NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Компания Ford опубликовала фото нового B-Max Компания Ford опубликовала фото нового B-Max
На прошлогоднем автошоу в Женеве компания Ford продемонстрировала концепт микровэна B-Max, а уже в нынешнем году здесь же будет представлена и серийная модель одной из самых перспективных новинок на европейском рынке.
1 february 2012 г., 18:14
EuroNCAP назвал самые безопасные автомобили 2011 года EuroNCAP назвал самые безопасные автомобили 2011 года
Европейский комитет по проведению независимых краш-тестов авто с оценкой активной и пассивной безопасности (Euro NCAP) определил самые безопасные автомобили 2011 года. В прошлом году были протестированы 53 новые модели, в том числе первые электромобили, вышедшие на международный рынок.
1 february 2012 г., 17:01
Nissan Juke-R успешно сразился с троицей суперкаров (ВИДЕО) Nissan Juke-R успешно сразился с троицей суперкаров (ВИДЕО)
Компания Nissan представила официальное видео с показательных заездов, в которых Juke-R, самый быстрый в мире кроссовер, соревнуется и побеждает три суперкара на уличных гонках в Дубае.
1 february 2012 г., 16:20
Стандарты Евро-3 и Евро-4 для производства автомобилей продлены на год Стандарты Евро-3 и Евро-4 для производства автомобилей продлены на год
Российские автопроизводители получили отсрочку - переход на выпуск машин с двигателями экологических классов Евро-3 и Евро-4 перенесен. Перенос вызван тем, что нефтяная отрасль не готова к введению стандартов.
1 february 2012 г., 15:34
Китайские умельцы скопировали культовый в Америке Ford F-150 Китайские умельцы скопировали культовый в Америке Ford F-150
В Сети опубликованы первые фотографии новой модели китайской компании JAC (Jianghuai Auto Corporation). Внешность этого автомобиля практически в точности повторяет дизайн американского Ford F-150. Премьера машины запланирована в апреле текущего года в Пекине.
1 february 2012 г., 14:06
Названы претенденты на звание "Всемирного автомобиля года" Названы претенденты на звание "Всемирного автомобиля года"
Конкурс World Car of The Year ("Всемирный автомобиль года") является одним из наиболее престижных в этом виде "соревнований". В нем участвуют новые модели авто, которые должны продаваться, как минимум, на двух континентах, начиная с 1 января года, предшествующего номинации (то есть, с 1 января 2011 года).
1 february 2012 г., 13:42
Солиста "Неприкасаемых" лишат водительских прав Солиста "Неприкасаемых" лишат водительских прав
В Москве лидер группы "Неприкасаемые" грубо нарушил правила дорожного движения и был остановлен сотрудниками дорожной полиции. Теперь дело об административном правонарушении будет рассматривать суд. Музыканту грозит лишение прав сроком до полугода.
1 february 2012 г., 12:02
Инвестфонд Enerfund вложит 1,5 млрд в развитие сети зарядных станций в РФ до 2014 года Инвестфонд Enerfund вложит 1,5 млрд в развитие сети зарядных станций в РФ до 2014 года
Сеть Revolta, частично финансируемая инвестициями Enerfund в размере до полутора миллиардов рублей, будет создана для решения одной из самых значимых проблем на российском рынке электротранспорта, а именно отсутствие зарядной инфраструктуры.
1 february 2012 г., 11:34
Состоялся дебют литрового двигателя EcoBoost на Ford Focus Состоялся дебют литрового двигателя EcoBoost на Ford Focus
Новый двигатель семейства EcoBoost, представленный концерном Ford в середине прошлого года, дебютирует на нынешнем поколении Ford Focus. Литровый турбомотор придет на смену 1,6-литровому "атмосфернику", причем в Ford обещают запустить в производство сразу несколько версий двигателя.
1 february 2012 г., 10:42
Начались продажи в России нового седана Kia Optima Начались продажи в России нового седана Kia Optima
С 1 февраля начались российские продажи нового седана бизнес класса Kia Optima. Автомобиль предлагается с двумя бензиновыми моторами и с четырьмя вариантами комплектации. Компания Kia не сообщает о планах поставок дизельных версий своего седана.
1 february 2012 г., 10:17
Немецкое тюнинг-ателье вспомнило о BMW Z8 Немецкое тюнинг-ателье вспомнило о BMW Z8
Порой в зону пристального внимания тюнинг-ателье попадают не только сенсационные новинки и лидеры продаж, но и достаточно редкие модели. Оригинальная модель Z8, выпущенная 10 лет назад, оснащается пятилитровым восьмицилиндровым двигателем мощностью 400 лошадиных сил. Однако благодаря спортивным воздушным фильтрам, новому глушителю из нержавеющей стали, удалось добиться дополнительного прироста мощности в 50 лошадиных сил.
31 января 2012 г., 18:22
ГИБДД будет быстрее оформлять ДТП в морозы ГИБДД будет быстрее оформлять ДТП в морозы
Cильные морозы, установившиеся в последние несколько дней в московском регионе, влияют не только на стиль одежды жителей Москвы и области, но и на манеру езды автомобилистов. Подмосковная ГИБДД напомнила о некоторых предосторожностях и сообщила, что ДТП будут оформлять в максимально короткие сроки.
31 января 2012 г., 17:30
Финляндия прекращает закупку российских автомобилей Lada Финляндия прекращает закупку российских автомобилей Lada
Еще в одной европейской стране прекращена продажа продукции Волжского автомобильного завода. Несмотря на то, что в Lada была популярна у финнов, в прошлые года автомобили не покупались, что и привело к прекращению реализации машин.
31 января 2012 г., 16:24
Немецкие экологи раскритиковали электромобили Немецкие экологи раскритиковали электромобили
Последнее исследование опровергает миф об экологической безвредности электромобилей. Немецкие ученые считают, что у традиционных бензиновых двигателей есть дальнейший потенциал по снижению вредных выбросов в атмосферу.
31 января 2012 г., 16:04
Минэкономразвития: самый дорогой техосмотр в Приморском крае Минэкономразвития: самый дорогой техосмотр в Приморском крае
Согласной опубликованной справке стало известно, в каких регионах России самая высокая и самая низкая стоимость прохождения техосмотра. В министерстве закончили работу по утверждению максимальных ставок за прохождение ТО.
31 января 2012 г., 15:13