Шарапова выиграла российский финал в Дохе

Одна из самых привлекательных теннисисток современности Мария Шарапова, выиграв в главном матче турнира в Дохе у соотечественницы Веры Звонаревой со счетом 6:1, 2:6, 6:0, увеличила свою коллекцию титулов до восемнадцати.

Соперницы до воскресного рандеву играли ранее друг против друга 7 раз: четыре матча остались за Марией, а три за Верой. Последняя их встреча состоялась в 2007 году на турнире в Индиан-Уэллсе (США), и тогда победу праздновала Звонарева.

Но в этом сезоне Шарапова еще не проиграла ни одного матча, завоевав титул победительницы Открытого чемпионата Австралии, поэтому неудивительно, что большинство специалистов отдавали предпочтение Мариии...

В дебюте нового противостояния Шарапова сразу проиграла свою подачу, но на этом подвиги Звонаревой в первом сете закончились. После этого Мария взяла шесть геймов подряд, оставив за собой партию - 6:1. Сет продлился менее получаса, и многие зрители стали сожалеть о таком развитии событий.

Но второй отрезок поединка начался опять с "подвигов" Веры, только на этот раз она пошла дальше. Звонарева повела в счете 3:0 и заработанное преимущество бережно сохранило до конца партии, несмотря на возражения со стороны Шараповой - 6:2.

Матч сразу обрел интригу, но она прожила не долго. В заключительной партии лучшая теннисистка России смогла усилить свою игру, аргументов против которой Звонарева найти уже не смогла. В итоге Шарапова выиграла со счетом 6:0, не позволив случиться сенсации.

Кстати, несмотря на этот успех Мария в чемпионской гонке останется на пятой позиции, но, скорее всего, это ее не сильно огорчает в данный момент.