NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Шутник записал реакцию  на  машину,  едущую  по дороге без   водителя и пассажиров   (ВИДЕО) Шутник записал реакцию на машину, едущую по дороге без водителя и пассажиров (ВИДЕО)
Хотя новости о разработке полностью беспилотных авто и автопилоте Tesla, позволяющем управлять машиной в полуавтоматическом режиме, у всех на слуху, столкновение с полностью автономной безлюдной машиной все еще кажется шокирующим откровением.
3 июня 2016 г., 21:34
Audi представила новое поколение купе  A5 Audi представила новое поколение купе A5
Новинка увидела свет через девять лет после дебюта предшественника и спустя год после премьеры седана и универсала A4, созданных на той же платформе, что и новое купе. Audi A5 Coupe 2017 поступит в продажу в России в середине осени.
3 июня 2016 г., 20:51
Мотоциклист  8 дней пролежал под  339-килограммовым байком в канаве и выжил Мотоциклист 8 дней пролежал под 339-килограммовым байком в канаве и выжил
В штате Джорджия произошла шокирующая история, которая может показаться невероятной в эру высоких технологий. 63-летний Роланд Ховард Гофф ехал на своем мотоцикле Honda по проселочной дороге, но в один момент не справился с управлением и улетел в канаву, где и провел больше недели.
3 июня 2016 г., 20:22
 Названы самые  популярные у россиян  легковушки  с   "автоматом" Названы самые популярные у россиян легковушки с "автоматом"
Аналитики составили рейтинг наиболее продаваемых на российском рынке в январе-апреле этого года моделей легковых автомобилей с автоматической трансмиссией.
3 июня 2016 г., 17:24
Электрозаправки в Москве  появятся   на   Красной  Пресне и Большой Полянке  Электрозаправки в Москве появятся на Красной Пресне и Большой Полянке
МОЭСК обещает открыть в июне еще две зарядные станции для электромобилей в центре столицы. Всего в общем доступе на территории Москвы расположено около 30 зарядных станций для электротранспорта.
3 июня 2016 г., 16:49
Автодилеры  готовят   базы с   историями   автомобилей, чтобы  насолить перекупщиками Автодилеры готовят базы с историями автомобилей, чтобы насолить перекупщиками
Официальные российские автодилеры и сервисы объявлений о продаже подержанных авто планируют создать сервисы, с помощью которых можно будет узнать пробег машины, историю обслуживания и пр. Эти базы планируется сделать доступными и для физлиц.
3 июня 2016 г., 12:59
Беспилотные машины  выйдут   на дороги окончательно и бесповоротно  через  три года,  пообещал   Маск Беспилотные машины выйдут на дороги окончательно и бесповоротно через три года, пообещал Маск
Основатель и глава компаний Tesla и SpaceX считает, что проблема создания полностью автономного автомобиля, который сможет совершать поездки без водителя, по сути, уже решена.
3 июня 2016 г., 11:52
Объявлены победители конкурса "Всемирный двигатель года" - 2016 Объявлены победители конкурса "Всемирный двигатель года" - 2016
В последние годы конкурс выигрывали компактные моторы, но на этот раз лучшим был признан 3,9-литровый агрегат Ferrari V8 битурбо, победивший в целой серии номинаций. А в номинации "Лучший двигатель объемом до 1,0 литра" в очередной раз победу одержал Ford EcoBoost.
2 июня 2016 г., 22:39
"АвтоВАЗ"  предложил сотрудникам  выйти  в "окно  возможностей",  получив до  пяти  окладов  "АвтоВАЗ" предложил сотрудникам выйти в "окно возможностей", получив до пяти окладов
В компании объясняют эту меру рыночной ситуации, связанной с сокращением продаж новых автомобилей. При этом администрация предприятия подчеркивает, что принуждения сотрудников к увольнению нет. По данным профсоюзов, в июне планируются дни простоя на производствах моделей Kalina, Priora и 4x4.
2 июня 2016 г., 20:47
Госдума  7 июня рассмотрит законопроект, который позволяет  ввести  плату за въезд в  Москву Госдума 7 июня рассмотрит законопроект, который позволяет ввести плату за въезд в Москву
Комитет Госдумы по транспорту рекомендовал нижней палате принять в первом чтении правительственный законопроект, который позволяет местным властям вводить временные ограничения движения транспортных средств.
2 июня 2016 г., 17:18
Porsche  официально  объявила  о крупнейшем в России  отзыве  своей самой популярной модели Porsche официально объявила о крупнейшем в России отзыве своей самой популярной модели
Российское представительство немецкой компании объявило о проведении отзыва 14 494 кроссоверов Porsche Cayenne, проданных в России за пять лет. У отзываемых машин могут быть проблемы с педалью тормоза.
2 июня 2016 г., 16:53
Физик  из   Казани проучил  гаишников,  добившись    отмены штрафа за превышение скорости  с помощью   эффекта Доплера Физик из Казани проучил гаишников, добившись отмены штрафа за превышение скорости с помощью эффекта Доплера
Преподаватель одного из казанских вузов на своей Lada Granta попал в объектив передвижного фоторадара, который указал, что машина мчалась со скоростью 92 км/ч при разрешенной в 70 км/ч. Но мужчина был уверен, что его спидометр всю дорогу показывал не более 80 км/ч, и смог доказать некорректность работы фоторадара в суде.
2 июня 2016 г., 15:52
Шестилетний  ребенок  в Массачусетсе позвонил  в  911 и  рассказал, что его папа проехал на красный свет Шестилетний ребенок в Массачусетсе позвонил в 911 и рассказал, что его папа проехал на красный свет
Полицейское управление города Куинси опубликовало запись забавного телефонного разговора. Диспетчеру службы позвонил мальчик и заявил, что его отец серьезно нарушил правила ПДД.
2 июня 2016 г., 12:29
 Uber получил крупнейшую  инвестицию из Саудовской  Аравии Uber получил крупнейшую инвестицию из Саудовской Аравии
Uber теперь оценивается почти в 68 млрд долларов, что на 20 млрд дороже стоимости крупнейшего автопроизводителя США - General Motors. Запущенный шесть лет назад стартап становится все более грозным соперником Google и Apple в борьбе за беспилотное будущее.
2 июня 2016 г., 11:23
Белорусская ГАИ отчиталась, что поймала  нарушителя - рекордсмена,  разогнавшегося на внедорожнике почти  до  300 км/час Белорусская ГАИ отчиталась, что поймала нарушителя - рекордсмена, разогнавшегося на внедорожнике почти до 300 км/час
В десятом часу утра по автодороге М6 23-летний минчанин на внедорожнике Mercedes "не просто ехал, а мчался на предельной скорости". На 198-м километре трассы прибор зафиксировал, что автомобиль развил скорость в 299 километров в час, утверждают в Госавтоинспекции.
1 июня 2016 г., 22:41