NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Карты  Google научились   предсказывать загруженность городских парковок Карты Google научились предсказывать загруженность городских парковок
Теперь пользователи в режиме реального времени смогут узнать, какова вероятность припарковаться в точке прибытия. Пока обновление доступно лишь для пользователей Android в 25 городах США.
6 february 2017 г., 20:00
Porsche  отзывает в России один  суперкар с браком Porsche отзывает в России один суперкар с браком
Указывается, что на это транспортное средство были установлены нижние рычаги передней подвески, не отвечающие высоким стандартам качества Porsche, и работоспособность которых не может быть обеспечена в течение всего срока эксплуатации автомобиля.
6 february 2017 г., 19:26
Hyundai  показал   новое поколение самой популярной у россиян  модели Hyundai показал новое поколение самой популярной у россиян модели
В Москве представлен бюджетный седан Solaris в версии для России. Внешне он отличается от представленной ранее модели для Китая. Продажи новинки начнутся во второй половине февраля.
6 february 2017 г., 17:59
"Бог дал Audi мне по призванью":   архиепископ  из Коми  посвятил стихотворение угнанному  у него во время службы седану "Бог дал Audi мне по призванью": архиепископ из Коми посвятил стихотворение угнанному у него во время службы седану
Как рассказал Питирим, воры позарились на его подержанную иномарку - премиум-седан Audi 8, угнав его из стен архиерейского двора. Но вскоре поняли свою оплошность и бросили автомобиль в одном из дворов неподалеку от собора.
6 february 2017 г., 14:23
Вандалы изуродовали   ярко-желтый автомобиль пенсионера,   портивший  классической  пейзаж английской деревушки (ФОТО) Вандалы изуродовали ярко-желтый автомобиль пенсионера, портивший классической пейзаж английской деревушки (ФОТО)
В уютной деревеньке Бибери в Глостершире неизвестные повредили бананово-желтый Vauxhall Corsa местного жителя - 84-летнего Питера Мэддокса. У машины разбиты стекла, повреждены двери, а на капоте появилась выцарапанная надпись "Убери".
6 february 2017 г., 13:27
В России хотят запретить парковку обычных машин рядом с заправками для электрокаров В России хотят запретить парковку обычных машин рядом с заправками для электрокаров
Такая мера позволит исключить случаи, когда электрокары не могут зарядиться из-за занятого парковочного места, поясняют авторы инициативы. В ГИБДД отмечают, что пока электромобилей в России очень мало, поэтому нет необходимости обустраивать для них большое количество стоянок.
6 february 2017 г., 11:42
Максимальную стоимость машины, которую можно приобрести по льготному автокредиту,  повышают на 300 тысяч Максимальную стоимость машины, которую можно приобрести по льготному автокредиту, повышают на 300 тысяч
Минпромторг планирует повысить планку максимальной стоимости автомобиля для участия в программе льготного автокредитования до 1,45 млн рублей. Автомобиль, приобретаемый в 2017 году по программе, может быть произведен в 2016-м или в 2017 году.
3 february 2017 г., 22:14
Тариф в системе "Платон" резко вырастет   с 15 апреля Тариф в системе "Платон" резко вырастет с 15 апреля
Тариф будет единовременно повышен до 3,06 рубля за километр с нынешних 1,53 рубля. При этом индексация тарифа "Платона" на уровень инфляции начнется с 1 июля 2018 года, следует из постановления правительства.
3 february 2017 г., 21:41
Мошенники стали делать  "клоны" сайтов страховщиков для  продажи фальшивых е-ОСАГО Мошенники стали делать "клоны" сайтов страховщиков для продажи фальшивых е-ОСАГО
Российский союз автостраховщиков отмечает всплеск активности интернет-мошенников, которые создают страницы, визуально очень похожие на подлинные сайты страховщиков. Клиентам, которые оплатили полис, они присылают файлы настоящих бланков е-полисов с печатями и поддельными подписями.
3 february 2017 г., 18:47
Мужчина решил помочь экс-жене с заменой шины, неаккуратно украв  ее на рынке Мужчина решил помочь экс-жене с заменой шины, неаккуратно украв ее на рынке
Он прошелся по рынку и вскоре выяснил, что продавцы по одной шине не продают. Обойдя весь базар, 39-летний мужчина не смог ни с кем договориться и решил действовать по-своему - с опорой на свои прошлые судимости.
3 february 2017 г., 17:55
 Службы заказа такси в Москве обязали передавать  данные о местоположении машин  каждые 20 секунд Службы заказа такси в Москве обязали передавать данные о местоположении машин каждые 20 секунд
Такси должны будут передавать в Единую региональную навигационно-информационную систему Москвы данные бортового оборудования, включая дату и время с точностью до миллисекунд, широту, долготу, скорость и путевой угол. Сервисы увидели в новых правилах чиновников риски для своего бизнеса.
3 february 2017 г., 13:52
В центре Москвы тестируют уменьшенные дорожные знаки В центре Москвы тестируют уменьшенные дорожные знаки
В столице стартовал эксперимент по установке новых, уменьшенных дорожных знаков. На пяти центральных улицах стандартные указатели размером 70 на 70 см меняют на тестовые - 40 на 40 и 50 на 50 см. Через 1,5 месяца власти решат, насколько этот эксперимент удачен. Первые пользователи отмечают, что новые знаки "все равно страшные".
3 february 2017 г., 12:39
Американец  на  30  лет замуровал  раритетную  Ferrari в своей "однушке" Американец на 30 лет замуровал раритетную Ferrari в своей "однушке"
В однокомнатных апартаментах в Западном Голливуде с середины 1980-х хранился Ferrari 250 GT PF Coupe 1959 года выпуска. Хозяин, который ездил на нем до этого несколько лет, решился расстаться с авто только сейчас, когда собрался переехать в другой штат.
3 february 2017 г., 09:51
МВД написало законопроект для водителей, которые не в состоянии дуть в алкотестеры МВД написало законопроект для водителей, которые не в состоянии дуть в алкотестеры
Министерство предлагает ввести административную ответственность за пьяное вождение в случае обнаружения алкоголя не только в выдыхаемом воздухе, но и в крови. Ответственность будут предусмотрена для водителей с наличием абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови.
2 february 2017 г., 22:38
Велосипедистов в Барселоне предложили регистрировать и страховать как водителей машин Велосипедистов в Барселоне предложили регистрировать и страховать как водителей машин
С таким предложением выступила городской омбудсмен, сославшись на ухудшающуюся от года к году статистику дорожных происшествий с участием велосипедистов. Эту идею жестко раскритиковали местные велолюбители.
2 february 2017 г., 21:47