NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Bugatti подготовит замену мощнейшему Veyron не позднее 2012 года Bugatti подготовит замену мощнейшему Veyron не позднее 2012 года
Производитель самого мощного серийного спорткара, существующего сейчас в мире, Bugatti Veyron c 1001-сильным мотором под капотом, принял решение снять с производства эту модель ориентировочно в 2011-2012 годах. На смену этому суперкару придет новый автомобиль.
4 июля 2008 г., 15:07
Правительство РФ предлагает отложить на 2 года переход на "Евро-3" Правительство РФ предлагает отложить на 2 года переход на "Евро-3"
В соответствии с техрегламентом по моторному топливу, с 1 января 2009 года весь бензин и дизель в России должны были бы соответствовать требованиям экологического стандарта "Евро-3". Сегодня в Совете Федерации замминистра финансов РФ Сергей Шаталов заявил, что правительство рассматривает вопрос переноса этого срока на два года.
4 июля 2008 г., 14:34
Более 30 болидов хотят участвовать в российской Драг-Битве, но допустят до гонки далеко не всех Более 30 болидов хотят участвовать в российской Драг-Битве, но допустят до гонки далеко не всех
5 июля в Красноярске на гоночной трассе "Красное Кольцо" пройдет ежегодное соревнование по драг-рейсингу под названием "Абсолютная Драг-Битва в Середине России". Сейчас число зарегистрированных на участие автомобилей составляет 31 болид, причем каждый из них имеет замечания. Во время пробных заездов, проходивших в четверг, не обошлось без происшествий.
4 июля 2008 г., 13:46
На какие экономичные модели можно сменить прожорливые популярные автомобили На какие экономичные модели можно сменить прожорливые популярные автомобили
Стоимость бензина все повышается и повышается, и автолюбители задумались о замене своих машин на более экономичные. Эксперты британского автомобильного портала MSN Cars назвали десять лучших альтернатив популярным моделям в разных классах, которые позволили бы поберечь кошелек их владельца, экономя на топливе.
4 июля 2008 г., 12:43
Видеосъемка на дорогах может ущемлять права и свободы автомобилистов Видеосъемка на дорогах может ущемлять права и свободы автомобилистов
Российские автомобилисты могут подать иски в суд, утверждая, что введенная с 1 июля система видеофиксации нарушений ПДД, нарушает их собственные права и свободы. Такой реакции опасаются в Государственной думе РФ. Депутат от "Единой России" Дмитрий Вяткин выступил сегодня на заседании палаты с заявлением на эту тему.
4 июля 2008 г., 11:55
Автомобиль Alfa Romeo "Летающая тарелка" участвует в ретро-гонке "Золотое кольцо" Автомобиль Alfa Romeo "Летающая тарелка" участвует в ретро-гонке "Золотое кольцо"
С 5 по 8 июля в России в пятый раз пройдет международная гонка классических автомобилей "Золотое кольцо". В ралли принимают участие машины, выпущенные не позднее 1977 года. Впервые в нем будет соревноваться автомобиль Alfa Romeo Disco Volante, известный своим космическим дизайном.
4 июля 2008 г., 11:18
Российские водители начали активно скупать алкотестеры Российские водители начали активно скупать алкотестеры
После вступления в силу 1 июля 2008 года поправок в КоАП, утверждающих допустимую норму алкоголя в крови водителей, на российском рынке резко выросли продажи алкотестеров ? приборов, с помощью которых автомобилист может сам определить уровень спиртного в своем организме.
4 июля 2008 г., 10:40
Разработан самый маленький спорткар BMW весом 450 кг Разработан самый маленький спорткар BMW весом 450 кг
Два дизайнера из Румынии представили концепт спортивного автомобиля под названием BMW Z0. В связи с постоянно дорожающим топливом автопроизводитель задумался не только о мощности моторов, но и о снижении веса своих автомобилей.
4 июля 2008 г., 09:01
Пятерка самых продаваемых кроссоверов в России Пятерка самых продаваемых кроссоверов в России
Если в Америке и в Европе автомобили повышенной проходимости становятся все менее популярными в свете дорожания бензина, то в России наблюдается обратная картина. Спрос на внедорожники среди российских автолюбителей растет, причем как в сегменте полноразмерных внедорожников, так и компактных кроссоверов.
4 июля 2008 г., 00:01
Введение допустимой нормы алкоголя в крови водителя - ошибка, считает Сергей Миронов Введение допустимой нормы алкоголя в крови водителя - ошибка, считает Сергей Миронов
Председатель Совета Федерации РФ Сергей Миронов считает внесение поправки в КоАП, разрешающей содержание в крови водителя алкоголя в количестве 0,3 промилле, ошибочным. По его мнению, то, что теперь ГИБДД официально допускает пусть малое, но все же содержание в организме автомобилиста спиртного, приведет в итоге к увеличению смертности в ДТП.
3 июля 2008 г., 16:20
В Москве чаще всего автомобили угоняют у гипермаркетов "Мега" В Москве чаще всего автомобили угоняют у гипермаркетов "Мега"
В четверг на "круглом столе" в Мосгордуме замначальника отдела организации розыска транспортных средств УГИБДД Москвы Дмитрий Сенокосов сообщил, что с начала 2008 года в столице угнано 5 800 автомобилей, найдено менее половины. Из общего числа похищенных машин 128 были оборудованы спутниковой системой обнаружения.
3 июля 2008 г., 15:47
Пьяный водитель, мчась на Toyota Land Cruiser, протаранил 11 автомобилей Пьяный водитель, мчась на Toyota Land Cruiser, протаранил 11 автомобилей
В Твери 42-летний водитель внедорожника Toyota Land Cruiser, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречку и устроил массовое ДТП. Остановил несущегося автомобилиста лишь оказавшийся на его пути фанарный столб.
3 июля 2008 г., 14:27
Mitsubishi привезет в Париж три новые версии Lancer Mitsubishi привезет в Париж три новые версии Lancer
На предстоящем автошоу в Париже, которое традиционно пройдет в октябре, японский автопроизводитель Mitsubishi покажет три свои новинки - следующее поколение Lancer в кузове хэтчбек, спортивную версию Lancer Ralliart и Lancer Sportback в модификации Ralliart.
3 июля 2008 г., 14:04
Новая Kia Forte заменит нынешнюю модель Spectra Новая Kia Forte заменит нынешнюю модель Spectra
В начале июня компания Kia опубликовала первые тизеры нового поколения модели Spectra, которая также будет носить имя Forte. Теперь южнокорейцы представляют первые официальные фотографии своего седана, продажи которого намечены на середину 2009 года.
3 июля 2008 г., 13:22
Российские владельцы Range Rover могут бесплатно обновить свои машины Российские владельцы Range Rover могут бесплатно обновить свои машины
Английская автокомпания Land Rover предлагает своим российским клиентам, а именно, владельцам внедорожников Range Rover, модернизировать их автомобили, причем совершенно бесплатно. Речь идет об усовершенствовании Range Rover, выпущенных в период с 2002-го по 2006 год.
3 июля 2008 г., 12:33