NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В феврале в России признали экстремистами 174 человека, показал мониторинг реестра Росфинмониторинга В феврале в России признали экстремистами 174 человека, показал мониторинг реестра Росфинмониторинга
Это рекордный показатель с августа 2018 года, когда в список внесли 173 человека. В перечень Росфинмониторинга попадают граждане, обвиняемые в нарушении статей УК, связанных с террористической или экстремистской деятельностью. У них блокируют все счета и банковские карты, они также не могут вступить в наследство и оформить доверенность.
28 february 2021 г., 20:42
Уже 20 млн британцев получили минимум одну дозу вакцины от коронавируса Уже 20 млн британцев получили минимум одну дозу вакцины от коронавируса
"Это - колоссальное достижение", - написал в Twitter премьер-министр Борис Джонсон, призвав сограждан прививаться, так как это поможет оставить позади пандемию. Население Великобритании - около 66 млн человек.
28 february 2021 г., 20:14
На координатора нижегородского штаба Навального завели уголовное дело за нарушение санитарно‑эпидемиологических правил На координатора нижегородского штаба Навального завели уголовное дело за нарушение санитарно‑эпидемиологических правил
Роман Трегубов и ряд неустановленных лиц проходят по делу подозреваемым. В конце января к оппозиционеру и еще нескольким нижегородским активистам приходили с обысками по делу по этой же статье.
28 february 2021 г., 18:31
Две голевые передачи Головина помогли "Монако" победить в матче чемпионата Франции Две голевые передачи Головина помогли "Монако" победить в матче чемпионата Франции
Футболисты "Монако" со счетом 2:0 победили "Брест" в домашнем матче 27-го тура чемпионата Франции. Хозяева поля склонили чашу весов в свою пользу лишь в концовке второго тайма, когда на замену вышел полузащитник сборной России Александр Головин.
28 february 2021 г., 18:15
Минимум 17 человек погибли в Мьянме во время разгона протестующих в эти выходные Минимум 17 человек погибли в Мьянме во время разгона протестующих в эти выходные
Несмотря на обострение ситуации, демонстрации весь день продолжались во многих районах страны. Медики говорят, что погибшие скончались в результате ранений боевыми патронами, а пострадавшие были ранены резиновыми пулями. В некоторых случаях силы безопасности начинали стрелять и применять слезоточивый газ без предупреждения.
28 february 2021 г., 17:58
Футболисты "Спартака" в Москве проиграли "Рубину" Футболисты "Спартака" в Москве проиграли "Рубину"
В матче 20-го тура чемпионата России по футболу "Спартак" в Москве со счетом 0:2 уступил казанскому "Рубину". Героем встречи стал Джордже Деспотович, который дважды отправил мяч в ворота столичного клуба. Игру команды заканчивали не в полных составах.
28 february 2021 г., 16:32
С Байконура успешно запустили ракету "Союз-2.1б" со спутником "Арктика-М" (ВИДЕО) С Байконура успешно запустили ракету "Союз-2.1б" со спутником "Арктика-М" (ВИДЕО)
Ракета-носитель стартовала в 9 часов 55 минут по московскому времени. В 12 часов 14 минут спутник дистанционного зондирования Земли "Арктика-М" был выведен на рабочую высокоэллиптическую орбиту.
28 february 2021 г., 16:26
Алексея Навального доставили в колонию во Владимирской области Алексея Навального доставили в колонию во Владимирской области
Предполагается, что оппозиционный политик, находится в колонии ИК-2 в городе Покров во Владимирской области, но официально эта информация пока не подтверждена. Однако ФСИН обязан оповестить его родственников в 10-дневный срок после прибытия заключенного.
28 february 2021 г., 16:07
Российские лыжники завоевали бронзу чемпионата мира в командном спринте Российские лыжники завоевали бронзу чемпионата мира в командном спринте
Россияне Александр Большунов и Глеб Ретивых заняли третье место в финале командного спринта на чемпионате мира по лыжным видам спорта в немецком Оберстдорфе. Победу одержала команда Норвегии, вторым стали финны.
28 february 2021 г., 15:50
Норвежскую горнолыжницу эвакуировали в больницу после ужасного падения Норвежскую горнолыжницу эвакуировали в больницу после ужасного падения
Норвежская горнолыжница Кайса Викхофф Ли в воскресенье была эвакуирована на вертолете после жуткого падения на соревнованиях по супергиганту на этапе Кубка мира в итальянском местечке Валь-ди-Фасса. Девушка кричала от боли.
28 february 2021 г., 14:53
Командир танкового взвода в Забайкалье избил призывника за несобранный пулемет и отсутствие интереса к службе Командир танкового взвода в Забайкалье избил призывника за несобранный пулемет и отсутствие интереса к службе
Потерпевший срочник рассказал, что на занятии по сборке-разборке пулеметов и изучению основ стрельбы не смог собрать оружие в присутствии Сагдиева. За это старший по званию нанес ему несколько ударов ладонью по лицу, затем взял рядового за воротник куртки и дважды ударил в челюсть.
28 february 2021 г., 14:09
Минобороны РФ сообщило о "вынужденной посадке" российского вертолета в Сирии Минобороны РФ сообщило о "вынужденной посадке" российского вертолета в Сирии
Инцидент произошел при выполнении планового полета на воздушное патрулирование территории провинции Хасеке. Ми-35 совершил вынужденную посадку по техническим причинам. Экипаж эвакуирован. Летчики доставлены на аэродром, их жизни ничего не угрожает.
28 february 2021 г., 13:48
Футболисту "СКА-Хабаровск" сломали височную кость в матче ФНЛ Футболисту "СКА-Хабаровск" сломали височную кость в матче ФНЛ
Защитник клуба "СКА-Хабаровск" Григорий Труфанов получил серьезную травму в гостевом матче 27-го тура Футбольной национальной лиги с московским "Торпедо". У спортсмена перелом височной кости, сотрясение и ушиб головного мозга.
28 february 2021 г., 13:29
"Нет у вас чести и не было": Юлия Навальная не приняла извинения Лебедева за фейк о ее немецком гражданстве "Нет у вас чести и не было": Юлия Навальная не приняла извинения Лебедева за фейк о ее немецком гражданстве
Два дня назад Артемий Лебедев опубликовал фотографию якобы немецкого удостоверения личности Юлии Навальной, которую сам признал поддельной примерно через час. Однако пост широко разошелся по прокремлевским телеграм-каналам. На следующий день дизайнер написал в телеграме, что "погнался за жареным и опубликовал непроверенный факт".
28 february 2021 г., 13:01
В России за сутки выявлено 11 359 случаев заражения коронавирусом В России за сутки выявлено 11 359 случаев заражения коронавирусом
С начала распространения заболевания на территории РФ было зафиксировано 4 млн 246 079 случаев коронавируса. Новые случаи регистрировались в 84 регионах страны. В Москве за сутки зафиксировали 1 737 случаев COVID-19, это на 88 инфицированных меньше, чем накануне. В Петербурге 939 заболевших, в Московской области - 617.
28 february 2021 г., 11:40
Боксер Альварес  защитил чемпионские титулы Боксер Альварес защитил чемпионские титулы
В Майами (США) 30-летний мексиканский боксер Сауль Альварес защитил титулы чемпиона мира по версиям WBA Super и WBC во втором среднем весе, уверенно победив турка Авни Йылдырыма в концовке третьего раунда.
28 february 2021 г., 11:08
Байден направил Конгрессу письмо с объяснением причин удара по Сирии Байден направил Конгрессу письмо с объяснением причин удара по Сирии
В нем говорится о необходимости предотвратить новые нападения проиранских группировок на силы США и международной коалиции в Ираке. Президент также напомнил о "неотъемлемом праве" США на самооборону, отраженном в статье 51 Устава ООН, и о законе, регламентирующем военные действия.
28 february 2021 г., 10:55
Гвардиола превзошел достижение Моуринью в АПЛ Гвардиола превзошел достижение Моуринью в АПЛ
В матче 26-го тура чемпионата Англии по футболу "Манчестер Сити" на своем стадионе со счетом 2:1 переиграл "Вест Хэм", продлив свою победную серию в первенстве страны до 14-ти встреч. "Горожане" уверенно лидируют в турнирной таблице, опережая ближайших преследователей на 13 очков.
28 february 2021 г., 10:29
"Локомотив" забил два безответных мяча в ворота ЦСКА "Локомотив" забил два безответных мяча в ворота ЦСКА
В матче 20-го тура чемпионата России по футболу "Локомотив" на своем стадионе со счетом 2:0 победил ЦСКА. В первом тайме мячи в ворота армейского коллектива отправили Виталий Лисакович и Гжегож Крыховяк. После перерыва Никола Влашич упустил шанс сократить отставание, не сумев реализовать пенальти.
28 february 2021 г., 09:32
ЦСКА стал победителем регулярного чемпионата КХЛ ЦСКА стал победителем регулярного чемпионата КХЛ
Хоккеисты ЦСКА в заключительный игровой день регулярного чемпионата КХЛ со счетом 1:0 победили в Казани "Ак Барс" и в шестой раз стали победителем турнира. Единственную шайбу в середине второго периода в ворота хозяев льда забросил защитник Артем Сергеев.
28 february 2021 г., 08:35