NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ЧМ-2018: Уругвай победил Португалию благодаря дублю Кавани ЧМ-2018: Уругвай победил Португалию благодаря дублю Кавани
В Сочи состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу, в котором сборная Уругвая со счетом 2:1 переиграла команду Португалии. Героем встречи стал нападающий Эдинсон Кавани, оформивший дубль и не сумевший завершить игру из-за травмы. За выход в полуфинал уругвайцы поспорят с французами.
30 июня 2018 г., 22:55
Тысячи  жителей Сочи  остались без света из-за обрыва линий и обрушения бесхозных опор Тысячи жителей Сочи остались без света из-за обрыва линий и обрушения бесхозных опор
Сочинцы, проживающие в пяти поселках, двое суток оставались без электроснабжения из-за отключения высоковольтной ЛЭП на границе Центрального и Хостинского районов. Местные электросети заверили, что к вечеру субботы все восстановили.
30 июня 2018 г., 21:03
Великобритания, доказывая безопасность  Солсбери, отметит  там День армии Великобритания, доказывая безопасность Солсбери, отметит там День армии
Печально известный английский город, где в марте этого года были отравлены экс-агент ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, в 2019 году станет местом празднования, куда должны прибыть сотни тысяч гостей.
30 июня 2018 г., 20:42
Глава  Северной Осетии призвал не относиться равнодушно к  "гуляющей  в трусах и  тапочках" молодежи Глава Северной Осетии призвал не относиться равнодушно к "гуляющей в трусах и тапочках" молодежи
Вячеслав Битаров провел во Владикавказе встречу с молодежью, на которой выслушал благодарности и ответил на беспокоящие юношей, девушек и их родителей вопросы. Он заявил, что осетины обязаны учить свой язык, а также соблюдать нормы нравственности.
30 июня 2018 г., 19:33
Француз Мбаппе отправляет сборную Аргентины и Месси с ЧМ-2018 Француз Мбаппе отправляет сборную Аргентины и Месси с ЧМ-2018
В Казани состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу, в котором сборная Франции со счетом 4:3 победила команду Аргентины. Героем встречи стал 19-летний французский нападающий Килиан Мбаппе, заработавший в первом тайме пенальти и забивший после перерыва два мяча.
30 июня 2018 г., 18:49
В Японии  сразу после запуска взорвалась частная ракета, оплаченная за счет краудфандинга (ВИДЕО, ФОТО) В Японии сразу после запуска взорвалась частная ракета, оплаченная за счет краудфандинга (ВИДЕО, ФОТО)
Вторая за год попытка запустить первую в Японии ракету частной разработки MOMO завершилась неудачно. В компании Interstellar Technologies извинились за то, что принесли разочарование своим народным спонсорам, и обещали к следующему запуску подготовить более надежный вариант ракеты.
30 июня 2018 г., 18:24
ФИФА прекратила сотрудничество с Марадоной из-за его поведения на играх ЧМ-2018 ФИФА прекратила сотрудничество с Марадоной из-за его поведения на играх ЧМ-2018
Международная федерация футбола прекратила сотрудничество с Диего Марадоной в связи с его поведением на чемпионате мира в России. Ранее сообщалось, что легендарный аргентинец получает от ФИФА 10 тысяч фунтов ежедневно во время исполнения своих обязанностей по линии организации.
30 июня 2018 г., 17:55
Про многострадальную школу-долгострой  в Новокузнецке  сняли клип на  мотив  песни "Ленинграда" (ВИДЕО) Про многострадальную школу-долгострой в Новокузнецке сняли клип на мотив песни "Ленинграда" (ВИДЕО)
Застройщик школы N81 снял клип со своими рабочими о мучительном процессе возведения социально-значимого объекта, сдать которой первоначально планировалось еще в 2015 году, но работы до сих пор не закончены, и когда дети смогут сесть за парты - по-прежнему не ясно.
30 июня 2018 г., 17:49
Зубков не будет подавать апелляцию в швейцарский суд на лишение золота сочинской Олимпиады Зубков не будет подавать апелляцию в швейцарский суд на лишение золота сочинской Олимпиады
Президент Федерации бобслея России Александр Зубков не будет подавать апелляцию в Федеральный суд Швейцарии на решение Спортивного арбитражного суда оставить в силе вердикт Международного олимпийского комитета о лишении его двух золотых медалей Игр в Сочи.
30 июня 2018 г., 16:39
Арбитраж в Стокгольме признал правоту польской  PGNiG в споре с "Газпромом" о цене газа Арбитраж в Стокгольме признал правоту польской PGNiG в споре с "Газпромом" о цене газа
Суд вынес предварительное решение о том, что польская сторона имеет право требовать изменения цен на газ, поставляемый в республику в рамках Ямальского контракта. Польская компания подала в суд на российских коллег три года назад.
30 июня 2018 г., 16:27
Конституционный суд Австрии  разрешил указывать в паспорте  третий пол Конституционный суд Австрии разрешил указывать в паспорте третий пол
Суд удовлетворил жалобу военнослужащего-интерсексуала Алекса Юргена, который со ссылкой на Европейскую конвенцию о правах человека настаивал на том, что в официальных государственных документах в местах указания пола, помимо вариантов "мужчина" и "женщина", должен быть вариант "другой".
30 июня 2018 г., 15:50
Футболисты сборной России обратились к болельщикам перед матчем с испанцами (ВИДЕО) Футболисты сборной России обратились к болельщикам перед матчем с испанцами (ВИДЕО)
Футболисты сборной России обратились к болельщикам перед матчем 1/8 финала чемпионата мира с командой Испании. Видеообращение опубликовано в аккаунте российской сборной в Instagram. Игра состоится 1 июля на московском стадионе "Лужники".
30 июня 2018 г., 15:15
Умер автор мультфильма   "Как я похудел на 21 грамм" Умер автор мультфильма "Как я похудел на 21 грамм"
В Израиле после продолжительной болезни в возрасте 50 лет умер известный российский художник-мультипликатор и автор комиксов Павел Сухих (Хихус).
30 июня 2018 г., 14:31
Лучший бомбардир чемпионата России признался в суде, что избил свою жену Лучший бомбардир чемпионата России признался в суде, что избил свою жену
Полузащитник московского футбольного клуба "Спартак" и сборной Нидерландов Квинси Промес признался в избиении жены во время пребывания на испанском острове Ибица. Ночь с четверга на пятницу спортсмен провел в изоляторе. В пятницу Промес предстал перед судом, на котором признал свою вину.
30 июня 2018 г., 14:19
На   Лене  пострадали несколько пассажиров севшего на мель теплохода. Есть госпитализированные На Лене пострадали несколько пассажиров севшего на мель теплохода. Есть госпитализированные
В субботу днем около поселка Маймага в 130 км от Якутска сел на мель теплоход "Ракета-269". На его борту находились 55 пассажиров и 4 члена экипажа. По данным Минздрава, у кого-то из пассажиров есть переломы.
30 июня 2018 г., 14:17
Черчесов заявил, что испанцы играют в понятный футбол Черчесов заявил, что испанцы играют в понятный футбол
Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что сборная Испании, с которой в воскресенье россияне встретятся в 1/8 финала домашнего чемпионата мира, играет в понятный для российской команды футбол. "Против него тяжело находить варианты, но мы постараемся", - сказал наставник россиян.
30 июня 2018 г., 13:56
Путин утвердил национальный план по борьбе с коррупцией Путин утвердил национальный план по борьбе с коррупцией
План рассчитан на три года. Поручения даны правительству, Генпрокуратуре, ФСО, МИДу. В частности, до 1 февраля правительство должно подготовить предложения о расширении видов имущества, подлежащего обращению в доход РФ, если владелец не смог подтвердит законность приобретения.
30 июня 2018 г., 13:48
Американская разведка:  несмотря на обещания Ким Чен Ын  увеличивает    производство ядерного оружия на секретных объектах Американская разведка: несмотря на обещания Ким Чен Ын увеличивает производство ядерного оружия на секретных объектах
Военные аналитики опасаются, что лидер КНДР хочет скрыть эти объекты, делая вид, что сохраняет приверженность договоренностям с Дональдом Трампом, и пытаясь обманом добиться от США еще больших уступок.
30 июня 2018 г., 13:16
Немецкие фанаты избавляются от билетов после вылета сборной с чемпионата мира Немецкие фанаты избавляются от билетов после вылета сборной с чемпионата мира
Болельщики сборной Германии по футболу после вылета национальной команды с чемпионата мира раньше запланированного покидают Россию и сдают билеты на матчи плей-офф турнира. Всего немецкие фанаты приобрели около 70 тысяч билетов. Рейсы из Москвы в Германию на ближайшие выходные переполнены.
30 июня 2018 г., 12:13
В  Минске задержали трех пакистанцев,  пытавшихся  попасть в ЕС с помощью "паспортов болельщиков" В Минске задержали трех пакистанцев, пытавшихся попасть в ЕС с помощью "паспортов болельщиков"
По данным Госпогранкомитета, сначала граждане Пакистана приехали в Россию, а затем направились в Белоруссию. При оформлении на авиарейс из Минска иностранцы предъявили разрешения на пребывание в ФРГ, которые оказались похищенными.
30 июня 2018 г., 11:57
В "ЕР" придумывают, чем занять россиян продленного предпенсионного возраста. КПРФ готовит референдум В "ЕР" придумывают, чем занять россиян продленного предпенсионного возраста. КПРФ готовит референдум
Одним из способов решения вопроса занятости лиц предпенсионного и пенсионного возраста может стать привлечение пожилых людей к работе в социально ориентированных НКО, заявил глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.
30 июня 2018 г., 11:41
Бывшему врачу сборной США по гимнастике предъявлены новые обвинения в домогательствах Бывшему врачу сборной США по гимнастике предъявлены новые обвинения в домогательствах
Бывшему врачу сборной США по спортивной гимнастике Ларри Нассару, который отбывает 175-летний тюремный срок за сексуальные домогательства, предъявлены новые обвинения по итогам расследования в центре гимнастики в Техасе.
30 июня 2018 г., 11:00
Трамп о статусе Крыма: "Посмотрим" Трамп о статусе Крыма: "Посмотрим"
Президент США заявил журналистам, что намерен обсудить во время встречи с Владимиром Путиным в Хельсинки ситуацию в Сирии и на Украине, а также тему приписываемого России вмешательства в американские президентские выборы.
30 июня 2018 г., 10:51
Геополитические факторы  могут  нарушить планы Саудовской Аравии, России и США не допустить "бесконечного роста" цен на нефть Геополитические факторы могут нарушить планы Саудовской Аравии, России и США не допустить "бесконечного роста" цен на нефть
Стоимость фьючерсных контрактов на европейскую нефть Brent впервые за месяц приблизилась к уровню 80 долларов за баррель. При этом участники рынка не исключают дальнейшего роста цен на нефть, который не смогут остановить планы Москвы и Эр-Рияда по наращиванию добычи.
30 июня 2018 г., 10:38
Фан-зону на Воробьевых горах закроют из-за непогоды Фан-зону на Воробьевых горах закроют из-за непогоды
Работа фан-зоны чемпионата мира по футболу на Воробьевых горах в Москве, которая была открыта 10 июня, будет временно приостановлена из-за ожидаемых неблагоприятных погодных условий. Об этом говорится в заявлении руководителя департамента спорта и туризма Москвы Николая Гуляева.
30 июня 2018 г., 10:11
Тренер сборной Испании считает, что сильные стороны российской команды - фланговые атаки и игра в воздухе Тренер сборной Испании считает, что сильные стороны российской команды - фланговые атаки и игра в воздухе
Сборная России по футболу сильна фланговыми атаками и игрой в воздухе. Такое мнение высказал главный тренер команды Испании Фернандо Йерро, предвосхищая воскресный матч 1/8 финала чемпионата мира между сборными Испании и России, который состоится на стадионе "Лужники".
30 июня 2018 г., 09:15
Туроператор  "Натали Турс" отменил  европейские чартеры из-за проблем с рентабельностью Туроператор "Натали Турс" отменил европейские чартеры из-за проблем с рентабельностью
Компания предлагает клиентам обратиться за возмещением оплаченных поездок напрямую или через свои агентства. Ранее на этой неделе глава сервиса заверил Ростуризм в финансовой состоятельности компании и ее готовности выполнять свои обязательства.
30 июня 2018 г., 09:13
"Вашингтон" назвал имя нового главного тренера клуба "Вашингтон" назвал имя нового главного тренера клуба
Руководство клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз", который в июне впервые выиграл Кубок Стэнли, объявило о том, что новым тренером команды станет Тодд Рирден. Срок контракта с 47-летним наставником, на протяжении последних лет входившего в штаб столичной команды, не уточняется.
30 июня 2018 г., 08:32