NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Результаты расшифровки "черных ящиков" упавшего в Литве Су-27 "уже видны на горизонте" Результаты расшифровки "черных ящиков" упавшего в Литве Су-27 "уже видны на горизонте"
По словам прокурора генеральной прокуратуры Литвы Миндаугаса Дуды, у него не вызывает сомнений квалификация украинских специалистов, которым не раз и не два приходилось выполнять такие операции. За процессом расшифровки "черного ящика" наблюдают несколько представителей Министерства обороны России.
25 сентября 2005 г., 20:45
"Матери Беслана" не стали заочно исключать из комитета Сусанну Дудиеву "Матери Беслана" не стали заочно исключать из комитета Сусанну Дудиеву
Возглавляющая комитет Дудиева не пришла на собрание в Беслане. Ранее сообщалось, что члены "Матери Беслана" могут исключить из его состава руководителя и еще нескольких женщин, которые поверили Григорию Грабовому, обещавшему им вернуть погибших детей за денежное вознаграждение.
25 сентября 2005 г., 20:07
Российские волейболистки выиграли "бронзу" Российские волейболистки выиграли "бронзу"
В матче за 3-е место сборная России на первенстве континента в Хорватии уверенно победили команду Азербайджана со счетом 3:0 (25:20, 25:10, 25:20) и получила из рук организаторов комплект бронзовых наград.
25 сентября 2005 г., 20:02
Шествие оппозиции в Баку - 15 полицейских ранены, десятки задержанных Шествие оппозиции в Баку - 15 полицейских ранены, десятки задержанных
В воскресенье представители оппозиции, скандируя лозунг "Свобода!", попытались продвинуться по узким улочкам к площади, однако полицейские наряды взяли подходы к площади в оцепление, перекрыв путь митингующим. После этого начались переговоры властей и оппозиции.
25 сентября 2005 г., 19:49
Швейцария на референдуме проголосовала за открытие рынка труда новым странам-членам ЕС Швейцария на референдуме проголосовала за открытие рынка труда новым странам-членам ЕС
Граждане Швейцарии отвечали в воскресенье на вопрос, согласны ли они, чтобы действие уже существующего договора о свободном перемещении с 15 "старыми" членами ЕС было распространено еще на 10 стран, присоединившихся к Евросоюзу в мае 2004 года.
25 сентября 2005 г., 19:32
Брянские депутаты считают, что убийство коллеги связано с его профессиональной деятельностью Брянские депутаты считают, что убийство коллеги связано с его профессиональной деятельностью
На чрезвычайной сессии горсовета в воскресенье депутаты приняли обращение к полномочному представителю президента в ЦФО Георгию Полтавченко, губернатору Николаю Денину, руководителям региональных УВД, ФСБ, прокуратуры с требованием взять под личный контроль расследование убийства.
25 сентября 2005 г., 18:58
Итальянский журналист поехал на велосипеде вокруг моря

Итальянский журналист поехал на велосипеде вокруг моря
Вокруг Средиземного моря на велосипеде менее чем за год - такова амбициозная программа, намеченная миланским спортивным журналистом Маттео Скарабелли. Он собирается проехать через три континента и 18 стран, неся в своем рюкзаке листовки с призывом к миру.
25 сентября 2005 г., 18:38
Крупное боестолкновение и взрыв в Багдаде - по меньшей мере 18 погибших Крупное боестолкновение и взрыв в Багдаде - по меньшей мере 18 погибших
Столкновения между американцами и шиитскими боевиками произошли в ночь с субботы на воскресенье, когда американские войска вошли в шиитский район Багдада. Еще девять человек погибли в результате взрыва начиненного взрывчаткой автомобиля, направленного смертником.
25 сентября 2005 г., 18:30
Аббас выступил против создания государства Палестина во временных границах Аббас выступил против создания государства Палестина во временных границах
По его словам, такое развитие событий представляет большую угрозу, поскольку не является окончательным урегулированием конфликта. Он выразил опасение, что в будущем "временные" границы палестинского государства могут превратиться в "постоянные".
25 сентября 2005 г., 18:05
Убитые в Грозном боевики причастны в нескольким терактам. Идут поиски остальных членов банды Убитые в Грозном боевики причастны в нескольким терактам. Идут поиски остальных членов банды
Убитыми оказались Зайтов Висхан, Зайтиев Руслан и Цумариев Аслан. "Первые двое действовали в Надтеречном районе Чечни и были причастны к убийству главы районной администрации Ахмеда Завгаева и совершению теракта в селе Знаменском в июле текущего года, в результате которого погибли 14 и были ранены более 20 человек", - подчеркнули в пресс-центре. По информации пресс-центра, "Аслан Цумариев является так называемым эмиром населенного пункта Серноводск".
25 сентября 2005 г., 17:39
Подача Любичича выбивает Россию из Кубка Дэвиса Подача Любичича выбивает Россию из Кубка Дэвиса
Хорват Иван Любичич, победив российского теннисиста Николая Давыденко со счетом 6:3, 7:6, 6:4, принес в полуфинальном матче Кубка Дэвиса третье очко своей команде, которая впервые в истории этого турнира получила пропуск в финал.
25 сентября 2005 г., 17:32
В Нетании возле синагоги взорвана бомба - никто не пострадал В Нетании возле синагоги взорвана бомба - никто не пострадал
В районе Туброг в Нетании рядом с синагогой были обнаружены еще два взрывных устройства. Саперы полиции заняты обезвреживанием бомб. Самодельные бомбы были найдены неподалеку от того места, где несколько минут до этого прогремел взрыв.
25 сентября 2005 г., 17:25
Скончался главный редактор журнала "Знание -
сила" Григорий Зеленко Скончался главный редактор журнала "Знание - сила" Григорий Зеленко
Как отметил близкий друг покойного, критик и писатель Андрей Турков, смерть Зеленко "стала невероятной потерей для журнала". По словам Туркова, Зеленко "положил свою жизнь" на то, чтобы сделать издание "Знание - сила" "журналом очень широкого профиля для самого широкого круга читателей".
25 сентября 2005 г., 16:59
Экс-глава СНБО Украины обещает не мешать расследованию обвинений в коррупции в его адрес Экс-глава СНБО Украины обещает не мешать расследованию обвинений в коррупции в его адрес
Именно поэтому, по его словам, он подал в отставку с должности секретаря СНБО. Порошенко также заявил, что не собирается обжаловать в суде лишение его депутатских полномочий, "пока не будет окончательно поставлена точка".
25 сентября 2005 г., 16:40
В Баку власти и оппозиция пошли на переговоры после запрета митинга В Баку власти и оппозиция пошли на переговоры после запрета митинга
Как ранее сообщалось, представители оппозиции, скандируя лозунг "Свобода!", попытались продвинуться по узким улочкам к площади, однако полицейские наряды взяли подходы к площади в оцепление, перекрыв путь митингующим. Есть задержанные.
25 сентября 2005 г., 16:16
Тренер хорватов ушел в отставку и выразил недоверие ФИБА Тренер хорватов ушел в отставку и выразил недоверие ФИБА
Тренер баскетбольной сборной Хорватии Невен Спахия подал в отставку, после неудачного выступления его команды на чемпионате Европы. Кроме того, он выразил крайнее недовольство судейством на Евробаскете-2005.
25 сентября 2005 г., 15:52
Точной даты вывода британских войск из Ирака не существует, заявил Тони Блэр Точной даты вывода британских войск из Ирака не существует, заявил Тони Блэр
Таким образом, британский премьер официально опроверг информацию в Observer, который сообщил о том, что Тони Блэр в беседе со своим японским коллегой якобы заявил о планах завершения британского военного присутствия в Ираке к маю 2006 года.
25 сентября 2005 г., 15:40
Единый список на выборах в Мосгордуму возглявят Новицкий от СПС и Бунимович от "Яблока" Единый список на выборах в Мосгордуму возглявят Новицкий от СПС и Бунимович от "Яблока"
Ранее СПС и "Яблоко" достигли принципиальной договоренности, что их единый список будет формироваться на базе "Яблока", но его возглавит представитель СПС. В свою очередь, съезд рекомендовал, чтобы этим представителем был лидер партии Никита Белых. Однако, судя по последним данным, в итоге это предложение не пройдет.
25 сентября 2005 г., 15:16
Россияне спрашивают Путина о коррупции, ипотеке, инфляции и ценах на бензин Россияне спрашивают Путина о коррупции, ипотеке, инфляции и ценах на бензин
Граждане России могут задать вопросы президенту по многоканальному телефону 8-800-200-40-40, интернету и в прямом эфире в ходе трансляции "прямой линии". В этом году впервые появится возможность задать вопрос Владимиру Путину путем отправки SMS-сообщений.
25 сентября 2005 г., 15:00
В Бразилии предприимчивый арбитр угодил за решетку

В Бразилии предприимчивый арбитр угодил за решетку
Крупный скандал разгорается в бразильском футболе. В городе Сан-Паулу был задержан арбитр ФИФА Эдсон Перейра ди Карвалью, который подозревается в организации договорных матчей.
25 сентября 2005 г., 14:34
В горах на юге Чечни пятеро милиционеров подорвались на бомбе В горах на юге Чечни пятеро милиционеров подорвались на бомбе
Как сообщили в воскресенье в Итумкалинском РОВД, между населенными пунктами Бугарой и Зумсой произошло боестолкновение с бандгруппой некоего Тархана Газиева. По предварительным данным, среди боевиков имеются жертвы и пострадавшие.
25 сентября 2005 г., 14:17
В Польше проходят в парламент - бывшие коммунисты могут потерять власть В Польше проходят в парламент - бывшие коммунисты могут потерять власть
По данным последнего опроса общественного мнения, проведенного исследовательским центром TNS OBOP по заказу Польского общественного телевидения, за "Право и справедливость" готовы отдать свои голоса 33 % избирателей, за либеральную партию "Гражданская платформа" - 28,7%.
25 сентября 2005 г., 14:04
Вертолет CH-47 Chinook ВВС США разбился в Афганистане Вертолет CH-47 Chinook ВВС США разбился в Афганистане
Погибли все пять членов экипажа. Представитель вооруженных сил США отметил, что признаков того, что вертолет был сбит огнем талибов, нет. Причина катастрофы пока неизвестна. Американские войска уже находятся на месте крушения, обеспечивая безопасность поисково-спасательных работ.
25 сентября 2005 г., 13:29
Иран считает "неприемлемой" резолюцию МАГАТЭ по "ядерному досье" страны Иран считает "неприемлемой" резолюцию МАГАТЭ по "ядерному досье" страны
"С нашей точки зрения, принятая резолюция неприемлема и не имеет под собой законных оснований", - сказал представитель МИД Ирана. По его мнению, "голосование по принятию резолюции показало, что среди членов МАГАТЭ нет единой позиции по проблеме иранской ядерной программе".
25 сентября 2005 г., 13:13
Венгер: надо менять систему подсчета очков в чемпионате Венгер: надо менять систему подсчета очков в чемпионате
Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер предложил новую систему подсчета очков для английской Премьер-лиги. Француз убежден, что за забитые мячи необходимо присуждать дополнительные баллы.
25 сентября 2005 г., 13:12
"Яблоко" определит единый с СПС список на выборах в Мосгордуму "Яблоко" определит единый с СПС список на выборах в Мосгордуму
О том, что список будет единым, ранее договорились лидеры двух партий - Григорий Явлинский и Никита Белых. При этом в субботу съезд СПС единогласно одобрил такое решение. Вместе с тем остаются вопросы по составу списка.
25 сентября 2005 г., 12:43
Правительство Буша - угроза для человечества, заявил глава Венесэулы Правительство Буша - угроза для человечества, заявил глава Венесэулы
"Эта администрация вторглась в Ирак. Согласно словам Папы Римского Иоанна Павла Второго, это незаконная война, аморальная война, террористическая война. США разбомбили целые города, использовали химическое оружие и напалм, убивали женщин, детей и тысячи солдат. Это терроризм", - заявил Уго Чавес.
25 сентября 2005 г., 12:29
Observer: Абрамович станет первым российским миллиардером с "живыми" деньгами Observer: Абрамович станет первым российским миллиардером с "живыми" деньгами
Роман Абрамович намерен продать за 12 млрд долларов государству свою долю в нефтяной компании "Сибнефть". По мнению британской газеты, важность сделки трудно переоценить, поскольку пока многомиллиардное состояние Абрамовича представляет собой, в основном, сибирские нефтяные месторождения, а не наличные деньги.
25 сентября 2005 г., 12:01
Ушел из жизни Юрий Моисеев Ушел из жизни Юрий Моисеев
На 66-м году жизни в Москве скончался известный в прошлом хоккеист и тренер Юрий Моисеев - восьмикратный чемпион СССР, двукратный вице-чемпион, чемпион мира, Европы и Олимпийских игр.
25 сентября 2005 г., 11:57
Россия и Белоруссия создают единую информационную систему ПВО Россия и Белоруссия создают единую информационную систему ПВО
Командующий Балтийским флотом адмирал Владимир Валуев подчеркнул, что "система обмена информации уже есть, а вот система использования аэродромов, система наращивания сил и средств республики Белоруссия будет зависеть от будущих договоренностей на уровне министерств обороны двух стран".
25 сентября 2005 г., 11:47
"Бавария" терпит первое поражение "Бавария" терпит первое поражение
В Бундеслиге первый раз в сезоне проиграла мюнхенская "Бавария", одержавшая до этого шесть побед подряд. Обидчиком действующего чемпиона стал "Гамбург", поднявшийся после этого успеха на второе место в турнирной таблице.
25 сентября 2005 г., 11:42
Теракт в иракском городе Хилла совершен смертником-велосипедистом Теракт в иракском городе Хилла совершен смертником-велосипедистом
По меньшей мере три человека погибли и 36 ранены. По словам представителя полиции, среди погибших - один ребенок. Это уже не первый теракт в Хилле. В феврале этого года в результате подрыва автомобиля на центральной площади города погибло более ста человек.
25 сентября 2005 г., 11:32
Прокуратура Воронежской области проверяет факты нарушения прав торговцев в Боброве Прокуратура Воронежской области проверяет факты нарушения прав торговцев в Боброве
В субботу около 300 представителей малого бизнеса из районного центра Бобров Воронежской области в субботу на 30 минут перекрыли федеральную трассу Москва-Ростов-на-Дону на территории своего района в знак протеста против решения властей закрыть на реконструкцию Центральный рынок.
25 сентября 2005 г., 11:20
Российские волейболистки поспорят за "бронзу" Российские волейболистки поспорят за "бронзу"
На чемпионате Европы в Хорватии сборная России по волейболу уступила в полуфинальной встрече команде Польши со счетом 2-3 (24:26, 22:25, 28:26, 25:20, 20:22), и теперь будет играть в бронзовом матче.
25 сентября 2005 г., 11:18
В Киеве взорвался жилой дом - один человек погиб, пятеро ранены В Киеве взорвался жилой дом - один человек погиб, пятеро ранены
Взрыв, повлекший за собой пожар, произошел в одной из квартир на 2-м этаже пятиэтажного дома. В результате взрыва было разрушено и повреждено межэтажное покрытие и межквартирные ненесущие перегородки дома, вылетели стекла из окон. В целом пострадали 20 квартир, из них 9 подлежат отселению.
25 сентября 2005 г., 10:52
Владимир Кличко после трех нокдаунов победил Самюэля Питера Владимир Кличко после трех нокдаунов победил Самюэля Питера
Владимир Кличко после этой победы стал первым номером рейтинга претендентов на бой с действующими чемпионами мира в двух версиях IBF и WBO. До сегодняшнего поединка у 25-летнего Питера не было ни одного поражения на профессиональном ринге.
25 сентября 2005 г., 10:46
Короткий бой в Грозном - убиты три сепаратиста Короткий бой в Грозном - убиты три сепаратиста
"В ответ на предложение сдаться они открыли интенсивный огонь из автоматического оружия", - отметили в МВД. На месте боестолкновения найдены ручной подствольный гранатомет, два автомата Калашникова, гранаты "хаттабки". Кроме того, найдено три поддельных удостоверения, выписанных на имя сотрудников милиции.
25 сентября 2005 г., 10:40
В Вашингтоне акции против войны в Ираке и глобализиции собрали 100 тыс. человек В Вашингтоне акции против войны в Ираке и глобализиции собрали 100 тыс. человек
Несмотря на то, что демонстрации проводились раздельно, требования и лозунги их участников в целом были схожи. Демонстранты подвергли жесткой критике политику американской администрации, которую они назвали "преступной".
25 сентября 2005 г., 10:24
МИД РФ считает спорной резолюцию МАГАТЭ по Ирану МИД РФ считает спорной резолюцию МАГАТЭ по Ирану
"Рассчитываем, что Иран будет активно сотрудничать с МАГАТЭ с целью скорейшего закрытия остающихся вопросов", - говорится в заявлении Департамента информации и печати МИД России. МАГАТЭ в субботу проголосовало за то, чтобы с "ядерным досье" Ирана разбирался Совбез ООН.
25 сентября 2005 г., 10:01
Алексей Кудрин: важнее сдерживать инфляцию, чем укрепление курса рубля Алексей Кудрин: важнее сдерживать инфляцию, чем укрепление курса рубля
"В условиях, когда нам приходится выбирать между инфляцией и укреплением рубля, я думаю, что нам важнее добиваться цели по инфляции, в долгосрочном аспекте это более важная цель", - заявил глава Минфина журналистам в субботу.
25 сентября 2005 г., 09:56
Юг США приходит в себя после урагана - сообщений о  жертвах нет Юг США приходит в себя после урагана - сообщений о жертвах нет
Федеральное агентство США по чрезвычайным ситуациям (FEMA) заявляет о том, что "Рита" нанесла значительный ущерб, но что он оказался менее серьезным, чем ожидалось. Сотрудники FEMA говорят, что массовая эвакуация людей принесла свои плоды.
25 сентября 2005 г., 09:52
Под Саратовом 10 омоновцев отравились при попытке обезвредить немецкий фугас Под Саратовом 10 омоновцев отравились при попытке обезвредить немецкий фугас
Обнаруженный в овраге 120-миллиметровый авиационный химический снаряд подразделение милиции решило уничтожить своими силами методом подрыва. После этого десять человек получили отравления. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии.
25 сентября 2005 г., 09:38
В автокатастрофе трагически погиб кандидат в президенты Польши В автокатастрофе трагически погиб кандидат в президенты Польши
Лидер Польской партии труда Даниэл Поджыцкий скончался в субботу вечером в госпитале в Сосновце. Факт гибели кандидата в президенты Польши подтвердила полиция Силезии. По невыясненным причинам его автомобиль проломил заградительный барьер и выехал на встречную полосу.
25 сентября 2005 г., 09:31
МВФ списывает $55 млрд беднейшим странам МВФ списывает $55 млрд беднейшим странам
До 37 стран могут получить помощь в виде списания долгов. Такое списание долга позволит этим странам сосредоточить свои усилия на достижении целей тысячелетия, а также дать возможность этим странам улучшить ситуацию с выплатой долгов другим кредиторам.
25 сентября 2005 г., 09:26
Израиль начал в Газе масштабную операцию "Первый дождь" Израиль начал в Газе масштабную операцию "Первый дождь"
Точечные ликвидации, артиллеристские обстрелы, аресты и запрет на въезд в Израиль - таковы методы борьбы с "Хамас", которые Израиль намерен применять на сей раз. В городе Газа 22 человека получили ранения в результате ракетного обстрела израильских ВВС.
25 сентября 2005 г., 09:12