NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Москве с начала года угнали 1200 машин, вернули всего 700 В Москве с начала года угнали 1200 машин, вернули всего 700
Пик автокраж приходится на весну и осень, когда в Москве ежедневно похищают до 40 машин. Наибольшим спросом у столичных угонщиков пользуются иномарки японского производства и переднеприводные "Жигули". Больше всего краж фиксируется в ночное время.
1 марта 2011 г., 19:25
"GM-АвтоВАЗ" снова повышает цены на проблемный внедорожник Chevrolet Niva, отзывавшийся из-за дефекта тормозов "GM-АвтоВАЗ" снова повышает цены на проблемный внедорожник Chevrolet Niva, отзывавшийся из-за дефекта тормозов
С 1 марта розничные цены на Niva комплектаций L, LC, GLS, GLC вырастут на 5 тысяч рублей. Очередное повышение цен связано с инфляцией, удорожанием комплектующих изделий и увеличением операционных расходов, сообщила пресс-служба предприятия.
1 марта 2011 г., 18:38
Российских водителей "готовят к тотальному контролю": гаишникам могут разрешить пользоваться спутниками Российских водителей "готовят к тотальному контролю": гаишникам могут разрешить пользоваться спутниками
Внесенный в Госдуму РФ законопроект предполагает появление нового способа фиксации нарушений ПДД - с помощью системы "ГЛОНАСС"/GPS. Данные со спутника будут использовать для возбуждения административного дела, к примеру, за нарушение скоростного режима.
1 марта 2011 г., 18:06
Сотрудница волгоградской прокуратуры, убившая в ДТП шестилетнего мальчика, пойдет под суд Сотрудница волгоградской прокуратуры, убившая в ДТП шестилетнего мальчика, пойдет под суд
Резонансное ДТП произошло в июле 2009 года в центре Волгограда. Прокурор Елена Иванова на иномарке сбила насмерть шестилетнего мальчика, когда он перебегал дорогу. По итогам следствия дело закрыли. Но после появления в Сети видеообращения матери погибшего инцидентом заинтересовался Следственный комитет РФ.
1 марта 2011 г., 17:06
В Женеве представили нового флагмана Lamborghini: сделан из карбона и "заряжен" 700-сильным мотором (ФОТО) В Женеве представили нового флагмана Lamborghini: сделан из карбона и "заряжен" 700-сильным мотором (ФОТО)
Максимальная скорость автомобиля Lamborghini Aventador - 350 км/ч, на разгон до "сотни" он затрачивает всего 2,9 секунды. В качестве трансмиссии используется 7-скоростная АКПП, осуществляющая смену передачи за двадцатую долю секунды. Цена суперкара - 255 тысяч евро, но в России он продаваться не будет.
1 марта 2011 г., 15:27
Стартовал Женевский автосалон: посетителям обещано 170 мировых премьер Стартовал Женевский автосалон: посетителям обещано 170 мировых премьер
Женевский автосалон во вторник открыл свои двери для прессы. Ferrari демонстрирует свой первый полноприводный суперкар FF, Lamborghini представил новый 700-сильный карбоновый флагман Aventador, Volkswagen покажет новый кабриолет на базе Golf. Салон будет работать до 13 марта.
1 марта 2011 г., 14:23
Врачей скорой, возивших клиентов в аэропорт мимо столичных пробок, уволили Врачей скорой, возивших клиентов в аэропорт мимо столичных пробок, уволили
Услуги такси многие скорые негласно предоставляют давно. Как правило, медики договариваются с каждым клиентом персонально. В часы пик такса выше, а цена варьируется от 5 до 10 тысяч рублей. На видеозаписи можно видеть, как происходит вызов "скорого" такси, а также саму поездку, сопровождающуюся выездами на встречную полосу.
1 марта 2011 г., 13:51
Минфин РФ создает базу заложенных машин, чтобы бороться с мошенничеством при их перепродаже Минфин РФ создает базу заложенных машин, чтобы бороться с мошенничеством при их перепродаже
Сейчас регистрировать залог, например, на автомобиль не нужно, что приводит к перепродаже кредитных машин ничего не подозревающим покупателям. Схема, предложенная Минфином, позволит проверить, находится автомобиль в залоге или нет, но сделать это будет крайне сложно.
1 марта 2011 г., 13:04
В правах нового образца кроме штрих-кода появились три новые категории В правах нового образца кроме штрих-кода появились три новые категории
Введены такие новые позиции, как ВЕ, СЕ, DE, которые дают право на управление соответствующими транспортными средствами с прицепами. В то же время в новом водительском удостоверении не оказалось категории, дающей право на управление автомобилем исключительно с автоматической коробкой передач.
1 марта 2011 г., 11:58
Ателье MTM разогнало суперкар Audi R8 до 350 км/ч и покрыло его кузов хромом, затратив на это 700 часов Ателье MTM разогнало суперкар Audi R8 до 350 км/ч и покрыло его кузов хромом, затратив на это 700 часов
"Горячий" спорткар получил внушительный спойлер в стиле болидов кузовного чемпионата DTM. Стандартному V10 5,2 FSI добавили две дополнительные турбины и доработали ПО. После таких процедур мотор начал выдавать 777 л. с. и 888 Нм крутящего момента. Цена сверкающего R8 – 400 тысяч евро.
28 february 2011 г., 20:01
Бензин за неделю подешевел на 3%. После президентских выборов эксперты прогнозируют значительное подорожание Бензин за неделю подешевел на 3%. После президентских выборов эксперты прогнозируют значительное подорожание
По мнению аналитиков, до парламентских и президентских выборов больших "скачков" быть не должно, но после 2012 года средняя цена за литр бензина для конечных потребителей перевалит за отметку в 30 рублей.
28 february 2011 г., 19:22
Блоггеров потряс невероятный трюк саудовских лихачей: сидя на кузове движущегося джипа, откручивают и снимают у него два колеса (ВИДЕО) Блоггеров потряс невероятный трюк саудовских лихачей: сидя на кузове движущегося джипа, откручивают и снимают у него два колеса (ВИДЕО)
Это видео просмотрели более 230 тысяч интернет-пользователей, многие из которых назвали саудовских трюкачей "сумасшедшими". Некоторые блоггеры считают, что этот трюк тянет на достижение, достойное Книги рекордов Гиннесcа.
28 february 2011 г., 18:45
Porsche покажет в Женеве первый в мире гибрид, построенный 111 лет назад (ВИДЕО) Porsche покажет в Женеве первый в мире гибрид, построенный 111 лет назад (ВИДЕО)
Гибрид Semper Vivus оснащался двумя двигателями внутреннего сгорания, электромотором и питающими его аккумуляторами. На воссоздание уникального олдтаймера по чертежам 1900 года реставраторы музея Porsche потратили четыре года. В данный момент автомобиль находится в абсолютно рабочем состоянии.
28 february 2011 г., 16:50
Бывший начальник ГИБДД в Астрахани сядет на три года за пьяное ДТП, в котором погибла женщина Бывший начальник ГИБДД в Астрахани сядет на три года за пьяное ДТП, в котором погибла женщина
В октябре прошлого года глава районного ГИБДД Виктор Афанасьев в пьяном виде выехал на полосу встречного движения, где врезался в автомашину "ВАЗ-2106". В результате столкновения 61-летняя пассажирка "Жигулей" скончалась на месте. Еще четыре человека, в том числе двое детей, получили травмы.
28 february 2011 г., 16:16
Немецкая фирма EDS превратила Opel Astra в "монстра": 1,6-литровый двигатель форсирован до 360 лошадиных сил Немецкая фирма EDS превратила Opel Astra в "монстра": 1,6-литровый двигатель форсирован до 360 лошадиных сил
Мотор Astra "прокачан" мощным турбокомпрессором Garret GT28. Серьезная форсировка потребовала установки самоблокирующегося дифференциала Quaife, укороченных жестких пружин и мощной тормозной системы с 8-поршневыми передними суппортами.
28 february 2011 г., 15:35