NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Путин поручил разобраться в причинах пожаров в Ростове-на-Дону и Волгоградской области Путин поручил разобраться в причинах пожаров в Ростове-на-Дону и Волгоградской области
Жильцы сгоревших в Ростове-на-Дону домов жаловались, что перед пожаром им поступали угрозы. Поджоги не исключаются и властями Волгоградской области, где леса вспыхнули одновременно сразу в нескольких районах.
26 августа 2017 г., 23:17
В штабе Навального рассказали о нападении людей в масках на агитпункт в Калининграде В штабе Навального рассказали о нападении людей в масках на агитпункт в Калининграде
Неизвестные были вооружены ножами. На людей они не нападали, но изрезали всю наглядную агитацию. Затем злоумышленники скрылись на автомобиле с замазанными грязью номерами.
26 августа 2017 г., 21:57
Десятки тысяч вышли на марш против террора в Барселоне Десятки тысяч вышли на марш против террора в Барселоне
В шествии участвовали тысячи жителей и гостей столицы Каталонии, а также первые лица Испании - король Фелипе и премьер Мариано Рахой. Манифестация проходила под лозунгом No tinc for - "Я не боюсь" по-каталонски.
26 августа 2017 г., 20:45
В Москве подожгли и пытались взорвать машину координатора движения "Сорок Сороков" В Москве подожгли и пытались взорвать машину координатора движения "Сорок Сороков"
Неизвестные подожгли автомобиль чемпиона России по боксу Владимира Носова: загорелся идущий из бензобака шланг, после чего должен был произойти взрыв. В полиции проведут проверку.
26 августа 2017 г., 20:21
Трамп помиловал "самого крутого шерифа Америки" Арпайо Трамп помиловал "самого крутого шерифа Америки" Арпайо
Это первый указ президента США о помиловании. "Самый крутой шериф Америки" известен своими одиозными инициативами и странными высказываниями, а также крайне жесткой позицией в отношении мигрантов. Его обвиняли в неуважении к суду.
26 августа 2017 г., 19:33
У российских гребцов возникли проблемы с американскими визами У российских гребцов возникли проблемы с американскими визами
Восемнадцать членов сборной России по академической гребле пока не получили американские визы для участия в чемпионате мира, процесс затягивается на неопределенное время. Соревнования пройдут в Сарасоте (штат Флорида) с 24 сентября по 2 октября.
26 августа 2017 г., 19:25
Подтверждена причина катастрофы с автобусом на Кубани: отказали тормоза Подтверждена причина катастрофы с автобусом на Кубани: отказали тормоза
Ространснадзор распространил информацию о причинах аварии, которая унесла жизни 18 человек. МЧС объявило об окончании поисковой операции. На Кубани объявлен траур.
26 августа 2017 г., 18:49
В Новосибирске произошел пожар на ТЭЦ-2 В Новосибирске произошел пожар на ТЭЦ-2
По данным очевидцев, большому пожару на ТЭЦ предшествовали два взрыва. На месте работали десятки пожарных расчетов. О пострадавших не сообщается. Около 19 часов пожар ликвидирован.
26 августа 2017 г., 18:01
Футболисты "Амкара" добились первой победы в чемпионате России Футболисты "Амкара" добились первой победы в чемпионате России
В матче восьмого тура чемпионата России по футболу пермский "Амкар" в Туле со счетом 1:0 победил "Арсенал". Единственный мяч в середине первого тайма в ворота хозяев поля забил полузащитник Александр Рязанцев (21').
26 августа 2017 г., 17:37
Митинг в защиту свободного интернета в Москве обернулся задержаниями Митинг в защиту свободного интернета в Москве обернулся задержаниями
По данным "ОВД-Инфо", наиболее активно задерживали тех, кто вышел в поддержку журналиста Али Феруза - он сейчас содержится в изоляторе для иностранных граждан из-за решения суда о депортации его в Узбекистан.
26 августа 2017 г., 17:17
В Марселе на прохожих напал мужчина с ножом В Марселе на прохожих напал мужчина с ножом
Он ранил троих. Полиция утверждает, что о теракте говорить рано: нападавшего задержали и доставили в психиатрическое отделение.
26 августа 2017 г., 16:47
Мелантьев и Штыль стали чемпионами мира в гребле на каноэ-двойке Мелантьев и Штыль стали чемпионами мира в гребле на каноэ-двойке
Россияне Виктор Мелантьев и Иван Штыль выиграли золото чемпионата мира в гребле на каноэ-двойке на дистанции 500 метров в чешском Рачице. Наши спортсмены преодолели дистанцию за 1 минуту 38,868 секунды.
26 августа 2017 г., 16:13
По факту избиения мужчины в Парке Горького завели дело - но не об убийстве По факту избиения мужчины в Парке Горького завели дело - но не об убийстве
В СК квалифицировали дело не по статье об убийстве: речь идет об "умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем смерть". По данным СМИ, 25-летнего Станислава Думкина до смерти избили гопники, которым не понравились его очки и шляпа.
26 августа 2017 г., 15:18
Российский боксер Сергей Ковалев задумался о завершении карьеры Российский боксер Сергей Ковалев задумался о завершении карьеры
Бывший чемпион мира по версиям WBA, IBF и WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев заявил, что подумывает о завершении карьеры, поскольку на данный момент ему не до бокса. "Приехал на святую гору Афон, духовно общаюсь с богом. Сейчас не до бокса", - сказал 34-летний спортсмен.
26 августа 2017 г., 14:38
Ураган "Харви" ослабел, но несет катастрофические наводнения Ураган "Харви" ослабел, но несет катастрофические наводнения
Главная опасность - наводнения, которые будут вызваны дождями в ближайшие дни, указывает Национальный центр США по предупреждению ураганов.
26 августа 2017 г., 14:27
Армия Ирака освободила Талль-Афар от боевиков ИГ* Армия Ирака освободила Талль-Афар от боевиков ИГ*
Военные рапортовали о результатах недельной кампании по битве за последний крупный иракский город, контролируемый террористами. Флаг поднят над цитаделью эпохи османского владычества в его исторической части.
26 августа 2017 г., 13:31
За бой против Макгрегора боксер Мэйвезер-младший получит более 100 млн долларов За бой против Макгрегора боксер Мэйвезер-младший получит более 100 млн долларов
Атлетическая комиссия штата Невада утвердила официальный гонорар американского боксера Флойда Мэйвезера и ирландского бойца смешанного стиля Конора Макгрегора за поединок в Лас-Вегасе. Официальный гонорар Мэйвезера составит 100 млн долларов, Макгрегора - 30 млн.
26 августа 2017 г., 13:11
МИД требует от Молдавии комментариев об инициативе по выводу российских военных из Приднестровья МИД требует от Молдавии комментариев об инициативе по выводу российских военных из Приднестровья
Посол Молдавии в России передал в Кишинев озабоченность Москвы в связи с предложением молдавского правительства. Ответ последует через несколько дней.
26 августа 2017 г., 13:03
Лучший бомбардир в истории сборной Испании вновь вызван в главную команду страны Лучший бомбардир в истории сборной Испании вновь вызван в главную команду страны
Нападающий "Нью-Йорк Сити" Давид Вилья сильно удивился, когда получил вызов в сборную Испании после трехлетней паузы. Форварда пригласили для участия в матчах отборочного турнира чемпионата мира 2018 года со сборными Италии (2 сентября) и Лихтенштейна (5 сентября).
26 августа 2017 г., 12:52
Олег Козловский: "Полиция со знаком "минус" Олег Козловский: "Полиция со знаком "минус"
Общественный деятель с сожалением отмечает, что ни разу в жизни не получил помощи от сотрудников полиции, общаться с которыми по разным поводам ему доводилось довольно часто. При этом сотрудники полиции не раз приводили аргумент о том, что их зря ругают.
26 августа 2017 г., 12:13
Хакеры отправили Месси играть за мадридский "Реал" Хакеры отправили Месси играть за мадридский "Реал"
Хакеры, которые недавно взломали аккаунт футбольного клуба "Барселона" в Twitter и объявили о переходе в каталонскую команду полузащитника "Пари Сен-Жермен" Анхеля Ди Марии, на это раз добрались на аккаунты мадридского "Реала" в социальных сетях.
26 августа 2017 г., 12:01
У напавшего на военных в центре Брюсселя террориста было два Корана и муляж пистолета У напавшего на военных в центре Брюсселя террориста было два Корана и муляж пистолета
Его личность установлена: 30-летнего выходца из Сомали считают одиночкой. Службы безопасности не брали его на заметку. Он ранил ножом двух военных патрульных и был убит ответным огнем. В Брюгге, где он проживал, прошли обыски.
26 августа 2017 г., 11:58
Сергей Мозякин - первый игрок в истории КХЛ, набравший 600 очков Сергей Мозякин - первый игрок в истории КХЛ, набравший 600 очков
Капитан магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин стал первым в истории КХЛ игроком, набравшим 600 очков в регулярных чемпионатах по системе "гол+пас". В мате против челябинского "Трактора" нападающий забросил шайбу и сделал одну результативную передачу.
26 августа 2017 г., 11:37
"Алроса" прекратила поисково-спасательную операцию на руднике "Алроса" прекратила поисково-спасательную операцию на руднике
Произошло это после того, как в МЧС объявили о прекращении направленных взрывов, с помощью которых пытались вывести из карьера воду для продолжения поисков восьми пропавших горняков. Надежды найти их живыми нет, объявила компания. Семьи получат компенсации.
26 августа 2017 г., 11:04
Взрывные работы на руднике "Мир" не принесли результата Взрывные работы на руднике "Мир" не принесли результата
Направленные взрывы, которые проводились в течение последней недели и должны были обеспечить безопасное устранение воды из карьера, оказались бесполезны. По рекомендации гидрологов взрывные работы приостановлены: они могут спровоцировать обвалы стен карьера и дальнейшее увеличение его диаметра.
26 августа 2017 г., 10:38
Макгрегор оказался тяжелее Мэйвезера перед "боем века" Макгрегор оказался тяжелее Мэйвезера перед "боем века"
Обладатель пояса Абсолютного бойцовского чемпионата ирландец Конор Макгрегор по результатам взвешивания оказался тяжелее бывшего чемпиона мира по боксу в пяти весовых категориях американца Флойда Мэйвезера-младшего. Процедура взвешивания состоялась в Лас-Вегасе.
26 августа 2017 г., 10:32
Украинские пограничники нашли подводный спиртопровод из Молдавии. Не по запаху Украинские пограничники нашли подводный спиртопровод из Молдавии. Не по запаху
Трубопровод был надежно закреплен на молдавской стороне, поэтому правоохранители с помощью пограничного катера демонтировали только часть шланга - до линии государственной границы. Протяженность удаленной трубы составила 540 м.
26 августа 2017 г., 10:19
У берегов Йемена разбился военный вертолет США Black Hawk У берегов Йемена разбился военный вертолет США Black Hawk
Вертолет упал в воду в 35 км от берега в ходе тренировочного полета. Пятерым членам экипажа удалось спастись. Один погиб. По факту крушения будет проведено расследование.
26 августа 2017 г., 09:57
Микроавтобус упал в реку на юге Красноярского края Микроавтобус упал в реку на юге Красноярского края
Микроавтобус марки SsangYong ехал из Кызыла в Иркутск, в нем были два водителя и 13 пассажиров. Водитель не справился с управлением, съехал на обочину и опрокинулся в реку Джебь. Замерзших в воде пассажиров доставили в больницу. Жертв нет.
26 августа 2017 г., 09:43
"Харви" обрушился на побережье США со скоростью ветра до 215 км/ч "Харви" обрушился на побережье США со скоростью ветра до 215 км/ч
Синоптики называют "Харви" сильнейшим ураганом за десятилетия. Экстренные службы ждут серьезных последствий: в момент касания земли скорость ветра достигала 215 км/ч. В первые часы поступают разрозненные сообщения о пострадавших и отключениях энергии.
26 августа 2017 г., 09:22
ЦСКА разгромил московское "Динамо", забросив во втором периоде пять шайб ЦСКА разгромил московское "Динамо", забросив во втором периоде пять шайб
Хоккеисты ЦСКА одержали победу со счетом 6:1 над "Динамо" в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся на арене московского "Парка Легенд". Все решилось во втором периоде, когда в ворота динамовцев влетело пять шайб.
26 августа 2017 г., 09:15
Спасатели возобновили поисковые работы на месте падения автобуса в море на Кубани Спасатели возобновили поисковые работы на месте падения автобуса в море на Кубани
В субботу в Краснодарском крае объявлен траур. В результате ЧП погибли 18 человек, еще один числится пропавшим без вести. Водолазы ведут его поиски, обследуя дно в месте падения автобуса в Черное море.
26 августа 2017 г., 09:07
Шарапова сыграет на US Open против второй ракетки мира Шарапова сыграет на US Open против второй ракетки мира
Российская теннисистка Мария Шарапова по итогам жеребьевки получила в соперницы в первом раунде Открытого чемпионата США вторую ракетку мира Симону Халеп из Румынии, которую она побеждала в решающем матче Roland Garros-2014.
26 августа 2017 г., 08:53
Трамп официально запретил трансгендерам служить в армии Трамп официально запретил трансгендерам служить в армии
Данный запрет был снят бывшим президентом США Бараком Обамой. По мнению Трампа, оснований для подобного решения администрация его предшественника так и не представила.
26 августа 2017 г., 04:01
Северная Корея запустила несколько ракет в сторону Японского моря Северная Корея запустила несколько ракет в сторону Японского моря
Запуски, предположительно, производились с территории провинции Канвондо. По данным южнокорейских военных, ракеты пролетели около 250 километров, после чего упали в море.
26 августа 2017 г., 01:58
Неизвестный бросил "коктейль Молотова" в отделение полиции в Брюсселе Неизвестный бросил "коктейль Молотова" в отделение полиции в Брюсселе
Инцидент произошел в районе Мароллы в центре Брюсселя. Атака не нанесла серьезного ущерба строению. Злоумышленнику удалось скрыться.
26 августа 2017 г., 01:25
Кадыров заявил о неполитическом характере убийства депутата Асхабова Кадыров заявил о неполитическом характере убийства депутата Асхабова
По словам главы Чечни, свои сведения он получил из "многочисленных и независимых друг от друга источников", а также от местных правоохранителей. Он также подсчитал, что преступление "раскрыто более чем на половину".
26 августа 2017 г., 01:06
Вооруженный ножом мужчина ранил полицейских возле Букингемского дворца в Лондоне Вооруженный ножом мужчина ранил полицейских возле Букингемского дворца в Лондоне
Полицейские попытались задержать подозрительного мужчину с ножом, однако тот оказал сопротивление. Стражи порядка получили травмы, но их госпитализация не потребовалась. Нападавший же был арестован.
26 августа 2017 г., 00:14