NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Bentley покажет переработанный вариант странного внедорожника в конце года Bentley покажет переработанный вариант странного внедорожника в конце года
Обновленный EXP 9 F может дебютировать на Международном мотор-шоу в Лос-Анджелесе уже в ноябре. Первый вариант дизайна вызвал море критических отзывов.
2 октября 2012 г., 17:41
GM и Ford вместе разработают десятиступенчатую КПП GM и Ford вместе разработают десятиступенчатую КПП
Девятиступенчатая КПП с использованием обычного гидротрансформатора может позволить повысить экономичность на 16% по сравнению с широко распространенным шестиступенчатым "автоматом". Над увеличением числа "ступенек" работают и в Корее, и в Европе, и в Японии.
2 октября 2012 г., 15:38
У нелегальных таксистов в Москве изъяли четыре сотни машин У нелегальных таксистов в Москве изъяли четыре сотни машин
Борьба с нелегалами идет с марта этого года по поручению мэра столицы Сергея Собянина, который вынашивает планы создания единой городской службы такси.
2 октября 2012 г., 14:19
Hyundai начинает производство водородного ix35 Hyundai начинает производство водородного ix35
Ахиллесова пята автомобиля на топливных элементах - инфраструктура. Первоначально выпуск будет мелкосерийным, а первыми клиентами стали муниципалитеты продвинутых городов из Дании и Швеции.
2 октября 2012 г., 11:28
Пьяных водителей пустят по статье "Предумышленное убийство" Пьяных водителей пустят по статье "Предумышленное убийство"
В Думе готовят очередные новации в законодательство. Сейчас убийство за рулем считается непредумышленным, но депутаты предлагают оценить ситуацию по-новому: раз сел за руль пьяным намеренно, то и убивал осознанно. И сядешь по другой статье.
2 октября 2012 г., 10:15
ГАЗ начнет производство Chevrolet Aveo с 2013 года ГАЗ начнет производство Chevrolet Aveo с 2013 года
Первым на конвейер встанет седан. Позже к нему присоединится хэтчбек. Точные даты начала производства всего семейства Aveo не сообщаются. Объем производства - 30 тысяч машин в год.
2 октября 2012 г., 09:43
На первом под Москвой платном участке автотрассы образовались дикие пробки На первом под Москвой платном участке автотрассы образовались дикие пробки
На въезде образовались огромные пробки. Как водителей ни готовили к оплате проезда, пока это очень сильно тормозит поток и накаляет эмоции. Многие платят наличными, а это долго.
2 октября 2012 г., 09:34
ГИБДД сделает московские автомобили дешевле ГИБДД сделает московские автомобили дешевле
Департамент информационных технологий Москвы и ГИБДД хотят разместить в открытом доступе базу VIN-номеров всех столичных авто. Уже в середине 2013 года с ее помощью любой сможет узнать, сколько владельцев было у машины и была ли она в ДТП.
2 октября 2012 г., 09:14
На ВИДЕО: байкеры на МКАД избивают автомобилиста На ВИДЕО: байкеры на МКАД избивают автомобилиста
Бурю возмущения и активное обсуждение вызвал ролик, на котором зафиксирован конфликт на МКАД: видно, как группа байкеров избивает автомобилиста и курочит его автомобиль Ford.
1 октября 2012 г., 17:25
ГИБДД готова срочно внедрить регистрацию и права для скутеристов ГИБДД готова срочно внедрить регистрацию и права для скутеристов
Члены форума по безопасности на дорогах, в котором принял участие и глава МВД Колокольцев, предложили не только заставить водителей скутеров сдавать на права, но и регистрировать свою технику в ГИБДД. Было принято решение в кратчайшие сроки разработать такой законопроект.
1 октября 2012 г., 14:50
Депутаты Госдумы предложили штрафовать за выброшенные из машины окурки Депутаты Госдумы предложили штрафовать за выброшенные из машины окурки
Размер штрафа должен составить одну тысячу рублей. Информацию о правонарушениях сотрудники ГИБДД хотят получать от автомобилистов, которые засняли выброс мусора на камеру мобильного телефона или видеорегистратор. Сейчас такие обращение ГИБДД игнорирует - и по более серьезным поводам.
1 октября 2012 г., 13:59
Peugeot показала гибридный суперкар Onyx  -  кладовую необычных материалов (ВИДЕО) Peugeot показала гибридный суперкар Onyx - кладовую необычных материалов (ВИДЕО)
Компания Peugeot продемонстрировала на Парижском автосалоне свою последнюю разработку в стане суперкаров. Среднемоторный Onyx получил гибридную силовую установку, салон из уникальных материалов и карбоновую силовую структуру.
1 октября 2012 г., 12:33
Демо-версия истекла: участок трассы "Дон" стал платным Демо-версия истекла: участок трассы "Дон" стал платным
Ровно в полночь 1 октября 2012 года началось взимание платы за проезд по участку трассы "Дон" в Московской области с 48-го по 71-й км. С 15 мая участок эксплуатировался в тестовом режиме - водителей приучали к трассе и пропускным пунктам.
1 октября 2012 г., 12:11
Бюджетные новинки Парижа: Rapid, Logan и новый Peugeot Бюджетные новинки Парижа: Rapid, Logan и новый Peugeot
Сразу две компании, входящие в концерн Volkswagen, демонстрируют долгожданные новинки в компактном сегменте, рядышком - конкуренты от французских компаний Renault, Peugeot и Citroen.
1 октября 2012 г., 11:48
Москвичку в туннеле задавили две машины - одна за другой Москвичку в туннеле задавили две машины - одна за другой
Около 9 часов утра в Таганском туннеле, в районе одноименной площади автомобиль Volvo S80 совершил наезд на женщину. Водитель автомобиля Opel Astra, следовавший следом, не успел среагировать и также переехал пешехода.
1 октября 2012 г., 11:09