NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российская сборная по волейболу стала лишь второй на Олимпиаде в Афинах Российская сборная по волейболу стала лишь второй на Олимпиаде в Афинах
Женская сборная России по волейболу завоевала серебро Олимпиады. В финальном матче россиянки уступили команде Китая 2-3. Бронза Олимпиады досталась команде Кубы, одеражавшей победу 3-1 над сборной Бразилии.
28 августа 2004 г., 23:56
Россияне собрали урожай из пяти медалей на легкоатлетическом стадионе Афин Россияне собрали урожай из пяти медалей на легкоатлетическом стадионе Афин
Две золотых одну серебряную и две бронзовых медали завоевали российские легкоатлеты на соревнованиях предпоследнего дня Олимпиады. Так, Юрий Борзаковский стал обладателем золота в беге на 800 метров, а Елена Слесаренко с олимпийским рекордом выиграла соревнования прыгуний в высоту.
28 августа 2004 г., 22:16
Точечное попадание россиян. Два финала - два золота в боксе Точечное попадание россиян. Два финала - два золота в боксе
В боксерском турнире афинской Олимпиады в субботу разыгрываются пять комплектов медалей. В копилке сборной России уже после второго финала появилось золото, которое для страны завоевал Алексей Тищенко.
28 августа 2004 г., 21:24
Китай и США завоевали золото в Таэквондо Китай и США завоевали золото в Таэквондо
Чемпион мира по таэквандо Луо Вей из Китая и американец Стивен Лопес выиграли турниры на Олимпиаде в Афинах. Китаянка оказалась сильнее соперников в весе до 67 килограммов, победив в финале гречанку Элисаверт Мистакиду. Лопес взял верх над турком Бахри Танрикулу в весе до 80-ти килограммов.
28 августа 2004 г., 21:15
Россияне взяли три медали на борцовском ковре в Афинах Россияне взяли три медали на борцовском ковре в Афинах
Российские борцы вольного стиля взяли три нарады на борцовском ковре в предпоследний день Олимпиады. Золотую медаль российской сборной принес Мавлет Батиров в категории до 55 килограммов. Кроме того Махач Муртазалиев и Сажид Сажидов взяли бронзовые награды.
28 августа 2004 г., 20:59
"Армия Махди" продолжит сопротивление британским частям в Басре "Армия Махди" продолжит сопротивление британским частям в Басре
Между тем сам радикальный шиитский лидер Муктада Ас-Садр в субботу заявил, что не будет заниматься политической деятельностью, пока Ирак остается оккупированным.
28 августа 2004 г., 20:51
Делегация ПАСЕ прибыла в Чечню для оценки политической и гуманитарной ситуации в республике Делегация ПАСЕ прибыла в Чечню для оценки политической и гуманитарной ситуации в республике
Члены делегации не являются международными наблюдателями на досрочных выборах президента Чечни, которые начнутся в воскресенье, но тем не менее намерены встретиться с одним-двумя кандидатами в президенты.
28 августа 2004 г., 20:22
В Москву доставлены тела 
четверых погибших в авиакатастрофе Ту-154 В Москву доставлены тела четверых погибших в авиакатастрофе Ту-154
Этим рейсом в столицу также прибыли 56 родственников погибших, вылетевших в минувший четверг в Ростовскую область для опознания тел своих родных и близких.
28 августа 2004 г., 19:53
В Архангельской области собака вступилась за хозяина, которого чуть не задрал медведь В Архангельской области собака вступилась за хозяина, которого чуть не задрал медведь
Отважный пес вцепился в зверя и заставил его не только выпустить свою жертву, но и убежать, - рассказал сотрудник региональной спасательной службы. Однако медведь успел сломать мужчине руку и поранить область живота.
28 августа 2004 г., 19:40
Названо имя возможного израильского "крота" в Пентагоне Названо имя возможного израильского "крота" в Пентагоне
По информации газеты Washington Post, подозреваемый в шпионаже в пользу Израиля сотрудник Пентагона - это некий Ларри Франклин, бывший служащий Управления разведки при министерстве обороны США. Официальная должность Франклина в Пентагоне - референт Бюро по проблемам Ближнего Востока и Южной Азии.
28 августа 2004 г., 19:34
В Нью-Йорке арестованы два араба, готовившие теракт в метро В Нью-Йорке арестованы два араба, готовившие теракт в метро
Молодые жители Бруклина в возрасте 19 и 21 года были задержаны после того, как они договорились о приобретении взрывчатых веществ у человека, оказавшегося информатором полиции и ФБР.
28 августа 2004 г., 18:56
Россия завоевала очередное золото в художественной гимнастике Россия завоевала очередное золото в художественной гимнастике
Российская команда одержала победу в групповых упражнениях на олимпийском турнире по художественной гимнастке. Главные соперницы россиянок на Олимпийских играх - итальянские "художницы" - завоевали серебряные награды. Бронзовыми призерками стали болгарские гимнастки.
28 августа 2004 г., 18:52
В ДТП близ Мадрида погибли два человека, 26 ранены В ДТП близ Мадрида погибли два человека, 26 ранены
Столкнулись автобус и легковой автомобиль. Водитель автомашины 37-летний гражданин США и 27-летняя гражданка Украины погибли во время столкновения.
28 августа 2004 г., 18:39
Глеб Писаревский получил олимпийскую бронзу, находясь в Москве Глеб Писаревский получил олимпийскую бронзу, находясь в Москве
Российский штангист Глеб Писаревский завоевал бронзовую медаль в весе до 105 килограммов. Бронза будет возвращена Писаревскому по причине допинга, обнаруженного в крови и занявшего второе место венгра Ференца Дьорковича.
28 августа 2004 г., 18:24
Избирком Чечни рапортует о полной готовности к выборам президента республики Избирком Чечни рапортует о полной готовности к выборам президента республики
По словам его председателя Абдул-Керима Арсаханова, во всех населенных пунктах подготовлены дополнительные помещения для развертывания резервных на случай чрезвычайных происшествий избирательных участков.
28 августа 2004 г., 18:09
Ярно Трулли выиграл поул-позишн в борьбе с соперниками и погодой Ярно Трулли выиграл поул-позишн в борьбе с соперниками и погодой
Пилот "Рено" Ярно Трулли выиграл квалификацию бельгийского этапа "Формулы-1". Итальянец выиграл свой второй поул в карьере, в противоборстве с соперниками и погодой. Михаэль Шумахер, в свою очередь, проиграл уже третий поул в этом сезоне, заняв лишь второе место.
28 августа 2004 г., 18:04
Минтранс приказал оборудовать все воздушные суда спецмаяками КОСПАС-САРСАТ Минтранс приказал оборудовать все воздушные суда спецмаяками КОСПАС-САРСАТ
С 1 января 2005 года будет запрещена эксплуатация воздушных судов, не оснащенных автоматическими аварийными радиомаяками этой системы.
28 августа 2004 г., 17:45
В России олимпийцев ждет допинг-разбирательство В России олимпийцев ждет допинг-разбирательство
Российские спортивные чиновники проведут расследования по каждому случаю применения отечественными спортсменами допинга. Это будет сделано после того, как сборная России вернется на родину после Олимпиады. Напомним, что во время Игр у россиян было зафиксированно три случая допинга.
28 августа 2004 г., 17:35
Экваториальная Гвинея выдала ордер на арест сына Маргарет Тэтчер Экваториальная Гвинея выдала ордер на арест сына Маргарет Тэтчер
Марк Тэтчер и несколько других британцев обвиняются в подготовке государственного переворота в этой богатой нефтью западноафриканской стране. Тэтчер был арестован на прошлой неделе в Кейптауне и в настоящее время находится под домашним арестом.
28 августа 2004 г., 17:25
Женская сборная России по баскетболу принесла стране олимпийскую бронзу Женская сборная России по баскетболу принесла стране олимпийскую бронзу
Женская сборная России по баскетболу стала обладателем бронзовых медалей на Олимпиаде в Афинах. Во встрече за третье место, благодаря комбэку в заключительной четверти россиянки обыграли сборную Бразилии со счетом - 71:62. Обладатель золотых медалей будет известен после окончания встречи между командами США и Австралии.
28 августа 2004 г., 17:06
При пожаре на военной базе в Косово пострадали два украинских миротворца При пожаре на военной базе в Косово пострадали два украинских миротворца
Подробности инцидента пока не сообщаются. Официальный комментарий будет распространен в ближайшее время. Украинский миротворческий контингент в Косово входит в состав украинско-польского миротворческого батальона "Укрполбат" многонациональной бригады East.
28 августа 2004 г., 16:48
Уголовное дело в отношении 13 террористов, напавших на Ингушетию, передано в суд Уголовное дело в отношении 13 террористов, напавших на Ингушетию, передано в суд
"Им предъявлено обвинение по 10 статьям Уголовного кодекса, в том числе обвинения в терроризме, убийствах, бандитизме, посягательстве на жизнь работников правоохранительных органов и других преступлениях", - сказал заместитель генпрокурора Сергей Фридинский.
28 августа 2004 г., 16:37
Россияне проиграли американцам и потеряли Евгения Набокова Россияне проиграли американцам и потеряли Евгения Набокова
Сборная России в Коламбусе уступила команде США в контрольном матче в рамках подготовки к Кубку мира по хоккею со счетом - 0:2. Голы на счету защитника Джона-Майкла Лайлза и нападающего Бретта Хала, отличившегося в большинстве.
28 августа 2004 г., 16:25
Австрийский экипаж выиграл золото в классе "Торнадо" Австрийский экипаж выиграл золото в классе "Торнадо"
Австрийцы Роман Хагара и Ханс Петер Штайнер защитили титул победителя олимпийских игр в яхтенном классе "Торнадо". В великолепном стиле они выиграли последнюю гонку регатты на своем двойном катамаране.
28 августа 2004 г., 16:09
Владимир Путин подписал закон, меняющий принципы организации власти в регионах Владимир Путин подписал закон, меняющий принципы организации власти в регионах
Президент подписал закон, направленный на пересмотр более 250 актов федерального законодательства в части, касающейся разграничения полномочий между органами власти различных уровней.
28 августа 2004 г., 16:07
Хирурги вырастили пациенту новую челюсть в его спине Хирурги вырастили пациенту новую челюсть в его спине
Гражданин Германии, у которого в результате ракового заболевания была ампутирована нижняя челюсть, смог через девять лет отведать первый бутерброд благодаря уникальной операции.
28 августа 2004 г., 15:26
Французы взяли последнее велозолото Олимпиады Французы взяли последнее велозолото Олимпиады
Французы смогли завоевать золото в маунтинбайке, выиграв мужские соревнования. Победителем стал Жульен Абсалон, который выиграл последний вид велосипедной программы в Афинах. Абсалон быстрее всех проехал 43,3 километра велокросса, грязные дороги которого располагались у горы Монт Парнита.
28 августа 2004 г., 14:59
Йеменский суд приговорил к смертной казни террориста "Аль-Каиды" Йеменский суд приговорил к смертной казни террориста "Аль-Каиды"
Судебный вердикт был оглашен в субботу на заседании трибунала в Сане. Хусам Салех Маджалли был признан виновным в причастности к взрыву на французском танкере "Лимбург" в 2002 году и в убийстве полицейского.
28 августа 2004 г., 14:53
В Карачаево-Черкесии рухнула стена больницы В Карачаево-Черкесии рухнула стена больницы
Как сообщили в Хабезской райадминистрации, некоторые палаты остались без стен, потолочных перекрытий и оконного остекления. Одна из больных - 69-летняя жительница аула Хабез госпитализирована с сотрясением мозга и многочисленными ушибами.
28 августа 2004 г., 14:44
Семьи москвичей, погибших в катастрофах Ту-134 и Ту-154, получат по 100 тыс. рублей Семьи москвичей, погибших в катастрофах Ту-134 и Ту-154, получат по 100 тыс. рублей
"Несмотря на то, что эта трагедия не является конкретно московской проблемой, тем не менее возможная помощь будет оказана всем семьям погибших в этой трагедии жителей Москвы", - сказал вице-мэр Москвы Валерий Шанцев.
28 августа 2004 г., 14:08
МВД берет под свой контроль проверку пассажиров и багажа в аэропортах МВД берет под свой контроль проверку пассажиров и багажа в аэропортах
В состав досмотровых групп в аэропортах гражданской авиации будут введены сотрудники органов внутренних дел на транспорте из числа среднего и старшего начальствующего состава. Распоряжение подписал глава МВД Рашид Нургалиев.
28 августа 2004 г., 13:49
Под Харьковом разбился небольшой самолет. Пилот погиб Под Харьковом разбился небольшой самолет. Пилот погиб
По предварительным данным, погибший пилот - 69-летний Евгений Прозоров, житель Запорожья, известный летчик- спортсмен, многократный победитель соревнований по пилотажным видам спорта.
28 августа 2004 г., 13:34
Доклад ООН: шансы одолеть террористов пока "практически равны нулю" Доклад ООН: шансы одолеть террористов пока "практически равны нулю"
Все международные действия, направленные против террористической организации "Аль-Каида", до сих пор оказываются неэффективными, говорится в экспертном независимом докладе ООН.
28 августа 2004 г., 13:13
Сборная Аргентины выиграла футбольный олимпийский турнир Сборная Аргентины выиграла футбольный олимпийский турнир
В Афинах закончился самый продолжительный турнир из игровых видов спорта - футбольный. Сборная Аргентины, которая приехала в Грецию в составе приближенном к боевому, завоевала золотые медали, выиграв в финале у Парагвая - 1:0.
28 августа 2004 г., 13:11
Жерар Депардье призвал американцев голосовать против Буша Жерар Депардье призвал американцев голосовать против Буша
"Весь мир не может игнорировать проблемы, вставшие перед Америкой. Друзья Соединенных Штатов не могут сидеть сложа руки, когда действующая в Вашингтоне власть порождает антиамериканские настроения по всему миру. Враги демократии не могут не радоваться этому", - говорится в послании.
28 августа 2004 г., 13:09
В Волгоградской области прошли похороны 18 человек, погибших авиакатастрофе под Тулой В Волгоградской области прошли похороны 18 человек, погибших авиакатастрофе под Тулой
Все расходы по организации похорон взяли на себя администрации городов и районов, где жили погибшие. Похороны экипажа лайнера в соответствии с волей их родных назначены на воскресенье.
28 августа 2004 г., 12:49
В пригороде Багдада вспыхнул бой между силами коалиции и повстанцами В пригороде Багдада вспыхнул бой между силами коалиции и повстанцами
Как заявил представитель военного командования США, столкновения начались после того, как американский военный патруль подвергся обстрелу из автоматического оружия и гранатометов. Американцы открыли ответный огонь.
28 августа 2004 г., 12:15
Букмекеры начали принимать ставки на прогнозируемые научные открытия Букмекеры начали принимать ставки на прогнозируемые научные открытия
Самая высокая ставка - 10 тысяч к одному - принимается на случай обнаружения разумной жизни на спутнике Сатурна Титане. Однако остается неясным, как букмекеры собираются определять факт наступления события.
28 августа 2004 г., 12:00
Суперкубок УЕФА достался "Валенсии" Суперкубок УЕФА достался "Валенсии"
Накануне в Европе был разыгран Суперкубок Старого Света. В финальном матче, который проходил в Монако, встречались португальский "Порту" и испанская "Валенсия". Слабость "Порту", из которого в межсезонье ушло много значимых фигур была доказана поражением от испанцев - 1:2.
28 августа 2004 г., 11:45
Утвержден состав очередного экипажа МКС Утвержден состав очередного экипажа МКС
В октябре в длительную экспедицию на МКС отправятся россиянин Салижан Шарипов и астронавт NASA Лерой Чиао. Вместе с ними с 10-дневной миссией посещения на орбиту полетит подполковник Космических войск РФ Юрий Шаргин.
28 августа 2004 г., 11:35
Россия взяла две бронзы на олимпийском гребном стадионе Россия взяла две бронзы на олимпийском гребном стадионе
Шесть комплектов медалей было разыграно в субботу на соревнованиях гребцов. Максим Опалев, от которого Россия ожидала золото в каноэ-одиночке пришел к финишу лишь третьим. Кроме этого, россияне получили еще одну бронзовую медаль.
28 августа 2004 г., 11:18
Антиглобалисты заставили Пауэлла отказаться от поездки на Олимпиаду Антиглобалисты заставили Пауэлла отказаться от поездки на Олимпиаду
Государственный секретарь США сегодня отказался от поездки в Грецию, где планировал принять участие в торжественной церемонии закрытия Олимпиады и провести встречи с греческим руководством.
28 августа 2004 г., 11:10
Посол России в Грузии опроверг сообщения о готовящейся агрессии Посол России в Грузии опроверг сообщения о готовящейся агрессии
"Считаю совершенно безответственными намеки о какой-то готовящейся агрессии в отношении Грузии, заявления о близости войны между Грузией и Россией. Да, в Северной Осетии проводились плановые учения, но они никак не связаны с событиями в Южной Осетии", - подчеркнул Владимир Чхиквишвили.
28 августа 2004 г., 10:59
В Курганской области объявлена чрезвычайная ситуация из-за лесных пожаров В Курганской области объявлена чрезвычайная ситуация из-за лесных пожаров
Линия огня находится в 2,5-3 км от двух населенных пунктов - Михалев-Налынный и Лог, - где проживает около 1200 человек. Разработан план возможной эвакуации жителей, отметили в МЧС. К борьбе с огнем привлечены 15 пожарных расчетов.
28 августа 2004 г., 10:47
Умершего дома француза нашли через два года, потому что он не платил налоги Умершего дома француза нашли через два года, потому что он не платил налоги
Полиция предполагает, что 57-летний гражданин, чье имя не указывается, умер еще в ноябре 2002 года. Когда судебные исполнители пришли в его дом, там они обнаружили человеческий скелет. Покойный жил один, нигде не работал.
28 августа 2004 г., 10:29
В Чечне вступил в силу запрет на предвыборную агитацию В Чечне вступил в силу запрет на предвыборную агитацию
Завершился агитационный период избирательной кампании по выборам президента республики. Они проводятся досрочно в связи с гибелью 9 мая Ахмада Кадырова. На каналах Чеченской и Грозненской ГТРК сегодня не будут выходить информационные выпуски.
28 августа 2004 г., 10:20
В списке главных дел Буша за первый срок правления Россия упоминается пять раз В списке главных дел Буша за первый срок правления Россия упоминается пять раз
Подписание Договора между Россией и США о сокращении стратегических наступательных потенциалов является главным достижением Буша в области контроля над вооружениями за время его пребывания на посту президента.
28 августа 2004 г., 10:10
Эксперты ФСБ нашли гексоген в обоих разбившихся лайнерах Эксперты ФСБ нашли гексоген в обоих разбившихся лайнерах
В Ростовской области опознаны 45 из 46 тел погибших. На месте катастрофы авиалайнера Ту-134 у деревни Бучалки в Тульской области опознаны останки 43 пассажиров.
28 августа 2004 г., 09:42
ФБР ищет израильского шпиона в окружении главы Пентагона ФБР ищет израильского шпиона в окружении главы Пентагона
Представители американских правоохранительных органов отказались назвать имя подозреваемого, но сказали, что он работает в офисе заместителя министра обороны Дугласа Файта - одного из ключевых советников Дональда Рамсфельда.
28 августа 2004 г., 09:12
О'Коннор не оставил Ирландию без "золота" О'Коннор не оставил Ирландию без "золота"
Ирландский наездник Шон О'Коннор, ставший лучшим в преодолении препятствий в рамках соревнований по конному спорту в личном первенстве, принес сборной своей страны первую золотую медаль на Олимпийских Играх в Афинах.
28 августа 2004 г., 00:40
Саитов не добрался до третьего "золота", Поветкин - в шаге от первого Саитов не добрался до третьего "золота", Поветкин - в шаге от первого
На олимпийском боксерском турнире определились финалисты в последних шести весовых категориях. Из четырех российских спортсменов, выступавших в вечерней программе, три потерпели поражение. По итогам дневной программы в финалы вышли 100% россиян.
28 августа 2004 г., 00:24