NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Президент Медведев распорядился до 1 июля подготовить новые правила техосмотра Президент Медведев распорядился до 1 июля подготовить новые правила техосмотра
Ранее глава государства обрушился с резкой критикой на техосмотр автомобилей и даже пригрозил отменить эту процедуру, если на пунктах ТО не исчезнут очереди. Согласно соцопросам, до 63% россиян получают талон техосмотра за взятку.
3 мая 2011 г., 18:41
Россия будет выпускать китайские электромобили - они дешевле "Ё-мобилей" Прохорова и могут ездить до 200 километров без подзарядки Россия будет выпускать китайские электромобили - они дешевле "Ё-мобилей" Прохорова и могут ездить до 200 километров без подзарядки
Предварительная стоимость китайского электромобиля - около 300 тысяч рублей. Значительная часть комплектующих будет поставляться из Поднебесной. Кроме элекромобилей на предприятии в Краснодарском крае планируется собирать китайские тракторы и грузовики.
3 мая 2011 г., 17:30
В Омской области после погони со стрельбой задержали солдат-срочников, уехавших за спиртным на угнанном "Урале" В Омской области после погони со стрельбой задержали солдат-срочников, уехавших за спиртным на угнанном "Урале"
Инцидент произошел ночью 30 апреля. Гаишники пытались остановить мчащийся "Урал" при помощи "ежей", но результатов это не дало - на военном грузовике стояли защищенные от проколов колеса. После этого полицейские приняли решение применить оружие.
3 мая 2011 г., 16:46
Уникальный Maybach, существующий в единственном экземпляре, продан за 8 миллионов долларов Уникальный Maybach, существующий в единственном экземпляре, продан за 8 миллионов долларов
Maybach Exelero сочетает в себе характеристики элегантного и комфортного лимузина с мощным спортивным купе. Автомобиль был изготовлен в 2005 году по заказу немецкого производителя шин Fulda и использовался на различных автосалонах для рекламы высокоскоростных покрышек. Обладателем 700-сильного Exelero стал один из богатейших рэперов в мире.
3 мая 2011 г., 15:39
СМИ: джип чиновника Минтранса МО сбил мотоциклиста и скрылся СМИ: джип чиновника Минтранса МО сбил мотоциклиста и скрылся
Внедорожник Volkswagen Touareg сбил мотоциклиста на Минском шоссе и несколько метров протащил его по дороге, после чего уехал с места происшествия. Очевидцы успели запомнить номер лихача на джипе. Как выяснилось, он принадлежит Сергею Рогожину, заместителю гендиректора ГУП, подведомственного Минтрансу Московской области.
3 мая 2011 г., 14:16
"АвтоВАЗ" выпустил гоночную версию Lada Granta за два миллиона рублей "АвтоВАЗ" выпустил гоночную версию Lada Granta за два миллиона рублей
"Заряженная" Granta получила 200-сильный турбомотор, который, как ожидается, обеспечит разгон с нуля до 100 км/ч всего за 5,8 секунды. На спорткар установлены также четырехпоршневые тормоза AP-Racing, секвентальная коробка, спортивный обвес, 17-дюймовые колесные диски.
3 мая 2011 г., 12:21
Перед Первомаем у посла Камеруна угнали в центре Москвы роскошный внедорожник Перед Первомаем у посла Камеруна угнали в центре Москвы роскошный внедорожник
В субботу днем посол Камеруна в РФ приехал на своем служебном автомобиле на встречу в ресторан в центре Москвы. Когда дипломат вернулся на стоянку, то обнаружил, что его Toyota Land Cruiser Prado с дипломатическими номерами исчез. Не исключено, что дорогостоящее авто угнали "под заказ".
3 мая 2011 г., 11:13
Отозваны более 800 тысяч автомобилей Honda для проверки подушек безопасности Отозваны более 800 тысяч автомобилей Honda для проверки подушек безопасности
Отзыв затронет автомобили Honda Civic, Accord, Odyssey, а также Acura TL и CL, выпущенные в 2002 и 2003 годах Дефектные подушки могут надуваться со слишком большой силой, что может привести к смерти человека.
3 мая 2011 г., 09:22
Mazda тестирует самый бюджетный кроссовер CX-5 - первые шпионские ФОТО Mazda тестирует самый бюджетный кроссовер CX-5 - первые шпионские ФОТО
Mazda CX-5 придет на смену кроссоверу Tribute, который продавался в США по цене 20,4-28,9 тысячи долларов. Серийная версия автомобиля будет представлена в сентябре на автосалоне во Франкфурте, пишут западные СМИ.
29 апреля 2011 г., 18:52
ВИДЕО: американец на старом джипе разворотил новенький Ferrari за 178 тысяч евро ВИДЕО: американец на старом джипе разворотил новенький Ferrari за 178 тысяч евро
По предварительным данным, ДТП произошло по вине водителя пикапа Chevrolet Suburban, который, проигнорировав красный сигнал светофора, выскочил на перекресток, по которому уже ехал владелец роскошного суперкара.
29 апреля 2011 г., 17:33
У Нью-Йорка появится новое фирменное такси, возможно, турецкого производства (ВИДЕО) У Нью-Йорка появится новое фирменное такси, возможно, турецкого производства (ВИДЕО)
В лидеры конкурса "Такси будущего" метит модель Karsan V1 турецкого производства, о чем свидетельствуют результаты опроса: за этот модульный четырехместный вагончик с умеренно футуристическим дизайном проголосовали 76% нью-йоркцев, за Ford Connect Transit - 23%, Nissan NV 200 невзлюбили.
29 апреля 2011 г., 17:01
За неделю бензин в России подорожал на 0,8%. Топливная проблема, возникшая в стране, решена За неделю бензин в России подорожал на 0,8%. Топливная проблема, возникшая в стране, решена
Многие регионы РФ в последние дни столкнулись с "бензиновой проблемой". Где-то заметно выросли цены, где-то возник дефицит топлива. Минэнерго считает, что бензиновый кризис связан с увеличением экспорта нефтепродуктов. С 1 мая экспорт автотоплива подорожает, и оно вернется на российские АЗС, пишут СМИ.
29 апреля 2011 г., 16:25
Собянин уволил начальника ГУПа, отвечающего за техосмотры в Москве. Цены на ТО приказал не поднимать Собянин уволил начальника ГУПа, отвечающего за техосмотры в Москве. Цены на ТО приказал не поднимать
Как заявил мэр Москвы на совещании по оперативным вопросам в пятницу, Климаков, который сейчас находится в отпуске, не обеспечил должным образом порядок, нормальную инфраструктуру и работу пунктов проведения техосмотра. "Может оттуда не возвращаться", - сказал Собянин.
29 апреля 2011 г., 15:56
Сумасшедший Mercedes S-Class, "прокачанный" тюнерами Lorinser, продан в Китае за полмиллиона евро Сумасшедший Mercedes S-Class, "прокачанный" тюнерами Lorinser, продан в Китае за полмиллиона евро
Роскошный седан Lorinser S70, построенный немецкой тюнерской фирмой Lorinser на базе Mercedes S-Class, отличается от стандартной модели спортивным обвесом, эксклюзивными 22-дюймовыми дисками, но главное - сумасшедшим по мощности мотором, форсированным до 810 лошадиных сил.
29 апреля 2011 г., 15:06
После скандала на встречке Кирьянова поймали на дороге с подменными номерами, утверждают "Синие ведерки" После скандала на встречке Кирьянова поймали на дороге с подменными номерами, утверждают "Синие ведерки"
Активисты движения сфотографировали BMW 750 Кирьянова в прошедшие вторник и среду. В один день на машине был установлен номер Т430МС99, а на следующий - С645ВО177. На самом же деле за машиной замминистра внутренних дел закреплен номер А100МР97. Автомобиль идентифицировали по колесным дискам, расположению антенн и по водителю.
29 апреля 2011 г., 13:28