www.ananova.com

Бывший чемпион мира по кикбоксингу Рик Рофус сумел выиграть свой последний поединок против соперника, который был на 115 килограммов тяжелее его.

Столь контрастный бой прошел в рамках соревнований лиги боевых единоборств К-1. Этот вид спорта, чрезвычайно популярный в Японии, представляет собой единоборство, с элементами кикбоксинга и карате, близкое к боям без правил.

Американец вышел на ринг против легендарного гавайского борца сумо Чада Роуэна, выступающего под именем Йокоцуна Акебоно (большой чемпион), который помимо огромного превосходства в весе, был выше оппонента почти на четверть метра. И это несмотря на то, что сам Рофус обладает весьма завидной комплекцией - рост 180 сантиметров при весе 96 килограммов.

Но, во многом благодаря удачно выбранной тактике - боксер весь бой изводил гиганта ударами по ногам, американец сумел преуспеть в этом неравном поединке, сообщает Ananova со ссылкой на Sherdog News.

Как ни старался сумотори Акебоно, он так и не смог воспользоваться гандикапом и прижать к канатам юркого противника, который, к слову, является одним из величайших кикбоксеров Соединенных Штатов.

"Я чувствовал себя как ребенок в песочнице", - признался после боя Рофус, которому судьи единогласным решение присвоили победу по очкам.