NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Mercedes тестирует  40-тонный грузовик будущего, который сможет ездить  без водителя (ВИДЕО) Mercedes тестирует 40-тонный грузовик будущего, который сможет ездить без водителя (ВИДЕО)
Компания Mercedes-Benz испытывает прототип грузового автомобиля, оснащенного системой автопилота. Как обещают представители немецкого концерна, серийная версия "умной" машины появится на дорогах к 2025 году.
4 июля 2014 г., 17:18
В Москве упростили порядок возврата эвакуированных авто: теперь забрать машину можно в трех точках В Москве упростили порядок возврата эвакуированных авто: теперь забрать машину можно в трех точках
Оформить разрешения на возврат эвакуированного автомобиля можно на спецстоянках АМПП по трем адресам: проезд Энтузиастов, вл. 7, улица Дубовая Роща и улица Шеногина, вл. 3. Чтобы забрать машину, водителю необходимо предоставить сотруднику МАДИ свидетельство о регистрации автомобиля и водительское удостоверение.
4 июля 2014 г., 16:58
Renault переименовала завод "Автофрамос" в "Рено Россия" Renault переименовала завод "Автофрамос" в "Рено Россия"
Как пояснили в компании, данное изменение призвано способствовать продвижению и укреплению имиджа марки в России. В настоящее время московский завод собирает модели Logan, Sandero, Duster, Fluence, Koleos и Latitude.
4 июля 2014 г., 16:48
Вдове погибшего в ДТП владельца Bentley отказали в иске   к автодилеру Вдове погибшего в ДТП владельца Bentley отказали в иске к автодилеру
Тверской суд Москвы отказал в удовлетворении иска Ирины Михайловой - вдовы погибшего при столкновении с "КамАЗом" владельца дорогой иномарки - о взыскании с дилера ЗАО "Брукландс" 60 миллионов рублей за несработавшие подушки безопасности.
4 июля 2014 г., 16:39
Российский ролик с постановочным нападением байкеров  стал международным хитом Российский ролик с постановочным нападением байкеров стал международным хитом
Автомобилист и группа байкеров разыграли дорожный конфликт ради того, чтобы молодой человек смог эффектно сделать предложение руки и сердца возлюбленной.
4 июля 2014 г., 13:17
По российским дорогам с перегрузом  движется 8 машин из 10 - иногда с 300-процентным, засекла  "умная" автоматика в Подмосковье По российским дорогам с перегрузом движется 8 машин из 10 - иногда с 300-процентным, засекла "умная" автоматика в Подмосковье
На 55-м километре Можайского шоссе установлен уникальный автоматизированный комплекс, который позволяет производить замеры габаритов и весовых характеристик грузовиков в автоматическом режиме. Техника позволяет снять столько характеристик автомобиля, что можно создать его 3D-модель.
4 июля 2014 г., 11:41
На дороги к ЧМ-2018 Росавтодор хочет  потратить в 7 раз меньше, чем на  олимпийские трассы На дороги к ЧМ-2018 Росавтодор хочет потратить в 7 раз меньше, чем на олимпийские трассы
Росавтодор оценил расходы на строительство и ремонт автодорог к чемпионату мира по футболу в 22,9 млрд рублей в ближайшие три года. Деньги пойдут на конкретные дороги и улицы. Регионы, вдохновленные опытом Сочи, не получат все, что желают, предупредили чиновники.
4 июля 2014 г., 11:00
 Volkswagen  показал   фото  седана и универсала Passat нового поколения Volkswagen показал фото седана и универсала Passat нового поколения
Немецкая компания опубликовала первые официальные снимки своих популярных моделей в новом исполнении. Они стали более премиальными и готовы потягаться с грозными конкурентами.
4 июля 2014 г., 10:49
Водитель Mercedes придумал хитрую схему, чтобы скрыть "пьяную" аварию Водитель Mercedes придумал хитрую схему, чтобы скрыть "пьяную" аварию
Помимо 28-летнего пьяного калининградского водилы, в салоне автомобиля находились еще двое его подвыпивших друзей. В результате аварии никто из людей не пострадал. Водитель бросил машину и скрылся с места происшествия, а наутро пришел с жалобой в полицию.
3 июля 2014 г., 18:33
В Петербурге открылась система общественного велопроката В Петербурге открылась система общественного велопроката
У Гостиного двора состоялась торжественная церемония запуска первого пункта автоматизированной системы проката велосипедов в Северной столице. Пока она насчитывает 29 точек. Всего к услугам горожан - около 170 велосипедов.
3 июля 2014 г., 18:14
Рост цен на бензин в России  за неделю ускорился Рост цен на бензин в России за неделю ускорился
Потребительские цены на автомобильный бензин в РФ с 24 по 30 июня выросли на 0,3%. Предыдущую неделю цены выросли на 0,2%, до этого две недели росли по 0,1%. С начала года бензин подорожал на 3,6%.
3 июля 2014 г., 17:53
Названа дата дебюта  родстера Mazda нового поколения Названа дата дебюта родстера Mazda нового поколения
На данный момент о новом MX-5, наследнике модели Miata, имеется скудная информация. Автомобиль будет на 100 кг легче предшественника. Кроме того, новый родстер будет иметь более низкий центр тяжести и более жесткий кузов, благодаря чему станет безопаснее.
3 июля 2014 г., 17:33
"Четыре авто по плану": журналисты разведали рабочие  тайны  московских эвакуаторщиков "Четыре авто по плану": журналисты разведали рабочие тайны московских эвакуаторщиков
Нелюбимые столичными автомобилистами отважные труженики дорог - эвакуаторщики - рассказали, как работают, на что живут, где им лучше платят и что происходит, когда их планы пересекаются с планами полицейских.
3 июля 2014 г., 13:57
Водители на выдумки хитры:  популярные  способы  скрыть номер от камер Водители на выдумки хитры: популярные способы скрыть номер от камер
Как законопослушные граждане, ставшие заложниками ошибок комплексов автоматической фиксации нарушений на дорогах, так и не вполне законопослушные пытаются обойти систему, "совершенствуя" номерные знаки с тем, чтобы "электронное око" не смогло их прочесть, и не стесняясь сжульничать и нарушить КоАП.
3 июля 2014 г., 11:56
"Все! Нету Моргана!": Гоша Куценко разбил  спорткар   в центре Москвы, поведав об этом в  Instagram "Все! Нету Моргана!": Гоша Куценко разбил спорткар в центре Москвы, поведав об этом в Instagram
В правоохранительных органах сообщают, что Куценко находился за рулем синего спортивного автомобиля, столкнувшегося с Infinity. К счастью, ни актер, ни водитель второй иномарки не пострадали.
3 июля 2014 г., 11:04