NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Кабриолет принцессы Дианы выставлен на продажу Кабриолет принцессы Дианы выставлен на продажу
Всего в рамках аукциона с названием Jewels in the Crown, который пройдет в ноябре, будет продано 12 классических автомобилей, принадлежавших частным лицам. Так, на торги будет выставлен Bentley, который был создан в 2012 году в качестве специального подарка королеве Елизавете II.
7 октября 2016 г., 18:57
В Москве запускается сеть наземного транспорта "Магистраль" В Москве запускается сеть наземного транспорта "Магистраль"
Новые маршруты автобусов, троллейбусов и трамваев пройдут по центру столицы и основным транспортным путям. Предполагается, что общественный транспорт в центре мегаполиса будет ходить в два раза чаще, численность подвижного состава увеличится почти на 40%.
7 октября 2016 г., 18:17
Экзаменаторов из ГИБДД обяжут проверяться на полиграфе Экзаменаторов из ГИБДД обяжут проверяться на полиграфе
Общественники обосновывают свое предложение тем, что, по некоторым данным, около трети всех сдающих экзамены получают права "по льготной программе", то есть дав взятку экзаменатору.
7 октября 2016 г., 14:24
Московская область обошла Москву по количеству личного автотранспорта Московская область обошла Москву по количеству личного автотранспорта
В регионе этот показатель составляет 350 автомобилей, тогда как в Москве - 318, а в среднем по стране - 302. При этом область испытывает потребность приблизительно в полумиллионе парковочных мест.
7 октября 2016 г., 13:37
Госдума приступила к рассмотрению драконовского законопроекта о лишении прав Госдума приступила к рассмотрению драконовского законопроекта о лишении прав
Депутатский комитет по госстроительству и законодательству уже рекомендовал поддержать драконовскую инициативу правительства в первом чтении, поскольку, как утверждается, наказание настигнет только дорожных "отморозков".
7 октября 2016 г., 11:32
В Москве до конца октября запустят систему отлова любителей погонять В Москве до конца октября запустят систему отлова любителей погонять
Система "Пит-Стоп" будет фиксировать превышение скоростного режима более чем на 60 километров в час и отправлять информацию о нарушении ближайшим экипажам ДПС для задержания "гонщика".
7 октября 2016 г., 10:10
В России начали продавать самый дешевый автомобиль в мире В России начали продавать самый дешевый автомобиль в мире
За базовую версию квадрицикла Qute с пленками на боковых стеклах в России запросят от 330 тысяч рублей, за модель с отоплением салона, замком на водительской двери и боковым остеклением придется отдать 360 тысяч рублей.
7 октября 2016 г., 09:46
В Калининграде запустили производство нового кроссовера Hyundai В Калининграде запустили производство нового кроссовера Hyundai
Калининградский завод "Автотор" запустил производство рестайлингового кроссовера Grand Santa Fe. Семиместный SUV - уже пятая модель Hyundai, которая будет выпускаться российским предприятием в этом году.
6 октября 2016 г., 16:55
В Москве могут запретить новичкам садиться за руль мощных авто В Москве могут запретить новичкам садиться за руль мощных авто
Столичные власти могут запретить водителям со стажем меньше трех лет управлять мощными автомобилями. Такую инициативу озвучила Людмила Айвар, член общественного консультативного Совета политических партий при Мосгордуме.
6 октября 2016 г., 16:34
Канадец составил и опубликовал рейтинг автомобилей для веганов Канадец составил и опубликовал рейтинг автомобилей для веганов
Как выяснилось, премиальные производители используют кожу в отделке салона - как минимум на рулевом колесе и ручке переключения передач. Полностью свободных от натуральной кожи автомобилей не нашлось у BMW, Mini, Audi, Porsche, Lincoln, Volvo, Infiniti, Acura, Lexus и Alfa Romeo.
6 октября 2016 г., 13:42
Психиатры из Минздрава просят поднять возраст получения прав до 21 года - когда возникает страх смерти Психиатры из Минздрава просят поднять возраст получения прав до 21 года - когда возникает страх смерти
"До 21 года чувства опасности, чувства того, что человек может умереть, нет. Поэтому мы и говорим о том, что права на вождение машины необходимо давать не раньше 21 года, когда появляется страх смерти", - говорит специалист Минздрава РФ по психиатрии Зураб Кекелидзе.
6 октября 2016 г., 12:39
Nissan требует от британского правительства компенсации за "Брекзит" Nissan требует от британского правительства компенсации за "Брекзит"
Nissan рассматривает возможность прекращения производства малолитражных Juke в Великобритании. Отвечающий за работу завода в Сандерленде Тревор Манн отказался дать гарантии, что производство будет продолжено, ссылаясь на итоги голосования по поводу выходы страны из ЕС.
6 октября 2016 г., 12:12
Сдать экзамен на управление мопедом будет невозможно до 2018 года - RT Сдать экзамен на управление мопедом будет невозможно до 2018 года - RT
В проекте приказа МВД, оговаривающем требования к экзаменаторам, сказано, что инспектор должен иметь категорию прав, по которой экзаменует, не меньше пяти лет. Категорию "М" для мопедов, скутеров и квадроциклов ввели только в 2013 году.
6 октября 2016 г., 11:28
В Госдуме обсудят отмену транспортного налога за счет акцизов на бензин В Госдуме обсудят отмену транспортного налога за счет акцизов на бензин
В правительстве указали, что принятие законопроекта приведет к возникновению выпадающих доходов региональных бюджетов, тогда как "источники компенсации выпадающих доходов дорожных фондов субъектов не определены".
6 октября 2016 г., 10:21
В правительстве задумались о "черных ящиках" для новых автомобилей В правительстве задумались о "черных ящиках" для новых автомобилей
В правительстве РФ обсуждают идею оснащения всех новых автомобилей "черными ящиками", которые будут фиксировать, сохранять и передавать параметры движения транспортных средств согласно сигналам ГЛОНАСС. Запустить новшество предлагается с 2020 года.
6 октября 2016 г., 09:08