NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Елена Лиховцева первой из россиянок вышла в четвертьфинал "Roland Garros" Елена Лиховцева первой из россиянок вышла в четвертьфинал "Roland Garros"
В четвертом круге открытого чемпионата Франции Елена Лиховцева в захватывающем противостоянии смогла победить другую представительницу России – прошлогоднюю финалистку "Roland Garros" Елену Дементьеву.
29 мая 2005 г., 21:19
Москвичи получат памятки с инструкцией, как вести себя при чрезвычайной ситуации Москвичи получат памятки с инструкцией, как вести себя при чрезвычайной ситуации
"Мы готовим брошюры о том, что нужно делать в случае, если отключают свет, происходит наводнение или возникают какие-то другие опасности", - сказал глава Мосгордумы. По его словам, "такие брошюры есть у жителей многих городов, в частности, в Нью-Йорке их содержание знают практически все".
29 мая 2005 г., 20:56
В Израиле 18 руководителей крупных компаний задержаны за промышленный шпионаж В Израиле 18 руководителей крупных компаний задержаны за промышленный шпионаж
Все они обвиняются в том, что наняли службы частного сыска для получения секретной информации о деятельности конкурентов. Руководители детективных бюро также задержаны для допросов.
29 мая 2005 г., 20:21
В Сочи полностью восстановлено электростабжение В Сочи полностью восстановлено электростабжение
Как заявили во временном оперативном штабе, созданном при Сочинских электрических сетях, ситуация могла иметь более крупные последствия, если бы не ранее проведенные ремонтные работы в Центральном районе города по восстановлению изношенных кабельных линий.
29 мая 2005 г., 19:53
НХЛ лишилась контракта на 60 миллионов долларов


НХЛ лишилась контракта на 60 миллионов долларов
Американский кабельный телеканал ESPN объявил о своем нежелании воспользоваться пунктом действующего контракта с Национальной Хоккейной Лигой, благодаря которому телевизионщики могли бы оставить за собой право трансляции матчей лиги на территории США.
29 мая 2005 г., 19:35
При ликвидации кризиса в Москве службы города сработали хорошо, энергетики промедлили, заявил глава МЧС При ликвидации кризиса в Москве службы города сработали хорошо, энергетики промедлили, заявил глава МЧС
Сергей Шойгу отметил, что после возникновения аварии был нарушен один из пунктов соглашения, по которому энергетики обязаны немедленно проинформировать МЧС о случившемся и дать прогноз развития ситуации. При этом министр отметил, что "все остальные службы сработали в строгом соответствии с планом, как это отрабатывалось не раз на учениях".
29 мая 2005 г., 19:26
Cильный пожар  в общежитии текстильной академии потушен Cильный пожар в общежитии текстильной академии потушен
По перекрытиям огонь быстро перекинулся на чердак и охватил практически всю крышу здания. Прибывшим на место пожарным удалось заблаговременно эвакуировать проживающих там студентов. На месте происшествия работали 15 пожарных расчетов, дежурили несколько бригад "скорой помощи" и отряды спасателей.
29 мая 2005 г., 19:06
Сорос прибыл в Грузию узнать, как изменилась страна после революции Сорос прибыл в Грузию узнать, как изменилась страна после революции
"Мне всегда интересен приезд в Грузию. После "революции роз" в ноябре 2003 года я не был в Тбилиси, и мне интересно узнать, какие изменения произошли в стране за последние полтора года", - сказал миллиардер, который помогал деньгами команде Саакашвили.
29 мая 2005 г., 18:51
Райкконен сходит на последнем круге и гонку выигрывает Алонсо Райкконен сходит на последнем круге и гонку выигрывает Алонсо
На немецком автодроме "Нюрбургринг" состоялся очередной этап чемпионата мира в классе "Формула-1". Гонка получилась захватывающей во всех отношениях, а её концовка и вовсе может послужить сценарием для художественного фильма.
29 мая 2005 г., 18:43
Родители нацболов, сидящих в тюрьме за захват администрации президента, вышли на митинг Родители нацболов, сидящих в тюрьме за захват администрации президента, вышли на митинг
В тюрьме сейчас сидят 39 нацболов среди них 7 несовершеннолетних и 9 девушек. Родители утверждают что их дети сидят в одних камерах с уголовниками, преступниками и убийцами. А девочек поместили в камеры с проститутками. Это показательный процесс, наши дети сидят за свои политические убеждения, говорили родители.
29 мая 2005 г., 18:17
В Ростовской области утонули двое студентов-иностранцев В Ростовской области утонули двое студентов-иностранцев
В правоохранительных органах пояснили, что утонувшие студенты были индусами по национальности. В настоящее время ведутся активные поиски их тел. В операции задействованы силы МЧС, милиции, прокуратуры.
29 мая 2005 г., 17:58
Кубок России у ЦСКА Кубок России у ЦСКА
В финальном матче Кубка страны на столичном стадионе в "Локомотив" московские армейцы переиграли клуб "Химки" и в седьмой раз в истории команды завоевали хрустальный трофей. Таким образом, ЦСКА приобрел второй почетный Кубок за последние две недели.
29 мая 2005 г., 17:47
Американские сенаторы требуют расследования событий в Андижане представителями ОБСЕ Американские сенаторы требуют расследования событий в Андижане представителями ОБСЕ
"Мы здесь потому, что обеспокоены недавними событиями, где погибло некоторое число невинных людей", - сказал журналистам в воскресенье Джон Маккейн, возглавляющий прибывшую в Ташкент группу американских сенаторов, в которую входят Джон Сунуну и Линдсей Грэхам.
29 мая 2005 г., 17:20
В московском парке Сокольники начался праздник мороженого В московском парке Сокольники начался праздник мороженого
На аллеях парка расположены более ста торговых точек с традидционным летним лакомством от разных отечественных производителей. По словам организаторов мероприятия, в развлекательную программу включены конкурсы, спортивные состязания, аттракционы и выступление звезд российской эстрады.
29 мая 2005 г., 16:54
Иран опроверг сообщения о местнахождении аз-Заркави на его территории Иран опроверг сообщения о местнахождении аз-Заркави на его территории
Некоторые СМИ распространили недавно информацию о том, что известный террорист аз-Заркави после ранения, которое он получил на прошлой неделе на иракской территории, был переправлен в Иран для проведения операции.
29 мая 2005 г., 16:51
Осенью в Зал хоккейной славы могут включить сразу семь звезд советского хоккея Осенью в Зал хоккейной славы могут включить сразу семь звезд советского хоккея
Этой осенью членами Зала хоккейной славы в Торонто могут стать десять европейцев, в том числе семь звезд советского хоккея - Борис Михайлов, Валерий Харламов, Александр Мальцев, Владимир Петров, Сергей Макаров, Вениамин Александров и Анатолий Фирсов.
29 мая 2005 г., 15:56
Около 200 чеченских беженцев, проживающих в Грузии, в ближайшие недели вернутся на родину Около 200 чеченских беженцев, проживающих в Грузии, в ближайшие недели вернутся на родину
Об этом сообщили в миграционной службе МВД Чечни. Некоторое время еще понадобится, чтобы оформить соответствующие документы, так как у многих желающих вернуться на родину потеряны паспорта, свидетельства о рождении.
29 мая 2005 г., 15:46
Афганский телеканал показал видеозапись, на которой запечатлена похищенная итальянка Афганский телеканал показал видеозапись, на которой запечатлена похищенная итальянка
"Я Клементина Кантони, сегодня 28 мая", - единственные слова, которые произнесла на пленке заложница. На пленке итальянка появилась в черной одежде и темно-синей шали в окружении двух вооруженных людей в масках, которые направляли дула автоматов в ее сторону.
29 мая 2005 г., 15:25
Операция "Молния" в Багдаде - 40 тыс. солдат зачищают город от террористов Операция "Молния" в Багдаде - 40 тыс. солдат зачищают город от террористов
Уже арестованы более 500 подозреваемых террористов, в нескольких домах обнаружены схроны с оружием и боеприпасами. Глава МВД Ирака заявил, что любой иностранец, не имеющий регистрации, будет экстрадирован. Он отметил, что план "Молния" позволит правительству перейти "от обороны к нападению".
29 мая 2005 г., 14:58
Леннарт Юханссон хочет видеть "Ливерпуль" в следующей Лиге Чемпионов Леннарт Юханссон хочет видеть "Ливерпуль" в следующей Лиге Чемпионов
Президент УЕФА Леннарт Юханссон за то, чтобы действующий обладатель самого престижного клубного трофея Европы английский "Ливерпуль", сыграл в Лиге чемпионов в следующем сезоне.
29 мая 2005 г., 14:34
В одной из деревень Китая в колодце утонули шестеро мужчин из одной семьи В одной из деревень Китая в колодце утонули шестеро мужчин из одной семьи
Один из мужчин упал в колодец во время проведения работ по установке водяного насоса. Его родственник, пытаясь спасти упавшего, прыгнул в колодец, но также не смог выбраться. Стараясь спасти своих родственников, в колодец один за другим прыгнули еще четверо мужчин.
29 мая 2005 г., 14:33
В столице загорелось общежитие Московской  текстильной академии В столице загорелось общежитие Московской текстильной академии
На место происшествия немедленно были высланы пожарные экипажи. Очаг возгорания находился на пятом этаже, однако огонь по деревянным перекрытиям быстро ушел на чердак. В тушении пожара принимают участие свыше 25 пожарных расчетов.
29 мая 2005 г., 14:18
В Турции разбился автобус с российскими туристами В Турции разбился автобус с российскими туристами
В результате ДТП один россиянин погиб, 36 человек получили ранения различной степени тяжести, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Как сообщил российский консул в Анталье Сергей Алифанов, трагедия произошла в субботу.
29 мая 2005 г., 13:56
Израиль выпустит из тюрьмы 400 палестинских заключенных Израиль выпустит из тюрьмы 400 палестинских заключенных
Освобождение заключенных является одной из мер доверия, направленных на улучшение отношений между Израилем и палестинской автономией, а также на возобновление переговорного процесса. Кроме того, как отметил Шарон, эта акция будет способствовать укреплению позиций Махмуда Аббаса.
29 мая 2005 г., 13:37
"Сан-Антонио" одной ногой в финале НБА "Сан-Антонио" одной ногой в финале НБА
В ночь с субботы на воскресенье в НБА состоялся третий матч полуфинальной серии плей-офф между "Сан-Антонио" и "Финиксом". Эта встреча практически предопределила исход серии в пользу "Сперс", которые теперь ведут со счетом 3:0.
29 мая 2005 г., 13:23
Проверка не выявила на подстанции "Чагино" следов внешнего воздействия Проверка не выявила на подстанции "Чагино" следов внешнего воздействия
Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. Между тем официальные представители силовых структур до завершения расследования воздерживаются от комментариев возможных причин энергетической аварии в московском регионе.
29 мая 2005 г., 13:08
США отказали Венесуэле в выдаче активиста антикастровского движения США отказали Венесуэле в выдаче активиста антикастровского движения
Луис Посада Каррилес разыскивается венесуэльским правосудием по обвинению в организации в 1976 году взрыва пассажирского лайнера кубинских авиалиний, следовавшего из Гаваны в Каракас, в результате чего погибли 73 человека.
29 мая 2005 г., 12:44
Келли Холмс использовала ножницы не по назначению Келли Холмс использовала ножницы не по назначению
Двукратная олимпийская чемпионка Афин в беге на 800 и 1500 метров Келли Холмс из Великобритании призналась, что за год до Олимпиады она в приступе тяжелой депрессии ежедневно резала себе руку обычными ножницами в течение двух месяцев.
29 мая 2005 г., 12:39
На Урале в селе Кувандык разбушевавшийся медведь искалечил мужчину На Урале в селе Кувандык разбушевавшийся медведь искалечил мужчину
олодые супруги Александр и Елизавета Тетерины возвращались за полночь домой от родителей, когда их догнал голодный зверь - очевидно, заблудившийся среди человеческого жилья. Он сразу кинулся на 24-летнего Александра, и, по словам его супруги, буквально "сложил его пополам, прокусил плечо и повредил позвоночник". Елизавета закричала, схватила лежавшую у ворот лопату и этим заставила медведя удалиться.
29 мая 2005 г., 12:24
"Бавария" делает дубль "Бавария" делает дубль
Самая титулованная команда Германии мюнхенская "Бавария", которая не так давно отпраздновала победу в первенстве Бундеслиги, добавила в свою коллекцию трофеев и национальный Кубок, сделав, таким образом, пятый дубль в истории клуба.
29 мая 2005 г., 12:12
Сутки в Чечне: трое пропали без вести, двое явились с повинной, четверо ушли в боевики Сутки в Чечне: трое пропали без вести, двое явились с повинной, четверо ушли в боевики
В частности, в поселке Подгорный Старопромысловского района пропала медсестра, которая ушла на работу, но о ее судьбе пока ничего не известно. В Ленинском районе Грозного исчезла 16-летняя девушка. Поиски, организованные милицией и родственниками, не дали результатов. В станице Шелковская из своего дома вооруженными людьми похищен местный житель.
29 мая 2005 г., 11:50
Во время игры снова умер футболист Во время игры снова умер футболист
Румынский футболист 32-летний Алин Пайку, выступающий в клубе третьего дивизиона национального чемпионата, умер в результате сердечной недостаточности. Футболист потерял сознание во время матча, но оказаеть своевременную помощь ему не смогли.
29 мая 2005 г., 11:42
Оливер Стоун задержан за пьяную езду и наркотики Оливер Стоун задержан за пьяную езду и наркотики
Режиссер культовых фильмов "Взвод", "Никсон" и "Прирожденные убийцы" был задержан в пятницу ночью полицией Лос-Анджелеса. В его автомобиле были обнаружены наркотики. Утром в субботу Стоун был освобожден под залог в $15 тысяч до суда.
29 мая 2005 г., 11:34
Во Львове взрывом газа полностью разрушен 7-квартирный дом Во Львове взрывом газа полностью разрушен 7-квартирный дом
Пожара, к счастью, не произошло. Четверо взрослых и двухмесячный ребенок в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу. Их придавило развалившейся стеной. Причиной взрыва, по предварительным причинам, стало нарушение правил эксплуатации газовых бытовых приборов.
29 мая 2005 г., 11:26
У дома министра здравоохранения Ингушетии прогремел взрыв У дома министра здравоохранения Ингушетии прогремел взрыв
"Взрыв произошел у железных ворот дома, в котором проживает министр здравоохранения республики Борис Камурзоев. По одной из версий, бомба сработала раньше времени. Теракт был направлен против министра", - сказал источник в МВД Ингушетии.
29 мая 2005 г., 10:58
Последствия аварии в Сочи ликвидировать не удалось - обесточены 55 домов Последствия аварии в Сочи ликвидировать не удалось - обесточены 55 домов
Также обесточены еще 37 подстанций. Принимаются все меры, чтобы сегодня полностью ликвидировать последствия аварии. Накануне произошел пожар на трансформаторной подстанции "Верещагинская", что привело к остановке последующих 117 трансформаторных подстанций.
29 мая 2005 г., 10:50
Ливан проводит "первые демократические" выборы в парламент Ливан проводит "первые демократические" выборы в парламент
Выборы проходят спустя месяц после вывода из страны сирийских войск. Наблюдатели практически единодушны во мнении, что в Бейруте, например, все 19 мандатов получат представители движения "Аль-Мустакбаль" бывшего премьер-министра Ливана Рафика Харири, возглавляемого после его смерти его сыном Садом.
29 мая 2005 г., 10:37
В Чувашии 70 воспитанников интерната госпитализированы с пищевой токсикоинфекцией В Чувашии 70 воспитанников интерната госпитализированы с пищевой токсикоинфекцией
В селе Порецкое, где находится интернат, создан резерв больничных коек и медикаментов. Ведется эпидемиологическое расследование причин ЧП. По предварительным данным, воспитанники школы-интерната отравились кефиром, который поставляла для них частная фирма из соседнего района.
29 мая 2005 г., 10:24
На ядерном центре в Британии радиоактивная жидкость несколько месяцев текла из дырявой трубы На ядерном центре в Британии радиоактивная жидкость несколько месяцев текла из дырявой трубы
На ядерном центре в Селлафилде на пол закрытого бетонного бункера, используемого в процессе переработки ядерных отходов, вылилось около 83 тысяч литров высокорадиоактивной жидкости, содержащей более 20 тонн урана и 160 килограммов плутония. МАГАТЭ присвоило аварии 3-й уровень опасности.
29 мая 2005 г., 10:19
Палестинцы обстреляли израильскую базу близ Дженина Палестинцы обстреляли израильскую базу близ Дженина
Ответными выстрелами один из нападавших был смертельно ранен, еще двое получили ранения. Пока ни одна из палестинских группировок не взяла на себя ответственность за эту акцию, хотя известно, что этот район контролируют "Бригады Арафата".
29 мая 2005 г., 10:07
Президент подписал распоряжение о социальной защите детей Президент подписал распоряжение о социальной защите детей
Владимир Путин выделил из резервного фонда деньги на проведение капитального ремонта общеобразовательной средней школы номер 2 города Хвалынска. Деньги получили также больница в Новочебоксарске и несколько социально-реабилитационных центров.
29 мая 2005 г., 09:53
Басаев взял на себя еще и поджог театра в Москве Басаев взял на себя еще и поджог театра в Москве
Один из лидеров сепаратистов утверждает, что в Москве действует некая диверсионная группа. Ей поручено уничтожать политические, экономические и даже культурные объекты в российской столице. Это новая форма войны, говорит Басаев.
29 мая 2005 г., 09:45
Французы на референдуме решают судьбу Конституции ЕС Французы на референдуме решают судьбу Конституции ЕС
Предугадать наверняка итоги референдума во Франции не берется ни один политический деятель или крупный обозреватель. Последние опросы общественного мнения показывают, что противники Конституции ЕС составляли в завершающие недели кампании большинство среди электората в размере 52 - 56 процентов.
29 мая 2005 г., 09:09