NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Мельников: "Катастрофы, прикрытые праздниками" Алексей Мельников: "Катастрофы, прикрытые праздниками"
В связи с трагедией в Магнитогорске публицист с сожалением отмечает, что это печальное событие пополнило список катастроф последних 20 лет. Чтобы разорвать этот круг, стране необходимо встряхнуться.
31 декабря 2018 г., 19:53
Жители Великобритании выстроились за паспортами Ирландии на фоне приближающегося выхода из ЕС Жители Великобритании выстроились за паспортами Ирландии на фоне приближающегося выхода из ЕС
В этом году из Великобритании поступило почти 200 000 заявлений на получение паспорта Ирландии. Как сообщили в министерстве иностранных дел Ирландии, это на 22% больше, чем в прошлом году и связано с сохраняющейся неопределенностью в отношении Brexit.
31 декабря 2018 г., 18:38
В Ингушетии при обстреле машины убили религиозного деятеля и потомка почитаемого шейха В Ингушетии при обстреле машины убили религиозного деятеля и потомка почитаемого шейха
Неизвестные в ночь на 31 декабря обстреляли автомобиль Ибрагима Белхароева в Назрани. Он скончался на месте, водитель получил ранения и был прооперирован. Возбуждено уголовное дело по трем статьям. Это было уже третье покушение на Белхароева.
31 декабря 2018 г., 17:47
Режиссер комедии "Праздник" отменил ее премьеру из-за трагедии в Магнитогорске Режиссер комедии "Праздник" отменил ее премьеру из-за трагедии в Магнитогорске
Алексей Красовский сообщил, что показывать в день гибели людей "комедию, пусть даже и не очень смешную, неправильно". Премьера отложена на неопределенный срок, о котором будет сообщено дополнительно.
31 декабря 2018 г., 17:40
Борис Вишневский: "Хороших людей больше" Борис Вишневский: "Хороших людей больше"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга поздравляет читателей с Новым годом и желает видеть плоды своих усилий и помнить, что добрый и честных людей в мире больше, чем злых и лживых.
31 декабря 2018 г., 17:01
Путин прибыл на место обрушения дома в Магнитогорск, но вопреки ожиданиям не будет перезаписывать новогоднее обращение Путин прибыл на место обрушения дома в Магнитогорск, но вопреки ожиданиям не будет перезаписывать новогоднее обращение
Предполагается, что Владимир Путин встретится с пострадавшими в результате трагедии и руководством Челябинской области. Сообщалось, что президент может переписать новогоднее обращение, которое уже посмотрели на Дальнем Востоке, однако позднее стало известно, что этого не произойдет.
31 декабря 2018 г., 16:58
В Венеции готовятся ввести новый налог для туристов В Венеции готовятся ввести новый налог для туристов
Новый сбор носит название tassa di sbarco, что в дословном переводе означает "налог за возможность сойти на берег". Применять его планируют в отношении пассажиров круизных лайнеров, поездов, автомобилей и самолетов. Надбавку от 2,5 до 5 евро автоматически включат в стоимость билета.
31 декабря 2018 г., 15:48
США официально вышли из ЮНЕСКО - не в первый раз США официально вышли из ЮНЕСКО - не в первый раз
Вашингтон больше не будет делать членские взносы и не сможет выдвигать своих представителей в Комитет всемирного наследия ЮНЕСКО. Впрочем, США и так задолжали более 500 миллионов долларов, а с 2011 года заметно сократили финансирование организации.
31 декабря 2018 г., 15:38
Режим ЧС введен в Челябинской области после взрыва и обрушения дома в Магнитогорске Режим ЧС введен в Челябинской области после взрыва и обрушения дома в Магнитогорске
Пострадавшим выплатят 50 тысяч рублей и предложат новые квартиры. Поисково-спасательные работы будут вестись в круглосуточном режиме, введен режим ЧС на всей территории региона, также будет объявлен день траура.
31 декабря 2018 г., 14:55
ФСБ задержала в Москве гражданина США за "шпионскую акцию" ФСБ задержала в Москве гражданина США за "шпионскую акцию"
Гражданина США Пола Уилана задержали 28 декабря. Подробности инцидента не приводятся, в отношении американца возбуждено дело о шпионаже. Ему грозит от десяти до двадцати лет лишения свободы.
31 декабря 2018 г., 13:52
Опальный фильм о праздновании Нового года в блокадном Ленинграде выйдет в YouTube Опальный фильм о праздновании Нового года в блокадном Ленинграде выйдет в YouTube
Премьера состоится 31 декабря в 15:00 по московскому времени на канале режиссера фильма Алексея Красовского. "Ютуб обещает удержать оборону и не закрывать раздачу назло врагам", - написал он. Желающие смогут заплатить за просмотр.
31 декабря 2018 г., 13:38
В Россию из иракской тюрьмы вернули 30 детей, чьих матерей обвиняют в терроризме В Россию из иракской тюрьмы вернули 30 детей, чьих матерей обвиняют в терроризме
В РФ вернули 16 девочек и 14 мальчиков из Дагестана, Чечни, Пензы и Москвы в возрасте от трех до 15 лет. Они содержались в тюрьме Багдада вместе с осужденными или находящимися под следствием матерями. В январе планируется вернуть еще более 30 детей, включая рожденных уже в Ираке.
31 декабря 2018 г., 11:43
Лыжник Сергей Устюгов выиграл индивидуальную гонку на "Тур де Ски" Лыжник Сергей Устюгов выиграл индивидуальную гонку на "Тур де Ски"
В гонке с раздельным стартом Устюгов показал время 30 минут 34,1 секунды. Второе место с отставанием 12,2 секунды занял норвежец Симен Хегстад Крюгер, третьим стал еще один российский лыжник - Александр Большунов (+21,9).
31 декабря 2018 г., 11:20
Тверскую улицу закрывают для автомобилистов на трехдневные новогодние гулянья (ПРОГРАММА) Тверскую улицу закрывают для автомобилистов на трехдневные новогодние гулянья (ПРОГРАММА)
Тверская улица станет пешеходной с 31 декабря по 2 января из-за проведения фестиваля "Путешествие в Рождество". Там пройдут концерты, спектакли, цирковые и спортивные шоу, а также интеллектуальные игры и мастер-классы. Общественный транспорт в Москве будет работать всю новогоднюю ночь.
31 декабря 2018 г., 11:06
Сборная России одержала волевую победу на молодежном чемпионате мира по хоккею Сборная России одержала волевую победу на молодежном чемпионате мира по хоккею
Хоккеисты молодежной сборной России, составленной из игроков до 20 лет, добились волевой победы над сверстниками из Швейцарии в третьем матче группового этапа чемпионата мира в Канаде. Встреча завершилась со счетом 7:4.
31 декабря 2018 г., 10:52
В Магнитогорске из-за взрыва газа обрушился подъезд жилого дома. Есть погибшие, судьба десятков человек неизвестна (ФОТО, ВИДЕО) В Магнитогорске из-за взрыва газа обрушился подъезд жилого дома. Есть погибшие, судьба десятков человек неизвестна (ФОТО, ВИДЕО)
В результате взрыва бытового газа обрушились перекрытия с третьего по десятый этаж над аркой между седьмым и шестым подъездами. Повреждены 48 квартир, в которых жили 111 человек, погибли четверо, десять спасены, еще 16 эвакуированы. Судьба еще 68 жильцов дома остается неизвестной.
31 декабря 2018 г., 09:46