NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Саркози возглавил ведущую оппозиционную партию Франции Саркози возглавил ведущую оппозиционную партию Франции
Выборы председателя Союза в поддержку народного движения состоялись в субботу. По итогам голосования Саркози набрал 64,5% голосов. Теперь, как глава ведущей оппозиционной партии, Саркози будет иметь высокие шансы стать официальным кандидатом на президентских выборах во Франции 2017 года.
29 ноября 2014 г., 23:04
Первый энергоблок Ростовской АЭС аварийно отключен Первый энергоблок Ростовской АЭС аварийно отключен
Электрической защитой блочного трансформатора энергоблок N1 Ростовской АЭС отключен от сети около 11 часов в субботу - тепловая мощность энергоблока N1 снижена до 10%. Радиационный фон на АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблока.
29 ноября 2014 г., 22:22
Глава МИД Германии, возражавший против членства Украины в ЕС, заявил о невозможности скорого принятия Молдавии Глава МИД Германии, возражавший против членства Украины в ЕС, заявил о невозможности скорого принятия Молдавии
По словам Штайнмайера, вопрос о вступлении Молдавии в ЕС в настоящий момент не стоит: "имеет большие внутриполитические разногласия и тащит за собой целый ворох проблем". Между тем молдавский премьер Лянкэ накануне парламентских выборов потребовал конкретизации перспектив на членство в Евросоюзе.
29 ноября 2014 г., 21:43
Минтранс требует от  Украины отменить запрет на полеты в Харьков и Днепропетровск Минтранс требует от Украины отменить запрет на полеты в Харьков и Днепропетровск
Разрешение было аннулировано с нарушениями межправительственных соглашений, без обязательных консультаций, считают в российском ведомстве. Украина объясняет запрет соображениями безопасности.
29 ноября 2014 г., 20:37
В Армении около 70 детей госпитализированы после отравления в детском саду
В Армении около 70 детей госпитализированы после отравления в детском саду
В больницы попали 67 воспитанников детского сада города Егвард, расположенного недалеко от Еревана. Еще более 20 детей получают лечение амбулаторно. Предположительная причина отравления - некачественная пища.
29 ноября 2014 г., 20:17
В городах России прошли митинги против реформы здравоохранения В городах России прошли митинги против реформы здравоохранения
Акции, в большинстве немногочисленные, состоялись в Екатеринбурге, Оренбурге, Омске, Астрахани, Перми, Брянске. В воскресенье акции протеста запланированы в Москве и Петербурге.
29 ноября 2014 г., 18:51
Лига арабских государств направит в Совбез ООН резолюцию о создании государства Палестина Лига арабских государств направит в Совбез ООН резолюцию о создании государства Палестина
Таков итог саммита министров иностранных дел ЛАГ, в котором принимал участие и глава Палестинской администрации Махмуд Аббас. Тот пригрозил свернуть сотрудничество с Израилем, если мирные переговоры не сдвинутся с мертвой точки.
29 ноября 2014 г., 18:08
ЦСКА разгромил "Уфу" и вернулся на второе место в Премьер-лиге ЦСКА разгромил "Уфу" и вернулся на второе место в Премьер-лиге
Голкипер армейцев и сборной России по футболу Игорь Акинфеев установил новый рекорд по числу "сухих" матчей в чемпионате страны, сыграв на ноль 130-ю игру. Прежний рекорд - 129 игр - принадлежал вратарю Сергею Овчинникову.
29 ноября 2014 г., 18:03
Филиппинская красавица стала "Мисс Земля-2014". Россиянка Трусова - "мисс Огонь"
Филиппинская красавица стала "Мисс Земля-2014". Россиянка Трусова - "мисс Огонь"
Джеми Хэррелл стала победительницей конкурса красоты "Мисс Земля-2014". Россиянка Анастасия Трусова вместе с представительницами США и Венесуэлы разделила второе место и получила почетный титул "Мисс Огонь".
29 ноября 2014 г., 17:45
Министр спорта одобрил натурализацию бразильского футболиста Ари Министр спорта одобрил натурализацию бразильского футболиста Ари
Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что его ведомство готово поддержать решение о натурализации бразильца Ари из "Краснодара", но прерогатива по этому вопросу должна исходить от РФС и тренерского штаба сборной.
29 ноября 2014 г., 17:37
Шувалов призвал потреблять отечественное, тогда падение рубля не страшно Шувалов призвал потреблять отечественное, тогда падение рубля не страшно
Первый вице-премьер выступает за развитие импортозамещения: "Если будем работать слаженно, и будут помогать регионы - очень много будет зависеть от руководителей регионов - мы сможем проблему быстро решить".
29 ноября 2014 г., 17:28
Взрывы и стрельба в центре Кабула - талибы атаковали гостиницу для иностранцев
Взрывы и стрельба в центре Кабула - талибы атаковали гостиницу для иностранцев
Мощный взрыв прогремел рядом с высшей школой Мустагни в столичном районе Карт-и-Сех. Затем экстремисты открыли по зданию шквальный огонь из стрелкового оружия, ворвались внутрь. Силовики окружили здание. Итог: убиты трое нападавших, погибли минимум два мирных жителя, восьмерых удалось спасти из здания.
29 ноября 2014 г., 17:00
В Ростовской области готов к отправке восьмой гумконвой для Украины
В Ростовской области готов к отправке восьмой гумконвой для Украины
Впервые с начала российской гуманитарной миссии груз согласились досмотреть и оформить документы на него украинские пограничники. В составе колонны более сотни автомобилей, которые доставят в Донбасс более 1200 тонн гуманитарной помощи.
29 ноября 2014 г., 16:38
Фигурист Воронов стал вторым в Осаке и выступит в финале Гран-при Фигурист Воронов стал вторым в Осаке и выступит в финале Гран-при
В финале Гран-при по фигурному катанию, который стартует 11 декабря в испанской Барселоне, выступят два российских одиночника и сразу четыре одиночницы. В спортивных парах наша страна будет представлена двумя дуэтами.
29 ноября 2014 г., 16:37
В Молдавии политик Влад Филат попал в ДТП накануне выборов В Молдавии политик Влад Филат попал в ДТП накануне выборов
Автомобиль сопровождения Volkswagen-Touareg совершил столкновение с автомобилем, который двигался ему навстречу. Удар был настолько сильным, что одна из этих машин ударила автомобиль Mercedes S-class, в котором находился Филат. Автомобиль слетел в кювет.
29 ноября 2014 г., 16:12
"Урал" одолел "Арсенал" в Премьер-лиге благодаря голу Федора Смолова "Урал" одолел "Арсенал" в Премьер-лиге благодаря голу Федора Смолова
Судьба матча 15-го тура Премьер-лиги была решена в концовке первого тайма, когда на 45-й минуте защитник уральцев Владимир Хозин открыл счет, а затем Федор Смолов с пенальти забил второй мяч в ворота Александра Филимонова.
29 ноября 2014 г., 16:11
Российские керлингистки проиграли в финале чемпионата Европы Российские керлингистки проиграли в финале чемпионата Европы
В финальном матче первенства континента наши девушки во главе со скипом Анной Сидоровой уступили хозяйкам соревнований со счетом 7:8. Ключевым в игре оказался восьмой энд, когда швейцарки поставили в дом сразу четыре камня.
29 ноября 2014 г., 15:39
Президент предложил смягчить наказание взяточникам Президент предложил смягчить наказание взяточникам
Снижение кратности штрафа за коррупционные преступления повысит "исполнимость данного вида наказания", указано в пояснительной записке к законопроекту, внесенному в Госдуму. Также президент предлагает ввести наказания, альтернативные лишению свободы.
29 ноября 2014 г., 15:24
Премьер Тайваня подал в отставку после поражения партии на выборах Премьер Тайваня подал в отставку после поражения партии на выборах
По итогам местных выборов ключевой пост - мэра Тайбэя - займет 55-летний хирург-травматолог Ко Вен Хе (Ko Wen-je) - независимый кандидат, которого поддержала оппозиционная Демократическая прогрессивная партия. Правительство правящей партии Гоминьдан уходит в отставку.
29 ноября 2014 г., 15:04
Путин велел повысить проходные баллы по ЕГЭ Путин велел повысить проходные баллы по ЕГЭ
Президент велел "обеспечить повышение минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам" и соответствующую дифференциацию по специальностям. Его возмутило, что на "Аэронавигацию" и "Машиностроение" можно поступить с 24 баллами по математике.
29 ноября 2014 г., 14:17
В соревнованиях по синхронному плаванию разрешили участвовать мужчинам В соревнованиях по синхронному плаванию разрешили участвовать мужчинам
Единственный синхронист России Александр Мальцев заявил, что это осуществление его мечты. Олимпийская чемпионка Светлана Ромашина негативно относится к мужчинам в синхронном плавании и участвовать в этом не собирается.
29 ноября 2014 г., 14:05
Мутко: Ситуация с задолженностью перед Капелло перешла все границы Мутко: Ситуация с задолженностью перед Капелло перешла все границы
"Все грани это перешло. До конца года ситуация должна быть решена, задолженность перед Капелло должна быть погашена. Но это должен делать сам РФС", - заявил министр спорта РФ Виталий Мутко в эфире телеканала "Россия 2".
29 ноября 2014 г., 13:39
Взрыв в Великобритании: закрыт въезд в город Каттерик, где находится большой армейский гарнизон Взрыв в Великобритании: закрыт въезд в город Каттерик, где находится большой армейский гарнизон
Нет данных ни о пострадавших, ни о месте взрыва, однако трасса А1, ведущая в город, была перекрыта в обоих направлениях. В правоохранительных органах утверждают, что это превентивная мера.
29 ноября 2014 г., 13:36
Оппозиционер Илья Яшин "разбил рожу" помощнику члена Совфеда Оппозиционер Илья Яшин "разбил рожу" помощнику члена Совфеда
Яшин и помощник члена Совета Федерации от Ярославской области Дмитрий Соколов устроили потасовку у одного из кафе в центре Ярославля. Версии разнятся: от пьяной драки до различия в политических взглядах. Звонили из Генпрокуратуры, утверждает оппозиционер.
29 ноября 2014 г., 13:17
МИД призывает Евросоюз снять санкции, в ответ готов "отказаться от наших списков" МИД призывает Евросоюз снять санкции, в ответ готов "отказаться от наших списков"
Замминистра Алексей Мешков "рассчитывает" на то, что европейцы выйдут "из бессмысленной санкционной спирали", а отмена санкций, "в свою очередь, позволит нам отказаться от наших списков".
29 ноября 2014 г., 12:48
ФИФА назвала претендентов на титул лучших полузащитников года ФИФА назвала претендентов на титул лучших полузащитников года
Международная федерация футбола (ФИФА) совместно с Международной ассоциацией профессиональных футболистов (FIFPro) объявили список из 15 полузащитников, претендующих на попадание в символическую сборную 2014 года.
29 ноября 2014 г., 12:25
Экс-президента Египта Мубарака оправдали по делу о гибели демонстрантов и коррупции
Экс-президента Египта Мубарака оправдали по делу о гибели демонстрантов и коррупции
Мубарак в ходе повторного процесса был оправдан по ряду предъявленных ему и соратникам обвинений, а главное обвинение - по делу о гибели 750 человек в ходе акций протеста в Каире - было снято.
29 ноября 2014 г., 12:23
Шейхи сулят Мейвезеру и Пакьяо крупнейший гонорар в истории бокса Шейхи сулят Мейвезеру и Пакьяо крупнейший гонорар в истории бокса
Инвестиционная группа из ОАЭ собирается предложить непобедимому чемпиону мира в пяти весовых категориях - американскому боксеру Флойду Мейвезеру-младшему - 110 миллионов долларов за поединок против Мэнни Пакьяо.
29 ноября 2014 г., 12:10
Тетя Ким Чен Ына умерла от удара во время разговора о казни мужа, утверждает CNN Тетя Ким Чен Ына умерла от удара во время разговора о казни мужа, утверждает CNN
Официальных данных о судьбе супруги казненного "регента" Ким Ген Хи нет. Зять экс-премьера КНДР Кан Сон Сана объяснил CNN: это потому, что власти не хотят, чтобы смерть тети председателя связывали с казнью Чан Сон Тхэка.
29 ноября 2014 г., 12:01
Очередь на Керченской переправе за сутки выросла в 2,5 раза
Очередь на Керченской переправе за сутки выросла в 2,5 раза
За сутки число машин, ожидающих погрузки на пассажирской линии, увеличилось со 180 до 465 единиц транспорта. На грузовой линии количество машин, напротив, уменьшилось до 995.
29 ноября 2014 г., 11:48
Евросоюз покарал санкциями партии и руководителей сепаратистов Украины за "выборы" 2 ноября Евросоюз покарал санкциями партии и руководителей сепаратистов Украины за "выборы" 2 ноября
В санкционный список вошли так называемый глава Центральной избирательной комиссии Луганска Сергей Козяков, а также 12 представителей правительств обеих самопровзглашенных республик. Кроме того, ЕС запретил финансовые отношения с пятью партиями и общественными организациями ДНР и ЛНР.
29 ноября 2014 г., 11:20
В Фергюсоне арестованы 15 демонстрантов, беспорядки в Сан-Франциско и Сент-Луисе В Фергюсоне арестованы 15 демонстрантов, беспорядки в Сан-Франциско и Сент-Луисе
В Сент-Луисе протесты, стихнувшие на День Благодарения, в "Черную пятницу" привели к закрытию одного из крупных торговых центров - Saint Louis Gallery. В Сан-Франциско толпа била витрины и окна офисов на одной из центральных улиц.
29 ноября 2014 г., 10:53
Фигуристы Леонова, Кавагути и Смирнов стали вторыми на Гран-при Японии Фигуристы Леонова, Кавагути и Смирнов стали вторыми на Гран-при Японии
Россиянка Алена Леонова заняла второе итоговое место в турнире одиночниц на этапе Гран-при в Японии, набрав в сумме 186,40 балла. Первой стала американка Грейси Голд (191,16). Тройку замкнула японка Сатоко Мияхара (179,02).
29 ноября 2014 г., 10:50
Российский боксер Руслан Проводников нокаутировал мексиканца Кастильо Российский боксер Руслан Проводников нокаутировал мексиканца Кастильо
В 12-раундовом бою весовой категории до 66,68 кг в московском ГЦКЗ "Россия" россиянин Руслан Проводников техническим нокаутом в пятом раунде одолел экс-чемпиона мира по версии WBC мексиканца Хосе Луиса Кастильо.
29 ноября 2014 г., 10:35
"Ростов" и "Амкар" разошлись миром в стартовом матче 15-го тура Премьер-лиги "Ростов" и "Амкар" разошлись миром в стартовом матче 15-го тура Премьер-лиги
Футболисты "Ростова" сыграли вничью с пермским "Амкаром" в стартовом матче 15-го тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги. Встреча, прошедшая на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 1:1.
29 ноября 2014 г., 10:22
Названы новые сроки "Петербургского диалога" - встреча с Германией перенесена на февраль Названы новые сроки "Петербургского диалога" - встреча с Германией перенесена на февраль
Очередное заседание координационного комитета российско-германского форума перенесено на февраль 2015 года, заявил сопредседатель с российской стороны Виктор Зубков. Он надеется, что "никакие запреты" не повлияют на отношения между двумя государствами, учитывая "тысячелетия наших отношений".
29 ноября 2014 г., 10:18
Замглавы Пентагона назвал Россию в числе крупнейших угроз нацбезопасности
Замглавы Пентагона назвал Россию в числе крупнейших угроз нацбезопасности
С таким заявлением выступил замглавы Минобороны США Роберт Уорк: среди государств его больше всего беспокоят Россия и Китай, обладающие ядерным оружием и правом вето в Совбезе ООН.
29 ноября 2014 г., 09:51
На Тайване проходят крупнейшие местные выборы, определяющие для отношений с Китаем На Тайване проходят крупнейшие местные выборы, определяющие для отношений с Китаем
Наблюдатели считают выборы крупнейшим референдумом о доверии к правящей партии: она выступает за хорошие отношения с Китаем, где Тайвань считают отколовшейся провинцией, которая должна со временем воссоединиться под властью Пекина. Оппозиция, наоборот, ратует за независимость.
29 ноября 2014 г., 09:22
Вступили в силу ПДД с новыми обязанностями для водителей и пешеходов Вступили в силу ПДД с новыми обязанностями для водителей и пешеходов
Пешеходов в 2015 году обяжут носить вне населенных пунктов одежду со световозвращающими элементами, делающую людей более заметными на трассах. А водителям придется освоить новые правила проезда пешеходных переходов.
29 ноября 2014 г., 09:08
В Гонконге задержаны 28 демонстрантов, участвовавших в стычках с полицией В Гонконге задержаны 28 демонстрантов, участвовавших в стычках с полицией
В ходе столкновений ранения получили не менее десятка человек, включая 8 стражей порядка. Участники акций протеста вновь попытались занять район Монгкок на полуострове Коулун, который три дня назад был очищен от баррикад и палаточных лагерей манифестантов.
29 ноября 2014 г., 05:43
ЕС вводит санкции против 13 украинских сепаратистов и 5 организаций ЕС вводит санкции против 13 украинских сепаратистов и 5 организаций
В постановлении перечисляются также 5 организаций, вовлеченных "в действия против территориальной целостности Украины". Их счета будут заморожены, а физическим лицам запрещен въезд в Евросоюз. Таким образом, "черный список" ЕС расширился до 132 граждан России и Украины.
29 ноября 2014 г., 04:25
Генсек Совета Европы не исключил возникновения новой холодной войны Генсек Совета Европы не исключил возникновения новой холодной войны
"Я не думаю что у нас сейчас уже холодная война, такая же, которая была до 1989 года. Но мы можем получить холодную войну, - считает Турбьёрн Ягланд. По его мнению, избежать этого поможет урегулирование украинского кризиса. Ранее об угрозе холодной войны заявил глава МИД Белоруссии.
29 ноября 2014 г., 03:06
Актеру Ивану Охлобыстину, который отрицал существование Украины, вручили бутыль с кровью Актеру Ивану Охлобыстину, который отрицал существование Украины, вручили бутыль с кровью
Акция была проведена, чтобы пристыдить актера, который "постоянно жаждет крови - и украинской, и русской", поскольку Охлобыстин, по мнению активистов, "предлагает начать кровопролитную войну" России и Украины. Это уже не первая подобная акция.
29 ноября 2014 г., 02:29
В Италии уже 11 человек умерли после прививки от гриппа В Италии уже 11 человек умерли после прививки от гриппа
Речь идет о вакцине FLAUD компании Novartis, две партии которых были отозваны после первого известия о кончине трех пожилых людей после вакцинации. Как правило, все скончавшиеся - пожилые люди. Некоторые из них были вакцинированы препаратами из других не снятых с использования партий.
29 ноября 2014 г., 01:31
Гендиректора турфирмы "Нева" поместили под домашний арест Гендиректора турфирмы "Нева" поместили под домашний арест
Максим Пирогов подозревается в мошенничестве. Об избрании домашнего ареста как меры пресечения для предпринимателя просила прокуратура. Пирогов был предпоследним среди оставшихся на свободе директоров петербургских туроператоров, которые приостановили свою деятельность.
29 ноября 2014 г., 00:59
В Нигерии террористы-смертники взорвались в мечети, а их сообщники расстреляли спасавшихся людей В Нигерии террористы-смертники взорвались в мечети, а их сообщники расстреляли спасавшихся людей
В результате нападения в главной мечети города Кано погибло 120 человек, 270 человек получили ранения. В нападении участвовало как минимум 15 боевиков, из которых четверо были уничтожены на месте, остальным удалось скрыться. Силовики уверены, что это дело рук исламистской группировки "Боко харам".
29 ноября 2014 г., 00:20