NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Сочи запустили премиальный каршеринг с кабриолетами  Audi  В Сочи запустили премиальный каршеринг с кабриолетами Audi
В автопарк вошло 30 новых кабриолетов A3, а скоро в нем также появятся модели A4 и A6. Минута в режиме движения стоит 22-24 рубля. В Москве сервисы каршеринга тоже планируют пополнить свои автопарки дорогими машинами.
7 июня 2017 г., 21:41
Nissan отзывает в России около 1000 кроссоверов Terrano Nissan отзывает в России около 1000 кроссоверов Terrano
На некоторых автомобилях с начальным уровнем комплектации могли быть установлены рулевые колеса некорректной спецификации. В результате при эксплуатации автомобиля может быть поврежден спиральный кабель подушки безопасности водителя.
7 июня 2017 г., 21:17
"АвтоВАЗ" начал выпуск метано-бензиновой  Lada Vesta "АвтоВАЗ" начал выпуск метано-бензиновой Lada Vesta
Баллон емкостью 90 литров, рассчитанный на 18 кубометров газа, расположен в багажнике новой модели Vesta CNG. Когда газ в баллонах заканчивается, происходит автоматический перевод питания на бензин.
7 июня 2017 г., 20:57
Tesla показала первый тизер компактного  кроссовера Model Y, ради которого строится новая платформа Tesla показала первый тизер компактного кроссовера Model Y, ради которого строится новая платформа
На ежегодном собрании акционеров Tesla в Маунтин-Вью компания рассекретила силуэт Model Y. Автомобиль, который должен стать главным бестселлером марки, может дебютировать накануне следующего нового года.
7 июня 2017 г., 16:45
Собаку обвинили в убийстве  британского  мультимиллионера - наехала на него на тракторе Собаку обвинили в убийстве британского мультимиллионера - наехала на него на тракторе
70-летний фермер, муниципальный политик и мультимиллионер Дерек Мид трагически погиб под колесами своего трактора, который неожиданно пришел в движение. Мужчина скончался от сердечного приступа.
7 июня 2017 г., 13:13
Россиянка приговорена к трем месяцам тюрьмы в Дубае за непристойное поведение на дороге: показала "фак" американке Россиянка приговорена к трем месяцам тюрьмы в Дубае за непристойное поведение на дороге: показала "фак" американке
Согласно рассказу американки, россиянка резко перестраивалась из ряда в ряд и внезапно оказалась перед ее автомобилем: "Я посигналила ей и уехала, но она стала преследовать меня, обогнала и перегородила дорогу", - сообщила она. Ко всему прочему россиянка оказалась пьяной и без документов, но, по данным местных СМИ, в тюрьму она попала именно за грубый жест.
7 июня 2017 г., 11:47
Uber  уволила  более 20 сотрудников по итогам первого расследования о секс-домогательствах Uber уволила более 20 сотрудников по итогам первого расследования о секс-домогательствах
Uber подверглась ожесточенной критике после того, как ранее в этом году бывшая сотрудница компании опубликовала в своем блоге рассказ о домогательствах и сексизме в офисе, обвинив руководство в игнорировании жалоб женщин на приставания.
7 июня 2017 г., 09:25
Штат таксистов в Подмосковье с 1 июня  сократился на 40% Штат таксистов в Подмосковье с 1 июня сократился на 40%
С начала июня в России вступил в силу закон, согласно которому гражданам с иностранными национальными или международными водительскими правами запрещается работать водителями. В результате увольнения таксистов в Подмосковье в некоторых таксомоторных парках цены несколько повысились.
6 июня 2017 г., 22:39
"Яндекс.Навигатор" начал отображать свободные парковочные места "Яндекс.Навигатор" начал отображать свободные парковочные места
Метка не означает, что парковка на сто процентов свободна, но шансы припарковаться повышает, отметили в компании. Новая функция приложения работает в Москве и Санкт-Петербурге, а еще в пяти российских городах доступна в тестовом режиме.
6 июня 2017 г., 22:20
 СК  проверяет инцидент с выпадением двух  детей из багажника едущего  автомобиля в Сочи СК проверяет инцидент с выпадением двух детей из багажника едущего автомобиля в Сочи
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил своему заместителю взять на контроль проверку распространенного в интернете видео, на котором запечатлен инцидент. Накануне на YouTube появилась видеозапись того, как маленький ребенок выпадает из открывшегося внедорожника Volvo на проезжую часть, а везший его автомобиль уезжает.
6 июня 2017 г., 18:36
"АвтоВАЗ" может заняться разработкой летающего автомобиля, но не раньше  чем через 20 лет "АвтоВАЗ" может заняться разработкой летающего автомобиля, но не раньше чем через 20 лет
По словам Николя Мора, у российского автоконцерна есть "отличная возможность" для производства летающих автомобилей при поддержке "Ростеха", но пока о таком проекте говорить рано. Между тем в 2020 году летающие автомобили обещают представить ведущие мировые игроки.
6 июня 2017 г., 14:53
В Приамурье  найдена недостроенная федеральная  трасса,   неожиданно для водителей переходящая в лес (ВИДЕО) В Приамурье найдена недостроенная федеральная трасса, неожиданно для водителей переходящая в лес (ВИДЕО)
Как рассказал один из амурчан, записавший видео с места событий, судя по фрагментам обломков автомобилей, разбросанных в начале леса, многие водители оказываются абсолютно не подготовленными к такому неожиданному переходу. ГИБДД провела проверку и обязала дорожников устранить недостатки.
6 июня 2017 г., 13:56
Американец   на ходу  запрыгнул через окно в салон чужого автомобиля, чтобы спасти водителя от припадка (ВИДЕО) Американец на ходу запрыгнул через окно в салон чужого автомобиля, чтобы спасти водителя от припадка (ВИДЕО)
Рэнди Томпкинс из Иллинойса ехал в своем пикапе, как вдруг увидел, что один из легковых автомобилей выбился из общего движения и неуверенно двигается по встречной полосе. Мужчина объехал его и понял, что у коллеги-водителя какие-то серьезные проблемы с самочувствием.
6 июня 2017 г., 11:19
Рабочие  в Екатеринбурге старательно  заасфальтировали пенек посреди дороги Рабочие в Екатеринбурге старательно заасфальтировали пенек посреди дороги
В администрации города пояснили, что для сноса данного ценного пня, который местные автомобилисты объезжают уже не один год, необходимо специальное разрешение, и пообещали направить его подрядчику.
6 июня 2017 г., 08:42
В правительстве поддержали  инициативу МВД  резко  увеличить пошлины на права и загранпаспорта В правительстве поддержали инициативу МВД резко увеличить пошлины на права и загранпаспорта
Госпошлины на водительские права нового поколения возрастут в полтора раза - с 2000 до 3000 рублей, а на биометрические загранпаспорта - с 3500 до 5000 рублей. Власти обеспокоены тем, что бюджетные доходы от госпошлин падают.
5 июня 2017 г., 23:12