NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Honda покажет во Франкфурте два новых варианта Civic Honda покажет во Франкфурте два новых варианта Civic
В качестве концепта Civic в кузове универсал был показан весной в Женеве, во Франкфурте дебютирует серийная версия. Обновленный хэтчбек Civic 5D станет "более изящным и спортивным", обещает производитель.
7 августа 2013 г., 17:25
Новый рекорд экономичности: девять стран Европы за 82 евро Новый рекорд экономичности: девять стран Европы за 82 евро
За пять дней пилоту удалось проехать на чешском автомобиле из Виченцы (Италия) до Стокгольма (Швеция). За время путешествия рекордсмен преодолел расстояние в 2619 км. Средний расход топлива - газа для трехцилиндрового двигателя объемом в литр был намного меньше "паспортного".
7 августа 2013 г., 15:56
Toyota покажет во Франкфурте новый гибрид с гоночными технологиями Toyota покажет во Франкфурте новый гибрид с гоночными технологиями
СМИ полагают, что Toyota в виде концепта покажет преемника спортивной модели Supra, которого сейчас разрабатывают совместно с BMW. Впрочем, скорого серийного воплощения модели ожидать не стоит.
7 августа 2013 г., 14:35
Hyundai показала новый ситикар i10 Grand Hyundai показала новый ситикар i10 Grand
Премьера прошла в Индии, но продавать новинку будут и в Европе. Версия Grande должна заполнить нишу между хэтчбеками Hyundai i10 и i20. В Индии потребителей заманивают двигателями на сжиженном газе.
7 августа 2013 г., 13:42
Минтранс подготовил для велосипедистов новые ограничения, 15 знаков и три вида разметки Минтранс подготовил для велосипедистов новые ограничения, 15 знаков и три вида разметки
Цель новых поправок - сделать максимально безопасной езду на велосипедах в городе, а также отвлечь "часть пассажиропотока на велосипедный транспорт".
7 августа 2013 г., 11:39
Франция готова запретить продажи Mercedes из-за подозрительного хладагента Франция готова запретить продажи Mercedes из-за подозрительного хладагента
Спор будет решать Государственный совет Франции - высший административный суд страны. Если решение Министерства экологии не пересмотрят, примеру Франции могут последовать и другие страны ЕС.
7 августа 2013 г., 11:14
"Этот неловкий момент": рейтинг самых корявых автомобилей "Этот неловкий момент": рейтинг самых корявых автомобилей
В США составили рейтинг самых корявых, некрасивых, непрестижных и попросту уродливых автомобилей. Помимо конкретных моделей, названы также и вещи, которые самый приличный автомобиль могут превратить в дорожное пугало.
7 августа 2013 г., 10:32
Ford не справляется со спросом на Fiesta ST Ford не справляется со спросом на Fiesta ST
Производство "горячего" хэтчбека решено увеличить из-за наплыва заказов, поступивших в первой половине года. В России "Фиесту" перестали продавать как раз из-за того, что модель не пользовалась популярностью.
6 августа 2013 г., 18:00
Родившаяся в машине девочка выжила в ДТП: машина перевернулась четыре раза Родившаяся в машине девочка выжила в ДТП: машина перевернулась четыре раза
"Жена сказала: "Она сейчас родится!" - вспоминает отец. - Я увидел, как появляется на свет моя дочь, и испугался, что она упадет головой на пол". В этот момент автомобиль покатился на обочину.
6 августа 2013 г., 14:08
Наследника Lamborghini Gallardo засняли фотошпионы Наследника Lamborghini Gallardo засняли фотошпионы
Модель, которая должна прийти на смену одному из самых популярных суперкаров современности, могут показать на мотор-шоу во Франкфурте. В этот раз Cabrera засняли почти без камуфляжа.
6 августа 2013 г., 13:23
Audi представила самый экономичный A3 - 1,5 тысячи км на одной заправке Audi представила самый экономичный A3 - 1,5 тысячи км на одной заправке
A3 ultra укомплектован 1,6-литровым дизельным мотором TDI мощностью 110 л.с., который потребляет в комбинированном цикле на 100 км пробега 3,2 л топлива. Снизить расход топлива помог целый ряд ухищрений.
6 августа 2013 г., 11:50
Вступили в силу новые ограничения скорости: разгоняться до 130 км/ч можно, но негде Вступили в силу новые ограничения скорости: разгоняться до 130 км/ч можно, но негде
Первой российской дорогой, на которой установят скорость 130 км/ч, станет участок федеральной трассы М-4 "Дон". Оператор российских платных магистралей "Росавтодор" был главным лоббистом поправок об увеличении предельной скорости. На каких бесплатных трассах появятся новые знаки и появятся ли вообще - пока неясно.
6 августа 2013 г., 11:26
BMW покажет во Франкфурте гибридный спорткар i8 BMW покажет во Франкфурте гибридный спорткар i8
На серийный автомобиль, как ожидается, установят 1,5-литровый двигатель внутреннего сгорания и электромотор. Пиковая мощность двигательной установки - 393 лошадиные силы, "выстреливать" до сотни i8 будет быстрее пяти секунд, обещают баварцы.
6 августа 2013 г., 10:48
"Халк, помогать": починка фары экскаватором попала на ВИДЕО. На светофоре. За пять секунд "Халк, помогать": починка фары экскаватором попала на ВИДЕО. На светофоре. За пять секунд
Все мы знаем, что иногда легкий удар приводит в чувство вышедшую из строя электронику, но вряд ли кто ожидает получить его от многотонного ковша.
6 августа 2013 г., 10:40
Московские "парконы" научат распознавать новые нарушения Московские "парконы" научат распознавать новые нарушения
В столице закупят 210 новых автомобилей для фотовидеофиксации нарушений. Они смогут отслеживать не только нарушения правил платной парковки и стоянки на проезжей части, но и выезд на полосы для общественного транспорта, а также стоянку на тротуарах, трамвайных путях, в тоннелях и на местах для инвалидов.
6 августа 2013 г., 10:21