NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Пьяный водитель угнал друг за другом экскаватор и погрузчик, объяснив, что надо спасти застрявшую легковушку Пьяный водитель угнал друг за другом экскаватор и погрузчик, объяснив, что надо спасти застрявшую легковушку
В Калининградской области вынесен приговор автолюбителю, который угнал два транспортных средства. На суде мужчина признал свою вину, а ранее всячески помогал раскрыть это преступление. В итоге получил условный срок.
3 february 2015 г., 19:44
Ford  представил  "горячий"  хэтчбек Focus RS - с обычным точно не спутать Ford представил "горячий" хэтчбек Focus RS - с обычным точно не спутать
Мощный автомобиль станет одним из главных экспонатов "фордовского" стенда на Женевском автосалоне в марте, а его производство начнется в Германии в течение этого года.
3 february 2015 г., 19:32
Водитель рейсового автобуса устроил жесткий дрифтинг-маневр  с пассажирами  на борту  (ВИДЕО) Водитель рейсового автобуса устроил жесткий дрифтинг-маневр с пассажирами на борту (ВИДЕО)
Видеорегистратор одного из автомобилистов в Тюмени зафиксировал, как перед ним с заносом на 180 градусов развернуло городской автобус. Этот вид странного и опасного развлечения довольно популярен среди отечественных водителей общественного транспорта. И это необязательно связано с погодными условиями.
3 february 2015 г., 19:05
Москвичи с середины февраля  смогут жаловаться на "не там" припаркованные авто, позвонив на "горячую линию" Москвичи с середины февраля смогут жаловаться на "не там" припаркованные авто, позвонив на "горячую линию"
Подать жалобу на автомобиль, который находится в зоне действия запрещающих знаков, можно будет, позвонив в Единый контактный центр транспортного комплекса.
3 february 2015 г., 18:11
Mercedes-Benz выпустил  внедорожники в  "безумных цветах" Mercedes-Benz выпустил внедорожники в "безумных цветах"
Немецкая компания начала предлагать для внедорожников G63 и G65 AMG опцию Crazy Color. Автомобили стали доступны для покупки со 2 февраля в пяти новых цветах окраски кузова.
3 february 2015 г., 16:54
 Renault  показала  компактный кроссовер Kadjar:  он  должен   потеснить    Nissan Qashqai Renault показала компактный кроссовер Kadjar: он должен потеснить Nissan Qashqai
Мировая премьера французской новинки состоится в начале марта на Женевском автосалоне, а продажи стартуют летом. Линейка двигателей для Kadjar пока не раскрывается, но скорее всего ей достанутся те же агрегаты, какими комплектуется европейский Qashqai.
3 february 2015 г., 15:45
 Google и  Uber становятся прямыми конкурентами: обе компании работают над проектами беспилотного такси Google и Uber становятся прямыми конкурентами: обе компании работают над проектами беспилотного такси
Популярный сервис заказа такси Uber займется разработкой самоуправляемых автомобилей. А у Google появились планы запустить собственный сервис для заказа беспилотного транспорта. В Uber обеспокоены.
3 february 2015 г., 13:20
У женщины-священника из Уэльса хотят  отобрать страховку за  слоганы  на машине, из-за которых ее могут принять за гонщицу У женщины-священника из Уэльса хотят отобрать страховку за слоганы на машине, из-за которых ее могут принять за гонщицу
Британская страховая компания заявила своей 75-летней клиентке, преподобной Вене Пэрри, что ее страховка может быть аннулирована, так как женщина без предупреждения разместила на своем компактвэне наклейки с текстами об Иисусе.
3 february 2015 г., 11:12
"КамАЗ"  объявил о планах через пару лет  вывести на дороги собственный  грузовик-беспилотник "КамАЗ" объявил о планах через пару лет вывести на дороги собственный грузовик-беспилотник
Российские компании "КамАЗ" и Cognitive Technologies попробуют составить конкуренцию Google и другим зарубежным производителям, разрабатывающим автомобили, способные двигаться без водителя. К 2017 году "КамАЗ" хочет вывести свой беспилотник-тяжеловес на дороги Татарстана, а к 2020 году - запустить массовую модель.
3 february 2015 г., 09:43
Электрокроссовер Model X от Tesla впервые засняли в движении (ВИДЕО) Электрокроссовер Model X от Tesla впервые засняли в движении (ВИДЕО)
Тестовая модель автомобиля впервые засветилась на "живом" шпионском видео. По всей видимости, Model X уже проходит ходовые испытания: пилот на видео тестирует ускорение и выполнение поворотных маневров.
2 february 2015 г., 15:39
Полиции в Китае пришлось таранить машиной безумного буйвола, который устроил кровавый забег по городу Чэнду (ВИДЕО) Полиции в Китае пришлось таранить машиной безумного буйвола, который устроил кровавый забег по городу Чэнду (ВИДЕО)
Разбушевавшийся 700-килограммовый буйвол утром 29 января сбежал из грузовика, на котором его везли на забой. Метаясь по улицам, животное ранило четверых пешеходов. Десять раз полицейский давил буйвола автомобилем, но тот, окровавленный, подымался и бежал дальше.
2 february 2015 г., 14:35
Toyota отзывает в России более 100 тысяч автомобилей Camry Toyota отзывает в России более 100 тысяч автомобилей Camry
Отзыв может коснуться как моделей, произведенных в РФ, так и завезенных в страну. Проблема связана с резиновым пыльником шаровой опоры. Дилеры компании уведомят владельцев автомобилей, которые попадают под отзыв, о необходимости проведения ремонта.
2 february 2015 г., 13:42
Житель штата Вашингтон получил счет в 18 тысяч долларов за неоплаченный проезд по мосту Житель штата Вашингтон получил счет в 18 тысяч долларов за неоплаченный проезд по мосту
О задолженности за проезд по мосту, связывающему города Сиэттл и Медина, стало известно только в момент продажи автомобиля. Выяснилось, что хозяин машины отказался покупать проездной в системе Good To Go, который был введен Департаментом транспорта штата Вашингтон для оплаты проезда по этому мосту.
2 february 2015 г., 13:24
Американский институт дорожной безопасности составил рейтинг самых опасных автомобилей Американский институт дорожной безопасности составил рейтинг самых опасных автомобилей
Лидерами исследования, в котором изучалась статистика смертности в дорожно-транспортных происшествиях в зависимости от модели автомобиля, стали Kia Rio и Nissan Versa. Также сотрудники института проанализировали, как цвет машины влияет на ее шансы попасть в ДТП.
2 february 2015 г., 12:50
Toyota везет в Россию новый минивэн Alphard - в "смелом агрессивном дизайне" он напоминает яхту Toyota везет в Россию новый минивэн Alphard - в "смелом агрессивном дизайне" он напоминает яхту
Его продажи начались в самой Японии только 26 января. Все семь пассажиров минивэна будут располагаться в роскошных капитанских креслах OTTOMAN с электрорегулировкой и площадкой для отдыха ног. Alphard предусматривает девять вариантов трансформации салона.
2 february 2015 г., 12:30