NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Задержан водитель, угрожавший пистолетом членам омского "СтопХама" (ВИДЕО) Задержан водитель, угрожавший пистолетом членам омского "СтопХама" (ВИДЕО)
В Омске произошла драка между водителем и активистами движения "СтопХам". В результате потасовки участники движения отобрали у одного из водителей пистолет, который, по предварительным данным, оказался боевым. Прибывшие на место сотрудники полиции доставили в отдел двоих участников конфликта для дальнейшего разбирательства.
7 июня 2012 г., 17:44
Представлен пикап на базе Lada Granta Представлен пикап на базе Lada Granta
Дочернее предприятие АвтоВАЗа, "ПСА ВИС-АВТО" представило новую модель пикапа, созданного на базе популярной бюджетной модели Lada Granta. Серийные продажи начнутся осенью этого года.
7 июня 2012 г., 16:46
Peugeot начал продажи 3008 с новым дизелем Peugeot начал продажи 3008 с новым дизелем
Компания Peugeot объявляет о начале продаж в России модели Peugeot 3008 c дизельным двигателем e-HDi. Первые автомобили появятся в автосалонах уже в середине июня 2012 года.
7 июня 2012 г., 14:51
Челябинский наркоман сбил 13-летнюю девочку: ребенок в коме (ВИДЕО) Челябинский наркоман сбил 13-летнюю девочку: ребенок в коме (ВИДЕО)
Пьяный таксист в Челябинске сбил подростка на пешеходном переходе. Школьница госпитализирована с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга. По предварительной версии водитель находился в состоянии опьянения, в салоне его автомобиля обнаружен пакетик с порошком зеленого цвета. Момент аварии был зафиксирован на видеорегистратор.
7 июня 2012 г., 13:35
Главком ВВС Израиля отказался ездить на немецком автомобиле Главком ВВС Израиля отказался ездить на немецком автомобиле
Новый командующий ВВС Израиля, генерал-майор Амир Эшель отказался пересесть в полагающийся ему по статусу служебный автомобиль компании Volkswagen Passat. Его семья пережила геноцид европейского еврейства в годы Второй мировой войны и с тех пор они не приобретают и не пользуются немецкими товарами.
7 июня 2012 г., 12:56
Полиция Нью-Йорка выписала Дарту Вейдеру штраф за неправильную парковку (ВИДЕО) Полиция Нью-Йорка выписала Дарту Вейдеру штраф за неправильную парковку (ВИДЕО)
В Нью-Йорке полицейский выписал штраф Дарту Вейдеру за неправильно припаркованный автомобиль. Полицейский оказался непреклонен, несмотря на все увещевания повелителя Ситхов.
7 июня 2012 г., 11:53
Минпромторг объявил конкурс на разработку трех автотранспортных средств Минпромторг объявил конкурс на разработку трех автотранспортных средств
Министерство промышленности и торговли объявило три конкурса на разработку и создание автомобилей различных типов. На каждый из конкурсов предусмотрено государственное финансирование в размере около 500 миллионов рублей. Реализация проектов предполагает привлечение внебюджетных средств в размере, равном или превышающим объем бюджетного финансирования.
7 июня 2012 г., 11:02
Mercedes представил новый SLS AMG GT Mercedes представил новый SLS AMG GT
Компания Mercedes-Benz представила новую, улучшенную версию суперкара SLS AMG, которая получила название SLS AMG GT. Автомобиль получил более мощный мотор, более совершенную трансмиссию и подвеску. Начало продаж запланировано на осень.
7 июня 2012 г., 10:16
Toyota Highlander стала чуть доступнее Toyota Highlander стала чуть доступнее
Японская компания Toyota заявила о начале продаж на российском рынке самой доступной комплектации внедорожника Toyota Highlander. Автомобиль будет лишен некоторых опций, но при этом цена будет снижена на 200 тыс. рублей.
6 июня 2012 г., 16:47
Рассекречен первый бразильский суперкар (ВИДЕО) Рассекречен первый бразильский суперкар (ВИДЕО)
В Бразилии завершается работа над первым в стране суперкаром Amoritz GT DoniRosset. В движение автомобиль будет приводиться 8,4-литровым V-образным двигателем с десятью цилиндрами от Dodge Viper. Изначально планировалось создать автомобиль в единственном экземпляре, однако, большое количество заказов на него заставило предпринимателя изменить свои планы и выпустить 50 автомобилей.
6 июня 2012 г., 15:56
Мэр Таллинна может лишиться прав на полгода Мэр Таллинна может лишиться прав на полгода
Эстонская полиция выписала штраф мэру Таллинна за нарушение скоростного режима на трассе Таллинн – Нарва. Сообщается, что скорость автомобиля Эдгара Сависаара была 84 км/ч при разрешенных 50 км/ч. Согласно закону, за такое превышение его могут лишить прав на полгода. Сам мэр вину не признает и обдумывает возможность оспорить штраф.
6 июня 2012 г., 14:36
МВД России растонирует передние боковые стекла всех служебных машин МВД России растонирует передние боковые стекла всех служебных машин
Министр внутренних дел Владимир Колокольцев дал поручение о снятии тонировки с передних боковых стекол ведомственных автомобилей. Это связано с тем, что с 1 июля ужесточается ответственность за превышение норм допустимой тонировки.
6 июня 2012 г., 13:49
Ferrari создаст новый двигатель для Fiat (ВИДЕО) Ferrari создаст новый двигатель для Fiat (ВИДЕО)
Легендарный производитель автомобилей и моторов, компания Ferrari спроектирует новый мотор для Fiat. Он предназначается для Maserati Kubang, Levante и Quattroporte следующего поколения. Мощность двигателя будет мощностью около 450 лошадиных сил. Начало производства запланировано на 2014 год.
6 июня 2012 г., 12:16
Госавтоинспекция разработала новый регламент, упрощающий процедуру регистрации автомобилей Госавтоинспекция разработала новый регламент, упрощающий процедуру регистрации автомобилей
Дорожная полиция хочет оптимально упростить процедуру регистрации автотранспортных средств. В ведомстве разработали проект новой версии Административного регламента, где гражданину будет предоставлена возможность приобретать автомобиль, не снятый с учета, и уже регистрировать его в выбранном регионе.
6 июня 2012 г., 11:39
Непристегнутый водитель школьного автобуса потерял управление и попал в аварию (ВИДЕО) Непристегнутый водитель школьного автобуса потерял управление и попал в аварию (ВИДЕО)
В сети опубликовано видео, на котором управляющий автобусом, Джек Томас буквально теряет управление школьным автобусом и врезается в дом. В ролике видно, что водитель не пристегнут ремнем безопасности и, по мнению полиции, это стало причиной аварии. Транспортная компания решила опубликовать ролик, чтобы наглядно продемонстрировать опасность быть непристегнутым.
6 июня 2012 г., 10:48