NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
"Единая Россия" не поддержала введение балльной системы штрафов "Единая Россия" не поддержала введение балльной системы штрафов
Ирина Яровая раскритиковала проект коллеги. Она ранее внесла в Думу свой законопроект по схожей тематике, и он даже прошел первое чтение. Хотя и получил при этом множество отрицательных отзывов.
3 апреля 2013 г., 18:16
Новый Peugeot 308 станет прямым конкурентом Golf Новый Peugeot 308 станет прямым конкурентом Golf
На этот раз французы уже не будут менять его индекс, зато оттянутся на внешности, которую обещают сильно изменить, сделав автомобиль более традиционным хэтчбеком, который будет напрямую конкурировать с Volkswagen Golf и Ford Focus.
3 апреля 2013 г., 13:52
Производитель электромобилей компания Tesla Motors впервые за 10 лет вышла в прибыль Производитель электромобилей компания Tesla Motors впервые за 10 лет вышла в прибыль
Продажи седана Model S превысили ожидания компании, уже за первый квартал производителю электрокаров удалось продать 4750 автомобилей.
3 апреля 2013 г., 11:48
Социологи узнали у водителей, что их больше раздражает: дураки или дороги Социологи узнали у водителей, что их больше раздражает: дураки или дороги
Главной причиной плачевной статистики аварий в России россияне считают не дороги, а вторую из извечных бед. 47% сетуют на крайне низкий уровень культуры участников движения. Отдельно опрашивались сотрудники ГИБДД, которые рассказали, сколько на дорогах привилегированных водителей.
3 апреля 2013 г., 11:31
Конкурент Bugatti Veyron оказался быстрее на дистанции в две мили (ВИДЕО) Конкурент Bugatti Veyron оказался быстрее на дистанции в две мили (ВИДЕО)
Американский тюнер Джон Хеннеси со своим автомобилем Venom GT отобрал один из рекордов скорости у Bugatti Veyron Super Sport и готов покуситься на самое знаменитое достижение - официальный потолок скорости в 431 км/ч.
3 апреля 2013 г., 10:54
Гаишник, отказавшийся от взятки в 45 млн, рассказал, за что и как предлагают такие деньги Гаишник, отказавшийся от взятки в 45 млн, рассказал, за что и как предлагают такие деньги
Взяткодатель хотел провести масштабную операцию по легализации незаконно ввезенного транспорта. По 150 тысяч за каждый паспорт автомобиля, вернее, единицы строительной техники.
3 апреля 2013 г., 10:35
Обновленный Porsche Panamera показали в Сети до премьеры Обновленный Porsche Panamera показали в Сети до премьеры
Модель получила измененный передний бампер, новые фары головного света, переделанные светодиодные задние фонари, а также иные задний бампер и крышку багажника. У автомобиля появилась новая гибридная силовая установка, обновились и некоторые бензиновые двигатели.
3 апреля 2013 г., 10:14
Глава вневедомственной охраны Москвы придумал изощренное наказание для нарушивших ПДД подчиненных Глава вневедомственной охраны Москвы придумал изощренное наказание для нарушивших ПДД подчиненных
Анатолий Абрамочкин приказал запретить сотрудникам, нарушившим Правила дорожного движения, парковаться возле отделений. Теперь они вынуждены мучительно искать место для автомобилей, и говорят, что начальство освобождало его для своих авто. А юристы указывают, что практика незаконна.
3 апреля 2013 г., 09:57
Рогозин еле вписался в поворот на "Тайфуне" и порекомендовал новинку военным Рогозин еле вписался в поворот на "Тайфуне" и порекомендовал новинку военным
За рулем "Тайфуна" вице-премьер приехал на встречу с командой "КамАЗ-мастер". Свои личные впечатления от поездки зампред правительства назвал близкими к мальчишескому восторгу: автомобиль такой мощный, что он еле с ним справился.
2 апреля 2013 г., 17:23
Суперкар Porsche 918 решили сделать мощнее - чтобы потягаться с LаFerrari и McLaren P1 Суперкар Porsche 918 решили сделать мощнее - чтобы потягаться с LаFerrari и McLaren P1
В свое время Porsche 918 начал разрабатываться как первый гибридный суперкар, и пока немцы доводили новинку до совершенства, конкуренты уже успели представить свои флагманы. Поглядев на конкурентов, в Porsche решили выжать из двигательной установки еще почти 100 л.с.
2 апреля 2013 г., 12:44
Лучшие авторозыгрыши 1 апреля: суперстрижка от Honda, супербезопасность от Volvo и суперколяска от BMW Лучшие авторозыгрыши 1 апреля: суперстрижка от Honda, супербезопасность от Volvo и суперколяска от BMW
Портал Autoblog собрал лучшие авторозыгрыши англоязычного сегмента интернета. В "день дурака" отличились пресс-службы многих грандов.
2 апреля 2013 г., 11:45
Саудовским женщинам впервые разрешили сесть за руль Саудовским женщинам впервые разрешили сесть за руль
Пока им разрешили водить только велосипеды и багги - и только в развлекательных целях в прибрежной зоне. Так решил Комитет по поощрению добродетели и предотвращению порока.
2 апреля 2013 г., 11:26
Разгоняться до 130 км/ч разрешат уже с 1 мая - но лишь на некоторых дорогах Разгоняться до 130 км/ч разрешат уже с 1 мая - но лишь на некоторых дорогах
Такая норма содержится в проекте новой редакции Правил дорожного движения (ПДД), разработанном Госавтоинспекцией. Скоростной режим изменится прежде всего на платных дорогах, которые давно этого добивались.
2 апреля 2013 г., 11:10
В Москве застрелили пассажира иномарки, устроившей ДТП на парковке у торгового центра В Москве застрелили пассажира иномарки, устроившей ДТП на парковке у торгового центра
Авария произошла в понедельник в Проектируемом проезде, напротив торгового центра "Новочеркизовский". Участниками ДТП стали Ford под управлением гражданина Таджикистана и припаркованная Kia. Из корейской машины вышел человек с пистолетом и расстрелял Ford.
2 апреля 2013 г., 10:41
Lexus дал "зеленый свет" преемнику суперкара  LFA Lexus дал "зеленый свет" преемнику суперкара LFA
Вице-президент Lexus по маркетингу Бриан Смит сообщил, что принято решение о запуске в серийное производство концептуального спорткара LF-LC. Первоначально этого не планировалось, но уж очень хорошие отзывы собрал автомобиль у публики.
2 апреля 2013 г., 09:53