NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Депутат Владимирской области, награжденный орденом "Мир Добра", напал на гаишника, требовавшего "дуть в трубочку" Депутат Владимирской области, награжденный орденом "Мир Добра", напал на гаишника, требовавшего "дуть в трубочку"
Инцидент произошел в ночь на 4 мая. Депутат Денис Кузнецов ударил гаишника по лицу, когда на него пытались составить протокол. Народный избранник, по словам сотрудников районного отделения ГИБДД, приехал на выручку к своему другу в пьяном виде.
4 мая 2011 г., 18:53
Знаменитое желтое нью-йоркское такси заменят на экономичные мини-вэны Nissan Знаменитое желтое нью-йоркское такси заменят на экономичные мини-вэны Nissan
Среди отличительных особенностей Nissan NV200 - панорамные боковые окна, которые открывают прекрасный вид на городские небоскребы, спутниковый навигатор для поиска наиболее оптимального и не загруженного маршрута, устройство для подзарядки мобильных телефонов.
4 мая 2011 г., 18:20
11 мая в России пройдет премьера нового "народного" автомобиля "АвтоВАЗа" Lada Granta 11 мая в России пройдет премьера нового "народного" автомобиля "АвтоВАЗа" Lada Granta
Lada Granta заменит на конвейере "классику" Lada 2105/07 и станет одной из самых доступных моделей "АвтоВАЗа". Цена "народного" седана должна составить от 220 тысяч рублей. Серийное производство запланировано на осень.
4 мая 2011 г., 17:20
Гаишникам разъяснили, как правильно проводить техосмотр: номер двигателя не проверять Гаишникам разъяснили, как правильно проводить техосмотр: номер двигателя не проверять
В документе прописано, что если вдруг случайно взгляд инспектора на него упал и оказалось, что он не соответствует учетным данным, то это не является поводом для отказа в оформлении техосмотра и выдаче соответствующего талона.
4 мая 2011 г., 16:38
В Петербурге появились первые машины с надписью "полиция", челнинских полицейских пересадили на экзотические "сигвеи" В Петербурге появились первые машины с надписью "полиция", челнинских полицейских пересадили на экзотические "сигвеи"
Каждая из 23 оперативных машин "УАЗ" оснащена приемниками системы "ГЛОНАСС", новейшими системами видеонаблюдения. Один из автомобилей оборудован ноутбуком, по которому можно "пробить" человека, узнать, не в розыске ли он.
4 мая 2011 г., 15:12
Сотрудника ГИБДД Белгородской области оштрафовали на 250 тысяч рублей за мелкую взятку Сотрудника ГИБДД Белгородской области оштрафовали на 250 тысяч рублей за мелкую взятку
Такое наказание вынес инспектору, фамилия которого не сообщается, Яковлевский районный суд Белгородской области за получение им взятки в 300 рублей. По некоторым данным, ежемесячный "заработок" гаишника составляет 150-200 тысяч рублей.
4 мая 2011 г., 14:38
В Сети появились качественные шпионские ФОТО нового BMW 3-Series В Сети появились качественные шпионские ФОТО нового BMW 3-Series
На последних фотоснимках, добытых репортерами, стало отчетливо видно, что BMW 3-Series 2012 модельного года получил новый агрессивный дизайн, применяемый в старшей модели 5-Series. В продаже новинка появится до конца текущего года после мировой общественной премьеры, которая пройдет в сентябре на Женевском автомобильном салоне.
4 мая 2011 г., 13:22
Задорнов заступился за "мигалку" Михалкова и напомнил о его "дружбе с Путиным" Задорнов заступился за "мигалку" Михалкова и напомнил о его "дружбе с Путиным"
Задорнов считает, что великий режиссер и его давний друг Никита Михалков достоин привилегии на дороге больше, чем другие чиновники. Его время предельно сжато, причем для главного - творчества. "Какое ваше собачье дело - с "мигалкой" ездит Никита Сергеевич или без нее?" - возмутился юморист.
4 мая 2011 г., 12:24
Прокуратура запретила таможенникам покупать Audi A8 за 8,3 миллиона рублей. Это авто стоит дешевле Прокуратура запретила таможенникам покупать Audi A8 за 8,3 миллиона рублей. Это авто стоит дешевле
Среди опций представительского седана, заказ на который разместила таможня, - люк и сиденья с электроприводом, адаптивная пневмоподвеска, аудиосистема Bose с 13 динамиками, сабвуфером и CD-чейнджером, "расширенная отделка кожей", потолочный монитор с DVD. Мощность мотора должна быть не ниже 500 л.с.
4 мая 2011 г., 10:11
Президент Медведев распорядился до 1 июля подготовить новые правила техосмотра Президент Медведев распорядился до 1 июля подготовить новые правила техосмотра
Ранее глава государства обрушился с резкой критикой на техосмотр автомобилей и даже пригрозил отменить эту процедуру, если на пунктах ТО не исчезнут очереди. Согласно соцопросам, до 63% россиян получают талон техосмотра за взятку.
3 мая 2011 г., 18:41
Россия будет выпускать китайские электромобили - они дешевле "Ё-мобилей" Прохорова и могут ездить до 200 километров без подзарядки Россия будет выпускать китайские электромобили - они дешевле "Ё-мобилей" Прохорова и могут ездить до 200 километров без подзарядки
Предварительная стоимость китайского электромобиля - около 300 тысяч рублей. Значительная часть комплектующих будет поставляться из Поднебесной. Кроме элекромобилей на предприятии в Краснодарском крае планируется собирать китайские тракторы и грузовики.
3 мая 2011 г., 17:30
В Омской области после погони со стрельбой задержали солдат-срочников, уехавших за спиртным на угнанном "Урале" В Омской области после погони со стрельбой задержали солдат-срочников, уехавших за спиртным на угнанном "Урале"
Инцидент произошел ночью 30 апреля. Гаишники пытались остановить мчащийся "Урал" при помощи "ежей", но результатов это не дало - на военном грузовике стояли защищенные от проколов колеса. После этого полицейские приняли решение применить оружие.
3 мая 2011 г., 16:46
Уникальный Maybach, существующий в единственном экземпляре, продан за 8 миллионов долларов Уникальный Maybach, существующий в единственном экземпляре, продан за 8 миллионов долларов
Maybach Exelero сочетает в себе характеристики элегантного и комфортного лимузина с мощным спортивным купе. Автомобиль был изготовлен в 2005 году по заказу немецкого производителя шин Fulda и использовался на различных автосалонах для рекламы высокоскоростных покрышек. Обладателем 700-сильного Exelero стал один из богатейших рэперов в мире.
3 мая 2011 г., 15:39
СМИ: джип чиновника Минтранса МО сбил мотоциклиста и скрылся СМИ: джип чиновника Минтранса МО сбил мотоциклиста и скрылся
Внедорожник Volkswagen Touareg сбил мотоциклиста на Минском шоссе и несколько метров протащил его по дороге, после чего уехал с места происшествия. Очевидцы успели запомнить номер лихача на джипе. Как выяснилось, он принадлежит Сергею Рогожину, заместителю гендиректора ГУП, подведомственного Минтрансу Московской области.
3 мая 2011 г., 14:16
"АвтоВАЗ" выпустил гоночную версию Lada Granta за два миллиона рублей "АвтоВАЗ" выпустил гоночную версию Lada Granta за два миллиона рублей
"Заряженная" Granta получила 200-сильный турбомотор, который, как ожидается, обеспечит разгон с нуля до 100 км/ч всего за 5,8 секунды. На спорткар установлены также четырехпоршневые тормоза AP-Racing, секвентальная коробка, спортивный обвес, 17-дюймовые колесные диски.
3 мая 2011 г., 12:21