NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Российские продажи   Rolls-Royce  продолжают падать Российские продажи Rolls-Royce продолжают падать
За семь месяцев 2017 года было продано 57 новых автомобилей британского люксового бренда, что на 24% меньше результата годичной давности. Самой популярной моделью Rolls-Royce у россиян остается купе Wraith. В Петербурге за семь месяцев не было продано ни одного нового "Роллса".
4 сентября 2017 г., 21:55
Jaguar Land Rover анонсировал концепт интеллектуального съемного руля для беспилотников Jaguar Land Rover анонсировал концепт интеллектуального съемного руля для беспилотников
Британская компания разработала футуристический руль с искусственным интеллектом, интегрированным в Глобальную сеть, который позволит владельцу автомобиля использовать голосовые команды для "выполнения сотен задач". На днях руль будет представлен в Лондоне.
4 сентября 2017 г., 21:42
"Международное" ОСАГО подешевеет с середины сентября на 6% "Международное" ОСАГО подешевеет с середины сентября на 6%
Стоимость международного полиса на 15 дней для выезжающих за рубеж на легковом автомобиле по всем странам системы будет составлять 2320 рублей. Тариф на "Зеленую карту" при поездках в страны ближнего зарубежья будет составлять 790 рублей.
4 сентября 2017 г., 20:57
В интернете продают "лимузин Брежнева" за 54 млн рублей В интернете продают "лимузин Брежнева" за 54 млн рублей
Нестандартное объявление появилось на популярном российском сайте продажи и обмена товаров. Год выпуска черного лимузина - 1972-й. Дальность пробега - 10 тысяч км. При отсутствии денег машину можно обменять на недвижимость.
4 сентября 2017 г., 18:42
Mercedes  показал  силуэт  компактного  электромобиля,  который привезет во Франкфурт Mercedes показал силуэт компактного электромобиля, который привезет во Франкфурт
Технической информации о Mercedes-Benz EQ A пока нет, опубликован лишь тизер, судя по которому новинка стилистически будет похожа на прошлогодний прототип электрокроссовера Generation EQ, представленный в Париже.
4 сентября 2017 г., 14:18
Honda  заплатит американцам 600 млн долларов за установку дефектных подушек безопасности   Takata Honda заплатит американцам 600 млн долларов за установку дефектных подушек безопасности Takata
В общей сложности уже шесть автомобильных компаний из Японии и Германии согласились на выплату в США крупных денежных компенсаций - среди них Toyota Motor, Mazda Motor и BMW. Общая сумма выплат превышает 1,2 млрд долларов.
4 сентября 2017 г., 12:54
Глава Fiat Chrysler не исключил, что  Alfa Romeo и Maserati  когда-нибудь купят китайцы Глава Fiat Chrysler не исключил, что Alfa Romeo и Maserati когда-нибудь купят китайцы
Серджо Маркионне опроверг информацию о том, что от китайских бизнесменов поступало предложение о приобретении входящих в американо-итальянскую группу люксовых автомобильных марок, но не исключил, что это произойдет "однажды в будущем".
4 сентября 2017 г., 10:56
Правительство одобрило законопроект МВД о наказании за 0,3 грамма алкоголя в крови Правительство одобрило законопроект МВД о наказании за 0,3 грамма алкоголя в крови
Норму планируется применять в том случае, если водитель по каким-то причинам не в состоянии подышать в алкометр. Ответственность предполагается та же, что и за "пьяный воздух" - 30 тысяч рублей штрафа и лишение прав.
1 сентября 2017 г., 19:20
Китайский полицейский  боевым приемом повалил  на землю женщину с ребенком на руках, нарушившую правила парковки (ВИДЕО) Китайский полицейский боевым приемом повалил на землю женщину с ребенком на руках, нарушившую правила парковки (ВИДЕО)
Жительница Шанхая припарковалась на тротуаре. На это обратили внимание проезжавшие мимо полицейские. С одним из них у девушки началась перепалка. В какой-то момент она оттолкнула полицейского рукой, держа при этой другой рукой ребенка на весу. Стражей правопорядка факт наличия ребенка, похоже, вообще не заинтересовал.
1 сентября 2017 г., 16:52
Lada Vesta подорожала на 1,5% Lada Vesta подорожала на 1,5%
С 1 сентября практически все комплектации седана "Веста" подорожали на 9000 рублей. Не подорожала только самая дорогая версия - Exclusive. Сентябрьское удорожание Vesta стало вторым по счету повышением цен на Lada в 2017 году.
1 сентября 2017 г., 15:06
ГИБДД  готовит  новую стратегию дорожной безопасности ввиду ожидаемого роста смертельных ДТП после года  выборов президента ГИБДД готовит новую стратегию дорожной безопасности ввиду ожидаемого роста смертельных ДТП после года выборов президента
Согласно прогнозам ведомства, уже со следующего года в России может начаться резкий рост погибших в ДТП, вызванный, в частности, старением водителей и автопарка, неконтролируемой автомобилизацией населения на фоне сохранения проблем в экономике и рядом других факторов. До этого показатели смертности снижались по поручению Путина.
1 сентября 2017 г., 12:07
Лукашенко поручил  разработчикам белорусского электрокара равняться на Tesla и создать лучшую в мире батарею Лукашенко поручил разработчикам белорусского электрокара равняться на Tesla и создать лучшую в мире батарею
Президент Белоруссии рассказал, как протестировал последнюю модель американского электромобиля Tesla, а также ознакомился с недавно представленным белорусским электрокаром на базе китайской модели Geely. Лукашенко отметил, что в целом он вдохновлен, но насторожен.
1 сентября 2017 г., 11:15
Жалоба автомобилиста на высокие расценки за эвакуацию в Татарстане грозит обернуться  их  повышением Жалоба автомобилиста на высокие расценки за эвакуацию в Татарстане грозит обернуться их повышением
К неожиданным последствиям привела жалоба жителя Татарстана в Федеральную антимонопольную службу на высокие расценки за эвакуацию автотранспорта. Антимонопольщики, рассмотрев жалобу, пришли к выводу, что тарифы на услуги эвакуации, наоборот, занижены.
31 августа 2017 г., 18:38
Правительство решило ввести  обязательное лицензирование организаторов заказных перевозок Правительство решило ввести обязательное лицензирование организаторов заказных перевозок
Сегодня для осуществления регулярных перевозок пассажиров нужно получать лицензию. В то же время деятельность предпринимателей, которые возят людей по заказу, носит уведомительный характер. По мнению Медведева, последние занимаются регулярными пассажироперевозками под видом заказных.
31 августа 2017 г., 17:54
 Lada попала на 50-е место  мирового рейтинга продаж автомобилей Lada попала на 50-е место мирового рейтинга продаж автомобилей
В первом полугодии 2017 года во всем мире с учетом России было реализовано 149,5 тыс. автомобилей марки, что на 11,8% больше, чем годом ранее, когда главная российская легковушка в топ-50 не попала.
31 августа 2017 г., 15:53