NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Водители  в Бельгии, злоупотребившие спиртным,  получат  антиалкогольные замки Водители в Бельгии, злоупотребившие спиртным, получат антиалкогольные замки
Министерство транспорта Бельгии работает над проектом закона, который сделает обязательным встроенный в бортовой журнал автомобиля алкотест для рецидивистов вождения в нетрезвом состоянии и водителей, совершивших серьезное ДТП под влиянием алкоголя.
6 декабря 2016 г., 23:37
На дороге в Монреале образовалась идеальная  ледяная  горка для самого курьезного  массового  ДТП   (ВИДЕО)  На дороге в Монреале образовалась идеальная ледяная горка для самого курьезного массового ДТП (ВИДЕО)
В нем приняли участие несколько легковых авто, пара автобусов с пассажирами, полицейский автомобиль и даже снегоуборочная машина. Все они не справились с управлением на заледенелом спуске и беспомощно уткнулись друг в друга на перекрестке.
6 декабря 2016 г., 22:58
В Тюмени   дедушка  на костылях, вставший  на них после  ДТП, снова попал под машину В Тюмени дедушка на костылях, вставший на них после ДТП, снова попал под машину
Местная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя, сбившего 79-летнего мужчину с новыми тяжелыми для него последствиями. Нарушителю ПДД грозит до трех лет тюрьмы.
6 декабря 2016 г., 19:37
В России отзывают большую часть проданных  кроссоверов  Bentley Bentayga В России отзывают большую часть проданных кроссоверов Bentley Bentayga
Компания "Фольскваген Групп Рус" проводит российский отзыв 86 кроссоверов Bentley Bentayga, реализованных в 2016 году. Причиной отзыва стали выявленные сведения о возможных проблемах с затяжкой нескольких болтов.
6 декабря 2016 г., 16:51
Volkswagen  анонсировал  проект   Moia, который обещает  новацию  на рынке общественных перевозок Volkswagen анонсировал проект Moia, который обещает новацию на рынке общественных перевозок
Немецкий автоконцерн представил в Лондоне свой новый бренд, под которым со следующего года в европейских городах будет доступна услуга по вызову электромобилей, а в недалеком будущем и беспилотных авто. В перспективе Volkswagen намерен создать новый сегмент в сфере транспортных услуг - шаттлы по вызову.
6 декабря 2016 г., 14:28
Российские города встали в максимальных  пробках из-за снегопада Российские города встали в максимальных пробках из-за снегопада
Москва, замершая накануне вечером в 9-10-балльных пробках после дневной метели, оказалась не одинока в своем несчастье. Во вторник региональные СМИ сообщают о таких же заторах в других крупных городах страны.
6 декабря 2016 г., 11:18
Нашумевший летом китайский   "суперавтобус" на рельсах уже стоит   заброшенным Нашумевший летом китайский "суперавтобус" на рельсах уже стоит заброшенным
В августе в китайском Циньхуандао с помпой начались уличные испытания большого арочного "автобуса" TEB с салоном на высоте двух метров над дорогой, до этого широко разрекламированного разработчиками. Но спустя всего четыре месяца "транспортное средство будущего" стоит и ржавеет, мешая местным жителям.
6 декабря 2016 г., 09:56
Mini раскрыла   рублевую стоимость нового  кроссовера Countryman Mini раскрыла рублевую стоимость нового кроссовера Countryman
Дебют второго поколения модного британского кроссовера состоялся на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре. Производство нового Mini Countryman для российского рынка начнется 1 января 2017 года, а старт продаж модели в России запланирован на 16 февраля.
6 декабря 2016 г., 00:03
Последний, 500-й   LaFerrari  продан с аукциона за рекордную для автомобиля  XXI века  сумму Последний, 500-й LaFerrari продан с аукциона за рекордную для автомобиля XXI века сумму
Коммерческий тираж LaFerrari составлял 499 экземпляров, а 500-е купе должно было стать частью коллекции автопроизводителя, однако после землетрясения в Италии было принято решение продать его в благотворительных целях.
5 декабря 2016 г., 22:48
Глава ФАС  предсказал, что россияне  не увидят  серьезных скачков цен на бензин как минимум 10 лет Глава ФАС предсказал, что россияне не увидят серьезных скачков цен на бензин как минимум 10 лет
"Они будут по-прежнему двигаться ниже инфляции или с инфляцией, но не выше того", - заявил Игорь Артемьев. По его словам, все скачки цен на топливо в последние годы были связаны с тем, что государство наращивало акцизы. В связи с последними серьезный скачок как раз чуть ранее предсказывался на начало 2017 года.
5 декабря 2016 г., 19:00
Медведев запретил чиновникам   арендовать  машины  мощностью более  200 л. с. Медведев запретил чиновникам арендовать машины мощностью более 200 л. с.
Премьер-министр увеличил перечень требований при проведении тендеров по госзакупкам с целью экономии средств бюджета. В частности, среди изменений - новые требования по аренде и лизингу автомобилей.
5 декабря 2016 г., 18:19
Минпромторг после трагедии в ХМАО заявил, что государство профинансирует  выпуск      безопасных автобусов Минпромторг после трагедии в ХМАО заявил, что государство профинансирует выпуск безопасных автобусов
Российские заводы при условии обеспеченности госзаказом могут выпускать в год около 100 тысяч автобусов, отвечающих современным требованиям безопасности, заявили в министерстве. И привели в пример завод Ford в Елабуге, который способен изготавливать в год не менее 15 тысяч таких автобусов.
5 декабря 2016 г., 16:23
Деньги нашлись: на реконструкцию  трассы в Крыму выделено    еще   100 млрд рублей Деньги нашлись: на реконструкцию трассы в Крыму выделено еще 100 млрд рублей
Проект трассы "Таврида", которая должна соединить Керчь с Симферополем и Севастополем, предполагает строительство четырехполосного пути протяженностью более 300 км. Изначально в ФЦП на нее было заложено менее 42 млрд рублей, но затем программу решили переписать. На этом фоне урезаются другие ФЦП других регионов.
5 декабря 2016 г., 12:56
Apple впервые признала, что  ведет работу  над  беспилотными  автомобилями Apple впервые признала, что ведет работу над беспилотными автомобилями
В письме, подписанном одним из топ-менеджеров Apple, компания призвала власти США к организации "честной конкуренции" между новичками на рынке самоуправляемых автомобилей и производителями традиционных машин. Apple призывает все компании, занимающиеся созданием беспилотных автомобилей, делиться информацией о неудачных тест-драйвах и поломках.
5 декабря 2016 г., 10:29
Mercedes  разработал   фары, которые  могут   проецировать    дорожные знаки  и зебру  (ВИДЕО) Mercedes разработал фары, которые могут проецировать дорожные знаки и зебру (ВИДЕО)
Компания представила революционные автомобильные фары нового поколения, каждая из которых состоит более чем из миллиона микрозеркал, меняющих характеристики света. Электроника контролирует параметры каждого пикселя, выбирая оптимальный вариант освещения в зависимости от ситуации.
2 декабря 2016 г., 21:55