NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Уфе не пешеходном переходе сбили отца с двумя дочками, дети погибли В Уфе не пешеходном переходе сбили отца с двумя дочками, дети погибли
ЧП произошло на перекрестке: ВАЗ-2107 на полной скорости сбил переходивших дорогу по регулируемому пешеходному переходу предположительно отца с двумя детьми. Водитель бросил автомобиль и бежал.
30 ноября 2013 г., 20:57
В Нефтекумске взорвали машину предпринимателя, за его жизнь борются врачи
В Нефтекумске взорвали машину предпринимателя, за его жизнь борются врачи
По данным местных источников, пострадавший - известный местный предприниматель Султан Аджахметов, один из руководителей сельскохозяйственной компании "Восток". По факту покушения возбуждено уголовное дело по четырем статьям.
30 ноября 2013 г., 20:29
Киевская милиция оправдывается за погром на Майдане: виноваты провокаторы Киевская милиция оправдывается за погром на Майдане: виноваты провокаторы
Милиция в Киеве не была настроена на агрессию, разгон Евромайдана получился из-за провокаторов, заявил начальник киевской милиции Валерий Коряк.
30 ноября 2013 г., 19:51
В Египте началось голосование за конституцию, запрещающую партии на религиозной основе В Египте началось голосование за конституцию, запрещающую партии на религиозной основе
Глава "Комиссии 50" рассчитывает, что голосование по проекту может закончиться уже в ближайшее воскресенье, а референдум может пройти до конца года. Это откроет дорогу к новым президентским и парламентским выборам.
30 ноября 2013 г., 19:31
Умерла британская актриса Джин Кент, снимавшаяся с Мэрилин Монро и Лоуренсем Оливье Умерла британская актриса Джин Кент, снимавшаяся с Мэрилин Монро и Лоуренсем Оливье
За свою карьеру актриса снялась более чем в 35 кинокартинах и сериалах. В частности, она была известна по работе с Мэрилин Монро, Лоуренсем Оливье в драмах "Злая леди", "Версия Браунинга" и "Мадонна семи лун". В 2011 году была награждена Британским институт кинематографии.
30 ноября 2013 г., 19:29
В Ульяновской области число отравившихся плохой водой превысило 300 человек В Ульяновской области число отравившихся плохой водой превысило 300 человек
Эпидемия в Инзе началась 20 ноября, по предварительным данным, причиной ее явилась некачественная питьевая вода. Было возбуждено уголовное дело. Из больниц выписали большинство госпитализированных - 175 человек.
30 ноября 2013 г., 19:01
Премьер Украины "возмущен" силовым разгоном Евромайдана Премьер Украины "возмущен" силовым разгоном Евромайдана
Николай Азаров " глубоко возмущен и озабочен тем, что произошло ночью на Майдане Независимости", велел провести расследование "в кратчайшие сроки" и заявил, что власть не заинтересована в нагнетании напряженности.
30 ноября 2013 г., 18:21
Во Львове силового разгона Евромайдана не будет, объявила милиция Во Львове силового разгона Евромайдана не будет, объявила милиция
Ранее некоторые украинские СМИ сообщили, что в город едет колонна силовиков из других регионов с задачей разогнать акцию протеста по киевскому сценарию. Генконсул Украины в Стамбуле намекнул, что командирам "Беркута", разгонявшего Евромайдан, стоило бы застрелиться.
30 ноября 2013 г., 17:56
Конькобежец Артем Кузнецов выиграл этап Кубка мира Конькобежец Артем Кузнецов выиграл этап Кубка мира
Россиянин Артем Кузнецов показал лучшее время на дистанции 500 метров на третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Астане, его соотечественник Дмитрий Лобков стал вторым. Двух наших триумфаторов разделили 0,01 секунды.
30 ноября 2013 г., 17:47
Оппозиция в Таиланде анонсировала штурм Дома правительства Оппозиция в Таиланде анонсировала штурм Дома правительства
Полиция усиливает охрану здания, а премьер Йинглак Чинават отменяет встречи. Лидер протестующих обещает: "Мы устроим революцию".
30 ноября 2013 г., 17:41
МИД о разгоне Евромайдана: "Украинский народ сам во всем разберется" МИД о разгоне Евромайдана: "Украинский народ сам во всем разберется"
"Противников и сторонников евроинтеграции в стране по опросам почти поровну. Не учитывать это нельзя , - указал представитель МИДа. - Главное, чтобы руководство страны и ее граждане осознали, какие перспективы для повседневной жизни сулит тот или иной выбор".
30 ноября 2013 г., 17:06
"Диссернет" добился от уличенного в плагиате чиновника отказа от научной степени "Диссернет" добился от уличенного в плагиате чиновника отказа от научной степени
От звания и заимствованной диссертации, по словам журналиста Сергея Пархоменко, готов отказаться руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Комиссаров.
30 ноября 2013 г., 16:37
"Динамо" разгромило "Урал" в Премьер-лиге "Динамо" разгромило "Урал" в Премьер-лиге
Московское "Динамо" на стадионе "Родина" в Химках со счетом 3:0 разгромил "Урал" в матче 18-го тура чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-лиги. Мячи в ворота уральской команды отправляли Гранат, Кураньи и Кокорин.
30 ноября 2013 г., 16:02
Украинская оппозиция хочет выборов, готовит забастовку и коллапс Рады Украинская оппозиция хочет выборов, готовит забастовку и коллапс Рады
Оппозиция обещает решительные действия против власти: разные силы высказываются за досрочные президентские и парламентские выборы. Ближайшей массовой акцией должно стать "народное вече", назначенное на воскресенье, 1 декабря.
30 ноября 2013 г., 16:00
Сирийское химоружие уничтожат на судне, предоставленном США Сирийское химоружие уничтожат на судне, предоставленном США
Наиболее опасные виды отравляющих веществ вывезены из страны до 31 декабря и уничтожены на предоставленном США судне. Остальные будут уничтожать частники, на это предстоит найти 40 млн евро.
30 ноября 2013 г., 15:21
Минюст зарегистрировал смену названия партии Богданова на "Народный альянс". Навальный подал иск Минюст зарегистрировал смену названия партии Богданова на "Народный альянс". Навальный подал иск
Регистрацию изменения названия партии "Родная страна", обещают обжаловать представители двух партий: сторонники Навального и Олег Митволь, возглавляющий структуру под названием "Альянс зеленых - Народная партия".
30 ноября 2013 г., 14:49
Светлана Слепцова выиграла спринт на этапе Кубка IBU Светлана Слепцова выиграла спринт на этапе Кубка IBU
Напомним, что Слепцовой не нашлось места в первой сборной России, которая начала выступление в розыгрыше Кубка мира по биатлону. Титулованную спортсменку по итогам тестовых соревнований определили во второй состав.
30 ноября 2013 г., 14:30
Активисты Евромайдана заперлись от "Беркута" на территории Михайловского собора Активисты Евромайдана заперлись от "Беркута" на территории Михайловского собора
Киевские монахи не против присутствия людей на территории рядом с собором, но они "просят не проводить там митингов". "Ни для кого ворота не закрыты, но это все же территория монастыря. "Беркута" на территории монастыря нет", - заявили в пресс-службе собора.
30 ноября 2013 г., 14:29
В Намибии обнаружены обломки пропавшего самолета, все 34 человека на борту погибли В Намибии обнаружены обломки пропавшего самолета, все 34 человека на борту погибли
Спасатели обнаружили останки самолета Mozambique Airlines, который утром в субботу пропал на пути из Мапуту в Луанду. На борту было 28 пассажиров и шесть членов экипажа, все они погибли.
30 ноября 2013 г., 14:20
Белоруссия переменила под свои знамена российскую биатлонистку Белоруссия переменила под свои знамена российскую биатлонистку
"По-человечески очень некрасиво все получилось - все эти годы Россия вкладывала средства в подготовку Анастасии Калины. СБР помогал ей финансово - никто ее никогда не бросал", - заявил вице-президент СБР Александр Куракин.
30 ноября 2013 г., 14:12
Семья талантов: старший сын президента Таджикистана возглавил таможню в 26 лет
Семья талантов: старший сын президента Таджикистана возглавил таможню в 26 лет
Ранее Рустам Эмомали играл в футбол в столичной команде. Взлет на госслужбе был стремительным: путь от главы управления Госкомитета по инвестициям до председателя Таможенной службы занял четыре года. Всего у сына президента Таджикистана девять детей, как минимум - медалисты школьных олимпиад.
30 ноября 2013 г., 14:05
Минобороны анонсировало учения "Восток" - крупнейшие в 2014 году Минобороны анонсировало учения "Восток" - крупнейшие в 2014 году
Учения "Восток-2014" будут межвидовыми и международными. На маневрах будут представлены все компоненты Вооруженных сил РФ, в том числе флотская составляющая.
30 ноября 2013 г., 13:45
На сайте Белого дома появилась петиция с просьбой помочь Украине "мирно свергнуть нынешнюю власть" На сайте Белого дома появилась петиция с просьбой помочь Украине "мирно свергнуть нынешнюю власть"
"Президент Украины и правящая партия массово разворовали государственной бюджет, обманывали людей, и неоднократно демонстрировали свое высокомерное отношение к ним", - отмечается в тексте. Как "последний шаг" упоминается решение власти Украины отказаться от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.
30 ноября 2013 г., 13:31
Московское отделение "Единой России" получило нового главу. Собянин дал ему наставления Московское отделение "Единой России" получило нового главу. Собянин дал ему наставления
Мэр Москвы покинул этот пост в декабре 2012 года, перед избирательной кампанией. Теперь он благодарит Николая Гончара за согласие взять на себя "непростую ношу", а москвичам советует голосовать ответственно - чтобы не вернулись лихие 90-е.
30 ноября 2013 г., 13:10
Нидерланды собрали залог для освобождения судна Greenpeace Нидерланды собрали залог для освобождения судна Greenpeace
3,6 млн евро - такую сумму залога назвал в своем вердикте Трибунал ООН по морскому праву. Российские власти подчеркивали, что благодаря юридической оговорке могут не исполнять это решение. Правда, активистов-экологов из-под ареста выпустили. В отличие от задержанного ледокола.
30 ноября 2013 г., 12:56
У болельщика хотят забрать 20 тысяч долларов, которые он заработал метким броском (ВИДЕО) У болельщика хотят забрать 20 тысяч долларов, которые он заработал метким броском (ВИДЕО)
Болельщик "Оклахомы Тандер" Кэмерон Родригес попал в корзину с центра площадки и выиграл 20 тысяч долларов, которые ему, скорее всего, придется вернуть из-за особого пункта в правилах, регулирующих студенческий спорт США.
30 ноября 2013 г., 12:39
В центре Омска у здания мэрии сгорел пассажирский автобус (ВИДЕО) В центре Омска у здания мэрии сгорел пассажирский автобус (ВИДЕО)
Водитель успел заметить возгорание, а после того, он и пассажиры выбежали прочь, неуправляемая машина продолжила движение по магистрали. В какой-то момент полыхающий автобус двинулся наперерез движению прямо на разбегающихся пешеходов.
30 ноября 2013 г., 12:26
Все задержанные в ходе "зачистки" Евромайдана в Киеве отпущены, рапортовала милиция
Все задержанные в ходе "зачистки" Евромайдана в Киеве отпущены, рапортовала милиция
По поводу пострадавших однозначных данных нет. Оппозиция утверждает, что митинговавших на площади избивали, пострадали около 40 человек, пятеро - госпитализированы с серьезными травмами.
30 ноября 2013 г., 12:11
Умер актер Юрий Яковлев - поручик Ржевский, Ипполит и Иван Васильевич, который "меняет профессию" Умер актер Юрий Яковлев - поручик Ржевский, Ипполит и Иван Васильевич, который "меняет профессию"
"У Юрия Васильевича случился обморок и его решили отправить в клинику", - сообщил директор театра им. Вахтангова Кирилл Крок. Жена Эльдара Рязанова скроет от него кончину Яковлева: "Вы представляете, каким это может стать для него ударом? С Юрой для него слишком много связано".
30 ноября 2013 г., 11:43
Китай назвал дату запуска лунохода: "Нефритовый заяц" проезжает 200 м в час Китай назвал дату запуска лунохода: "Нефритовый заяц" проезжает 200 м в час
Старт ракеты-носителя с исследовательским аппаратом "Чанъэ-3", который с луноходом "Нефритовый заяц" совершит посадку на Луну, намечен на 1:30 2 декабря (21:30 1 декабря мск.).
30 ноября 2013 г., 11:31
Семейной паре грозит тюрьма за издевательские тренировки по плаванию Семейной паре грозит тюрьма за издевательские тренировки по плаванию
В ЮАР отданы под суд родители, которые заставляли свою дочь слишком интенсивно заниматься плаванием. 38-летней матери и 31-летнему отцу девочки предъявлено обвинение в попытке убийства и в недостаточном внимании к нуждам дочери.
30 ноября 2013 г., 11:22
Евгения Васильева посвятила новый стих вышедшей на свободу Ротановой: "Справедливость засыпает на подиуме сизых ран" Евгения Васильева посвятила новый стих вышедшей на свободу Ротановой: "Справедливость засыпает на подиуме сизых ран"
В отличие от вышедшей под подписку о невыезде больной раком Ротановой, Васильева суда дожидается под домашним арестом. Правда, после пикировки в СМИ трехчасовые прогулки ей запретили.
30 ноября 2013 г., 11:11
Петиция против Януковича на сайте Белого дома набрала необходимые 100 тысяч голосов Петиция против Януковича на сайте Белого дома набрала необходимые 100 тысяч голосов
Авторы требуют от США ввести санкции против лично Януковича и членов его кабинета министров, включая запрет на въезд в США и ЕС, а также заморозить банковские счета связанных с ними компаний.
30 ноября 2013 г., 10:51
В Глазго полицейский вертолет рухнул на паб, шестеро погибших
В Глазго полицейский вертолет рухнул на паб, шестеро погибших
На крышу паба "Клута", расположенного на берегу реки Клайд в центре города, упал полицейский вертолет Eurocopter EC135 T2. По словам очевидцев на месте происшествия, в момент падения вертолета в переполненном заведении находилось около 120 человек. С места ЧП госпитализированы более тридцати пострадавших.
30 ноября 2013 г., 10:19
Баскетбольный ЦСКА гарантировал себе участие в Топ-16 Баскетбольный ЦСКА гарантировал себе участие в Топ-16
Гостевая победа над киевским "Будивельником" со счетом 82:74 позволила баскетболистам ЦСКА досрочно оформить выход во второй раунд Евролиги. Самым результативным игроком в составе армейцев стал американец Кайл Хайнс, набравший 20 очков.
30 ноября 2013 г., 10:12
"Прогресс" пристыковался к МКС в ручном режиме. Автоматика отказала, полагают СМИ "Прогресс" пристыковался к МКС в ручном режиме. Автоматика отказала, полагают СМИ
На корабле была установлена новая система стыковки - "Курс-НА". И на последнем этапе специалистами было принято решение о переходе на ручной режим. Официально причина пока не называется.
30 ноября 2013 г., 09:48
Зайцева выиграла серебро в спринте на этапе Кубка мира по биатлону Зайцева выиграла серебро в спринте на этапе Кубка мира по биатлону
Россиянка Ольга Зайцева выиграла серебряную медаль в спринте (7,5 км с двумя огневыми рубежами) на первом в сезоне этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Эстерсунде. Четверть минуты наша спортсменка уступила норвежке Анне Кристин Флатланн.
30 ноября 2013 г., 09:38
В Северной Корее арестован гражданин США, признавшийся в туризме с целью вредительства В Северной Корее арестован гражданин США, признавшийся в туризме с целью вредительства
85-летний Меррилл Ньюмэн, по утверждению ЦТАК, во время Корейской войны 1950-53 годов входил в спецподразделение разведывательной службы командования США на Дальнем Востоке.
30 ноября 2013 г., 09:33
Конькобежец Денис Юсков победил на этапе Кубка мира Конькобежец Денис Юсков победил на этапе Кубка мира
Российский конькобежец Денис Юсков, показав результат 1 минута 45,06 секунды, занял первое место на дистанции 1500 метров на третьем этапе Кубка мира, который проходит в казахстанской Астане.
30 ноября 2013 г., 09:24
В подмосковном Щелкове произошел прорыв трубопровода В подмосковном Щелкове произошел прорыв трубопровода
Прорыв трубопровода на улице Ленина оставил без света и горячей воды микрорайон Щелково-3. Место прорыва обнаружено, восстановительные работы займут весь день, рапортовало МЧС.
30 ноября 2013 г., 09:18
Иван Прилежаев: "Сочинская Олимпиада – пять ярких дней на переднем крае" Иван Прилежаев: "Сочинская Олимпиада – пять ярких дней на переднем крае"
Пять дней, которые блоггер провел в Сочи и в Абхазии, зампомнились ему надолго. Повышенные меры безопасности превратились в бесконечные проверки документов и несколько визитов в разные отделения полиции. До апреля в столицу Зимних игр лучше не ездить.
30 ноября 2013 г., 09:18
Сонный Евромайдан разогнали бойцы "Беркута". Есть пострадавшие, десятки задержаны Сонный Евромайдан разогнали бойцы "Беркута". Есть пострадавшие, десятки задержаны
Бойцы украинского спецназа очистили Европейскую площадь в Киеве от протестующих. Оппозция говорит, что разгоняли жестко: есть пострадавшие и задержанные. Оппозиция обещает быструю реакцию "действиями".
30 ноября 2013 г., 09:08
Российский лыжник стал вторым на первом этапе Кубка мира в спринте Российский лыжник стал вторым на первом этапе Кубка мира в спринте
Россиянин Антон Гафаров стал серебряным призером спринтерской гонки классическим стилем на стартовом этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Куусамо. Победил норвежец Эйрик Брандсдаль, опередивший нашего лыжника на полсекунды.
30 ноября 2013 г., 08:51
Умерла Наталья Горбаневская, поэт и диссидент Умерла Наталья Горбаневская, поэт и диссидент
Наталья Горбаневская - поэт, общественный деятель, политзаключенная, участница "демонстрации семерых" на Красной площади 25 августа 1968 года. Она до последнего продолжала правозащитную деятельность - она входила в общественную комиссию по расследованию событий 6 мая 2012 года на Болотной площади в Москве.
30 ноября 2013 г., 00:27