NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Власти Германии обяжут все заправки установить оборудование для зарядки электромобилей Власти Германии обяжут все заправки установить оборудование для зарядки электромобилей
В рамках плана по выводу экономики страны из кризиса правительство страны обяжет все автозаправки установить зарядные станции для электрокаров. Этот шаг вкупе с другими мерами должен существенно повысить спрос на электромобили.
5 июня 2020 г., 17:28
В МВД признали незаконность апрельских штрафов в зоне действия табличек "Рабочие дни" В МВД признали незаконность апрельских штрафов в зоне действия табличек "Рабочие дни"
Об этом говорится в ответе МВД на обращение эксперта по системам фиксации нарушений Григория Шухмана. Позиция ведомства противоречит позиции департамента транспорта Москвы относительно действовавшего в апреле режима нерабочих дней.
5 июня 2020 г., 16:48
Nissan отзывает в США почти 2 млн машин. У них может открыться капот на ходу Nissan отзывает в США почти 2 млн машин. У них может открыться капот на ходу
Отзыву подлежат автомобили Nissan Altima, выпущенные с 2013-го по 2018 год. Проблема, которая может привести к открытию капота, связана с возможным отслаиванием от металла покрытия защелки капота.
5 июня 2020 г., 15:41
Расходы россиян на покупку новых автомобилей упали на 10,3% Расходы россиян на покупку новых автомобилей упали на 10,3%
С января по апрель 2020 года россияне потратили на покупку новых легковых автомобилей 697,5 млрд рублей. В первом квартале этот показатель вырос, но апрельский обвал рынка изменил картину.
5 июня 2020 г., 14:55
В России начнут тестировать тахографы для онлайн-фиксации скорости и соблюдения водителями режима труда и отдыха В России начнут тестировать тахографы для онлайн-фиксации скорости и соблюдения водителями режима труда и отдыха
Минтранс подготовил проект закона об онлайн-тахографах, а внести его в правительство планируется осенью. внедрение системы предлагается начать к концу года через пилотный проект при комплектации автобусов и троллейбусов в 20 городских агломерациях.
5 июня 2020 г., 10:32
В Dyson раскрыли дополнительные детали об отмененном проекте фирменного электрокара (ВИДЕО) В Dyson раскрыли дополнительные детали об отмененном проекте фирменного электрокара (ВИДЕО)
Основатель компании Джеймс Дайсон, вложивший в проект 500 млн фунтов собственных средств, описал электромобиль как "радикально новую машину, напичканную технологиями", отметив, что инженеры Dyson решили многие проблемы, с которыми сталкиваются создатели электрокаров.
4 июня 2020 г., 16:58
Российский авторынок упал почти на 52% Российский авторынок упал почти на 52%
Об этом свидетельствуют данные Ассоциации европейского бизнеса о продажах новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России. Эксперты прогнозируют, что в июне рынок сократится уже только на 30%.
4 июня 2020 г., 14:55
В Минтрансе подготовили правила фотофиксации процесса техосмотра В Минтрансе подготовили правила фотофиксации процесса техосмотра
Приказ ведомства, который должен вступить в силу в марте 2021 года, гласит, что операторы ТО должны будут фотографировать транспортные средства в начале и в конце процедуры техосмотра, соблюдая ряд требований к снимкам.
4 июня 2020 г., 13:03
Сервис BlaBlaCar возобновил работу в России после двухмесячного простоя из-за эпидемии коронавируса Сервис BlaBlaCar возобновил работу в России после двухмесячного простоя из-за эпидемии коронавируса
Популярный карпулинговый сервис приостановил свою деятельность на российском рынке 30 марта. 3 июня компания возобновила работу, но ввела ряд ограничений для защиты пользователей от Covid-19.
3 июня 2020 г., 16:23
Бренд Lada покинул рынок Евросоюза Бренд Lada покинул рынок Евросоюза
До сих пор в Европе продавались модели Granta, Vesta и Lada 4x4, но последняя поставка машин была в марте, а новых поставок не планируется. В компании "АвтоВАЗ" напомнили, что причиной ухода бренда Lada с рынка ЕС стало ужесточение требований к экологичности машин.
3 июня 2020 г., 12:33
Hyundai представила обновленный кроссовер Santa Fe Hyundai представила обновленный кроссовер Santa Fe
Автомобиль подвергся глубокому рестайлингу и был переведен на платформу новой Sonata. Известно, что обновленный Santa Fe получит две гибридные версии. Старт продаж новинки в Корее намечен на лето, а позднее кроссовер появится и в России.
3 июня 2020 г., 11:47
"АвтоВАЗ" отчитался о падении продаж в мае на 42% "АвтоВАЗ" отчитался о падении продаж в мае на 42%
В общей сложности в мае компания продала 16,7 тыс. автомобилей Lada. По сравнению с апрелем продажи выросли на 65,7%, что внушает руководству "АвтоВАЗа" оптимизм с учетом ослабления карантина в регионах.
2 июня 2020 г., 18:04
"Яндекс" и Hyundai создали новый беспилотный автомобиль на базе Hyundai Sonata (ВИДЕО) "Яндекс" и Hyundai создали новый беспилотный автомобиль на базе Hyundai Sonata (ВИДЕО)
Это четвертое поколение беспилотных машин "Яндекса". Прототип оборудован лидарами, новыми камерами с разными фокусными расстояниями, а также радарами, которые теперь установлены в том числе на крыше автомобиля.
2 июня 2020 г., 12:54
На Тайване Tesla с включенным автопилотом врезалась в перевернутый грузовик (ВИДЕО) На Тайване Tesla с включенным автопилотом врезалась в перевернутый грузовик (ВИДЕО)
Инцидент произошел ранним утром 1 июня. По словам 53-летнего водителя, его Tesla двигалась со скоростью около 110 километров в час. Хотя перевернутый грузовик был хорошо заметен, системы электромобиля не отреагировали на приближение препятствия.
2 июня 2020 г., 12:16
МВД разрешило регионам использовать на автономерах трехзначные коды, начинающиеся с любой цифры МВД разрешило регионам использовать на автономерах трехзначные коды, начинающиеся с любой цифры
О подписании соответствующего приказа МВД сообщил источник ТАСС. ""Госавтоинспекция теперь сможет выдавать государственные номера с трехзначными кодами регионов, начинающимися с цифр 2, 3, 4, 5, 6, 8 и 9", - отметил он.
1 июня 2020 г., 19:16