартия подает в суд на Жириновского за избиение доверенного лица Андрея Богданова
В то же время лидер Демпартии признал, что "у нас нет ни единой зацепки", что снять кандидата от ЛДПР с президентских выборов. Инцидент между Жириновским и Гоцем произошел во время предвыборных дебатов на одном из телеканалов.
24 february 2008 г., 15:58
Теннисист Стараче хотел врезать Марадоне по зубам Теннисист Стараче хотел врезать Марадоне по зубам
Итальянский теннисист Потито Стараче подверг критике излишне эмоциональное поведение легенды мирового футбола Диего Марадоны, который во время его матча с аргентинцем Давидом Налбандяном некорректно вел себя на трибунах.
24 february 2008 г., 15:51
В КНДР консулу РФ не дали встретиться с задержанными российскими моряками В КНДР консулу РФ не дали встретиться с задержанными российскими моряками
"По моим данным, у них там все в порядке. Я думаю, что если нет продуктов, то по просьбе администрации судна корейская сторона эти продукты доставит, в этом проблем нет", - сказал генконсул.
24 february 2008 г., 15:25
Мальчик, пропавший накануне в Кингисеппе, нашелся в Петербурге Мальчик, пропавший накануне в Кингисеппе, нашелся в Петербурге
Шестиклассник переживал неудачи в учебе, из-за чего в семье возник конфликт. "Ребенок решил не возвращаться в один из дней домой из школы и уехал в Петербург", - сказал представитель ГУВД.
24 february 2008 г., 14:55
Оппозиционер Козулин объявит голодовку в тюрьме, если его не отпустят на похороны жены Оппозиционер Козулин объявит голодовку в тюрьме, если его не отпустят на похороны жены
Заместитель председателя белорусской социал- демократической партии "Громада", которую возглавляет Козулин, Игорь Рынкевич передал слова старшей дочери Козулина Ольги, которая заявила, что "похорон ее матери Ирины Козулиной не будет до тех пор, пока отца не выпустят из колонии".
24 february 2008 г., 14:37
В индийской теннисной сборной бунт В индийской теннисной сборной бунт
Теннисисты сборной Индии по теннису настаивают на увольнении капитана Леандра Паеса за подрыв командного духа. В частности, капитана обвиняют в "странных" решениях и публичную критику игроков команды через прессу.
24 february 2008 г., 14:32
МИД РФ ответил на критику госдепа: политика США в Косово - "откровенный цинизм" МИД РФ ответил на критику госдепа: политика США в Косово - "откровенный цинизм"
Америка односторонне поддерживает албанцев в Косово, а сербы "фактически загоняются в гетто", считают в МИДе. Накануне в циничности обвинил Россию замгоссекретаря США.
24 february 2008 г., 14:25
В Псковской области найден контейнер с источником радиации В Псковской области найден контейнер с источником радиации
Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ, уровень радиации у поверхности составляет 1100 мкр/ч, на расстоянии 1 м -1000 мкр/ч, на расстоянии 3 м - в пределах фоновых значений (25 мкр/ч). По данным МЧС РФ, контейнер изолирован, помещения лаборатории опечатаны, выставлена охрана.
24 february 2008 г., 13:57
У берегов Камчатки с судна "Садовск" пропали два моряка У берегов Камчатки с судна "Садовск" пропали два моряка
Информация о пропаже моряков поступила сегодня утром от капитана "Садовска". Экипаж сразу самостоятельно начал их поиск. После сообщения о происшествии к операции были подключены четыре промысловых судна, которые находились в этой зоне.
24 february 2008 г., 13:34
Президент "Ювентуса" заговорил о приглашении иностранных рефери Президент "Ювентуса" заговорил о приглашении иностранных рефери
После поражение от "Реджины" и спорного пенальти в ворота "Старой синьоры" президент "Ювентуса" Джиованни Коболли Джильи потребовал повысить уровень арбитров, обслуживающих Серию А, и не исключает возможность приглашения иностранных судей в итальянский чемпионат.
24 february 2008 г., 13:28
Ледники в Антарктике могут резко поднять уровень Мирового океана, полагают ученые Ледники в Антарктике могут резко поднять уровень Мирового океана, полагают ученые
Скорость движения ледников в Западной Антарктиде к океану резко возросла. Если эта тенденция сохранится, то это может привести к значительному повышению уровня мирового океана, считают британские исследователи Джулиан Скотт и Роб Бингэм, которые провели в палатках на малоизученном материке 97 дней.
24 february 2008 г., 13:14
В Армении задержан бывший заместитель генпрокурора В Армении задержан бывший заместитель генпрокурора
Во время блокирования и задержания произошла перестрелка, двое сотрудников полиции получили ранения. Был ранен Джангирян. Их жизни в настоящее время ничего не угрожает. В пятницу на митинге в центре Еревана Джангирян заявил, что присоединился к оппозиции.
24 february 2008 г., 12:47
Командование ВДВ почтило память псковских десантников, погибших под Улус-Кертом Командование ВДВ почтило память псковских десантников, погибших под Улус-Кертом
"Возложением цветов к памятнику воинам-десантникам, погибшим при исполнении воинского долга в мирное время, началась серия мероприятий, посвященных восьмой годовщине подвига военнослужащих 6-й десантной роты", - сказал начальник службы информации и общественных связей ВДВ полковник Александр Чередник.
24 february 2008 г., 12:29
Кличко: Султан был осторожен, но счет говорит сам за себя Кличко: Султан был осторожен, но счет говорит сам за себя
Украинcкий боксер Владимир Кличко прокомментировал свою победу над россиянином Султаном Ибрагимовым, после которой он добавил к принадлежавшим ему титулам по версиям IBF/IBO пояс по версии WBO.
24 february 2008 г., 12:02
Северокорейцы задержали российских моряков за нарушение границы Северокорейцы задержали российских моряков за нарушение границы
"Их обвиняют в нарушении госграницы... Был произведен арест", - сказал сотрудник посольства России в Северной Корее. "Весь экипаж находится в безопасности, генконсул находится в тесном контакте с ними", - добавил он.
24 february 2008 г., 11:57
В Петербурге за распространение газеты о "Марше несогласных" задержаны активисты "Другой России"
В Петербурге за распространение газеты о "Марше несогласных" задержаны активисты "Другой России"
Как сообщила лидер петербургского отделения Объединенного гражданского фронта Ольга Курносова, двух молодых людей задержали в минувшую субботу во Фрунзенском районе и доставили в 72-е отделение милиции.
24 february 2008 г., 11:41
Смена власти на Кубе - парламент выберет нового главу государства Смена власти на Кубе - парламент выберет нового главу государства
Как ожидается, преемником Фиделя Кастро станет его 76-летний брат Рауль. С июля 2006 года, когда Фиделю Кастро была сделана операция, Рауль Кастро исполнял обязанности главы государства. Однако Куба может сделать выбор в пользу более молодого поколения политиков.
24 february 2008 г., 11:30
Мэр Сочи пообещал, что через три года в городе не будет автомобильных пробок Мэр Сочи пообещал, что через три года в городе не будет автомобильных пробок
Мэр города Сочи Виктор Колодяжный сообщил что в рамках программы развития курорта на строительство дорог из федерального бюджета выделено 360 миллиардов рублей. Эти средства пойдут в том числе и на реконструкцию транспортных развязок - на них будет увеличено количество полос для движения в обе стороны.
24 february 2008 г., 11:00
Московские аэропорты работают в обычном режиме Московские аэропорты работают в обычном режиме
"В настоящее время все аэропорты работают в штатном режиме, погода не мешает. Все взлеты и посадки осуществляются по расписанию, без сбоев, ограничений и задержек. Видимость во всех аэропортах сейчас хорошая - более 1000 метров", - сказал представитель Центральной диспетчерской службы.
24 february 2008 г., 10:53
Белорусская оппозиция просит освободить Александра Козулина, у которого умерла жена Белорусская оппозиция просит освободить Александра Козулина, у которого умерла жена
Козулин был задержан в марте 2006 года после участия в президентской гонке и после организации ряда акций протеста. Суд признал его виновным в хулиганстве и организации массовых беспорядков и назначил наказание в виде 5,5 лет лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.
24 february 2008 г., 10:39
Скобрев выиграл заключительный этап конькобежного Кубка мира Скобрев выиграл заключительный этап конькобежного Кубка мира
Российский конькобежец Иван Скобрев выиграл гонку на дистанции 5000 метров на заключительном этапе Кубка мира в голландском Хееренвене. Ближайший преследователь Ивана немец Тобиас Шнайдер уступил ему почти две секунды.
24 february 2008 г., 10:31
Сильные ветры, обрушившиеся на Японию, вызвали перебои в работе транспорта
Сильные ветры, обрушившиеся на Японию, вызвали перебои в работе транспорта
Из-за мощного ветра закрыт новый международный аэропорт "Титосэ" на острове Хоккайдо, на Хонсю - главном острове страны - отменены десятки рейсов железнодорожных суперэкспрессов "Синкансэн", возникли перебои и в графике движения обычных поездов.
24 february 2008 г., 10:31
В Сочи школьники пишут сочинения о выборах президента. Почти все "с нетерпением ждут 2 марта" В Сочи школьники пишут сочинения о выборах президента. Почти все "с нетерпением ждут 2 марта"
В конкурсе принимают участие учащиеся всех 70 общеобразовательных учреждений города-курорта. "Пишут все, но каждая школа представляет по три лучшие литературные работы", - отметила специалист управления по образованию и науки администрации Сочи Татьяна Везиренко.
24 february 2008 г., 10:13
Лондонский "Арсенал" теряет очки и кадры Лондонский "Арсенал" теряет очки и кадры
В футбольном чемпионате Англии "Арсенал" сыграл вничью со счетом 2:2 на выезде с "Бирмингемом" и отрыв лондонцев от идущего вторым "Манчестер Юнайтед" сократился до трех очков. Более того, серьезную травму получил лидер "канониров" Эдуардо.
24 february 2008 г., 10:05
В столичном регионе похолодает. Столбики термометров едва дотянут до нулевой отметки В столичном регионе похолодает. Столбики термометров едва дотянут до нулевой отметки
Однако, как прогнозируют метеорологи, уже в начале следующей недели ожидается возвращение плюсовых температур. По данным синоптиков, в течение дня воздух в столице прогреется от минус 2 до 0 градусов, по области будет от минус 5 до 0. Погода будут облачной с прояснениями и преимущественно без осадков.
24 february 2008 г., 10:02
Картина "Я знаю, кто убил меня" признана в США худшим фильмом года Картина "Я знаю, кто убил меня" признана в США худшим фильмом года
Лента поставила новый рекорд, собрав сразу восемь "Золотых малин". Обладатели этой анти-награды, присуждаемой за самые сомнительные достижения в мире кинематографа, были названы сегодня в пригороде Лос-Анджелеса - Санта-Монике.
24 february 2008 г., 09:56
В Италии скончалась ученый-психиатр, бывшая экспертом Нюрнбергского трибунала В Италии скончалась ученый-психиатр, бывшая экспертом Нюрнбергского трибунала
Подготовленный Алисой фон Платен, выпускницей Мюнхенского мединститута, доклад "Нацизм и эвтаназия душевнобольных" был опубликован сначала в Германии, а затем в Италии и вызвал огромный общественный интерес. Там приведены леденящие душу подробности уничтожения гитлеровцами двухсот тысяч умственно "неполноценных" сограждан.
24 february 2008 г., 09:53
В США прядь волос Джорджа Вашингтона ушла с молотка за 17 тысяч долларов В США прядь волос Джорджа Вашингтона ушла с молотка за 17 тысяч долларов
Представители Исторического общества округа Монтгомери в штате Пенсильвания осмотрели волосы и подтвердили их подлинность. Джэми Бэйтс, обладатель аукционного дома Thompson & Riley, который проводил в пятницу аукцион, сказал, что надеялся продать лот как минимум за 75 тысяч долларов.
24 february 2008 г., 09:38
Теннисный финал в Дохе будет российским Теннисный финал в Дохе будет российским
Главный приз представительного теннисного турнира WTA в Дохе (Катар), призовой фонд которого составляет 2,5 миллиона долларов, будут оспаривать две россиянки - Мария Шарапова и Вера Звонарева.
24 february 2008 г., 09:36
Киприоты выбирают президента - кандидаты обещают объединить остров Киприоты выбирают президента - кандидаты обещают объединить остров
Почти 516 тысячам избирателей предстоит выбрать между кандидатом от правой партии "Демократический призыв" Иоаннисом Касулидисом и главой коммунистической Прогрессивной партии трудового народа Кипра Димитрисом Христофиасом.
24 february 2008 г., 09:30
Судьба российского судна, захваченного пограничниками КНДР, до сих пор неизвестна Судьба российского судна, захваченного пограничниками КНДР, до сих пор неизвестна
Пограничный корабль КНДР в субботу задержал в Японском море российский грузовой теплоход "Лидия Демеш" и приказал ему под конвоем следовать в один из морских портов Северной Кореи. Теплоход шел с партией автомобилей из японского порта Хамата во Владивосток и был остановлен у мыса Мусудан.
24 february 2008 г., 09:24
Евросоюз начал эвакуацию сотрудников с севера Косово Евросоюз начал эвакуацию сотрудников с севера Косово
Там сербы протестуют против отделения края. ЕС не может гарантировать безопасность сотрудников миссии, работающих в Косовско-Митровице. Премьер Сербии возложил ответственность за беспорядки в Белграде на США.
24 february 2008 г., 09:19
Защитник "Сарагосы" забил два мяча в свои ворота Защитник "Сарагосы" забил два мяча в свои ворота
В чемпионате Испании уругвайский защитник "Сарагосы" Карлос Диого в матче против "Севильи" забил два мяча в собственные ворота. Возможно, футболист смог бы оформить и хет-трик, но судья выгнал его с поля за грубую игру.
24 february 2008 г., 09:14
Пожар в жилом доме в Петербурге - пострадали шесть человек Пожар в жилом доме в Петербурге - пострадали шесть человек
Сообщение о пожаре в доме 26 корпус 1 поступило около 2:00. Ему был присвоен первый номер сложности по пятибалльной шкале. "Очаг возгорания был в подвале жилого дома, площадь пожара составила 50 квадратных метров", - сказал представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по городу.
24 february 2008 г., 09:10
Лос-Анджелес в ожидании раздачи "Оскаров". На награду претендуют "12" Никиты Михалкова Лос-Анджелес в ожидании раздачи "Оскаров". На награду претендуют "12" Никиты Михалкова
Особый интерес предстоящая церемония представляет для российских любителей кино - в этом году на "Оскары" претендуют сразу три наших соотечественника: режиссеры Никита Михалков ("12") и Сергей Бодров-старший ("Монгол"), а также режиссер-мультипликатор Александр Петров ("Моя любовь").
24 february 2008 г., 09:06
Бой Владимира Кличко и Султана Ибрагимова прошел под свист трибун Бой Владимира Кличко и Султана Ибрагимова прошел под свист трибун
Чемпион мира по версии IBF украинец Владимир Кличко победил россиянина Султана Ибрагимова, владевшего титулом WBO, в первом с 1999 года объединительном бою чемпионов мира по боксу в супертяжелом весе.
24 february 2008 г., 08:43
Chrysler приготовил для Европы дизельный автомобиль 300С SRT Chrysler приготовил для Европы дизельный автомобиль 300С SRT
Американский концерн Chrysler выпустил для европейского рынка дизельную версию своей модели 300С. Под капотом у новинки остался стоять тот же силовой агрегат, что и у бензинового автомобиля, а вот его дизайн и интерьер получили ряд изменений.
24 february 2008 г., 00:01