NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Porsche отказалась от выпуска "бюджетного" спорткара Porsche отказалась от выпуска "бюджетного" спорткара
Разработка должна была занять в модельной линейке место на ступеньку ниже семейства Boxster и Cayman и встать на конвейер к 2016 году. Однако в концерне посчитали, что сейчас "не самое лучшее время", и роль доступной альтернативы от Porsche может продолжить играть фирменная программа продажи подержанных автомобилей этой марки.
6 октября 2014 г., 16:47
Украина намерена обложить пошлинами российские автомобили Украина намерена обложить пошлинами российские автомобили
Киев заявил о намерении предпринять "зеркальные" шаги в случае введения РФ пошлин на украинские товары, о чем Россия предупреждала Украину, если та начнет применять экономические статьи соглашения об ассоциации с ЕС раньше срока, установленного на начало 2016 года.
6 октября 2014 г., 16:18
Парад ретроавтомобилей, прошедший в Мехико, попал в Книгу рекордов Гиннесса Парад ретроавтомобилей, прошедший в Мехико, попал в Книгу рекордов Гиннесса
В нем приняли участие 1721 "винтажная" машина. Это почти в два раза больше предыдущего рекорда, когда в мае 2002 года в голландском Зандворте в аналогичном параде приняли участие 948 машин.
6 октября 2014 г., 14:52
Россияне собрали 200 тысяч на ремонт машины для попавшего в ДТП "Веселого молочника" из Красноярска Россияне собрали 200 тысяч на ремонт машины для попавшего в ДТП "Веселого молочника" из Красноярска
Россияне собрали несколько сотен тысяч рублей на ремонт минивена Mitsubishi, на котором сибирский фермер Джастас Уолкер попал в ДТП. Ремонтировать автомобиль, у которого в результате аварии серьезно деформировался кузов и возникли неполадки в механике, будут в Красноярске.
6 октября 2014 г., 14:31
На Урале вводят запрет на проезд квадроциклов и снегоходов по территории нацпарков На Урале вводят запрет на проезд квадроциклов и снегоходов по территории нацпарков
Как заявили экологи, использование механизированных транспортных средств наносит непоправимый вред окружающей среде - уничтожается реликтовая тундра. Кроме того, техника распугивает зверей.
6 октября 2014 г., 14:12
Из-за крупного ДТП МКАД встала в пробке, растянувшейся на 23 километра Из-за крупного ДТП МКАД встала в пробке, растянувшейся на 23 километра
Она тянется от Лосиного острова до Ленинградского шоссе. Скорость движения на разных участках - от 3 до 7 км/ч. На преодоление всей пробки, если ситуация не изменится, потребуется более 5 часов. Из-за этого парализовано движение и на подъездах к Москве.
6 октября 2014 г., 11:15
"АвтоВАЗ" раскрыл тайну:  Lada Granta приносит в процентах прибыли больше, чем Porsche "АвтоВАЗ" раскрыл тайну: Lada Granta приносит в процентах прибыли больше, чем Porsche
В процентном соотношении завод зарабатывает на своих машинах больше немецких коллег. Себестоимость Lada Granta - всего 55 тысяч рублей. А в розничной продаже она стоит от 289 тысяч рублей. За вычетом себестоимости, НДС, акциза и маржи дилера завод получает 161,6 тысяч рублей за базовый седан.
6 октября 2014 г., 10:51
Аргентинцы забросали камнями съемочную группу автошоу Top Gear (ВИДЕО) Аргентинцы забросали камнями съемочную группу автошоу Top Gear (ВИДЕО)
Недовольство протестующих вызвал номер автомобиля Кларксона H982 FKL, в котором нападавшие усмотрели оскорбительный намек на события Фолклендской войны 1982 года. Буквы на нем ассоциируются с названием Фолклендских островов, а цифры - с годом войны. Вскоре после этого команда Top Gear покинула страну.
3 октября 2014 г., 20:24
Столичные парковщики критику Контрольно-счетной палаты Москвы не признали Столичные парковщики критику Контрольно-счетной палаты Москвы не признали
Ведомство выявило ряд нарушений в работе структуры, отвечающей за деятельность столичных паркингов. Система обмена информации между стоянками не работает в полном объеме, эвакуаторщикам платят не вовремя, штрафстоянки - в ужасном состоянии. АМПП не соглашается с выводами проверяющих.
3 октября 2014 г., 19:37
Американский миллиардер Уоррен Баффет занялся продажей автомобилей Американский миллиардер Уоррен Баффет занялся продажей автомобилей
Инвестиционный фонд миллиардера Berkshire Hathaway, принадлежащий легендарному Уоррену Баффету купил пятую по величине сеть автодилеров в США Van Tuyl Group и планирует расширить ее за счет дополнительных приобретений.
3 октября 2014 г., 17:03
Навигация подвела: вор в Манчестере не успел выкрасть ее из машины, припаркованной у тренировочного центра вышибал (ВИДЕО) Навигация подвела: вор в Манчестере не успел выкрасть ее из машины, припаркованной у тренировочного центра вышибал (ВИДЕО)
Вор-рецидивист Натан Уэбб был пойман с поличным, когда пытался украсть из Opel Astra навигационную систему. Его соблазнило то, что дверь у автомобиля была открыта. Через несколько минут он понял почему: Astra принадлежала вышибале, который в это время был на тренировке и все видел через стеклянную стену.
3 октября 2014 г., 16:41
Прокуратура сочла законным отказ в возбуждении уголовного дела по факту ДТП с участием сына главы ГИБДД Татарстана Прокуратура сочла законным отказ в возбуждении уголовного дела по факту ДТП с участием сына главы ГИБДД Татарстана
Прокуратура не увидела нарушений в действиях полиции, отказавшей в возбуждении уголовного дела в связи с ДТП, в результате которого сын начальника Управления ГИБДД МВД по Татарстану Рамиль Минниханов насмерть сбил пешехода.
3 октября 2014 г., 14:50
Медведев  утвердил правила оформления ДТП по европротоколу при помощи ГЛОНАСС Медведев утвердил правила оформления ДТП по европротоколу при помощи ГЛОНАСС
Подписанным постановлением уточняются положения правил дорожного движения, регламентирующие порядок действий водителей транспортных средств после дорожно-транспортного происшествия. До января 2016 года установлен переходный период, допускающий использование любых средств фотовидеосъемки для регистрации координат места происшествия.
3 октября 2014 г., 13:00
Российский авторынок не оживет, пока война на Украине не закончится, считают участники Парижской выставки Российский авторынок не оживет, пока война на Украине не закончится, считают участники Парижской выставки
Главы крупнейших автомобильных концернов увязывают падение спроса на иномарки в России с кризисом на Украине. И дают весьма пессимистические прогнозы. "Вряд ли приходится ожидать, что в течение ближайших 12 месяцев в России продажи восстановятся", - заявил глава концерна Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне.
3 октября 2014 г., 10:33
В Подмосковье повысили транспортный налог В Подмосковье повысили транспортный налог
Для легковых автомобилей с двигателями мощностью до 100 л.с. он вырастет на три рубля за лошадиную силу. По подсчетам властей, поднятие ставок позволит пополнить бюджет области дополнительными 800 миллионами рублей, которые пойдут на ремонт и обслуживание дорог.
2 октября 2014 г., 20:09